Чистка - Форум
Пятница, 19 Апреля 2024, 18:05
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Чистка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ikterna  
Форум » РЕЙКИ » Целительство » Чистка (очищение организма)
Чистка
naliniДата: Пятница, 20 Марта 2009, 20:16 | Сообщение # 1
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Чистка желудка


Вариант I

Процедуру лучше делать на ночь, через 3 часа после ужина. В литре теплой воды растворить одну столовую ложку соли или соды. Сначала выпить пол-литра воды, постоять, выпрямив спину, 5 минут и вызвать рвоту. Затем выпить оставшиеся пол-литра и повторить процедуру. Если после второго раза выходит мутная вода, выпить еще пол-литра раствора.

Вариант II

Эту процедуру выполняют натощак. Следует сесть на корточки, раздвинуть колени и выпить стакан за стаканом от 0,7 до 2 л теплой воды, можно с небольшим добавлением соли и соды. Выпрямиться и после выхода на задержке дыхания несколько раз втянуть и отпустить живот. Затем наклониться над раковиной с выпрямленными ногами на 90 градусов и, пощекотав основание языка правой рукой и надавливая на желудок - левой, вызвать рвоту. После каждого извержения воды отдыхать 10- 20 секунд, затем снова вызвать рвоту, пока желудок не будет освобожден от всей выпитой воды. После окончания процедуры выпить стакан холодной воды и полежать.

Промывание желудка хорошо помогает при заболеваниях печени и желчного пузыря, гастритах с пониженной кислотностью, метеоризме, диспепсии. В таких случаях процедуру проделывают ежедневно в течение 2 недель, затем - раз в 3 дня в течение месяца и, наконец, раз в неделю. Еженедельное очищение рекомендуется всем людям с ослабленной печенью.

И Внимание! Процедура противопоказана страдающим серьезными сердечными заболеваниями, при высоком кровяном давлении, язвах желудка, гастритах с повышенной кислотностью.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Пятница, 20 Марта 2009, 20:24 | Сообщение # 2
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Чистка сосудов


Отложения холестерина и других шлаковых веществ на сосудах - основная причина старения организма и ослабления иммунитета, поэтому натуропаты уделяют большое внимание чистоте сосудов.

Вариант I
Два стакана меда, стакан толченого укропного семени, две столовые ложки молотого валерианового корня помещают в большой термос, заливают кипятком до объема 2 л и оставляют на сутки.
Смесь принимают за полчаса до еды, пока весь настой не будет выпит.

Вариант II
200 г молодого сочного чеснока пропускают через мясорубку и заливают 200 мл медицинского спирта. Укупоривают и ставят в прохладное место на 10 дней, после чего процеживают и отжимают. Принимают следующим образом: в первый день - за 20 минут до завтрака 1 каплю в 50 мл молока, перед обедом - 2 капли, перед ужином - 3 капли в таком же количестве молока. Во второй день принимают соответственно 4, 5 и б капель перед завтраком, обедом и ужином, в третий день - 7, 8 и 9 капель, в четвертый - 10, 11 и 12 капель, в пятый - 13, 14 и 15, а с шестого дня число капель уменьшают в обрат-нрм порядке: 15, 14, 13 и так далее по десятый день. В последующие дни принимают по 25 капель в 50 мл молока до использования всего продукта.

Вариант III
Смешать по 100 г цветков ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. Сложить в банку и закрыть крышкой.Вечером 1 столовую ложку смеси залить 0,5 л кипятка и настоять 20 минут. Процедить через ткань (но не марлю) и отжать. В стакане этого настоя растворить 1 чайную ложку меда и перед сном выпить, после чего не есть и не пить. Утром оставшуюся жидкость подогреть на пару, растворить в ней 1 чайную ложку меда и выпить за 15-20 минут до завтрака. Так поступать ежедневно, пока не закончится смесь (хранить ее надо в плотно закрытой банке). Курс очистки повторяют через 5 лет. В результате лечения резко улучшается обмен веществ, сосуды очищаются от жировых и известковых отложений, что предупреждает склероз, инфаркт, гипертонию, исчезают шум в голове, головокружение, восстанавливается зрение.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Пятница, 20 Марта 2009, 20:25 | Сообщение # 3
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Чистка печени и желчных путей


Внимание! Применять любую из методик чистки печени можно только после очищения кишечника, потому что в зашлакованном кишечнике выведенные из печени токсины с огромной быстротой всасываются в кровь и вызывают отравление организма. После любой чистки печени абсолютно противопоказан прием алкоголя минимум в течение месяца.

