Я, Иисус, удаляю свой свет из Христианства - Форум
Четверг, 28 Марта 2024, 12:22
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Я, Иисус, удаляю свой свет из Христианства - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Иисус Сананда » Я, Иисус, удаляю свой свет из Христианства
Я, Иисус, удаляю свой свет из Христианства
myreikiДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 10:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline

Иисус, 11 февраля 2010

Это послание было дано в базилике Святого Петра, где посланник (принимая диктовку прим.пер.) ходил с открытыми глазами. В это время в базилике находились тысячи людей, многие из них проходили мимо на расстоянии слышимости, ничего не замечая.

Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Я сказал эти слова Петру в тот роковой день, когда он установил стереотип, который стал стереотипом католической церкви, а через нее - всего христианства. Стереотип касался использования присущей вам способности узнавать Христа - есть что-то необычное в Христе или в тех, кто имеет свет Духа, а вы не готовы позволить им вывести вас из ваших ментальных рамок. Вы хотите, чтобы они, хотите, чтобы Живой Христос вошел в ваши ментальные рамки и приспособился к ним, соответствуя этим рамкам и всем убеждениям в них, всем ментальным образам, кумирам, идолам, которых вы создали в своем желании избежать ответственности за себя, избежать изменений в своей жизни, необходимых чтобы следовать за Христом.

Ибо вы не готовы позволить старой идентичности умереть и стать возрожденными. Вы не готовы отбросить старую идентичность, чтобы следовать за Христом в неизвестность, где на какое-то время, на долю секунды, может показаться, что у вас нет идентичности, ибо вы позволили ей умереть. А на самом деле она у вас есть, однако вы должны позволить умереть старой идентичности прежде, чем новая сможет возродиться из Духа. Это закон. Это вечный закон, с которым встречается каждый, кто возносился. Вы должны быть готовы отпустить старое, не зная, будет ли существовать какое-нибудь самосознание после момента, когда вы все отпустите. Не зная, как все это будет, не зная, попадете ли вы в рай или в ад, или куда-то еще, в зависимости от того, что вы рисуете в своем воображении, после того, как отпустите это смертное я, которое обожествили, или сделали своим идолом и видите кумиром, которого считаете выше Бога.

Это посвящение, которое Петр провалил, и он проваливал его до конца своих дней, и проваливает до сих пор. Вот почему душа Петра не вознеслась. Однако надлежит сказать истину: Петр, не единственный мой ученик, который не вознесся. Ибо реальность заключается в том, что две трети из них были подлинными падшими ангелами, которые пали в первой сфере и продолжали падать, пока не остановились в этой сфере, на этой планете Земля. Их собирали здесь в течение большого периода времени, их помещали вместе в одно воплощение за другим. И я сошел дать им последнюю возможность признать или отвергнуть Христа. И эти падшие отвергли его все за исключение одного, который сейчас в процессе вознесения. Который из них - это не существенно. Но я даю вам понимание, что даже подлинные падшие ангелы имеют возможность подняться над этим падшим чувством идентичности - если они готовы позволить ему умереть. А если не готовы, ну тогда они продолжат движение по нисходящей спирали, пока не закончат второй смертью, когда их возможности будут исчерпаны.

Падшее сознание в католической церкви
Это, возлюбленные, именно то сознание, которое пропитало католическую церковь. Ибо падшие существа, образовавшие лжеиерархию на этой Земле, для этой Земли, проявили расторопность, когда увидели, что христианство нельзя уничтожить и оно само по себе не умрет. Они проявили расторопность и поспешили последовать своей старой аксиоме: "Не можешь победить - присоединяйся".

И так, они присоединились к христианству на заре его истории, пытались оказывать влияние и извращать его, внося то, что я называю ядовитыми идеями. Ядовитые идеи вводят христианство едва уловимыми и кажущимися не связанными между собой путями - в нисходящую спираль, которая создала то, что вы видите перед собой - этот собор Святого Петра, эту Базилику Святого Петра, этот памятник смертному сознанию, начиная от Петра и вплоть до [наших дней]. Такова правда, стоящая за апостольской преемственностью, которой так гордятся католики.

