Сказка - Форум
Четверг, 02 Мая 2024, 19:58
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Сказка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Иисус Сананда » Сказка
Сказка
myreikiДата: Среда, 24 Июня 2009, 22:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Сказка

Учитель, благодарю тебя за знания, которыми ты делишься с нами, за свет и любовь! Я могу стать работником света и включиться в работу? Чувствую в себе большой потенциал, но не знаю как его раскрыть. Может у тебя есть совет или наставление для меня?

Я приветствую тебя с радостью и любовью! Я благодарю тебя за вопрос и знаю, что этот вопрос готовы задать многие сейчас. Ситуация на планете меняется, и меняется она таким образом, что божественный свет наполняет планету. Он наполняет все уголки, самые дальние уголки планеты. Он преобразует саму планету, преобразует всё её состояние, планета возносится вместе с вами. И все вы являетесь участниками этих грандиозных событий.

Одним из аспектов этого процесса является то, что вы все включаетесь в него, включаетесь в него поэтапно, по мере ваших личных программ и ваших желаний. Как только вы становитесь готовы к тому, чтобы открыть свои сердца, открыть себя новым энергиям, они входят в вас и преобразуют вас. Таким образом, вы проявляете свою добрую волю и своё желание стать полноправными участниками этого процесса. Вне всякого сомнения – включиться в работу, которую проводят работники света, можно и всё мироздание всячески приветствует этот процесс, так что ты можешь смело подключаться к ней. В каждом из вас заложен огромный потенциал и огромные возможности, вы в состоянии открыть их в себе и не только открыть, но и проявлять их в своей ежедневной жизни. И вы это делаете, многие делаете это неосознанно. Чтобы перейти в состояние осознанной работы по преобразованию вас самих и всей планеты, необходимо включиться в процесс, о котором мы уже говорили, в процесс мягкого вознесения.

Этот процесс включает в себя несколько важных этапов, которые я могу вновь озвучить. Первый этап состоит в том, что вы осознаёте себя способными меняться и испытываете желание это делать. Второй этап состоит в том, что вы внутренне высказываете искреннее желание включиться в эти процессы. Третий этап состоит в том, что вы начинаете процесс восхождения или вознесения, мягкого вознесения. Напомню, что мягкое вознесение – это вознесение сознания, прохождение его через завесы, открытие этих завес для вашего сознания. Это расширение вашего сознания в божественную бесконечность, в пространство божественной любви и света. И этот процесс достаточно длителен и требует от вас искренности, прежде всего, в ваших желаниях и последовательности.

После того, как вы высказали желание участвовать в работе по преобразованию этой планеты, вы начинаете прежде всего менять себя, и начинаете вы этот процесс с того, что закрепляете свои мысли о желании преобразований, и закрепляете это желание в своём сердце. Вы начинаете жить по велению сердца, вы учитесь слушать своё сердце и общаться со своей душой. Я ранее много говорил про эти процессы в других ответах на вопросы. И напомню, что ваша душа в курсе всех событий, она содержит всю информацию о том, что вы представляете собой как божественная единица, как истинное божественное создание. Живя в материи и находясь под её воздействием, многие из вас отстранились от этого знания, и сейчас вам предстоит путь возвращения к своим истокам. Это увлекательный и бесконечно интересный процесс, и я желаю вам, чтобы вы получили огромное удовольствие и наслаждение от этого процесса.

