Учение Сириуса. Целительство - Форум
Пятница, 29 Марта 2024, 01:51
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Учение Сириуса. Целительство - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ikterna  
Форум » РЕЙКИ » Целительство » Учение Сириуса. Целительство
Учение Сириуса. Целительство
myreikiДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 15:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Учение Сириуса. Целительство

Ченнелер Мерри Хоуп Перевод с англ. А. Соломарский




Знакомьтесь, Сириус!



А сейчас я хотел бы представить вам еще одного члена братства паскатов, мою компаньонку Микили. Микили, как и я, обучалась во множестве временных зон у великого космического Учителя, который обратится к вам позднее. Микили особо интересуется целительством — как физическим, так и психическим. Вы наверное, могли бы назвать ее моей женой, но для моего народа эти отношения носят скорее характер полярности и сопряжения. Так или иначе, мы с ней очень дорожим друг другом.



* * *



МИКИЛИ: Я хочу предложить вам помощь и совет в связи с целительством, но переход от вашей нынешней позиции в отношении такого обучения к более эффективному пониманию обязательно должен быть медленным, что я попытаюсь объяснить далее.



На самом деле лечит не целитель; ваши целители — это просто существа, физиологически и духовно устроенные так, что проходящие через них энергии, трансформируясь, могут легко поглощаться или использоваться окружающими. Другое дело, хотят ли сами реципиенты принять эти энергии и помочь себе исцелиться. Конечно, я не говорю здесь о клиническом лечении — таком, как вправление костей, физиотерапия, хирургия, — хотя даже их удачный исход зависит в определенной степени от тех вышеупомянутых тонких энергий, которые могут притягиваться непосредственно из космоса самими больными или транслироваться теми индивидами, которых вы называете целителями. И конечно, третий фактор, который нужно учитывать, — это свободная воля.

Вы можете прийти на прием к своему врачу, но не получить желаемого результата. Тогда в отчаянии вы обращаетесь к нетрадиционной медицине: к акупунктуре, натуропатии или радионике, и в течение какого-то времени у вас наблюдается улучшение. Вообще говоря, есть довольно много незначительных болезней, с которыми можно довольно успешно бороться на этом уровне, но по мере течения Внутреннего Времени эти болезни рецидивируют снова и снова. Почему? Потому что многие ваши благонамеренные лекари все-таки лечат не причину болезни, а ее симптомы. По большому счету, есть только один человек, который может исцелить причину, и этот человек — «вы».



Целители могут передавать вам энергии, и вы обнаружите, что длина волн одного целителя подходит вам больше, то есть легче вами поглощается, в сравнении с другими. Если от лечения отказываются, что случается довольно часто, мы слышим заявления вроде: Его карма не предусматривала исцеления. Правда же состоит в том, что только сам человек, пребывающий в состоянии дисбаланса, имеет ключ к собственному исцелению.



Я уже слышу, как кто-то возражает: Но такая-то обошла всех мыслимых и немыслимых врачей и не вылечилась. Она что, сама не хочет вылечиться? Да кто же в здравом уме станет намеренно «так» страдать?



Страдание действительно выбирается многими из вас, поскольку, хотя ваше рациональное сознание героически пытается избавить тело от болезни, подсознание упрямо противится всем усилиям, направленным на исцеление.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 15:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Так называемые чудесные исцеления случаются только тогда, когда подсознание программирует тело на восприимчивость к внешней помощи, и даже в этих случаях результат не может быть окончательным, если не происходит полного осознания «смысла существования». В одной из ваших основных религий упоминается человек, который был исцелен потому, что его грехи были прощены: здесь подразумевается, что карма, вызывавшая его страдания, была смягчена, либо он подсознательно понял, что ему более нет необходимости подвергать свое тело ряду болезненных ощущений, чтобы искупить его неправильные действия в другой временной зоне. В этом случае произошло истечение энергий от того, кто был из Внешнего Времени — или будущего, как вы бы сказали, — и их сила была достаточной, чтобы вызвать просветление. Но урок здесь на самом деле состоит в том, что ключ к здоровью был в «понимании,» каковое, в свою очередь, дало необходимый стимул для начала процесса мутации, результатом которой и стало это чудо. Возможно, подобную энергию получали и другие, но они не отвечали должным образом на это.