Истина заключается в том, что со времен Петра они на самом деле поддерживали сознание Петра, смертное сознание, которое они поддерживают как непрерывную линию. А почему это непрерывная линия? Потому что лишь то, что от смертного сознания можно поддерживать в виде непрерывной линии на физическом плане. Тогда как то, что от Духа, не может поддерживаться в виде непрерывной линии. Ибо Святой Дух дует, где хочет. Его не ограничить никакой системой или ментальными рамками, или какой-то определенной структурой, такой как церковь или организация. Не может существовать непрерывная линия Духа, ибо одни могут иметь Дух только на некоторое время, другие будут иметь его на протяжении жизни, но затем они уйдут, и когда они уйдут, где еще потом окажется Дух, кто будет открыт потоку Духа?


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 10:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Никакая организация не может присвоить Дух
Это на самом деле задача, и вот почему вы увидите невозможность существования такой организации, которая имеет непрерывный поток Духа. Это просто-напросто невыполнимо, ибо, когда вы создаете организацию, и когда эта организация достигает определенных размеров и сложности, люди, которые создали эту организацию, неизбежно, наделят ее своим сознанием в степени, достаточной, чтобы сотворить живую сущность, живого зверя. И этот зверь будет стремиться утвердиться и выжить. И, таким образом, для поддержки своего существования он начнет использовать внешнюю организацию, создавшую его.

И, если люди в этой организации не желают позволить своей смертной идентичности умереть, даже позволить умереть самой организации хотя бы внешне - чтобы она могла возрождаться вновь и вновь - что ж, тогда они сдадутся этому зверю и обеспечат ему то постоянство, которого он добивается. Ибо он не имеет реальности в Духе, и посему должен искать бессмертия в физической октаве, заставляя людей поклоняться ему, поклоняться зверю, а не живому Христу - который не нуждается в поклонении, но нуждается в том, чтобы вы были едины со мной.

Мне не нужно поклонение. Мне нужны те, кто будет един со мной в постоянном возрождении, в постоянном самопревосхождении. Однако те, которые не превзойдут, которые не позволят старому умереть, будут хотеть постоянства в физической октаве в форме структуры, организации или церкви. И именно это вы видите в этом мавзолее мертвых пап, не имеющих Духа абсолютно, ибо у них нет связи с реальностью того, кто я есмь, или осознания того, зачем я приходил на эту Землю. Они исказили все, что я отстаивал, и все, что отстаиваю сегодня. Здесь нет абсолютно ничего, что было бы созвучно вибрации реальности, которой я являюсь.

В этой церкви нет места Христу
Прогуливаясь по храму, этот посланник осознал, что здесь почти нет моих изображений, но даже имеющиеся меня не представляют. И так, гуляя там, он, наконец, заметил солнечный луч, падающий из окна, и он осознал, что здесь это был единственный истинный представитель духовного света, попадающий снаружи этого здания, не имеющего жизни, не имеющего Духа, ибо в нем нет места для меня.

Мне нет места в этой структуре, в этой организации - мне нет там места. И хотя многие люди, которые пришли сюда, глубоко преданы мне в своих сердцах, их преданность настолько окрашена смертными образами, порожденными этой католической церковью и другими направлениями христианства, что в них воистину нет места живому Христу. У них есть место лишь для мертвого Христа, который живет в их воображении. И если бы я не соответствовал их представлению, что ж, они бы тот час же начали избегать меня. Они бы отступились от меня, они бы даже сказали, что я от дьявола. Так же, как они делали это, когда я ходил по Земле, а книжники и фарисеи говорили, что я ложный пророк или что я от дьявола. И так они сказали бы тоже самое и здесь, если бы я позволил посланнику встать и устроить спектакль. Они бы тут же отвергли Живой Дух, текущий через кого-либо, ибо не признали, что кто-то может иметь Святой Дух. Ибо они думают, что Дух заключен в клетку этой структуры так, что он покоится только на одном человеке, на Папе.

Но взгляните на него, на ту церемонию и службу, которую он провел этим утром. Был ли какой-нибудь Живой Дух в этом человеке? Я скажу вам: "Нет", не было ни искры жизни, мои возлюбленные. Не было готовности двигаться с Рекой Жизни, с радостью жизни. Была только выбеленная гробница, которая снаружи выглядит красиво во всем великолепии и блеске, которые вы найдете и в этом здании, но внутри него реальности нет - оно полно костей мертвых, костей мертвых, которые хранятся здесь как останки прежних пап.

