"Золотое правило" поведения - Форум
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 21:47
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | "Золотое правило" поведения - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ikterna  
Форум » БЕСЕДКА » Информационный альманах » "Золотое правило" поведения
"Золотое правило" поведения
myreikiДата: Среда, 06 Мая 2009, 18:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Все самые мудрые слова очень просты и известны нам с детства, однако, почему-то мы с завидным упорством не применяем их в нашей жизни. Стоит только начать следовать этим правилам и уже совсем скоро Вы заметите действительно качественные изменения в жизни – она станет наполненной гармоний и счастьем.

САМОЕ золотое правило: относитесь к другим так, как Вы хотите, чтобы отнеслись к Вам на их месте, и это сделает вас самих счастливыми.

Если Вы начнете придерживаться в своей жизни этого Золотого Правила, уделять внимание другим людям, помогать соседям, с добротой относиться к членам своей семьи, поддерживать сотрудников, протягивать руку помощи даже незнакомцам, все это принесет людям пользу и доставит удовольствие, и Вы заметите, что отношение окружающих к Вам тоже изменится на более позитивное. Более того, вы почувствуете удовлетворение, поверите в себя, в то, что Вы хороший и достойный человек.

Истина состоит в том, что если Вы будете придерживаться Золотого Правила в ежедневной жизни, Вы станете хорошим человеком, окружающие Вас люди станут более счастливыми, даже место, где Вы живете, станет лучше.

Не забывая об этом, давайте ознакомимся с некоторыми практическими советами, которые помогут Вам придерживаться Золотого Правила каждый день:

1. Практикуйте сопереживание. Заведите привычку ставить себя на место другого человека. Любого человека. Ваших любимых, сослуживцев, случайных прохожих, даже человека, с которым Вы спорите.

2. Практикуйте сострадание. После того, как Вы поймете другого человека и его чувства, Вам надо захотеть прекратить их страдания. И когда Вы начнете по-настоящему желать этого, предпримите все, что в Ваших силах для того, чтобы облегчить страдания других людей, даже если это не так уж и много.

3. Как Вам хотелось бы, чтобы к Вам относились? Золотое Правило не заключается в том, чтобы Вы относились к другим точно также, как Вы хотели бы, чтобы отнеслись к Вам....оно заключается в том, чтобы Вы представили себя на их месте и подумали, как они хотели бы, чтобы к ним относились.

4. Будьте дружелюбны. Будьте дружелюбны вне зависимости от ситуации. Разве Вам самим не хотелось бы чувствовать себя окруженным друзьями?

5. Помогайте. Сегодня многие игнорируют проблемы окружающих и замыкаются только на себе. Не закрывайте глаза на нужды и проблемы других людей. Постарайтесь приходить на помощь, не дожидаясь просьбы.

6. Будьте вежливы на дороге. Чаще всего мы не грубим в личном общении так сильно, как на дороге при вождении транспорта. Постарайтесь проявлять вежливость на дорогах.

7. Слушайте других. Мы все хотим высказываться, но только немногие из нас хотят слушать. Внимательно слушайте другого, а не просто коротайте время перед тем, как начать собственную речь. Возможно, Вам понадобится время для того, чтобы научиться слушать окружающих.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Среда, 06 Мая 2009, 18:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
8. Преодолевайте предрассудки. Рассматривайте каждого, прежде всего, как человека с разным опытом жизни, разными потребностями и мечтами. Постарайтесь увидеть Ваше сходство с этим человеком, несмотря на все различия.

9. Прекратите критику. Мы все иногда критикуем других, наших ближних или звезд экрана, которых показывают по телевизору. Постарайтесь поставить себя на место того человека и ответьте, хотели ли Вы, чтобы Вас критиковали в такой ситуации?

10. Не пытайтесь контролировать других. Люди очень редко хотят, чтобы их контролировали. Это трудно принять, особенно если контролировать других уже вошло в привычку.

11. Станьте ребенком. Поставьте себя на место ребенка. Вспомните, как это- быть ребенком, хотелось ли Вам, чтобы Вас критиковали и контролировали? Как Вам хотелось, чтобы к Вам относились, когда Вы были ребенком?

12. Установите напоминание. Установите себе автоматическую ежедневную е-мейл рассылку с напоминанием придерживаться Золотого Правила в жизни.

13. Завяжите нитку на пальце. Тогда каждый раз, когда Вы будете смотреть на нее, Вы будете вспоминать о Золотом Правиле. Это может быть не только нитка, но и кольцо, браслет или, например, брелок.

14. Повесьте это правило на стену, или сделайте своей домашней страницей. Золотое Правило может стать и мантрой, и постером.

15. Будьте выше возмездия. Вы должны защищать свои права, однако, постарайтесь делать это таким образом, чтобы чувства окружающих не были затронуты. Не нападайте только потому, что к Вам плохо отнеслись.

16. Изменитесь сами. Вы хотите, чтобы люди относились друг к другу с любовью и состраданием? Начните с себя. Даже если Вы не сможете изменить весь мир, Вы изменитесь сами.

17. Отмечайте, как Вы себя чувствуете. Замечайте, как Ваши действия влияют на окружающих, особенно когда Вы начинаете относиться к ним с добротой, сочувствием, уважением, доверием, любовью. Обращайте внимание и на Ваши собственные ощущения.

18. Читайте молитву. Существует молитва Золотого Правила, ее стоит читать хотя бы 1 раз в день. Среди прочих, в ней есть следующие строчки:

“Да не прийдется мне победить, навредив врагу моему,
Да сумею я примирить друзей в ссоре,
Да смогу я оказать любую необходимую помощь своим друзьям
И всем, кто в этом нуждается.
Да не оставлю я никогда друга в беде.”


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
indis1Дата: Четверг, 07 Мая 2009, 09:18 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 564
Статус: Offline
Дай мне,Господи, силы изменить
то,что я могу изменить;

Дай спокойствия не переживать там,
где от меня ничего не зависит;

и дай мудрость отличить одно от другого.

Эту молитву тоже можно добавить к этим замечательным "золотым правилам" поведения!


indis

Сообщение отредактировал indis1 - Четверг, 07 Мая 2009, 09:22
 
Форум » БЕСЕДКА » Информационный альманах » "Золотое правило" поведения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024