Крайон "Притча о реальности" - Форум
Четверг, 28 Марта 2024, 15:53
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Крайон "Притча о реальности" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Крайон » Крайон "Притча о реальности"
Крайон "Притча о реальности"
myreikiДата: Воскресенье, 12 Апреля 2009, 06:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Автор: толана, 11.04.2009

Был жаркий день, когда Бог пришел к Аврааму с новостями. Авраам никогда не видел его прихода. Когда Бог объявил, что Авраам на алтаре на вершине горы должен принести в жертву своего единственного бесценного сына Исаака, Авраам был эмоционально подавлен. Он не мог в это поверить. Так начинался красивый, данный Аврааму урок, тот, который, как вы раскроете сейчас, был чем-то намного большим, чем притчей о повиновении Богу.
Смирение Авраама не было слепым. Он обладал “мантией мудрости”, о которой мы говорим, и которая позволила ему понять, что в этом испытании присутствовала святость. Он ни на минуту не сомневался, что ему следует выполнить требование Бога, и все же это не было слепым повиновением. Авраам “ощутил” важность вызова, и немедленно начал молиться, чтобы этот урок был удален от него. Даже готовя поклажу для путешествия на гору и сообщая сыну о путешествии, он молился, чтобы урок был удален. Авраам не сообщил окружающим о реальной цели путешествия. Только он сам знал об этом, и только он нес бремя надвигающейся реальности.
Чтобы попасть туда, где должно было совершиться жертвоприношение, требовалось трехдневное путешествие. Место, куда они направлялись, было священным; в течение многих дней в честь Духа там приносились в жертву барашки. Этот случай должен был быть другим, и Авраам начал смотреть в будущее, в вызывающую у него отвращение реальность, где он должен убить своего драгоценного сына – сына, которого он называл “чудом, данным ему Богом”. Чудом, которое было дано ему очень поздно и от жены, женщины, которая не могла иметь детей из-за возраста, и все же она родила.
Ночь накануне путешествия Авраам не спал. Он занял место позади группы людей. Не в его правилах было идти последним, но на этот раз этому была причина: он не хотел, чтобы кто-нибудь увидел его плачущим. Его сын задавал много вопросов, но Авраам стойко держался в своем правдивом описании жертвоприношения на вершине горы – особом жертвоприношении, которое все запомнят на всю оставшуюся жизнь. Авраам находился в полной прострации, но пытался держаться, пока они провели первый день на неровном пути – пути, который он проделывал раньше много раз.
Когда пришло время остановиться на первую из двух ночей, Авраам обнаружил себя далеко от места ночевки; он начал рыдать, молясь своему любимому справедливому Богу. “Дорогой Бог, пожалуйста, сними с меня этот тяжкий груз!” – молился он. “Дорогой Бог, нет ничего, чего ты не смог бы сделать. Сними сейчас с меня этот груз, ибо ты знаешь, что я выполню свое деяние. Помоги мне понять все это. Пожалуйста!”
В тишине, измученный и полуспящий, Авраам ясно расслышал голос Бога. “Авраам, будь спокоен и знай: Я ЕСМЬ Бог”, - последовал ответ.
Авраам не знал, что делать с этим ответом. “Дорогой Дух, как я могу быть спокоен? Мое сердце разбито, а душа плачет. Я чувствую, что все это мне снится. Это кошмар моего существования. Это ужасная реальность. Где в ней спокойствие? Где в ней мир? Ты просишь меня быть спокойным? Как?” Авраам упал в отчаянном изнурении и расстройстве. И вновь он услышал ответ.
“Авраам, будь спокоен и знай: Я ЕСМЬ Бог”, - пришел ответ.
Авраам засыпал и просыпался. Каждый раз, когда он просыпался, одна и та же молитва срывалась с его губ. Он лежал на земле, распростершись перед Богом, прося и умоляя большего ответа, чем данный ему. Сон погружал его в реальность, нестерпимую для него: На алтаре лежал Исаак, жертвенный нож вот-вот будет вонзен в его сердце собственным отцом. Авраам чувствовал, что держит рукоятку кинжала и начинает опускать руку для удара. Он проснулся.