Эта церковь основывается на идолопоклонстве
Мои возлюбленные, неужели вы серьёзно полагаете, что тот проповедник, странствовавший по холмам Галиллеи, который удалился на Галиллилейские холмы, чтобы уйти подальше от ментальных рамок иудейской религии, - неужели вы серьёзно полагаете, что я хотел бы, чтобы люди создали ментальные рамки из той религии, для основания которой я и пришел, чтобы они создали структуру, подобную этой, в которой нет абсолютно никакой реальности? Здесь нет ничего, что направляет ваши мысли, ваше сердце к Богу. Это сооружение направляет ваши мысли к образу, созданному человеком, к кумиру, идолу.

Именно в этом заключается вся идея и сознание, стоящее за этой структурой - создать нечто, что завладеет вашим вниманием здесь на Земле, даст вам ритуал, даст вам сооружение, которое отвлечет ваше внимание от того единственного места, где можно найти царство Божье, Царство Божье внутри себя, дверь внутри вашего собственного сердца, куда вам не позволяется войти. Ибо предполагается, что вы должны следовать внешним правилам структуры, которые установлены здесь этой организацией, заявляющей, что она является единственной истинной церковью, представляющей Бога на Земле. Но она представляет лишь нежелание людей отдать свои смертные жизни реальности Христа, только и всего. Они пытаются спасти свои жизни, они не желают отдать свои жизни ради меня. И посему, как я уже раньше говорил: "…а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным".

Это не значит, что я отвергаю их или хочу отвергнуть, но очевидно, что те, кто не впитали Свет Христа, не отпустили эго и человеческое сознание, определенно не могут войти в дверь вознесения. Ибо, они не могут оставить позади своих кумиров, свое смертное чувство я, которое, по их мнению, можно как-то усовершенствовать, или оно было усовершенствовано жертвой моего собственного физического тела на кресте 2000 лет тому назад. Какой и для кого это имеет смысл - загадка, над которой размышляю даже я, хотя хорошо знаю способность человеческого ума, дуалистического сознания находить смысл, по-видимому, даже в бессмыслице.

Тем не менее, хотелось бы знать, когда достаточное число людей проснется и потребует перемен, просто откажется верить этим старым доктринам и догмам и, наконец, скажет: "Давайте вернемся и посмотрим, откуда взялись эти догмы и доктрины, давайте посмотрим на людей, которым удалось внедрить эти ядовитые идеи в Христианскую церковь. И, затем, давайте используем наше Христоразличение и наши сердца, чтобы определить, что находится в сонастрое с видением Христа, а что нет. И затем давайте примем решение искоренять то, что окажется не на высоте, все, что не в сонастрое с реальностью моей миссии и видением".


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 10:41 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Суд над зверем господствующего христианства
Посему, я говорю вам: я, Иисус, живой Христос, поднимаю правую руку этого посланника, чтобы использовать скипетр Сурии и принести абсолютный и окончательный суд над зверем ортодоксального христианства и католической церковью. Это зверь, который существовал еще до Петра, которому Петр поклонялся во многих воплощениях, прежде чем встретил меня во плоти. И он все еще поклоняется этому зверю и сегодня, отказываясь отпустить его. Мои возлюбленные, в этот день зверю пришел конец.

Конечно, он будет воссоздан почти немедленно теми, кто не сможет, кто не отпустит его. Но все же, этот моментум, который накапливался более 2000 лет, этот моментум мертв, сейчас, в этот самый момент его не стало. И посему, люди могут начать заново, с чистого листа, на котором они теперь должны писать. И все, присутствующие здесь, и миллиарды людей, которые называют себя католиками - и еще и многие миллионы тех, кто заявляет, что следует другим основным направлением этой религии - они почувствуют это сейчас же на внутренних уровнях, даже если большинство из них не будут готовы признать это сознательно. Они ощутят, что произошел сдвиг, что цикл завершен. Ибо это год 2010, который отмечает конец эпохи Рыб и начало эпохи Водолея.

И тем самым, я говорю вам, я, Иисус, забираю свой свет, свет, который позволял очень многим христианам последние 2000 лет называть себя христианами, в то время, когда они поклонялись идолам антихриста. Эта завеса удалена, эта диспенсация забрана. Я позволял это, потому что хотел дать людям как можно больше времени на то, чтобы развить в своих сердцах внутреннее различение, которое позволило бы им узнавать реальность Христа внутри себя. Однако, я более не могу поддерживать эту диспенсацию, и поэтому ее необходимо забрать, что означает, что люди должны полагаться на себя, на свой собственный моментум, не имея моего света и никакой милости, которая поддерживала бы их. И, поэтому, им придется встретиться со своей кармой, со своими собственными мыслями, своими собственными идолами, своими собственными дуалистическими образами, которые они постоянно накладывают на свет Ма-тери, тем самым накладывая их на себя, свой внешний ум и свои физические тела.

