Притчи - Страница 7 - Форум
Пятница, 03 Мая 2024, 15:46
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Притчи - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ikterna  
Форум » БЕСЕДКА » Литературная страница » Притчи
Притчи
КсантипаДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 19:29 | Сообщение # 91
Просветленный
Группа: РейКи III
Сообщений: 171
Статус: Offline
Река, начав путь от источника в далеких горах, миновав разнообразнейшие виды и ландшафты сельской местности, достигла, наконец песков пустыни. Подобно тому, как она преодолевала все преграды, река пыталась, было одолеть и эту, но вскоре убедилась, что по мере ее продвижения вглубь песков, воды в ней остается все меньше и меньше.
И хотя не было никакого сомнения, что путь ее лежит через пустыню, положение казалось безвыходным. Но вдруг таинственный голос, исходящий из самой пустыни, прошептал: "Ветер пересекает пустыню, и это может совершить поток".
Река тут же возразила, что она лишь мечется в песках и только впитывается, а ветер может летать, и именно поэтому ему ничего не стоит пересечь пустыню.
- Тебе не перебраться через пустыню привычными, испытанными способами. Ты либо исчезнешь, либо превратишься в болото. Ты должна позволить ветру перенести тебя к месту твоего назначения.
- Но как это может произойти?
- Только в том случае, если ты позволишь ветру поглотить себя.
Это предложение было неприемлемо для реки. Ведь, в конце концов, никто и никогда не поглощал ее. Да она и не собиралась терять свою индивидуальность. Ведь потеряв ее однажды, как сможет она вернуть ее снова?
- Ветер, - продолжал песок, - именно этим и занимается. Он подхватывает воду, проносит ее над пустыней и затем дает упасть ей вновь. Падая в виде дождя, вода снова становится рекой.
- Но как, я могу проверить это?
- Это так, и если ты не веришь этому, ты не сможешь стать ничем иным, кроме затхлой лужи, даже на это уйдут многие и многие годы, а ведь это, согласись, далеко не то же самое, что река.
- Но как же я могу остаться той же самой рекой, какой я являюсь сегодня?
- Ни в том, ни в другом случае ты не сможешь статься такой же, - отвечал шепот. - Твоя основная часть переносится и вновь становится рекой. И даже твою теперешнюю форму существования ты только потому принимаешь за саму себя, что не знаешь, какая часть в тебе является существенной.
В ответ на эти слова какой-то отклик шевельнулся в мыслях у реки. Смутно припомнила она состояние, в котором то ли она, то ли какая-то ее часть - но так ли это? - находилась в объятиях ветра. Она вспомнила также - да и вспомнила ли? - что эта, хотя и не всегда очевидная, но вполне реальная вещь, выполнима.
И речка воспарила в дружелюбные объятия ветра, легко и нежно подхватившего ее и умчавшего вдаль за много-много миль. Достигнув горной вершины, он осторожно опустил ее вниз. А поскольку у реки были сомнения, она смогла запомнить и запечатлеть в своем уме болюсе основательно подробности этого опыта.
- Да, теперь я узнала свою истинную сущность, - размышляла река.
Река узнавала, а пески шептали: "Мы знаем это, потому что день за днем это происходит на наших глазах, поскольку из нас, песков, и состоит весь путь от берегов реки до самой горы".


когда забываешь слова - вспоминаешь их значение...
 
КсантипаДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 19:29 | Сообщение # 92
Просветленный
Группа: РейКи III
Сообщений: 171
Статус: Offline
Жила в лесу дикая яблоня …
И любила яблоня маленького мальчика. И мальчик каждый день прибегал к яблоне, собирал падавшие с неё листья, плел из них венок, надевал его как корону и играл в лесного короля. Он взбирался по стволу яблони и качался на её ветках. А потом они играли в прятки, и когда мальчик уставал, он засыпал в тени ее ветвей. И яблоня была счастлива…
Но шло время, и мальчик подрастал, и все чаще яблоня коротала дни в одиночестве.
Как-то раз пришел мальчик к яблоне. И яблоня сказала:
- Иди сюда, мальчик, покачайся на моих ветках, поешь моих яблок, поиграй со мной, и нам будет хорошо!
- Я слишком взрослый, чтобы лазить по деревьям, – ответил мальчик. – Мне хотелось бы других развлечений. Но на это нужны деньги, а разве ты можешь мне дать их?
- Я бы рада, – вздохнула яблоня, – но у меня нет денег, одни только листья и яблоки. Возьми мои яблоки, продай их в городе, тогда у тебя будут деньги. И ты будешь счастлив! И мальчик залез на яблоню и сорвал все яблоки, и унес их с собой. И яблоня была счастлива.
После этого мальчик долго не приходил, и яблоня опять загрустила. И когда однажды мальчик пришел, яблоня так и задрожала от радости.
- Иди скорей сюда, малыш! – воскликнула она.
- Покачайся на моих ветках, и нам будет хорошо!
- У меня слишком много забот, чтобы лазить по деревьям, – ответил мальчик, – мне хотелось бы иметь семью, завести детей. Но для этого нужен дом, а у меня нет дома. Ты можешь дать мне дом?
- Я бы рада, – вздохнула яблоня, – но у меня нет дома. Мой дом – вот мой лес. Но зато у меня есть ветки. Сруби их и построй себе дом. И ты будешь счастлив. И мальчик срубил ее ветки и унес их с собой, и построил себе дом. И яблоня была счастлива.
После этого мальчик долго-долго не приходил. А когда явился, яблоня чуть не онемела от радости.
- Иди сюда, мальчик, – прошептала она, – поиграй со мной.
- Я уже слишком стар, мне грустно и не до игр, – ответил мальчик. – Я хотел бы построить лодку и уплыть на ней далеко-далеко. Но разве ты можешь дать мне лодку?
- Спили мой ствол, и сделай себе лодку, – сказала яблоня, – и ты сможешь уплыть на ней далеко-далеко. И ты будешь счастливым. И тогда мальчик спилил ствол, и сделал из него лодку, и уплыл далеко-далеко. И яблоня была счастлива. …Хоть в это и не легко поверить.
Прошло много времени. И мальчик снова пришел к яблоне.
- Прости, мальчик, – вздохнула яблоня. – Но я больше ничего не могу тебе дать. Нет у меня яблок …
- На что яблоки? – ответил мальчик. – У меня почти не осталось зубов.
- У меня не осталось ветвей, – сказала яблоня. – Ты не сможешь посидеть на них.
- Я слишком стар, чтобы качаться на ветках, – ответил мальчик.
- У меня не осталось ствола, – сказала яблоня. – И тебе не по чему больше взбираться вверх.
- Я слишком устал, чтобы взбираться вверх, – ответил мальчик.
- Прости, – вздохнула яблоня, – мне бы очень хотелось дать тебе хоть что-нибудь, но у меня ничего не осталось. Я теперь только старый пень. Прости …
- А мне теперь много и не нужно, – ответил мальчик. Мне бы теперь только тихое и спокойное место, чтобы посидеть и отдохнуть. Я очень устал.
- Ну что ж, – сказала яблоня, – старый пень для этого как раз и годится. Иди сюда, мальчик, садись и отдыхай.
Так мальчик и сделал.
И яблоня была счастлива.


когда забываешь слова - вспоминаешь их значение...
 
КсантипаДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 19:30 | Сообщение # 93
Просветленный
Группа: РейКи III
Сообщений: 171
Статус: Offline
Однажды одного мудрого и учёного человека спросили, в чём секрет его мудрости, в чём он видит основное различие между собственным разумом и разумом других людей. Он задумался ненадолго, а затем ответил:
— Если люди ищут иголку в стоге сена, то большинство из них останавливаются, как только найдут её. А я продолжаю поиски, обнаруживая вторую, третью и, возможно, если мне очень повезёт, даже четвёртую и пятую иголку.


когда забываешь слова - вспоминаешь их значение...
 
КсантипаДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 19:31 | Сообщение # 94
Просветленный
Группа: РейКи III
Сообщений: 171
Статус: Offline
Настоящий Мастер не сможет научить Обезьяну, а не настоящий обучит и ее.
…………………….
Когда-то в саду у Учителя жила обезьяна. И поскольку обезьяны - любопытный народ, она стала интересоваться Учителем. Она видела, что Учитель сидит в молчании, ничего не делая, и потихоньку начала приближаться к нему. Чем занимается этот человек, было тайной. Конечно, для обезьяны самым таинственным явилось то, что кто-то сидит тихо, ничего не делая.
Постепенно обезьяна начала подбираться ближе к Учителю, чтобы наблюдать за ним. Чем ближе подходила, тем больше удивлялась. Не только сам человек молчал, но и пространство вокруг него было потрясающе тихим. Даже обезьяна смогла почувствовать вибрацию, когда подошла поближе.
Она полюбила этого человека, и наблюдать за ним стало одним из её любимых занятий. Всякий раз, когда у неё было время, и Учитель сидел в саду, она подходила и садилась рядом с ним.
Однажды она спросила Учителя: "Что ты делаешь? Пожалуйста, расскажи мне. Я предаюсь тебе, прими меня как ученика".
Учитель посмотрел на обезьяну, почувствовал величайшее сострадание к ней и сказал: "Я не делаю ничего. Ты тоже сможешь сделать это, ибо это - недеяние. Сиди тихо - весна придёт, и трава вырастет сама. Ты просто сиди и молчи. Когда наступит нужный момент, ты внезапно исполнишься необычайной радостью и покоем, и Богом. Тебе не нужно ничего делать. Всякое деяние в тебе - это возмущение. Оно создаёт рябь, создаёт волны. А когда твой ум в волнении, Бог не может войти. Бог входит, когда ум - спокойная поверхность, когда всё тихо и безветренно. Он входит через дверь безмолвия, но это возможно только в том случае, когда ты - неделатель. Итак, ты можешь сделать это, ты можешь попытаться?"
Обезьяна покачала головой. Она сказала: "Это невозможно. Я думала, что здесь есть нечто такое, что я могу сделать, но это - невозможно. Если бы ты сказал мне достать луну, я смогла бы принести её; если бы ты сказал мне передвинуть Гималаи, я смогла бы сделать это; если бы ты сказал мне повернуть вспять воды Ганга, я смогла бы сделать это - ведь известно, что в старые времена другие обезьяны делали это, например - Хануман.
Я обезьяна, у меня есть запас сил, я тоже могу сделать это. Но сидеть тихо, ничего не делать - это невозможно. Это против моей природы, это сведёт меня с ума. Если Бог приходит через тишину, то тогда Бог не для меня и я - не для Бога".

Умение передать то, чем ты сам обладаешь, и что постиг и есть Мастерство Учителя. Умение передать то, чем ты сам обладаешь, и что постиг, и при этом не включить сюда личное Эго и есть основное свойство Традиционного Мастера – Учителя, которое ему передал его Мастер, а ему его, а его мастеру его и т.д.


когда забываешь слова - вспоминаешь их значение...
 
КсантипаДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 19:34 | Сообщение # 95
Просветленный
Группа: РейКи III
Сообщений: 171
Статус: Offline
Когда-то на дне одной большой хрустальной реки стояла деревня, и жили в ней некие существа.
Река безмолвно текла над ними всеми: молодыми и старыми, богатыми и бедными, хорошими и плохими. Текла своей дорогой и знала лишь о своём собственном хрустальном Я.
И все эти существа, каждый по-своему, цеплялись за камни и тонкие стебли росших на дне реки растений, ибо умение цепляться было у них основой жизни, а сопротивляться течению реки они учились с самого рождения.
Но одно существо наконец сказало:
— Я устал цепляться. И хоть я не вижу этого своими глазами, я верю, что течение знает, куда оно направляется. Сейчас я отпущу камень, и пусть оно унесёт меня с собой. Иначе я умру от скуки.
Другие существа засмеялись и сказали:
— Дурак! Только отпусти свой камень, и твоё обожаемое течение так тебя перекувырнёт да шмякнет о камни, что от этого ты быстрее помрёшь, чем от скуки!
Но он не послушался и, набрав побольше воздуха, разжал руки, и в тот же миг течение перекувырнуло его и ударило о камни. Однако существо всё же не стало низ за что цепляться, и тогда поток поднял его высоко над дном, и о камни его больше не било.
А существа, жившие ниже по реке, для которых он был незнакомцем, закричали: "Глядите, чудо! Он такой же, как мы, однако он летит! Смотрите, Мессия пришёл, чтобы спасти нас"!
И тогда тот, которого несло течение, сказал:
— Я такой же Мессия, как и вы. Река с радостью освободит нас и поднимет вверх, если мы только осмелимся отцепиться от камней. Наша истинная работа заключается в этом странствии, в этом отважном путешествии.
Но они лишь громче закричали: "Спаситель"! — всё так же цепляясь за камни, а когда они снова взглянул вверх, его уже не было, и они остались одни и начали слагать легенды о Спасителе.