Вариант I

Наиболее простая и очень эффективная методика чистки печени. Общий курс - пять недель.

В течение первой недели выпивать с утра маленькую ложку растительного масла. Вторую неделю каждое утро выпивать чайную ложку масла. Третью неделю - каждое утро по десертной ложке масла, четвертую неделю - каждое утро по столовой ложке масла. Пятую неделю, и это будет завершающий цикл, нужно выпивать утром стакан растительного масла.

Вариант II

Курс - один раз в шесть месяцев. Прокипятить любое очищенное растительное масло, в отдельную емкость выжать сок из лимона. Сесть па стул, расслбиться. Выпить столовую ложку масла и запить двумя столовыми ложками лимонного сока. Через 10-15 минут повторить процедуру и так до тех пор, пока не выпьете все. Оставшийся сок допить залпом. После этого лечь на спину и положить грелку на печень. Примерно через три часа начинается реакция организма, выход шлаков и камней. На следующий день можяр сделать клизму для более полного очищения.

Вариант III

В течение дня 3-5 раз (и более) выпивают стакан смеси сока одного лимона с добавлением горячен воды и по полстакана морковного, свекольного и огуречного соков. Такой прием продолжают от нескольких дней до нескольких недель в зависимости от количества, размера камней.

Вариант IV

40 г цветков или всего растения ноготков заваривают в 1 л кипятка. В течение дня выпивают эту дозу в три приема. Принимают в течение 2-3 недель за 20 минут до еды. Это первый этап очищения печени. Второй этап - вывод камней. Готовят смесь из 100 г оливкового масла и 100 г свежевыжатого сока лимона (благодаря предварительной очистке травами объем обычных компонентов уменьшен, и в отличие от других методик их рекомендуется смешать). Смесь охлаждают до температуры +10 градусов.

В первый день обедают, но не ужинают. Перед сном, постоянно помешивая смесь, выпивают ее маленькими глотками, с постели после этого не встают. На второй день утром делают клизму, а в течение дня пьют только кипяченую воду с добавлением меда и лимонного сока или лимонной кислоты. Утром третьего дня вновь делают клизму и далее питаются вареными овощами, сухофруктами.

После одной из клизм начнут выходить камни. Для большего эффекта процедуру рекомендуется через 2 недели повторить.

Вариант V

Неделю соблюдают вегетарианскую диету. Накануне вечером съедают салат из свежих овощей с добавлением сока лимона. В 9 часов утра съедают кашу из «геркулеса», сваренную на воде, и в 12 часов выпивают чаи: на 200 мл кипятка - 1,5 чайной ложки зверобоя и 0,5 чайной ложки мяты с добавлением лимонного сока и меда. Перед приемом чая проглотить 2-3 таблетки экстракта крушины или листа сенны.

В 14 часов положить грелку на печень, через час снова выпить 2-3 таблетки экстрактов слабительных трав и пить горячий чай, прогревая тем самым печень.

В 18 часов насушить в духовке тонкие ломтики черных сухарей, подсолив их. Выжать сок одного лимона, развести его таким же количеством воды, заварить кофе (2 чайные ложки на стакан воды). Затем принять 1 таблетку ношпы и 1 таблетку папаверина. В 19 часов выпить 150 г подогретого оливкового или другого качественного растительного масла, запить его лимонным соком и выпить кофе. Затем, поев сухарей, лечь на левый бок и расслабиться. Через час снова можно выпить 150 г масла. Вечером и утром - клизма.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Пятница, 20 Марта 2009, 20:27 | Сообщение # 4
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Чистка кишечника


Вариант I

С помощью сока сныти обыкновенной. Лучшее время чистки: май-июнь. Выбирайте свежие побеги сныти. Если не найдете, берите любую траву. Отправьте ее в соковыжималку или мясорубку, а получив сок, принимайте его по следующей схеме: 1-й день по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15-30 минут до еды, 2-и день - по 2 столовые ложки.

Прислушайтесь к поведению своего организма: если нет побочных явлений, то с третьего дня можно принимать сок по полстакана. Таким образом пейте сок 10 дней, затем сделайте перерыв на 5 дней и снова пейте 10 дней. У больных с язвенными процессами могут начаться боли, изжога. Попейте тогда немного соды с водой.