Разоблачение лицемерия христианства
Им придется иметь дело с этим, начиная с этого дня, ибо я больше не несу "грехи" мира, смертные образы мира, позволяя им поддерживать свое существование. Я, Иисус, удалил мой свет и мое покровительство из христианства. У них больше не будет возможности прятаться под обликом христиан, и в тоже время не жить по заповедям, которые я дал 2000 лет назад. Лицемерию не будет позволено остаться.

Итак, сейчас я удалил свет из христианства. И я бросаю вызов всем тем, кто желает быть частью эпохи Водолея: выступите и разоблачите его публично. Разоблачайте его в своих речах, в своих призывах, своим жизненным примером. Разоблачите лицемерие и ложь ортодоксального христианства, разоблачите его, ибо оно суть пустая оболочка.

Не одному человеку это предназначено сделать, хотя этот посланник, конечно, сыграет свою роль, но я не хочу, чтобы выступил один единственный человек. Ибо это эпоха Водолея, это век святого Духа, это век общины, когда многие должны выступить вперед, желая сыграть свою роль, и не имеет значения, как на них посмотрят другие люди.

Продемонстрируйте, что существует путь, ведущий за пределы дуальности, продемонстрируйте, что есть способ выйти за рамки дуалистического подхода к духовности и к религии. Но не в том смысле, что вам нужно устраивать спектакль, но в том, что у вас должно быть желание показать, что есть лучший путь. Существует путь приблизиться к Богу, приблизиться к Христу, приблизиться к духовности, которая не серьёзна, которая не обременена этим лицемерием, заставляющим вас делать постные лица в тот момент, когда вы думаете, что находитесь в религиозной обстановке. Придите к духовности в том пламени, которое я приходил принести на эту Землю, в пламени Живой Радости, в пламени Живой Радости, которая Я ЕСМЬ.

Посмотрите на это место, посмотрите на это место - есть ли здесь какая-то радость? Нет, ибо оно основано на сознании, что вы грешники, что вы должны испытывать вину, и что религия - это долг, а не радость. Уберите это сознание и что останется? По всему миру более миллиарда католиков. Если бы у них не было страха перед адом или чистилищем, если бы у них не было ощущения греха, ощущения вины, что заставило бы их ходить в церковь? Что заставило бы их, я вас спрашиваю? Ничего, ибо они тогда бы осознали, что без бремени греха, вины и страха им не нужна внешняя церковь, но они могли бы последовать указу войти в комнату свою, войти в сердце свое, чтобы помолиться.

Иисус не отдавал Петру ключи от царства
Ибо на самом деле, мои возлюбленные, царство Божье находится не в католической церкви или в других церквях. Царство Божье внутри, и вот именно поэтому это такая ложь, что я отдал ключи от царства Божьего Святому Петру. Нет, я не отдавал ключи Петру, я дал ключи от сознания [что делает возможным] наличие у всех людей потенциала признать живого Христа и признать, что существует реальность за пределами ваших ментальных рамок.

Это и есть ключ к царству, это и есть ключ познания, который открывает дверь в царство внутри вашего сердца, когда вы используете его. Но когда вы не используете его, подобно Петру, который отказался использовать его, отвергнув меня трижды, и потом еще много раз, тогда не найдете царства внутри. И тогда вы поддадитесь лжи, что вы сами никогда не сможете найти его, и вам нужна внешняя церковь, внешняя организация, наместник Христа или даже жертва Христа для того, чтобы спастись.

Какая глупость, какое заблуждение, какое лицемерие. Пусть сегодня этой лжи наступит конец. Пусть она будет разоблачена в своей сути, пусть зверю, стоящему за ней, придет конец, поскольку я снова поднимаю скипетр и касаюсь третьего глаза зверей этого христианства. И пусть они будут удалены. Но также пусть они будут разоблачены - разоблачена ложь - так, чтобы люди видели ее, и обрели свою новую свободу, и не воссоздавали ложь. Так, чтобы они не оставались в ней до конца своей жизни, но пробудились и использовали все то время, которое у них осталось в физической октаве, как наивысшую возможность, чтобы преодолеть - преодолеть это смертное сознание, это сознание Петра, это сознание антихриста, - и войти и найти истину, Живую истину в своих сердцах.