когда забываешь слова - вспоминаешь их значение...
 
КсантипаДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 19:34 | Сообщение # 96
Просветленный
Группа: РейКи III
Сообщений: 171
Статус: Offline
Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате.
Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался.
Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
- Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.
Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.
…………….


когда забываешь слова - вспоминаешь их значение...
 
КсантипаДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 19:43 | Сообщение # 97
Просветленный
Группа: РейКи III
Сообщений: 171
Статус: Offline
Куда ты идешь? - спросил странник, повстречавшись с Чумой.
- Иду в Багдад. Мне нужно уморить там пять тысяч человек.
Через несколько дней тот же странник вновь встретил Чуму.
- Ты сказала, что уморишь, пять тысяч, а погубила пятьдесят! - упрекнул он ее.
- Нет,- возразила Чума.
- Я уморила только пять тысяч, а остальные умерли от страха.
……………………


когда забываешь слова - вспоминаешь их значение...
 
КсантипаДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 19:44 | Сообщение # 98
Просветленный
Группа: РейКи III
Сообщений: 171
Статус: Offline
Один голубь постоянно менял гнёзда. Неприятный, острый запах, исходивший от этих гнёзд, был невыносим для него.
Он горько жаловался на это мудрому, старому, опытному голубю. А тот всё выслушивал его и кивал головой, но, наконец, сказал:
— Посмотри внимательно — оттого, что ты постоянно меняешь гнёзда, ничего не меняется. Запах, который тебе мешает, идёт не от гнезд, а от тебя самого.
……………………


когда забываешь слова - вспоминаешь их значение...
 
КсантипаДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 19:46 | Сообщение # 99
Просветленный
Группа: РейКи III
Сообщений: 171
Статус: Offline
А надо просто знать - где ударить.......
Эта история произошла очень давно. Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой котёл, который обеспечивался светом и энергией весь его завод, сломался. Множество экспертов пытались починить его, но все их попытки были безуспешны.
— Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за потерянной продукции, — время — деньги. В этот момент человек в голубом комбинезоне заглянул к нему в контору.
— Я могу починить ваш котел, сэр, — сказал он. Фабрикант был не впечатлён.
— Я приглашал лучших из лучших специалистов, чтобы они починили паровой котел, но никто из них не смог помочь мне. Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней не так много, если я не ошибаюсь.
— Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для выполнения этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?
Рабочий не произвёл впечатления на фабриканта, но, поскольку терять ему было уже нечего, он повёл его в помещение, где находился котёл. В центре комнаты стоял сам котел. От него во всех направлениях тянулось огромное количество труб, сообщающихся с каждым помещением завода. Из котла и труб должны были слышаться самые разные звуки: стук, шипение и лязг. Но машина молчала.
Покровительственным тоном фабрикант пригласил работника приступать к делу. Спокойно и без суеты человек в голубом комбинезоне вынул из своей сумки один инструмент, маленький резиновый молоток. Аккуратно и методично он начал простукивать различные участки машины, внимательно прислушиваясь к звукам, которые издавала металлическая поверхность. За десять минут он простучал датчики давления, термостаты, подшипники и соединения, где, как он предполагал, находится повреждение. Наконец, он вернулся к своей сумке с инструментами, положил на место маленький молоточек и выбрал большой молоток.
Он подошёл к одному из коленчатых соединений в одной из секций труб и нанёс несильный удар молотком. Эффект был мгновенным. Что-то сдвинулось, начала поступать вода, котёл начал её накачивать, машина начала работать.
Фабрикант был восхищён:
— Изумительно! Изумительно! Пришлите мне счет. Удвойте ваши расценки.
— В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.
Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Несмотря на то, что он заплатил намного больше тем экспертам, которые пытались исправить поломку, но потерпели неудачу, он знал, что они провели там несколько дней. И они были представителями компаний с отличной репутацией! А этот странный человек провёл там всего десять минут.
Фабрикант дал секретарше поручение, чтобы она отослала ему запрос с просьбой подробно расписать стоимость оказанных услуг.
Вскоре с почты пришел ответ.
За десять минут простукивания — 1 фунт.
За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.
Итого: 10000 фунтов.
……………………….


