Что такое счастье? - Форум
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 23:11
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Что такое счастье? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ikterna  
Форум » БЕСЕДКА » Информационный альманах » Что такое счастье?
Что такое счастье?
myreikiДата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 16:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Кто-то когда-то сказал, что для полного счастья у человека должно не хватать чего-то. Может это и правильно. А может, и нет. А что такое счастье? Не поверю, если никто не задумывался раньше над этим! Счастье – это так просто. Это так прекрасно. Это так необъяснимо и просто. Это так чудесно.
Счастье состоит из множества мелочей, неважных на первый взгляд, и даже не заслуживающих внимания. Ну и как тут не улыбнуться, когда уставшая идешь домой с работы и видишь просто незабываемый закат. Господи! Да как же хочется прокричать на весь мир, что ты счастлив! Что бы это услышали не только удивленные, озабоченные чем-то прохожие, а и листочек на деревьях, цветы на клумбах, последние лучики солнца….
В принципе, если захотеть, счастье можно найти во многом. Вот снежинка на ладони – счастье? Счастье. Тонко моросящий дождь за окном – счастье? Ну конечно! Куча бумаг на работе – счастье? Да тоже счастье, чем быстрее их разобрать, тем быстрее можно попасть домой. Чья-то рука в твоей руке – счастье? Еще какое! Сонный родной голос в мобильном – счастье?
Никто не задумывался, почему ребенок всегда счастлив, даже тогда, когда в принципе, радоваться особо не чему. Это только так кажется. Причем только взрослым. Как же это чудо радуется, когда увидит кошку на дороге! А если еще ему удастся подергать ее за хвост, тогда ближайшие улицы просто утопают в звонком детском смехе. Или, когда ребенок пытается догнать листочек, который ветер все дальше уносит от него. Да в этот момент счастливее, чем он, во всем мире не отыскать человека. А почему? Опять таки, все очень просто. У ребенка открытая душа, ребенок не озадачен никакими проблемами, не ограничен мыслями, что приготовить на обед, во что одеться и как все успеть. Ребенок чист и невинен. Он с улыбкой воспринимает мир!
А что же тогда случилось с нами, если мы не умеем радоваться жизни? Почему отыскать счастье в любом моменте для нас это так трудно? Почему каждодневная суета убивает в человеке ту детскую невинность и готовность радоваться каждому дню? Что с нами произошло за небольшой отрезок времени, после чего много из нас просто не могут улыбнуться друг другу без особого повода? Почему мы стали бояться говорить такие нужные и важные слова, как «Люблю», «Ценю», «Спасибо, что ты есть»?
Да, в нашем сумрачном сегодняшнем мире, где куча проблем экономического и политического характера, трудно отыскать что-то чистое и радостное. Ну трудно, не значит невозможно. Надо только захотеть. И невозможно изменить мир, не изменив для начала себе, свое мировоззрение! Невозможно подарить счастье другим, не открыв свое сердце для него! Невозможно радоваться, когда услышишь «Люблю тебя», не ощущая счастья говоря это самому! Невозможно научиться радоваться жизни, не видя этой самой радости. А самое страшное то, что порой, мы понимаем это только тогда, когда потеряем, то ради чего просыпаемся по утрам, ради чего улыбаемся, ради чего поднимаемся утром с постели и идем готовить завтрак, потому что готовить завтрак для любимого человека это счастье. И не важно, что на часах 05/30. Это счастье, когда рядом с тобой идет человек, которому ты можешь все рассказать, отдать все, получив взамен его нежный взгляд. Это счастье, когда есть человек, которого с гордостью, ты можешь назвать ДРУГОМ, не просто хорошим знакомым, а именно ДРУГОМ! Счастье, когда имеешь возможность видеть и чувствовать красоту этого лучшего из миров, когда на глаза от взрыва чувств и эмоций набегают слезы. Счастье, когда через эти самые слезы на тебя смотрит человек, с которым ты готов прожить всю свою жизнь, да что там жизнь! ВЕЧНОСТЬ!!! И в такие моменты твое сердце током пронзает страх, что все это можно потерять в один миг, в следующую минуту. О, Боже, как тогда становится СТРАШНО! И пройдет еще пару минут, прежде чем ты придешь в себя, и в очередной раз скажешь себе, что надо ценить то, что у тебя есть сейчас. Надо чаще говорить, что любишь любимых и близких, иначе можно просто не успеть или будет поздно. Надо прощаться, как будто расставание на век, надо дарить людям улыбки, иначе тебе просто не успеют ее подарить, надо прощать, надо находить счастье и ценить его, иначе оно просто может больше не показать свое лицо. Надо верить в чудеса, иначе ты просто можешь не заметить свое чудо. Это очень трудно сделать. И если мы не сможем отыскать в себе ту детскую непосредственность, умение радоваться каждому дню и мгновению, видеть мир в одной песчинке, принимать лучик солнца, не думая о веснушках, ловить падающие снежинки, не думая о простуде, любить нежно, чисто и невинно, дружить преданно, верить безгранично, надеяться на лучшее, не бояться раскрыться и подарить миру улыбку, тогда у нас будет, что вспомнить в старости, о чем рассказать внукам, с чем предстать перед лицом смерти. Тогда мы поймем, что счастье приходит лишь к тем, кто хочет его видеть.

Пишет milledi Февраль 15 2009 - 15:14:02


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » БЕСЕДКА » Информационный альманах » Что такое счастье?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024