Дмитрий Шаменков «Осознанное управление здоровьем» - Форум
Пятница, 19 Апреля 2024, 09:39
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Дмитрий Шаменков «Осознанное управление здоровьем» - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nalini  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Видео » Дмитрий Шаменков «Осознанное управление здоровьем»
Дмитрий Шаменков «Осознанное управление здоровьем»
myreikiДата: Пятница, 14 Января 2011, 15:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Дмитрий Шаменков

– врач, специалист по осознанному управлению здоровьем, биотерапии и профилактике старения, закончил с отличием уникальный научный факультет Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова и Российской академии медицинских наук. Создал, и длительный период времени был руководителем нескольких крупных медицинских проектов, в том числе, научной и оздоровительной направленности.

Профессиональную деятельность начал в 1998 году. Учился в аспирантуре Российского онкологического научного центра Российской академии медицинских наук. Диссертационная работа велась в области нейрофармакологии. Лауреат Премии Правительства РФ для молодых ученых. Получил специализацию по трансфузиологии в Российском государственном медицинском университете. Участвовал в создании Института стволовой клетки и клеточных технологий Российской академии медицинских наук и Национального центра регенеративной медицины, работал заместителем директора Института, несколько лет руководил Лабораторией новых технологий Центральной клинической больницы.
"
В ходе своей профессиональной деятельности мы пришли к выводу, что потенциал организма к самовосстановлению практически безграничен. Исследования древних дыхательных, физических практик и техник работы с сознанием продемонстрировали колоссальные лечебные и профилактические эффекты. Фактически нам осталось обобщить традиционный опыт и адаптировать его с учетом современных восстановительных технологий для наших пациентов.

Руководил проектом создания сети оздоровительных учреждений Финансовой корпорации Уралсиб. В 2008-2009 гг – руководитель консультационного управления ФГУ Клиническая больница Росздрава, директор по развитию бизнес-направления биотехнологии АФК «Система». Эксперт Координационного Совета по социальной политике Совета Федерации РФ.

С 2002 года занимается консультационной работой в области управления здоровьем. В 2006 году создал проект «Система управления здоровьем», который в 2008 году объединился с Центром оздоровительных практик «Health Factory». В мае 2009 года планируется открытие нового совместного проекта под единым брендом.

В последнее время серьезно практикует и преподает йогу, другие восточные практики. Активно изучает и использует в клинической практике когнитивную психологию, психотерапию, трансперсональную психологию, прошел образовательную программу по трансперсональной психологии под эгидой Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги. Автор более 40 научных профессиональных публикаций в реферируемых российских и международных журналах, монографий, множества научно-популярных публикаций и комментариев в ведущих российских журналах, лектор научно-практических конференций.
"
Начиная с 2007 года, я начал проводить консультации и семинары в рамках совершенно нового подхода к оздоровлению – Осознанного управления здоровьем. Первые же результаты, которые я получил с моими пациентами, произвели колоссальное впечатление. Ничего подобного за весь период работы в ЦКБ я не наблюдал. Оказалось, что абсолютно безопасные и дешевые упражнения способны продемонстрировать эффекты, значительно лучшие, чем показывают современные медицинские технологии и обычная терапия.

В настоящее время Дмитрий активно работает над созданием образовательной программы по Осознанному управлению здоровьем для медицинских работников. С апреля 2009 года читает лекции по данной программе в Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова.

С мая 2009 года Дмитрий Шаменков является руководителем Центра Управления здоровьем "Health Factory", где проводит консультации и семинары по программе осознанного управления здоровьем.
http://www.shamenkov.ru/


Дмитрий Шаменков - Фундаментальные основы здоровья...



"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Видео » Дмитрий Шаменков «Осознанное управление здоровьем»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024