Вариант II

Утром натощак выпить стакан раствора (столовая ложка на стакан воды) глауберовой соли (сульфат натрия) в теплом или холодном виде. В этом случае цель состоит не в очищении кишечника, а в извлечении из организма всех имеющихся в нем токсинов и отходов. Раствор действует на токсичную лимфу и отходы так же, как магнит на гвозди и металлические опилки. Собрав их таким образом, мы получаем возможность избавить организм от этой дряни путем неоднократного очищения кишечника. Количество выводимых нечистот может достичь 3-4 и более литров, что способ^ привести к обезвоживанию организма Чтобы не допустить этого, необходимо восполнить жидкость. Готовим смесь из 2 л свежего сока цитрусовых, 2 л воды. К соку 4 больших или 6 средних грейпфрутов, 2 больших или 3 средней величины лимонов добавляем сок апельсина в таком количестве, чтобы общий объем составил 2 л. Затем добавляем 2л воды. Указанную смесь начинают употреблять через 30 минут после принятия раствора глауберовой соли и продолжают пить с периодичностью в 20-30 минут.

В течение всего дня не следует ничего есть, однако, если к вечеру голод станет особенно нестерпимым, можно позволить себе немного апельсинов или плодов грейпфрута или сельдерейного сока. Перед сном надо обязательно сделать клизму из 2 л чуть теплой воды с добавлением туда сока 1-2 лимонов. Такое очищение следует проводить 3 дня подряд. В результате из организма выйдет примерно 12 л токсичной лимфы, а ее место займет такое же количество ощелачивагощей жидкости.

На четвертый и в последующие дни следует начинать пить овощные соки и есть сырые овощи и фрукты.

Если во время или после очищения появится слабость, не беспокойтесь, так как в конечном счете вы обязательно обретете бодрость и здоровье.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Пятница, 20 Марта 2009, 20:29 | Сообщение # 5
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Очищение лимфы


Освобождение организма от шлаков нельзя считать эффективным без очищения лимфы, которая принимает в себя огромное количество токсинов.

Взять свежеприготовленный морковный или яблочный сок в смеси со свекольным (4 : 1) и принимать по 150-200 мл до еды. Кроме того, предусматривается одновременное употребление спиртовой настойки травы чистотела по следующей схеме: перед завтраком - 1 капля, перед обедом - 2 капли, перед ужином - 3 капли. Дозу доводят до 15 капель на один прием, а затем постепенно снижают до 1 капли.

Для приготовления настойки чистотел измельчают и отжимают сок, процеживают его через 2-3 слоя марли и на 450 мл сока добавляют 70 мл медицинского спирта. Хранят на холоде.

Помимо очищения лимфы, эта процедура оказывает благотворнее воздействие при гипертонии, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, псориазе, геморрое, остеохондрозе.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Пятница, 20 Марта 2009, 20:32 | Сообщение # 6
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Чистка почек


Вариант I
Очищение арбузом. В арбузный сезон запасаются арбузами и черным хлебом, чтобы питаться всю неделю только такой пищей. Всю эту неделю по вечерам каждый день с 17 до 21 часа, в период максимальной активности мочевого пузыря и почек, садитесь в теплую ванну и съедайте арбуз. Тепло расширяет мочевыводящие пути, помогает расслаблению; арбуз благодаря своим мочегонным качествам и обилию жидкости обеспечивает выведение камней или песка. Если семидневный курс не принес результата и вы не ощутите выхода шлаков (женщины во многих случаях могут понять это только по скрипу песка на поверхности ванны, у мужчин же чувствуется болезненность в мочеиспускательном канапе), то на арбузной диете надо продержаться еще 1-2 недели, ничего, кроме пользы, это не принесет.

Вариант II Очищение льняным семенем. Столовую ложку семян льна засыпают в термос и заливают стаканом кипятка, закрывают и настаивают в течение ночи. Утром к образовавшемуся желе (таково свойство слизеобразуюших семян льна) доливают стакан горячей воды, чтобы получилось нечто вроде киселя, который выпивают в три приема за день, - и так в течение недели.

Вариант III Очищение петрушкой и сельдереем. Измельчают 1 кг свежей петрушки с корнями и один крупный корень сельдерея, добавляют 1 кг натурального пчелиного меда и 1 л воды. Доводят, помешивая, до кипения на медленном огне. Настаивают 3 дня. Добавляют еще 1 л воды и снова доводят до кипения, процеживают в теплом виде. Полученный сироп принимают до 3 столовых ложек перед едой.

Вариант IV Очищение настоем овсяной соломы и полевого хвоща. Набрать литровую банку резаной овсяной соломы, заливают ее 2 л воды и кипятят 20 минут, после чего настаивают 2 часа. Процеживают и пьют по 100 мл 3 раза в день перед едой с добавлением 20 капель настойки календулы; продолжительность лечения - 5 дней. После такого же перерыва начинают пить настой полевого хвоща: поллитровую банку травы заливают водой и кипятят 1 час, столько же времени настаивают. Принимают по 50 мл 3 раза в день перед едой, добавляя по 20 капель настойки календулы. При отсутствии эффекта через 5 дней курс повторить.