Итак, вы начинаете с того, что начинаете жить по велению своего сердца, вы начинаете слушать свою интуицию. Вы отказываетесь от многих представлений материального мира, которые отчасти ложные и очень ограничивают ваше миропонимание и мировосприятие. Вам необходимо, прежде всего, погрузиться в своё сердце и научиться слышать его.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Среда, 24 Июня 2009, 22:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Далее процесс восхождения происходит таким образом, что вы от сердца начинаете подниматься выше вертикально. Вы переходите к следующему этапу, этот этап я назову как приобретение навыков отслеживания своих мыслей и умение управлять ими. Вам необходимо научиться мыслить позитивно. Вам необходимо научиться видеть красоту мира во всём, вам необходимо осознать, что всё, что вас окружает, божественно и прекрасно. И вы должны не только это осознать, но и почувствовать, эмоционально закрепить в себе. И вы должны научиться останавливать череду бесконечных мыслей о материальном мире. Я не говорю при этом, что вы должны прекратить мыслить как обычный человек, находящийся в теле, я говорю о другом, о том, что цепью осознаний вы начинаете менять своё восприятие мира. И именно благодаря этой замене восприятия и расширения глубины понимания окружающего мира, и того, как он устроен, как действуют божественные законы во всём мироздании и в мире материи, вы осознаёте, насколько важно уметь контролировать свои мысли. Вы должны понять, что именно ваши ежедневные мысли, их красота, чистота и их искренность формируют то пространство, в котором вы существуете в материи. На этом этапе вам необходимо понять, что мысль действительно материальна, и что только благодаря вашим мыслям вы в состоянии много изменить в вашей жизни. Вам также на этом этапе рекомендуется научиться останавливать бытовые мысли, мысли беспокойства и страха. Вам на этом этапе очень неплохо научиться технике медитации и умению поднимать своё сознание по вертикали выше над головой и научиться многим вспомогательным техникам, которые вы выберите, и которые переданы вам духовными учителями. Это очень поможет вам в дальнейшем продвижении в процессе мягкого вознесения.
Таким образом, на этом этапе больших и очень важных осознаний, умение контролировать свои мысли, умение формировать свои мысли позитивно, чётко и ясно, умение наполнять их собственным светом своего сердца, умение концентрировать эти мысли на своей истинной природе, своей божественности, вы подойдёте к этапу, когда вы можете начинать процесс дальнейшего вознесения и дальнейших потрясающих открытий о себе самом, и о том, как устроен этот мир. Вы подойдете к этапу, когда вы сможете открывать завесы одну за другой. Вы сможете пройти тот путь, который прошли уже очень многие на этой планете. Я могу вам с радостью сообщить, что на этот момент вашего линейного времени более 926000 жителей этой планеты прошли или находятся в процессе активного мягкого вознесения с продолжением оставаться в этом теле. Я буду счастлив, если ты и другие присоединятся к этому процессу. И тогда вы сможете обрести не только свою радость и счастье открытия знания о самом себе, но и оказать огромную помощь всем людям, которые находятся вокруг вас и не включены ещё в этот процесс. Вы можете оказать огромную помощь всей планете в этом великолепном и прекрасном процессе вашего коллективного вознесения вместе с планетой и перехода в новую эру Христосознания. В это время поменяется очень многое, поменяетесь вы сами, вы излечите свои душевные и сердечные раны, вы очиститесь от всех страхов и всех кармических отработок, вы излечите свои тела. Вы расширите своё сознание на столько, что поймете, что весь мир являет собой Гимн Любви и гимн постоянному процессу радостного творения во благо всех. Я желаю вам всем успехов на этом пути. Это путь, который сделает вас воистину счастливыми, спокойными, радостными и обретшими великий смысл своей жизни и смысл пребывания на этой планете в это замечательное время. Я очень люблю вас всех, бесконечно люблю. Как любят вас все, кто наблюдает за вами и за вашей работой, за вашей жизнью, находясь в более высоких планах мироздания. Мы все бесконечно горды за вас и счастливы и мы бесконечно любим вас. И мы всегда готовы оказывать всё всю возможную помощь, о которой вы попросите нас.

Я ЕСМЬ ИЕШУА, и я всегда с вами.

Принято 27.05.2009. Ника


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Среда, 24 Июня 2009, 23:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Lemuria
Иешуа привет!
Так здорово ощущать твою энергию и просто быть с тобой! Так радостно чувствовать твою Любовь и Свет! У меня к тебе два вопроса, первый из них самый важный и заботит меня сейчас постоянно. Моя знакомая, Света, мы с ней познакомились по ISQ и она разделяет все мои интересы, она такой же Светочь! Когда ей было грустно и она попадала в негармоничные ситуации, я ей помогал и вытаскивал ее, когда мне было плохо - она помогала мне точно также. Мы даже гуляли с ней вместе, и уверяю тебя - она замечательна! Меня все чаще подкрадываются мысли, что я должен быть с ней вместе, но именно эта мысль меня и разрушает. Я люблю другую девушку, и всегда к Свете относился как к другу, но эта мысль, что мы два сапога пара - она меня просто сбивает с пути. Иногда когда мы с ней общаемся, я вдруг начинаю чувствовать к ней просто гигантскую любовь, мне кажется, что я просто должен прямо сейчас быть с ней! Но я совсем не хочу такой любви, я просто хочу быть с ней как с другом и все, но Сердцу то не прикажешь! Когда я думаю о ней, я думаю о ней только с любовью, но мне отнюдь не хочется ее так любить! Иешуа, я не знаю смог ли тебе достаточно понятно объяснить, но ты итак во всем в курсе. Скажи, пожалуйста, что мне со Светочкой делать, я совсем не знаю, я ее уже избегаю, потому что она всю мою другую любовь к другим девушкам сжигает, и оставляет только к ней. Я порой даже чувствую, что она какой-то обузой для меня стала. Но я надеюсь, что это я сам себе напридумывал. Есть ли между нами какая-нибудь договоренность, или кармические узы? Встречались ли мы раньше? Волен ли я не быть с ней, смогу ли я её отпустить?