когда забываешь слова - вспоминаешь их значение...
 
indis1Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 12:40 | Сообщение # 100
Старожил
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 564
Статус: Offline
Притча о прощении

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно и они её так же любят! Пригорюнилась Душа и говорит: - А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.
Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью...
Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.
Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное - что все любят друг друга!

Прикрепления: 5376703.gif (252.2 Kb)


indis

Сообщение отредактировал indis1 - Четверг, 22 Апреля 2010, 12:41
 
КсантипаДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 17:38 | Сообщение # 101
Просветленный
Группа: РейКи III
Сообщений: 171
Статус: Offline
БлагоДарю за ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ притчу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

когда забываешь слова - вспоминаешь их значение...
 
myreikiДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 09:41 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
ДВЕ ДУШИ

Отраженье кривых зеркал...
Тишина непроглядной ночи...
- Я так долго тебя искал...
- Я ждала тебя... очень-очень...

И навстречу друг другу неслись
Две Вселенные... Лед и Пламя...
И слова потеряли смысл...
И Земля плыла под ногами...

И стучат сердца в унисон,
Приближаясь, чтоб вместе слиться...
Наших чувств - бесконечный канон...
Наших Душ - две Белые Птицы...

Разольется тихая грусть...
Лик Луны. Туман. Звезд аллея.
- Я дождусь тебя... Я дождусь...
- Я найду тебя... Я сумею...

неизвестный автор.

Две Души находились на перепутье. Они были свидетелями Мироздания, как и миллионы других Человеческих Душ. Но в этот вечер они были совсем одни, это было их Испытание, а вечер это был лишь по Земным ощущениям, так как Дома, во Вселенной, нет ни вечера, ни дня – там достаточно темно, и в тоже время чувствуется Свет и тепло родного Дома, как нигде и никогда. Перед ними было две дороги. Две каменистые полоски, еле держащиеся на визуализированной опоре, среди тысяч звёзд и Элементов Ночи. Они вели диалог, присутствуя в Тумане, будто во Сне, или смутном Воспоминании. Каждый из них должен был выбрать свою дорогу. Они не знали, какая дорога куда приведёт, приведёт ли вообще и через Что. Посовещавшись, они таки выбрали дорогу, решив положиться на интуицию. Один вступил на, скажем, левую дорожку, другой – на правую. Сделав пару шагов, они окунулись в иной мир. Они видели, как вылезают из тоннеля и видят Свет, Свет Земли, который они увидели в первый раз. Они хотели кричать об этом друг другу, но назад уже не было пути – они Воплотились на Земле. Они согласились сыграть свою Роль, Великую Роль, за которой с почтением будут следить и Сущности Света, и Ангелы-Наставники, и Великие Мастера и Просветители.

Две Души Воплотились на Земле. У них ещё не было Кармы, и Канал Связи с Богом был полностью открыт. Но у них не было и «опыта» Жизни, не было Знаний, поэтому со Временем они всё же обрели Сферу. Ещё одну Сферу – Кармическую... БлагоДаря ей, они смогли приходить туда, куда они приходили, смогли проходить полноценные Уроки, смогли полностью Осо-Знать сущность своего Бытия и Растворить свою Карму.