Когда души оказываются не в той временной зоне, многие из них решают покинуть ее, чем вызывают горе близких. Но, возможно, такая душа почувствовала острую необходимость прейти туда, где ей положено быть. У ваших викторианцев было одно выражение, подходящее к таким обстоятельствам. Если умирал один из их детей, они говорили, что он был слишком хорош для этого мира. Как это близко к истине!



Хотя некоторых из вас может шокировать такое открытие, многие смертельные болезни на самом деле являются выражениями желания смерти, исполняемыми душой через подсознание таким образом, чтобы ее уход не вызывал смущения и недоумения. Синдром смерти является одной из ваших величайших моральных дилемм. До тех пор, пока вы не научитесь переходить из одной временной зоны в другую мирно и достойно, простым усилием воли, те неизлечимые болезни, которые открывают удобные для выхода двери, будут все время преследовать вас.



Во Внутреннем Времени вам нужно физическое тело как средство самовыражения, но в следующей временной зоне, которую вы называете смертью, такое тело не нужно, поэтому от него приходится избавляться. Я вижу ваш огромный страх перед таким переходом в другое состояние сознания, который силен до такой степени, что многие из вас стремятся совершить этот переход поскорее, в результате болезни или несчастного случая. Если бы вы просто заявили, что достаточно многому научились и поняли для того, чтобы уйти, кто-то расстроился бы, например, из-за того, что с вашим уходом ухудшится материальное положение семьи. Когда ваше общество решит проблемы экономики, мы уверены, что вы сможете покидать вашу временную зону в соответствии с Космическим Законом. Хотя всегда будут несчастные случаи и внезапные уходы, страх заболеть неизлечимой болезнью мало-помалу уйдет, и без чувства обиды на жизнь с ее болезнями и неприятностями, без обвинений со стороны окружающих, ваша воля будет свободна в принятии решения об оставлении своего тела. Однако, если бы вы стали поступать так в нынешней вашей ситуации, немногие бы поняли это (если вообще кто-то понял бы), а ваши медики боролись бы с этим, пытаясь вас остановить. Еще один фактор, который нужно принимать во внимание, — это существование определенной бестактности в вашем обществе, которую нужно устранить, прежде чем вы сможете приобрести возможность естественного ухода в результате волевого усилия.



Позднее мы хотели бы помочь вам изучить некоторые методы самоисцеления, но до этого нужно кое-что прояснить. Целители иногда могут передавать больному энергии до тех пор, пока не свалятся от истощения, но он не получает никаких ощутимых или видимых результатов, потому что, если такой больной не готов к тому, чтобы быть исцеленным или внутренне сопротивляется здоровью, никакие перемены к лучшему в нем не произойдут. Определенное временное облегчение может наступить при наличии эмоций симпатии и доброты, направляемых от больного к целителю в благодарность за помощь, которую он получает.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 15:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
В идеале каждый человек должен найти свой ключ к исцелению, может быть, методом проб и ошибок или применяя тот простой способ, который мы дадим вам. В таком случае вы найдете свою кармическую схему и сможете призвать энергии многих временных зон на помощь вам в вашем Внутреннем Времени. Когда Земля выйдет на следующий уровень своей эволюции, вам перестанут быть нужны посредники в лечении, потому что вы научитесь сами подключаться к различным источникам энергии и управлять потоком этой энергии. Альтернативные, нетрадиционные методы лечения являются хорошим мостиком на период перехода, в который ваша планета войдет в следующую эпоху, но в конце концов у вас появится техника, которая предполагает возвращения болезни или проблемы в ту временную зону, откуда она возникла. Эта идея знакома вашим психотерапевтам, которые твердо уверены, что прежде чем искоренить болезнь и ее соматические проявления нужно устранить травму, приведшую к возникновению этой болезни.