Вариант V Очищение настоем лекарственных трав. В равных количествах (около 1 чайной ложки) берут следующие лекарственные растения. льняное семя, тыквенные неочищенные порезанные семена, липовый цвет, семя конопли, листья ежевики, цветки бузины черной, траву зверобоя. Четыре столовые ложки смеси с добавлением 1 столовой ложки цветков ромашки заваривают 0,5 л кипятка, парят 30-40 минут и процеживают (отжимают). Всю порцию делят на 4 части и выпивают в течение дня, каждый раз за 1 час до еды. Так повторяют 5 дней. Прием чая из лекарственных растений рекомендуется подкреплять исключительно молочной диетой, а еще лучше - воздержанием на 3 дня от любой другой пищи, кроме настоев трав, ежедневными теплыми ваннами. Вариант VI Очищение от камней смородиной. Три столовые ложки листьев смородины заливают 0,5 л кипятка, настаивают 15- 20 минут, затем листья отжимают и выбрасывают. Настой подогревают почти до кипения и, всыпав в него 2 столовые ложки свежих или высушенных ягод смородины, вновь настаивают. Пьют в течение дня по полстакана, съедая ягоды. Этим методом можно пользоваться неограниченное время - ничего, кроме пользы, смородиновый настой не принесет.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Пятница, 20 Марта 2009, 20:36 | Сообщение # 7
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Чистка суставов


Пожалуй, нет сегодня человека, который не ощущал бы боли или хотя бы неудобств, доставляемых отложениями солен на суставах и позвонках. Существуют разные способы растворения этих солей.

Вариант I

Очищение подсолнухом. Чай из корней подсолнуха растворяет многие соли в организме. Для этого с осени запасают толстые части корней, срезая и выбрасывая волосатые верхушки. Корни обмывают и сушат, а перед употреблением дробят на мелкие кусочки размером с фасоли ну. В эмалированную посуду всыпают 1 стакан корней, заливают 3 л воды и кипятят 1-2 минуты. Выпивают в течение 2-3 дней.

Использованные корни, помещенные после отваривания в холодильник, вновь заливают тем же количеством воды и кипятят, но уже 5 минут, и чай снова выпивают за 2-3 дня. После этого берут новую порцию корней (стакан) и повторяют процедуру в течение 3 дней; продолжительность лечения - месяц и более.

Соли при использовании этого метода начинают выводиться только после 2 недель лечения и выходят до тех пор, пока моча не станет прозрачной, как вода, и в ней не будет осаждаться смесь солей.

При очистке корнями подсолнечника нельзя есть острые и очень соленые блюда, а также употреблять уксус. Пища должна быть преимущественно растительной.

Вариант II

Очищение петрушкой. Стакан тертых корней петрушки заливают 0,5 л горячего молока и оставляют в термосе на ночь. Утром смесь перемешивают, делят па три части и съедают за три раза в течение дня. Лечение продолжают в течение 10-12 дней.

При отсутствии корней можно использовать растолченные семена петрушки, но их надо брать всего 1 чайную ложку на 0,5 л молока. Следует помнить, что те содержащиеся в петрушке вещества, которые растворяют соли, экстрактируются только в молоке, поэтому его в данном рецепте водой заменять нельзя.

Вариант III

Очищение брусничным листом. Одну чайную ложку измельченных в порошок листьев заливают 2 стаканами кипятка. Настаивают 30 минут и пьют.

Вариант IV

Очищение рисом. Свойством «вытягивать» из суставов отложившиеся соли обладает и вареный рис, при этом чем дольше его замачивают в воде, тем более эффективно его воздействие.

В пол-литровую банку засыпают 2 столовые ложки риса, заливают водой и оставляют на сутки. На следующий день промывают рис в этой банке (первой), засыпают 2 ложки во вторую банку и заливают ее водой. Так в течение 5 дней доводят до 5 банок, не забывая обновлять в них воду. На шестой день берут первую банку для использования, а к четырем оставшимся добавляют свежую пятую банку. Из вымоченного риса варят кашу и съедают ее без соли и хлеба. В течение четырех часов после этого другой еды и питья не принимают, чтобы дать возможность рису «вытянуть» шлаки. Такое лечение длится 40 дней.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
Форум » РЕЙКИ » Целительство » Чистка (очищение организма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024