Вышло всё так, как это предполагала Логика Бытия, ведь, если есть две дороги, то они должны отличаться. Одна Душа шла по одной дороге, и на этой дороге встречалась с удивительными Препятствиями, Уроками. Вторая – также, но жизнь у неё была другая, ведь и дорога – другая. Они жили параллельно, в одно Время. В итоге это были очень Мудрые Души, ведь они перевоплощались с Древних Времён и до Новой Эры. Они были свидетелями первых Человеческих общин и племён, и в тех жизнях они были Старейшинами этих племён, у них уже были Задатки Духовных Лидеров. Они были свидетелями первых государств и многочисленных войн того времени. Сильно изменилась Карма первой Души, когда она воплотилась в Древнем Египте, в теле женщины. Она была женой фараона, и, по законам Древнего Египта, в случае смерти мужа, должна была последовать за ним, равно как и вся его свита, его вещи. Возможно, это верование было ошибочным, но этот Урок обязаны были пройти все те, кто оказался в то время в Египте. Фараон и его жена действительно будут вместе, но уже вне Земли, а может быть, даже, будут вместе в каждой следующей жизни, если они – Близнецовые Пламена, две Души, изначально созданные друг для друга. Но эта Душа была предназначена другой – второй... Душа, жена фараона, находится внутри Пирамиды, вместе с другими приближенными. Камень опустили, и Душа через пару минут вышла из своего тела. Так было заведено, таков Контракт, одобренный самой Душой. И с тех пор её долго будет преследовать страх устремления к духовному, страх просветленности. Этим же страхом обладают и некоторые нынешние жители Земли, которые в одной из жизней обитали на Атлантиде. Они достигли высокого уровня Просветления. Обычным людям проще думать и знать, что этот материк просто затонул, нежели то, что Атланты, вместе с Лемурами, вместе с Майа, переместились в другие Галактики той же Вселенной, а, почувствовав приближение Новой Эры, вернулись. Прошло Время и на Римскую Империю напали варвары, пришедшие из центральной Европы. Здесь и сейчас, среди боевых действии, предназначено было оказаться Второй Душе. Полчища врагов надвигались и нужно было занимать оборону. Это был решающий бой. Душа в образе воина в доспехах пошла встречать врага. Она знала, что умрёт, но уйти не решилась. Где-то в глубине, смутно, открылся канал, связывающий её с Высшим, как это обычно бывает перед Смертью, и Воин понял, что так нужно. Среди сотен топоров и мечей в его поле зрения сражались и умирали его товарищи, также умер и он. С тех пор он боялся вступать в противоборства, конфликты и при случае их избегал. А однажды это закончилось смертью, когда почти через две тысячи лет он, не желая вступать в борьбу, был расстрелян за измену во время Мировой войны. Мировая война была великим Испытанием для Участников и Великой Миссией, определившей будущее Земли как с Физической, так и с Духовной точки зрения. Множество поворотов было на протяжении их Жизни. Зачастую Уроком для них служили болезни. Так, Первая Душа страдала Астмой из-за того, что в предыдущей жизни воплотилась в лесоруба. И смогла избавиться от недуга лишь в Новую Эру, Благодаря обретенным Знаниям и Осознанию этого Урока.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 09:48 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Стоит отметить, что у обеих Сущностей были Воплощения, где они служили Богу. В том понимании, которое царствовало тогда, и часто встречается и сегодня. Немногим тогда было известно, что Бог – это Человек, и остальные, следуя догматике и убеждениям религии, пресмыкались перед Богом, унижали себя, не ведая, что тем самым Его оскорбляют. Ни одна из Душ не была прямым свидетелем прихода Христа на Землю, но это событие не оставило без внимания никого, а особенно тех, кто исказил его слова ради собственной выгоды, ради власти. Поразительно то, что некоторые убеждения до сих пор имеют место в Новой Эре. И лишь одна из Душ сумела обнаружить Бога в себе, а не в какой-то доктрине, как ей сообщали якобы просветленные. Она прошла это Испытание, она нашла Себя, своё Высшее Я, и Карма её стала растворяться. Душа буквально прорубила окошко в затянувшемся кармическом тумане, снова Воссоединившись с Богом, как это было несколько тысяч лет назад. Теперь Она это ещё и Осознала, помимо Ощущения чего-то Божественного на протяжении Цикла Жизней. Вторая Душа, затянутая Кармой, дошла до Новой Эры. И до сих пор в ней находится. Первая Душа также находится в ней, но уже в роли Ребенка Индиго, несущего свои Знания и Просветление другим. И обеих Душ было Видение: Они снова на Перепутье. Снова Две Дороги. Дороги Жизни. Они снова беседуют. Но теперь они не те Кристально Чистые Светящиеся Сферы, готовые окунуться в Жизнь. Одна Душа, словно на Празднике, Параде, вся в Ленточках разного цвета, которые дают понять Сущностям Света, Ангелам-Наставникам, Мастерам и Просветителям, кем была Душа. И то, что она прошла Урок. Великий Урок, и теперь она свободна. Она может остаться Дома. Может стать Ангелом-Наставником. А может, что она и сделала, снова вернуться на Любимую Землю, уже Просветленной Сущностью, Сущностью Света и Любви, чья Аура светится Фиолетовым Пламенем. Те же дороги, но, если сначала они выходили из одной точки, то теперь в неё входили, сливаясь в ней. Они Поняли. Они обернулись, и увидели Круг. Огромный Круг, с тысячами Сияющих Огней, с Их Жизнями. Пути ни туда, ни обратно, уже нет. Они Здесь и Сейчас, Ребенок Индиго и Идущий к Просветлению. Время Квантово. Они полностью Осознали это, оглядевшись. Теперь они могли смотреть вокруг: миллионы Звёзд, играющие и мигающие, превращающиеся в Символы, в Сияющих Драконов. И тут они замигали по-новому: Инь и Ян. Они сыграли в Великую Игру. Они Прошли. Они Узнали. Они – Близнецовые Пламена...