Вы не найдете ее в структурах, вы не найдете ее в книгах или в зданиях. Вы не найдете ее нигде вне самих себя. И если вы фокусируетесь на чем-либо вне себя - настолько, что это отвлекает ваше сознание, ваше внимание от того, что внутри, от точки безмолвия внутри - вот тогда это внешнее на самом деле становится идолом, смертным образом, который стоит между вами и Богом Живым - Богом, который постоянно превосходит себя, и посему не может быть заключен в какую бы то ни было структуру или форму, ибо он вне формы.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 10:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
На Земле нет святого места
Посмотрите на эти формы, посмотрите, как тщательно они выполнены. Вы можете назвать это искусством, вы можете восхищаться этим. Я не восхищаюсь, независимо от того, с каким мастерством они выполнены, независимо от того, какие добрые намерения были вложены в них некоторыми художниками. Это не искусство, возлюбленные, это мерзость запустения, стоящая на святом месте, где ее не должно быть, не считая того, что это не святое место, ибо на Земле нет святых мест, ни здесь в Риме, ни в Иерусалиме, ни где-то еще. На Земле нет святых мест, ибо святое место внутри вас самих. И если вы не находите его там, это значит, что вы создали внешнее место, которое отвлекает ваше внимание от внутреннего, вы совершили святотатство, вы сотворили из него идола. Посему, идол, безусловно, должен умереть, прежде чем вы станете свободны.

И, если вы не позволите ему умереть самому, тогда вы должны умереть вместе с ним, должны угаснуть с ним. Ибо вы полностью захвачены этим сознанием - своим нежеланием думать, нежеланием принять ответственность за собственное бытие, за свой духовный путь, за свое спасение - что на самом деле и является сутью послания, которое я проповедовал 2000 лет назад. Царство Божье внутри вас.

Что это означает? Это означает, что вы единственный несете ответственность за обретение царства Божьего внутри ВАС. Никто не может найти его за вас, никто не может взять вас в это царство до тех пор, пока вы не найдете его в себе. И, таким образом, вы несете ответственность за свое собственное спасение. Ибо вы ответственны за использование своей свободной воли и за то, как вы использовали эту свободную волю и силу своего внимания, свою со-творческую силу для создания чувства идентичности смертного человека, который либо считает себя грешником, либо другими способами не дает себе войти в царство Божье. И думаете, что, прежде чем вы сможете войти в это царство, вам нужно пройти через определенный процесс, вместо того, чтобы принять сказанное мною 2000 лет тому назад: Царство Божье близко - если вы желаете войти внутрь и найти его там.

Вы можете найти его в любое время, нет никакого другого процесса, кроме того, который вам нужно пройти, чтобы изменить реальность, в которую вы верите - ту реальность, которая суть ложь, но вы верите, что это реальность, полагая, что есть что-то, что отделяет вас от царства Божьего, что-то совершённое в прошлом, какие-то условия, созданные Богом, из-за чего вы родились во грехе, или что бы это ни было. Вы возвели некоторые условия в этом мире до имеющих власть над вашим Духом, вашим сознательным я и над единством с духовным я, вашим Я ЕСМЬ Присутствием. Это смертный образ, который вы поставили выше Бога в себе; только ВЫ его создали и только ВЫ его можете разрушить. Только вы можете превзойти его, только вы можете заставить его умереть, не подпитывая его светом своего внимания.

Вызов, брошенный Иисусом человечеству
Итак, это и есть вызов, который я бросил человечеству 2000 лет тому назад. О, как мало пожелало принять этот вызов. Но, по крайне мере, в этом веке намного больше людей готовы принять этот вызов - если они пожелают. И поэтому многим достаточно и слова, многим достаточно простого объяснения - не напыщенным языком, не облаченного в авторитетные одежды, а лишь простым авторитетом истины, которая, конечно, пробудит в них внутреннюю память о том, что они и так уже знают в своих сердцах. И внезапно их внешний ум ускоряется, и теперь они воссоединяются с этим внутренним знанием. И они осознают, что это на самом деле истина: "Я здесь, чтобы продемонстрировать, что я один из тех, кто желает взять полную и окончательную ответственность за себя, подняться над дуальным сознанием, разоблачить его в себе, проявляя честность и желание посмотреть на себя, и разоблачить его везде, где я найду во внешнем мире, даже в религии моей культуры, в моей семье и моем обществе. Я желаю высказаться и говорю: "Оно просто больше не имеет смысла. Я отказываюсь верить в него. Я отказываюсь позволять ему управлять моей жизнью, поглощать мою жизнь. Я отказываюсь от него, поэтому я желаю высказываться. Я желаю сказать открыто о реальности, которая есть БОЛЕЕ".