Я приветствую тебя, дорогой, и я благодарю тебя за добрые слова в мой адрес. Мне радостно слышать, что и моя, и любовь всего мироздания принимается вами, и вы открыты ей. Это то, о чём мы всегда мечтали, и на что надеялись, и в чём были уверены. Я рад, что вы открыли свои сердца навстречу той любви, которая нескончаемым потоком льётся на вас с небес. Ты понимаешь, что когда я говорю о небесах, я просто подстраиваюсь под ваше представление, но поверь, всё, что вас окружает – это действительно всё пронизано любовью и божественной красотой. Единственное, что вам необходимо было сделать – это открыть свои сердца навстречу этой любви, довериться ей и принимать её. Эта любовь преображает вас и даёт череду новых осознаний и то развитие, о котором вы мечтали изначально, спускаясь жить в эти тела и на эту планету.

Мы с тобой поговорим об очень важном для вас вопросе, который волнует не только тебя, и я очень благодарен тебе за эту тему, которую ты затронул в своём вопросе – это отношения с противоположным полом и проявление любви в разных её аспектах, в том числе и в этих взаимоотношениях. Прежде всего, я хочу напомнить тебе, что любовь – это очень обширное и бездонное понятие. Любовь может проявляться по-разному и находиться в вас в разных состояниях. Если будет более понятно, то я могу сказать, что в зависимости от того, на каком уровне понимания любви, как энергии и как чувства, вы находитесь, таким образом вы и проявляете её в вашей жизни в материи.

Мы говорили ранее, отвечая на другие вопросы, что Любовь – это прежде всего изначальная, божественная энергия. Мощь и сила её безграничны и очень велики. Если рассматривать этой моделью, которая более понятна вашему сознанию, то вы находитесь на достаточно удалённом расстоянии от самого Источника. Вы спустились на очень большие глубины, вы спустились в очень низковибрационные материи, и эта отдалённость была проявлена и закреплена по вашему же желанию системами завес. Это было ваше условие, потому что вам очень хотелось изучить многие аспекты проявления Любви на самых дальних рубежах от Источника. Поскольку вы находитесь в телах, то, прежде всего, вы воспринимаете любовь посредством своего тела и своих чувств. Вы воспринимаете её на уровне, который вам близок и понятен, находясь именно в этом состоянии.
Тем не менее, здесь я должен напомнить, что ваша связь с Божественным Источником не терялась никогда и никогда не будет потеряна. Я должен также напомнить здесь, что всё, что окружает вас и всё, что представляете вы сами, имеет место быть только благодаря божественной энергии, которая проникает в самые мелкие, насколько вы можете представить, частички материи. Именно это позволяет всему быть, - любому предмету, который вас окружает, позволяет быть тем космическим объектам, которые вы знаете, и на которых вы находитесь. Это понимание постепенно возвращается к вам сейчас, и если тебе кажется, что я отдалился от темы нашего разговора, то чуть ниже ты поймёшь, что это не так.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Среда, 24 Июня 2009, 23:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Сейчас, когда вы находитесь в процессе планетарного вознесения, и в процессах своего личного вознесения, перемещения к более высокому пониманию самих себя и сути всех происходящих процессов, когда вы своим сознанием сметаете все те преграды, которые отделяли вас от Источника, от того места, откуда вы все пришли в эти тела, в этот момент вы начинаете испытывать разные аспекты проявления любви. И на начальном этапе расширения вашего сознания, вы начинаете разделять эти понятия любви, у вас возникает элемент непонимания, что же происходит с вами. Но это временное явление.