http://www.waytosoul.ru/node/2182


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
КсантипаДата: Четверг, 06 Мая 2010, 17:46 | Сообщение # 104
Просветленный
Группа: РейКи III
Сообщений: 171
Статус: Offline
ДВЕ СПИЧКИ
...Некий путешественник оказался в лесах Калифорнии, когда настал сезон засухи и подул сильный ветер. Он проделал долгий путь, он устал и проголодался; он спустился с коня, чтобы раскурить трубку. Но когда он сунул руку в карман, то обнаружил там только две спички. Он чиркнул первой, но она не загорелась.
— Весёленькое дельце! — сказал путешественник. — До смерти хочется курить; осталась всего одна спичка; и так не хватает огня! Бывают ли на свете такие неудачники?
«И всё же, — подумал путешественник, — полагаю, я смогу зажечь эту спичку, раскурю свою трубку и вытряхну пепел в траву — трава может загореться, поскольку здесь ужасно сухо; и пока я буду затаптывать огонь спереди, он может увернуться, укрыться у меня за спиной и ухватиться вон за тот куст; прежде чем я смогу туда добежать, он вспыхнет; за кустарником я вижу сосну, поросшую мхом; она тоже в мгновение ока будет охвачена огнём от ствола до верхних ветвей; и огонь этого длинного факела… Как может подхватить его и разнести по всему лесу сильный ветер! Я слышу, как эта лощина в несколько мгновений заполняется единым эхом ветра и огня; вижу, как я скачу изо всех сил, а огонь мчится по моим следам за холмы; вижу, как этот чудесный лес много дней горит, и рогатый скот поджаривается, и ручьи пересыхают, и фермеры разоряются, и дети их идут по миру. Как будет ужасен мир после этого!»
Подумав так, он чиркнул спичкой, и она не загорелась.
— Слава Богу! — сказал путешественник и засунул трубку в карман.


когда забываешь слова - вспоминаешь их значение...
 
КсантипаДата: Четверг, 06 Мая 2010, 17:47 | Сообщение # 105
Просветленный
Группа: РейКи III
Сообщений: 171
Статус: Offline
Жили два брата. Один брат был успешным человеком, достигшим известности своими благими делами. Другой брат был убийцей.
Перед судом над вторым братом группа журналистов обступила его, и один задал вопрос:
— Как получилось, что вы стали преступником?
— У меня было тяжёлое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же ещё я мог стать?
В это время несколько журналистов обступили первого брата, и один спросил:
— Вы известны своими достижениями; как получилось, что вы добились всего этого?
— У меня было тяжёлое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же ещё я мог стать?


когда забываешь слова - вспоминаешь их значение...
 
Форум » БЕСЕДКА » Литературная страница » Притчи
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024