Итак, я действительно вдохновил этого посланника сделать простую карточку - "Иисус есть БОЛЕЕ"1, которую распространяют он и его спутница. Что бы вы ни думали обо мне, я есмь более. Что бы вы не думали обо мне - не имеет значения, думаете ли вы, что уже десятилетия изучаете учения Вознесенных Владык, или изучили ту или иную диктовку, или вы думаете, что знаете реальность того, кто я есмь, даже если вы прочли все на сайте AskrealJesus или все, что написано в этих книгах, - Я есмь БОЛЕЕ. Я есмь более чем все, что можно описать словами и внешним учением. Я есмь более, и вы познаете это более, только когда примете решение искать его в своем сердце. Ибо только там вы обретете Живого Христа. Вы не найдете меня еще где-то, ни в церкви Святого Петра, ни на сайте AskrealJesus, ни в каком-то другом месте, которое вы могли бы точно определить на этой Земле.

Вы найдете меня, только когда пойдете в свое сердце, не для того чтобы найти место, но для того, чтобы найти точку покоя, сингулярность, которая является проходом в царство Божье. Ибо, этот проход вне времени и пространства, вне формы и это - то место, где вы найдете меня. Ибо хоть я и могу облачиться в форму, как сделал 2000 лет тому назад, приняв физическое тело, хоть я и могу говорить через такую форму, как этот посланник или мой сайт, я всегда - более, нежели любая принятая мною форма - точно также как и вы более любой формы, принятой вами. Именно к этому пониманию вам нужно прийти в отношении себя, прежде чем вы сможете найти его во мне, прежде чем вы соединитесь с бесформенному я, которое вы есть.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 10:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Желание узнать, прежде чем увидеть
Вы все думаете, что у вас есть божественный план, вы все думаете, что у вас есть божественная индивидуальность в вашем Я ЕСМЬ Присутствии, но вы все не можете осознать, что божественная индивидуальность вне формы. Она не имеет формы, которую вы могли бы точно определить внешним умом. Вы не можете ее описать, вы не можете видеть ее визуально. Вы только можете позволить ей раскрыться; вы не будете знать что это, мои возлюбленные, до того, как она проявит себя через вас. Вы узнаете ее после того как она раскроется, вы не будете знать о ней заблаговременно.

Вы видите, что именно таково сознание Петра, идея которого заключается в том, что есть разрыв между вашими действиями и вашим внутренним знанием, так что предполагается, что вы должны внутри знать о том, что вы будете делать. И затем у вас есть промежуток времени, когда вы можете решать, желаете ли вы это делать или нет.

Это падшее сознание, это сознание дуальности, которое хочет судить обо всем, основываясь на земных, созданных человеком стандартах, даже на стандарте совершенства - поскольку так много людей пыталось определить стандарт совершенства. Вы хотите судить ваши импульсы от вашего Я ЕСМЬ Присутствия прежде, чем вы позволите им проявиться в словах или делах. А желая судить, вы не желаете позволить себе умереть в потоке Духа, когда вы не знаете, где Святой Дух подует через вас. Но если вы хотите судить, тогда вы не желаете позволить Духу дуть, где он хочет. Вы хотите знать наперед о времени, и будет ли он дуть нужным образом. И, следовательно, этим самым желанием узнать прежде, чем увидеть, вы останавливаете его поток.

Мои возлюбленные, у меня даже нет желания, чтобы вы изучали мои живые учения на сайте AskrealJesus, чтобы стать самыми знающими духовными людьми на Земле. У меня нет желания, чтобы вы знали все, но не могли ничего сделать. Я желаю, чтобы вы были как малое дитя, которое хочет выразить все, что приходит к нему от Духа, но которое, конечно, прошло процесс обучения, процесс отделения себя от внешней идентичности, чтобы выражать себя не от эго, и не из страха человеческого. Но вы бесстрашны пред Богом и бесстрашны пред людьми, позволяя Духу проявлять себя через вас. Это Святой Дух, это поток, это та церковь, для создания которой я и приходил. Это та церковь, которую не одолеют врата ада.

Потому что врата ада, это поистине желание создать постоянную форму и заключить в нее Дух. Но этого не сделать, и поэтому врата ада на самом деле одолеют ту церковь, которая стремится заключить Дух в форму, как на протяжении долгого времени это делала католическая церковь, так что теперь каждый думает, что это единственный способ быть христианином. Но это не бытие истинным христианином, ибо это не бытие подобное Христу, который выражал все, что бы ни приходило ко мне.

