ЛУЧИСТЫЕ ЛЮДИ. ВЛАДЫКА ЭЛЬ МОРИЯ - Форум
Пятница, 29 Марта 2024, 14:10
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | ЛУЧИСТЫЕ ЛЮДИ. ВЛАДЫКА ЭЛЬ МОРИЯ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Эль Мория » ЛУЧИСТЫЕ ЛЮДИ. ВЛАДЫКА ЭЛЬ МОРИЯ
ЛУЧИСТЫЕ ЛЮДИ. ВЛАДЫКА ЭЛЬ МОРИЯ
myreikiДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 20:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
14.01.2009г.
Элнара

Я, Вознесённый Владыка Эль Мория, Учитель, ведущий многих из вас на Тонком плане, сегодня буду говорить о проблеме выбора пути. Путь у вас один - Путь Света, но многие из вас сомневаются, каким жизненным путем следовать Пути Света. Я хочу сказать, что только тогда откроется перед вами истинный путь, когда у вас не будет проблемы выбора, когда вы точно поймете, где ваше место, где вы можете принести наибольшую пользу для других. Можно прослушать сколько угодно лекций и прочитать сколько угодно книг, но человек, не утвердившийся в своем окончательном решении следовать тем или иным путем, не может быть опорой для нас.
Энергия течет постоянно и стабильно только там, где нет метаний, где человек стоит как столб, столб, излучающий свет. Этот столб подобен столбу, являющемуся опорой для электрических проводов. Также вас называют маяками. Маяк всегда стоит на одном месте, утвердившись в своем решении нести свет именно там, где он находится. Представьте себе маяки, перебегающие с места на место. Это очень опасно для всех кто ориентируется на свет маяка, находясь в бурном море. Бурное море - это психика человека. Корабль - это земной человек, который в море своего психического астрального плана должен всегда видеть свет маяка - духовный свет, чтобы не погибнуть в волнах разделяющего сознания. Не называйте себя маяками пока не утвердитесь в решении нести свет именно там, где он больше всего нужен. Не утвердившись в своем решении сами, не проповедуйте истину, которая не стала вашей основной и единственной задачей. Симптомом вашей целостности является отсутствие выбора. Пока вы выбираете, вы стоите на месте. Путей много, но нужно выбирать свой, тот, по которому вы пойдете с радостью в сердце в ответе за те неокрепшие души, которые только и надеются на свет маяка. А какой же вы маяк, если вы не скала. Волны психики неокрепший маяк также смогут разнести в щепки, как и корабль, устремляющийся к нему. Прежде чем быть маяком, им нужно стать.
Ваши вечные поиски похвальны, но и им приходит конец, когда вы утверждаетесь в решении не только нести свет, но и служить этому свету. Только приобретя целостное видение, вы поймете, что все учителя и земные и небесные, Учителя с большой буквы, ведут вас в одно место, туда, где вы получаете диплом зрелости вашего сознания. И только само ваше сознание открывает Врата, ведущие в бессмертие. Вы будете на правильном пути только тогда, когда выберете свой путь. Дорогие чела до сих пор вы носитесь, гонимые внутренним ветром сомнений в поисках правильного пути, вы разрываетесь между многими земными учителями в желании утвердиться, переходя от одного к другому, вы задаете одни и те же вопросы им. Вы никогда не получите ответ снаружи, ответ находится внутри.
Наступило то время, когда у вас нет уже больше возможности искать и выбирать путь для исполнения своей миссии. Выберите один путь, согласно своему сердцу и смело идите по нему. Начинайте действовать и не склоняйте других идти за вами. Ваше предназначение давно стучится в двери вашего сердца. Откройте двери, начните работать со своим сознанием сами. Никакие ритуалы, никакие книги, никакие лекции без вашего собственного осознания не помогут вам ни на шаг продвинуться дальше. Осознанность – это есть ваш индивидуальный свет, позволяющий каждому идти по дороге, ведущей к общему Свету (Общий Свет = 114 = Сознание Бога = Мелхиседек). Сейчас огромное количество учителей воплощено на Земле, и они приступили к выполнению своей миссии. Выберите одно направление и начните служение, начните делать дело. Нет уже времени перебегать от одного к другому. Делайте одно дело, но делайте хорошо, с любовью и конечно полностью осознавая то, чему вы служите. Совсем не важно, каким земным путём вы идете, и каким учениям или учителям следуете. Важно только одно, чтобы на этом пути не было разделения, и вел он к Единству. Вот ваш единственный критерий выбора учителей. Повторяю, симптом целостного видения это отсутствие выбора.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 20:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
В поисках истины вы получаете одни и те же ответы в разных интерпретациях, но дело не в интерпретациях и даже не в самой истине. Дело в вас, в том, как вы усваиваете те знания, которые получаете, и как применяете их в жизни. Количество ваших знаний не определяет качество. Истина проста – вы есть божественное проявление в мире материи. Ваша задача – осознать своё бессмертие, и тогда все проблемы материального порядка будут разрешены. Стать бессмертным можно только в сознании, и только в сознании Единства, о чём и говорят все философии и религии мира. Сознание – есть главное поле вашей деятельности. Никакие пассы руками, дыхательные упражнения и т.д. не сделают вас богами. Творец создал мир Словом, в котором была отражена Его Божественная мысль, и эту же возможность Он дал всем людям, т.е. возможность превращать мысль в слово, а слово в дело. Творец создал изначально гармоничный мир и людям нужно добиваться того же. Мысль Бога была прекрасна и человеческим мыслям необходимо уподобляться божественным, для того чтобы мир людей стал достойным отражением Божественного мира.