Вы привыкли воспринимать любовь на уровне ощущений и чувств своего тела, вы привыкли контролировать её умом и оценивать её своим земным умом. И тут у вас появляются возможности соприкоснуться с другими, более высокими вибрациями проявления Любви. Вы продолжаете по привычке анализировать новые ощущения, и тут вы сталкиваетесь с тем, что они не поддаются анализу вашего ума. Это вызывает у вас разные чувства и разные сомнения, появляются страхи, и могут появляться отторжения, происходящее от того, что новые ощущения не укладываются в вашу концепцию ума, которыми вы обладали и пользовались в предыдущее время, до того, как у вас появилась возможность ощущать новые вибрации любви. И я должен сказать тебе, что твой пример очень показателен для многих молодых людей, и, ощущая новые поток и воспринимая их через себя, вы попадаете в некоторую область непонимания. Я хочу подсказать тебе, мой дорогой, что вы просто перемещаетесь в те области вибраций и проявления любви, которые на определённом этапе вашего развития при нахождении в этом теле, в воплощении, не могут быть проанализировать земным умом. Это те вибрации, которые можно и нужно принимать только сердцем, и довериться им. На твоём примере можно сказать, что в тебе присутствуют как раз те процессы, о которых я сейчас говорю. Тебя смутило и немного напугало то захлестнувшее чувство и новое ощущение по отношению к девушке, которая находится около тебя рядом. И ты начинаешь выбирать умом, начинаешь бояться и осуждать себя за неверность предыдущим чувствам, неверность к другой девушке, к которой ты испытываешь, и испытывал любовь.

Этот конфликт выдуман вашим умом, на самом деле этого конфликта нет. Я советую тебе принять открывшиеся тебе новые возможности понимания любви с благодарностью и доверием. Не следует анализировать эти чувства и пытаться спроецировать их на уровень понимания более низковибрационного проявления любви. Просто будь благодарен тому, что это есть в твоей жизни. Это великий дар и великое благо, и твоя великая божественность, которую ты смог проявить, открывая своё сердце навстречу новым энергиям. Доверься сердцу и живи сердцем. Избавь себя от размышлений по этому поводу и внутренних конфликтов. Доверься жизни и позволь ей спокойно, легко, беспрепятственно течь через тебя и через всех людей, которые связаны с тобой, которые окружают тебя. Не осуждай себя и не осуждай других людей.

Тебе предстоит сделать ещё один шаг к пониманию того, что вы все, живущие на этой планете, воплощённые в тела, вы все дети одного Источника. Вы все родные, и то, что вас объединяет, есть незримая пока многими из вас – бесконечная любовь Бога ко всем вам. Тебе предстоит понять, что энергии любви будут продолжать поступать на планету, и вы будете всё больше ощущать эти энергии, вы всё больше и больше будете испытывать это всепоглощающее чувство любви ко всему, что вас окружает и ко всем людям. И тебе предстоит понять, что эта любовь – то, что вас объединяет, и объединяло всегда. Тебе не нужно искать ответы, почему это так, тебе не нужно искать ответы умом. Твоё сердце тебе даст ответ на этот вопрос, потому что твоё сердце и твоя душа знают, что каждый из вас – часть Единого, одного большого божественного мира, наполненного Любовью и Гармонией. Вы всегда были неотделимой частью Источника и всего мироздания, просто это понимание и это ощущение было закрыто для вас на определённое время. Вам остаётся только принять это вновь открывающееся вам понимание, с радостью и благодарностью, потому что это ощущение единения нельзя проанализировать и сравнить ни с чем, это нужно просто ощущать и быть в этом.

Многие из вас неоднократно пересекались в своих воплощениях на этой планете, и все, кто встречаются тебе на пути сейчас, неоднократно встречались с тобой в цикле рождений в телах, и это знание тоже постепенно придёт и будет естественным и понятным. Вы сможете со временем легко и свободно проявлять любовь друг к другу, не пытаясь определить для себя умом, кого вы любите больше, а кого нет. В этом просто нет необходимости на том уровне понимания, на который вы выходите. Это то, что тебе предстоит понять, и тогда этот внутренний конфликт, о котором ты сообщил нам сегодня, будет исчерпан. Это надуманный конфликт, надуманный тобою в связи с тем, что ты не полностью осознал суть той любви, которую ты почувствовал в последнее время.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Среда, 24 Июня 2009, 23:06 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Сейчас, в завершение обсуждения этого волнующего вас вопроса, я советую просто довериться жизни и прекратить анализировать происходящие процессы земным умом. Я рекомендую продолжать осознаваться, продолжать процесс мягкого вознесения, и как только твоё сознание расшириться на столько, что земному уму тоже потребуется расширение, ты поймёшь и осознаешь то, что сейчас тебя волнует. Однажды ты улыбнёшься, вспоминая этот опыт и это время, когда этот вопрос тебя волновал и причинял некоторые неудобства и дискомфорт существования. Позволь этому быть, позволь любви спокойно и радостно течь через тебя, и новое понимание вашей сопричастности и вашей связи друг с другом - всех жителей этой планеты, придёт к тебе непременно.