Вы действительно думаете, что я знал все, что собирался делать? Мои возлюбленные, много раз было так, что я понятия не имел, что Бог будет делать через меня, я просто позволял этому случиться. И я был также удивлен, когда это случалось, как и те, кто видели это. И не было ощущения предопределенности, предназначенности, или предчувствия. Возлюбленные, у меня, конечно, были определенные намеки и видения, но я не позволял им захватывать мой ум, тем самым заставляя их исполниться или, опасаясь, что они произойдут. Я подчинялся и позволял этому исполниться.

Бесконечное самоотречение
И у меня были свои трудные моменты, такие как в Гефсиманском саду перед моим арестом. Конечно, еще я испытал такой момент на кресте, когда мне пришлось столкнуться с последним призраком и отпустить его, позволить ему умереть, предать его Богу. И это процесс, который будет продолжаться и у вас. Я не предвижу, что кто-то из вас может прийти к моменту, когда уже не от чего отрекаться. Но я желаю видеть, что вы входите в это состояние сознания бесконечного самоотречения, непрерывного сомоотречения, когда вы не пытаетесь контролировать поток Духа, который невозможно контролировать, а только позволяете ему быть.

Вы позволяете ему быть в любое время, любым способом - так же, как этот посланник позволяет приходить этой диктовке, даже посреди этого оживленного собора, полного тысяч постоянно жужжащих вокруг него людей. Мои возлюбленные, позвольте Духу течь, позвольте себе радость удивления тому, что может Дух сотворить через вас, - такие вещи, которые раньше вы даже не могли себе вообразить, потому что ваш интеллект и ваш внешний ум не могли вообразить их, так как эти вещи не вмещались в ментальные рамки.

Предайтесь этому потоку, позвольте себе удивиться. Удивите мир, мои возлюбленные, у нас в вознесенном царстве бесконечное количество сюрпризов, которые мы хотели бы преподнести этой планете, чтобы вытряхнуть людей из их ментальных рамок. Но нам нужны желающие умы и сердца, нам нужны те, кто желает удивляться, вместо того, чтобы быть такими правильными, запланированными, определив все заранее, оценив все какими-то человеческими мерками, которые вы сами установили для того, чтобы не испытывать замешательства, или заранее знать, что правильно в той или иной ситуации.

Возлюбленные, Святой Дух не собьет вас с толку, ибо Святой Дух не разыгрывает спектакли - эго, вот кто этим занимается. Но Святой Дух удивит вас и остальных тем, как он коснется людских сердец в своей искренней манере, преобразующей манере, мои возлюбленные. Вы видите разницу? Если нет, тогда поразмышляйте о самоотречении в Духе, и позвольте Духу показать вам разницу. И тогда вы будете удивлены, переполнены радостью, вы возликуете от того, что принесет Дух через вас, мои возлюбленные.

Вам не нужно вставать и кричать в церкви - как я не заставляю этого посланника кричать в этой церкви - ибо какой смысл? Но вам нужно быть начеку, чтобы, когда появятся люди, восприимчивые к другому посланию, вы позволили появиться тем словам, которые затронут их сердца. Не обязательно давать им окончательное пробуждение, но затроньте их сердца, чтобы они могли сделать следующий шаг, чтобы они могли начать процесс, который, в конце концов, приведет их к раскрытию, к преодолению своих ментальных рамок, к восхождению.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 10:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Структуры в вашем сознании
Мои возлюбленные, именно эго воображает себе некий окончательный дар Духа, некое окончательное событие, которое пробудит каждого. Посмотрите на христиан фундаменталистов, которые в любой момент ожидают моего второго пришествия. Я появлюсь на небесах, как некое очевидное проявление, которое никто не сможет отрицать, и тогда они смогут вскочить и сказать: "Мы, те самые, кто все время ожидал этого, посмотрите на нас, посмотрите какие мы мудрые, посмотрите, мы знали, что Христос придёт таким путем". Этого не случится, мои возлюбленные. Это зло, род лукавый и прелюбодейный, ищущий внешнего знамения. Я появлюсь как молния с востока до запада, так что вы не увидите, потому что она промелькнет так, что вы едва ли заметите ее. Я появлюсь через многих людей, здесь - через слово, там - через жест или чашу холодной воды во имя Христа, который наставит кого-то на другой путь, но не на тот нисходящий путь, на котором они пребывали, возможно, в течение многих воплощений.