Нарушения химического равновесия в организме человека неизбежно происходят от дисбаланса в душе, сигналы о котором передаются в мозг через подсознание. Такие дисбалансы обычно вызваны жестокими потрясениями, пережитыми в иной временной зоне, последствия которых доходят до вас из того, что вы называете прошлым. Как только вы становитесь в состоянии справиться с одной болезнью, другая тут же поднимает свою уродливую голову: кармический дисбаланс «будет» находить выход до тех пор, пока вы не научитесь оставлять свои прошлые травмы в их временной зоне и не проецировать их в ваше настоящее. Но перед тем, как вы сможете этого достичь, вы должны изучить и полностью понять единство всего времени.



Поскольку Земля — это планета, находящаяся не в своей правильной временной последовательности, она стала прибежищем для многих потерявшихся во времени разумных существ, нуждающихся в помощи. Некоторые из ваших эзотерических школ уже говорят о том, что ваша планета — это планета музыки и исцеления, хотя многое из того, что сейчас в вашем обществе называют музыкой, мало что может сделать для больных, позвольте в этом вас заверить! Неправильно используемые или не туда перемещенные энергии нужно вернуть в их исходное положение, или заменить, чтобы заболевший фрагмент мог вернуться в здоровое состояние. Так что если, например, вы принесете в свое время диссонансные энергии из Древнего Рима, вам нужно будет вернуть их в начальную точку, а не то они породят бесконечную череду фобий, наваждений и страхов. Когда при применении методов гипноза и психоанализа задевается жизненно важная точка, следует ответная реакция, выходящая за рамки адекватности. Тогда терапевт должен сделать все для того, чтобы больной возвращался к этой точке до тех пор, пока проблема не будет устранена как сознательно, так и подсознательно. Подобным же образом при «временном целительстве» больной будет проецироваться в ту временную зону, в которой зародилась его болезнь, он увидит свою проблему и оставит ее там. На вашем современном эзотерическом языке это называется выходом за пределы кармы.



Многие из существующих у вас ныне болезней появились из-за того, что некоторые энергии покинули свои временные контуры, и характерным примером является рак. Еще один будущий метод целительства будет состоять в изменении частотного диапазона на такой, в котором болезнь просто не сможет существовать. Раковое существо (эти крохотные разумы проявляются во нарушениях на клеточном уровне) не смогло бы существовать в нашей, паскатской, временной зоне, поскольку в ней нет благоприятных условий для ее существования, не говоря уже о росте. Мы уже давно разработали методы управления и контроля над ростом клеток, что сможете с течением времени сделать и вы.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 15:52 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Я снова передаю слово Каини, который хотел кое-что добавить к сказанному мной.



* * *



КАИНИ: Многие из тех, кто читает эти строки, научатся техникам исцеления, и Микили уже объяснила вам, что происходит, когда энергии переносятся от вас к вашему пациенту. Считаете ли вы, что эти энергии пришли от древнекитайского врача, индейского знахаря, хирурга викторианской эпохи, Иисуса или с планеты Венера — это не важно. Это просто ярлыки, принимаемые сознанием, как термины, соответствующие рациональным или религиозным представлениям, для придания и больному и целителю уверенности в святости источника этих энергий. Целительные энергии могут передаваться вам и через представителей традиционной медицины, усердно следующих канонам медицинской науки, так что не стоит отбрасывать эти варианты лечения. Многие хирурги и терапевты могут быть столь же (и даже более) искусны, как ваши прославленные харизматические целители.