На всех путях, ведущих в Божественное Единство, три земные спутницы сопровождают вас это ваши вера, надежда и любовь и три Божественных энергии даны вам в помощь – это Божественная Воля, Божественная Мудрость и Божественная Любовь. Напоминаю вам, что истинный путь перед вами открывается только тогда, когда вы сдадите выпускной экзамен на приоритеты. Это не похоже на выпускной экзамен в школе, когда вы получаете билет и начинаете отвечать на него учителю, сидящему перед вами. Для школьного экзамена вы можете хорошо зазубрить ответы на вопросы, не вникая в их суть. Ваш настоящий земной экзамен будет незаметным и будет повторяться до тех пор пока вы не поймете, что маленькая жизненная ситуация это и есть ваш экзамен.
Вы, конечно, хотите примеров - их много: вас попросили, вы отказали, вы понимаете я говорю о тех просьбах, которые провоцируют вашу личность, там, где перед вами поставлен выбор между личным и общим. И каждый раз, выбирая личные интересы, вы проваливаете экзамен на единство, хотя на словах вы его проповедуете. О каком единстве может идти речь, если вы можете помочь, но не помогаете. Я говорю о тех проверочных моментах в вашей жизни, когда вы можете сделать, но не делаете, когда говорите, что простили, но не прощаете. Когда ваше личное отдано на служение общему это не означает, что вы должны всё снять с себя и отдать последнюю рубашку, как вы говорите. Совсем необязательно. Важна ваша внутренняя не привязанность к вашей собственности. А если существует привязанность, то вы слушаете Учителей, но не слышите, читаете духовные книги, но не проникаете истинами, написанными в них. Получается: вы работаете с книгами, но не работаете с собой, отсюда ваши метания.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 20:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Хватит метаться от учителя к учителю, от группы к группе в поисках истины. Истина находится не во вне, она внутри и вы, в конце концов, должны решиться пойти этим внутренним путем – путем Христосознания выраженным не только в мыслях и словах, но и делах, в ваших повседневных делах. Из мелочей строится великое, из отдельных пазлов, притёртых друг к другу, вырисовывается общая картина, как вашей собственной жизни, так и жизни семьи, группы, государства и всего мира. Чтобы сложилась картина, очень часто нужны острые углы, но соединение этих углов даёт целостное изображение. Не обходите острые углы, пытайтесь понять, для чего они даны были вам. Эти осколки вашей памяти, соединившись вместе, дадут прекрасную мозаику единства, состоящую из отдельных частей. В любой мозаике грани соединены раствором. Именно этот застывший раствор дает возможность существования картины в целом. Жидкий раствор – это ваши чувства, со временем превращающиеся в твердую волю, которая реализует вашу мысль.
Вы, люди, несёте осколки былого Единства, разбросанные по всей земле (Осколки = 98 = Единый Бог = Всё в Одном = Весь мир = Словарь; Осколки былого Единства = 257 = Единство – главный тезис Бога = Будда + Христос + Мухаммед). Каждый из вас является частью общей картины и занимает свое индивидуальное место в сознании Бога. Наступило время, когда те, кто является осколком побольше, чем другие, начинает притягивать к себе осколки поменьше. Но только вместе вы можете создать картину, и ваши острые углы, кармические отношения, не должны помешать вам объединиться. По отдельности – вы ничто. Так примените свою любовь и волю для соединения в тех пропорциях, которые дадут качественный раствор. А для этого необходим третий компонент - это ваш ум, ваши знания. Благодаря знаниям, переходящим в интуицию, вы сможете сгладить все острые углы между собой. Еще один образ я хотел бы вам дать. Представьте, что осколки эти – зеркальные (Вы зеркальные осколки = 267 = Соединение на новом уровне = Целостная картина мира). Соединившись вместе, зеркальные осколки отразят единое солнце во множестве лучей (Множество лучей = 193 = Отражение – Солнце). И луч, исходящий из каждого осколка, пусть самого маленького, будет таким же, как и от самого большого. Все вы равны в Боге и представляете Его Единый Свет на Земле, но в бесконечном количестве лучей, исходящих от каждого из вас. Ваш свет – ваш пропуск в небо, т.к. свет проходит все преграды, устремляясь к Солнцу.
Дорогие лучистые люди, мы, Вознесенные Учителя, прошли весь этот путь от начала до конца, путь, который проходите вы. Сейчас вы становитесь Светом. Ваше излучение увеличивается день ото дня, благодаря проявлению вашего внутреннего огня, который, как и любой огонь, дает тепло и свет. Тепло ваших сердец и свет вашего ума, объединенные вместе, создают тот луч, который пробивает тьму невежества. Из света маленьких светлячков, живущих на всех континентах, образуется прекрасное светящееся одеяние Земли. Не свет электрических ламп видим мы из Космоса, а свет ваших душ. Не замутняйте свой Свет сомнениями. Быстрее выбирайте свой путь, и тогда приумножение Света вам будет обеспечено.
У нас здесь не существует конкуренции по поводу учеников, да и вообще нет никакой конкуренции. Все пути к Единому Богу открыты и на всех путях мы приветствуем вас, помогаем вам, благословляем вас.
Всегда с вами на любом выбранном вами пути.