Вот как работает Дух, не внешним, демонстративным путем, но множеством таких неуловимых способов, мои возлюбленные. Позвольте этому потоку возникнуть, позвольте ему возникнуть, оставив свои ритуалы. Посмотрите на эту католическую церковь, и как здесь все окаменело, какие-то ритуалы, какое-то снаряжение, необходимое для того, чтобы Папа мог выполнять свои обязанности, какие-то догмы и доктрины. Посмотрите, как это все вытеснило Дух, а затем пожелайте быть честными и посмотрите в зеркало. Встаньте перед зеркалом, пусть и образно выражаясь, и посмотрите на себя. Какие у вас структуры, какие огромные структуры вы выстроили в своем уме? Ибо я говорю вам, некоторые из вас выстроили структуры в своем уме - в своем ментальном теле, даже в своем эфирном теле - которые куда более грандиозны, чем эта базилика Святого Петра.

Вы выстроили эти структуры, полагая, что однажды кто-нибудь на Земле признает вашу превосходящую мудрость, ваш превосходящий интеллект, ваше превосходящее эго - хотя вы и не признаетесь в этом. Посмотрите на эти структуры и, затем, позвольте им разрушиться под ветрами духа. И тогда вы станете свободны. Вы испытаете такую свободу, такую радость, такое чувство невинности. Это и есть та самая радость, которую я желаю видеть, это та самая радость, мои возлюбленные, которую я проявлял в определенные моменты 2000 лет назад, и о которой не написано в писаниях. Это та самая радость, которую я проявлял, когда был с моей спутницей, Марией Магдалиной, та самая радость, которую этот посланник может проявлять со своей спутницей.

Ибо, видите ли, возлюбленные, многие из вас также обретут своих спутников, когда отпустят эти искусно сооруженные структуры, не пускающие вас в царство. Вы найдете спутника, женщину или мужчину, которому предназначается дополнять вас. Ибо в век Водолея не будет одиноких, аскетичных, давших обет безбрачия священников, которые ведут людей к Богу. Будут те, кто живет жизнью, которую вы называете нормальной, но они не живут нормальной жизнью в том смысле, что превзошли традиционные мужские и женские роли, и поэтому демонстрируют баланс единства мужского и женского, Альфы и Омеги, который демонстрировали мы с Марией Магдалиной, не предавая его огласке. Ибо мы знали, что это не может быть признано культурой, в которой доминируют мужчины.

Но, к сожалению, мое намерение, чтобы Мария Магдалина стала неотъемлемой частью христианского движения, не осуществилось. Ибо, ее отвергли ученики-мужчины, именно потому, что, как я сказал, многие из них были захвачены падшим сознанием, и желали возложить на женщин вину за падение и подавить женский аспект в том, что они видели своей религией, своей церковью, своим движением.

Возлюбленные, в этот век Водолея Христос не может проявиться, пока не будет достигнут баланс между мужским и женским. Некоторые смогут достичь этого баланса в одиночестве, многие нет. И поэтому действительно необходимо новое понимание, новое осознание взаимоотношений между мужчинами и женщинами, которое не могут быть нисходящей спиралью, которой они стали для очень многих, культом внешней формы. Но их надлежит рассматривать как дорогу к превосхождению, дорогу к высшей духовности. И конечно, это то, о чем мы будем много говорить в грядущем, даже в ближайшие годы, потому что есть много учений, которые необходимо принести.

Итак, я выполнил свою цель дать учение здесь, дать этому посланнику возможность доказать себе, что хоть он и думал, что невозможно принять диктовку в переполненной базилике, но на самом деле это возможно. Ибо, с Богом все возможно, и никто из множества людей, прогуливавшихся здесь в пределах слышимости, не обратил никакого внимания. Ибо, они были опечатаны так, чтобы ничего не замечать, они были сфокусированы на внешних вещах и не видели того, что было прямо перед ними. Ибо, только те, кто имеет внутреннюю связь, будут способны видеть это извне.

Посему, я, живой Иисус Христос - впервые изливая Дух Христа в этом месте - скажу: "Да пребудет с вами мир Христа", я даже пойду дальше и скажу: "Я есмь мир Христа с вами!"

http://myreiki.ucoz.com/forum/98-1929-1#10180


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Иисус Сананда » Я, Иисус, удаляю свой свет из Христианства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024