А в целом все замечательно, иду по пути Света, Люблю все чаще, Гармония все чаще, но ты итак в курсе. Я стал к тебе обращаться, писать на бумажку вопросы, спрашивать у тебя ответы. В эти моменты я чувствую себя как никогда хорошо, как будто мы действительно в СВЯЗИ. Я люблю тебя всем сердцем и так рад что ты есть в моей жизни! Ответь, пожалуйста, есть ли у меня потенциал канала? И вообще много ли у меня потенциалов Света, как скоро я смогу стать сильным любящим Божественным Существом во всей его полноте? Ну я тебя итак вопросами завалил, спасибо тебе большое еще раз. Обнимаю

Я очень рад, дорогой, что путь, который ты проходишь, тебе нравится. И я вижу, как ты получаешь удовольствие от жизни, от прохождения всего этого пути самосознания и осознания своей сопричастности ко всему мирозданию. Именно поэтому любовь и гармония всё чаще и всё громче заявляют о себе в твоём сознании, в твоём теле.

Мой дорогой, я и тебе, и всем вам хочу напомнить, что я здесь для вас, и я бесконечно люблю вас всех, и бесконечно счастлив и горд быть вам полезным и нужным. Поверь мне, нет большего счастья, чем ощущать то, что ты необходим, и что твоя любовь и твоё искреннее желание быть нужным и полезным на пути обретения гармонии и любви, что это востребовано вами. Это действительно великое счастье. Я знаю, что тебе знакомо это чувство, потому что когда ты сам даришь себя и свою любовь окружающим людям, ты ощущаешь то же самое, что ощущаю и я. И ты очень хорошо понимаешь то, о чём я сейчас говорю.

Я доступен вам всегда, я здесь, и я с вами. И я был вам доступен всегда. Я всем сердцем нахожусь с вами, и я любой момент готов оказать всю ту помощь, которую вы попросите у меня. Доверяй себе. Наша связь с тобой божественна и была всегда. Она была, есть и будет. Только от того, насколько ты позволяешь себе почувствовать эту связь, мою любовь и любовь всего мироздания к себе, настолько она доступна тебе. Нет препятствий с нашей стороны, препятствия ставите только вы своими внутренними сомнениями и неуверенностью в себе. Но это всё временно, потому что сейчас на планете идёт завершение большого космического цикла. И та манифестация бесконечного потока любви и новой энергии, которая льется сейчас на вас, она всё активнее стучится в ваши сердца. Она всё активнее напоминает вам о себе, и в конечном результате ничего не останется, кроме как обратить на неё внимание, и открыть своё сердца, потому что каждый из вас почувствует, что те энергии, которые идут на вас сейчас из вашего Дома – это истинное ваше состояние. Это состояние вам очень хорошо знакомо, это ваша суть, это то самое основное, что делает вас божественными существами. И вы не можете не почувствовать это. Как только вы это почувствуете, вы невольно захотите открыться навстречу той любви, которая окружает вас.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Среда, 24 Июня 2009, 23:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Я ещё раз подчеркну, что возможности связи со мной есть у каждого из вас, и единственное, что вам необходимо сделать – это позволить себе эту связь. Как только ты позволяешь себе эту связь, и начинаешь открываться навстречу божественным потокам, у тебя автоматически устанавливается канал связи, и чем более открытым божественным потокам ты будешь, тем более сильный и мощный канал у тебя установится. Так что только от тебя, от твоего желания и искренности его зависит, как быстро ты нарастишь потенциал своего персонального канала, только от тебя зависит, как много божественной энергии, как много любви ты сможешь принимать на себя и пропускать через себя. Только от тебя зависит полнота всех ощущений, которые наполнят тебя.

Мы здесь, мы рядом, и мы были с вами всегда. Мы ждём, когда ваши сердца откроются навстречу вашему Божественному Истоку. И тогда мы всё больше и больше сможем объединиться в одном искреннем порыве Бесконечной Любви, уважения и почитания друг друга, мы сможем обнять друг друга и сказать друг друга сердцами все слова, и поведать все те ощущения, которые мы испытываем от встречи друг с другом. Спасибо тебе за все вопросы, и спасибо тебе за желание как можно скорее и наиболее глубоко установить нашу взаимную связь. Я только скажу тебе вновь, что эта связь была всегда. И она будет всегда. Просто открой своё сердце навстречу нашим сердцам и позволь энергии Любви свободно течь от Сердца к Сердцу.

Я ЕСМЬ ИЕШУА.

Принято 28.05.2009. Ника


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Иисус Сананда » Сказка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024