Лечение цветом — это еще один вид целительства, вселяющий во многих из вас веру, и он работает по тому же принципе, что и все остальные. Например, красный цвет символизирует энергию и тепло, а голубые и зеленые тона имеют очистительную и смягчающую природу. Проецируя тот или иной цвет, целитель просто передает ту энергию, которая связана с его частотой, которая, в свою очередь, либо используется, либо отвергается волей пациента. Другими словами, метод эффективен, если больной готов принять лечение.



Нет таких точек, удаленных от Центра, в которых жизнь была бы полностью сбалансированной; даже само отсутствие полного знания может в какой-то момент времени привести к нарушению равновесия. Проблемы всегда вызываются теми или иными обстоятельствами. Болезней, от которых вы страдали на протяжении всего эволюционного процесса, было много, они были разнообразны и зависели от общего прогресса (или его отсутствия, как часто бывает в вашем случае) планеты Земля как целостного Существа. Первобытные люди не болели многими из ваших нынешних болезней, хотя бы потому, что у них был другой рацион питания, в то время как многие из вашего рода веками живут в очень негигиеничных условиях, делая свои тела удобными объектами для размножения опасных штаммов бактерий, уносящих тысячи человеческих жизней. Даже сегодня большинство ваших болезней возникает из-за неправильного отношения к своему телу: отсутствия гигиены, неспособности понять истинную природу некоторых функций тела, неправильного питания, слишком большого или слишком малого потребления жидкостей, избыточного потребления белков, злоупотребления алкоголем и наркотиками. Этот список можно продолжать.



Вам надо учиться соблюдать чистоту, бросить курить, перестать злоупотреблять чем-либо и использовать свои органы по их назначению: таким образом вы устраняете целый ряд болезней, преследовавших долгое время ваших людей. Но следующая волна болезней, которая накатывается на вас, связана с моральным характером принятых у вас норм поведения или с перегрузками, которые вам приходится испытывать в ваш век. Вы испытываете «стресс,» когда слишком много работаете, когда вас никто не любит (или вам так кажется), когда вы не можете творчески выразиться или ваши эмоции не находят выхода. Эти стрессы отражаются на физическом теле, которое выходит из строя; врачи тогда говорят вам, что ваши симптомы — боли и неприятные ощущения — являются психосоматическими. Не менее девяноста процентов всех болезней в вашем мире попадает в эту категорию. Они являются неотъемлемой частью того эволюционного цикла, через который вы проходите.



В течение всего процесса эволюции напряжение сохраняется в той степени, которая диктуется принадлежностью к определенной временной зоне. Это часть естественного порядка вселенной, и без таких моментов напряжения вам не от чего было бы отталкиваться. Естественное качество каждой сущности — вечное стремление к возвращению к точке ее зарождения. Характер этого стремления различен для каждого рода и вида, поэтому то, что в одном потоке или импульсе вызовет стресс, не вызовет никакой напряженности в другом.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 15:53 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Нас учат тому, что в Центральной Точке все напряжение исчезает и внутреннее развитие становится ориентированным вовне, поскольку из этой высшей точки можно увидеть всю вселенную во всех временных частотах. Но до тех пор, пока некто не достигнет Центральной Точки, ему постоянно придется бороться с тем или иным напряжением или стрессом. Это внутреннее знание дало начало целому ряду философий, которые под разными названиями возникали в вашем прошлом: теориям дуализма, добра и зла, света и тьмы, Гора и Сета, Бальдра и Локи, Иисуса и Сатаны. Однако это уводит нас в сферы совершенно нового предмета обсуждения, которым мы займемся позднее.



Учение Сириуса. Целительство. Вопрос-ответ

http://forum.lightray.ru/viewt...


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
yuДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 22:30 | Сообщение # 6
Проверенные
Группа: Рейки I
Сообщений: 63
Статус: Offline
Благодарю!
 
Форум » РЕЙКИ » Целительство » Учение Сириуса. Целительство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024