И снова группа начала восхождение вверх, и снова Авраам шел позади всех. Он чувствовал себя невыспавшимся и был как зомби, выполняющий свое задание, просто переставляя одну ногу за другой. Весь день солнце палило над ним и его людьми, и Авраам не мог отвести глаза от сына – своего драгоценного мальчика. Каждый раз, когда объявляли привал, Авраам просил сына быть рядом с ним, так, чтобы он мог восхищаться его молодостью и любить его весь остаток его недолгой жизни. Самый великий страх любого родителя – пережить своих собственных детей. Сейчас он стоял именно перед этим, готовый терпеть эту зловещую реальность.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Воскресенье, 12 Апреля 2009, 06:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
И снова наступила ночь. Последняя ночь; а завтра принесет третий и последний переход к вершине, где “деяние” будет выполнено. И снова Авраам отделился от группы и нашел уединенное место. Он построил свой собственный алтарь, пал ниц перед Богом и просил, чтобы жертвой был он – прямо здесь и сейчас. Он пытался связаться с Богом, но, казалось, напрасно. Когда он почувствовал, что Бог больше не с ним, он снова услышал ответ. На этот раз он был немного другим.
“Авраам, послушай!” – донеслись до него слова.
“Послушай – будь спокоен, Авраам”, - сказал голос. “Знай: Я ЕСМЬ Бог”.
Авраам поднял голову. Был ли это ответ, или просто утверждение, что Бог есть Бог? В нем звучало нечто, похожее на послание – послание с какого-то рода надеждой. Почему Бог сделал это? Он вспомнил свои учения – то, что однажды говорил ему Бог. Он вспомнил: ему было сказано, что Бог не наслаждается страданиями любого Человека. Он вспомнил, как Бог говорил, что все уроки направлены на решения, а не просто смирение. Авраам знал: в воздухе появилось что-то новое. Он начал понимать. Сначала к нему пришел лишь проблеск знания; затем он начал получать всю картину.
Авраам понял, что, создавая мир и спокойствие, он должен изменить свое видение или реальность того, что должно произойти на вершине горы. Он начал визуализировать себя с сыном на пикнике на вершине горы. Они вкушали пищу, славя любовь Бога, а его сын был почетным гостем. Авраам удерживал свое видение и верил в него всем сердцем. Это был единственный способ со-творить спокойствие, которое ему сообщили. Когда его сердце начало успокаиваться и к нему вернулось самообладание, ему был дан остаток послания.
Было ли Я ЕСМЬ сигналом? Может быть посланием? Оно не было ссылкой на то, кто есть Бог. Это было послание внутри послания, точно так же были написаны все священные книги. Авраам знал и понимал, как пищущие в то время использовали метод “pesher“ при написании священных книг. Это могло быть метафорой такого же вида. Что могло означать “Знай: Я ЕСМЬ Бог”? Затем на него снизошло откровение. Я ЕСМЬ было им! Это круг божественности, которым, он знал, была его мантия Духа. Послание было следующим: Авраам, будь мирным и пребывай в знании, что мы есть Бог!”
Авраам не мог этому поверить. Он кричал от радости. Часами и часами он лежал “на носу”, молясь, чтобы “Бог смог бы что-то сделать”. “Бог мог бы снять этот груз”. “Бог мог бы изменить реальность”. Сейчас он осознал послание. Он – часть Бога! Авраам почти изменил свою реальность своим абсолютным могуществом делать это. Авраам уже праздновал, пока поднимался на вершину горы с сыном на плечах. Он был готов сделать именно то, о чем просил его Бог. Послание было ясным, и Авраам воспользовался своим правом произвести изменение самому.
Вы знаете, чем закончилась история. На вершине горы Авраам и его сын были на пикнике! Не совсем та мораль, которую вы помнили? Не совсем тот урок, которому вас учили на примере этой истории? Это об изменении реальности. Это о могуществе Человеческого Существа со-творять визуальные решения самых ужасных возможных уроков. Это о победе над страхом и о мире.
Прямо сейчас, сидя здесь, спросите себя: “На каком этапе восхождения в гору я нахожусь? Делаю ли я горе частью себя? Умоляю ли я Духа о помощи? Или... праздную видение конечного решения, которое, возможно, я не знаю, как заставить произойти?”
Дорогой, какова твоя реальность? Пребываешь ли ты в страхе перед нею, полной обреченности, уныния и недостатка надежды? Это старая колея! Почему бы не со-творить новую? Ты имеешь полное право сделать это. Полное значение сегодняшнего послания следующее: ТЫ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ДЕЛАЙ ЭТО! Начни с визуализации надежды. Попытайся создать мир с проблемой, какой бы она не была. Пойми ее место в грандиозной схеме и стань частью общего представления. Затем, как Авраам, с чистым намерением начинай изменять полотно окружающей тебя реальности. Это произойдет!


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Крайон » Крайон "Притча о реальности"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024