Ваш Эль Мория

Математический ченнелинг

Лучистые люди = 203 = Собственный свет = Мой пропуск в Небо = Солнечная дверь = Божественное начало = Изменить сознание = Истинные мастера = Порог Вознесения = Световая частота = Чистота мыслей = Уверенность в себе = Синхронизация
Что такое «лучистые люди»? = 319 = Всё строится мыслью = Исправь мысли сердца твоего = Великая исцеляющая сила = Исцеление мыслей началось
Собственный свет мой пропуск в небо = 406 = Звёздные Врата «Одиннадцать : Одиннадцать» = Группа Любови Семёновой вошла в центр = Применяй Закон Аналогии и ты победишь (Тот Гермес)
Единый Свет Бога на Земле = 211 = Будда + Иисус + Мухаммед
Ваш свет = 78 = Сердце
Ваш пропуск в Небо = 192 = Портал Эль-Ан-Ра = Тройной Портал = Энергии Сириуса
Ваш свет – ваш пропуск в Небо = 270 = Войти в дверь бессмертия = Настало ваше время, ваш час = Просветлённый человек = Три звезды Пояса Ориона

© Elnara

http://www.vrata11.ru/beacon/39.htm


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Эль Мория » ЛУЧИСТЫЕ ЛЮДИ. ВЛАДЫКА ЭЛЬ МОРИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024