Зачем живу я на Земле и каково мое предназначение? - Форум
Понедельник, 29 Апреля 2024, 00:36
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Зачем живу я на Земле и каково мое предназначение? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ikterna  
Форум » БЕСЕДКА » Информационный альманах » Зачем живу я на Земле и каково мое предназначение?
Зачем живу я на Земле и каково мое предназначение?
myreikiДата: Воскресенье, 25 Января 2009, 11:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Для всех пора пришла услышать зов Души
и, разум свой с Великим Разумом соединяя,
открыть сердца и вместе всем пойти,
упущенное время догоняя…

Александр СОБО

Противоречивость и замкнутость на самом себе охватывает большую часть человечества. Потребность возвысить собственное "Я" заражает человека, подобно вирусу, с детства. Можно часто слышать наставления родителей: "Ты что, хуже всех?.." или " У тебя что, нет самолюбия?..". Самолюбие или я-любие - искусcтвенный вирус. Он взращивается на гордынно-эгоистичной почве и поражает сознание основной массы людей. Открытое сознание ребенка впитывает основы общепринятого поведения. Как правило, слом подсознательных инстинктов чреват ранящими последствиями. В частности, капризность детей есть показатель несовместимости навязанных стереотипов и подсознательных основ. Смещение взаимодействия между сознанием и подсознанием в сторону доминанты сознательных поступков побуждает к подражанию уже существующим понятиям. Инстинктивные поступки замещаются стремлением быть как все.

Детская врожденная благодетель доверчива и, познавая мир, берет все на веру. Не имея навыка истинно разумного анализа, дети пытаются подражать взрослым, пуская все в свое сознание - в том числе и вирус гордыни, которым поражена основная масса планетонаселения. Как правило, большинство не допускает мысли о самоиспорченности по причине отсутствия самоосознанности сопричастия к Единому Закону и к контролируемому этим Законом глобальнобесконечному взаимосвязанному СветоМиру, В ответ на противоречие Закону следует возмездионное наказание. Это и является первопричиной бед человеческих.

«Возлюби ближнего, как самого себя» - написано в древней книге Библии. В этом изречении есть смысл того, что ближний - и есть ты. Игнорирование и непонимание этого ведет к бездуховности, а значит, к отрицанию человечности, т.е. к отрицанию себя и ближнего, что и является тормозом в осознании многофункционального Единства Мира и ведет к лживой, извращенной духовности. История полна такими извращениями, когда так называемые "духовные отцы" благословляли на братоубийство и даже объявляли крестовые походы. Пророки, пытающиеся донести это людям, приходили и уходили отвергнутыми, многих попросту истребляли физически. Многовековая неподвижность истинного духа задавлена искусно навязанным сопротивлением истинному и ложным оцениванием, т.е. поклонением бездуховному. Как можно отказаться от того, чтобы иметь больше, чем имеют другие? Это безграничное все возрастающее "больше и больше" - тоже вирус, и он разлагает как индивида, так и всё планетонаселение. Сколько существует население Земли, столько и идет чередование внедрения в его сознание вируса: от минимума до беспредела.

Постоянная борьба за власть, жажда разбогатеть овладевает без сопротивления многими. Сколько бы ни было денег и власти, хочется еще больше. Войны – порождение безмерной гордыни и жадности. Фактическое зло безжалостно сжирало разумность, материальные блага большинства и жизни в основном самых физически сильных и здоровых людей. Тысячелетиями причинялся и пока еще причиняется ущерб не только физический, моральный, но и энергетический, чему свидетельства – новые болезни, экологические катастрофы и прочие возмездионно-законные проявления.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Воскресенье, 25 Января 2009, 11:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Невозможно возместить эти глобальные потери и затраты, произошедшие на протяжении всего существования самой красивой из планет солнечной системы. Разгул злобы и беспредел внедряли свои жестокие законы, и всякий противящийся им считал себя вне закона. Поправшие Единый Закон внедрили испорченность, чем причинили вред всей планете, которую Космическое Сообщество называет Голубой Жемчужиной.

Инстинкт самосохранения порабощает разум, а невольное, добровольно-принудительное рабство оттесняет врожденный дух свободы и Истины, чем попираются законы самой жизни. Если ущербные – испорченные законы калечат сознание основной части людей, то для другой они же служат рычагом давления на основную массу населения для дезактивации сознаний. В разумном же понимании закон не может быть истинным, если хотя бы один человек может его игнорировать. Любой поднявшийся над законом, подобен раковой опухоли, заражая эмоциональных льстецов стремлением подражать гордыням, принося вред всему обществу.

Человечество, привычно уводимое от Истины, лишилось твердости духа, поддавшись массовому гипнозу, навязанному в нарушение Единого Закона. Всяк знает, что камень, брошенный с высоты, увлекает за собой камнепад и что у того, кто находится внизу, уже нет шансов на спасение, как и у тех, кого захватил разрушительный обвал. Так же опасен возбужденный гипнозом эмоциональный всплеск масс. Нечистота помыслов и преступность находящихся вверху или, правильнее сказать, захвативших власть и ставших над подавленным сознанием, кажется не важной, если ссылаться на поговорку, придуманную именно для самоуспокоения имеющих гордыню:"Победителя не судят!". Но мир так мудро устроен, что ничто, даже очень сильно замаскированное, не может быть незамеченным.

О суде сказано и в Библии, и никто не минет и не может минуть ответственность за содеянные нарушение Законов Единого Мира. Уже многие это знают, но пока не осознают понятого. Информационные поля Земли, Космоса, Галактик… уже не секрет для многих. Известно, что есть энергосветоструктуры, в которых записывается всё, даже тайные мысли, и можно всё воспроизвести. Еще раз ставлю на вид, что если сознание человечества станет чище и приблизится к истинно духовному уровню, то такому сознанию будет дан доступ к пока еще потаенному знанию, несущему развитие, истинный прогресс, сопряжение и единение с общекосмическим разумом, а значит, подъем интеллекта целого общества.

Подчеркиваю, что речь идет о сознательно дошедших до необходимости жить по нерушимым законам Великого Единства Космоса.

Каждый из вас допущен на Путь Посвящения, значит должен осознать причастие к общемировым процессам. Ставлю вас перед фактом обязательной ответственности за то доверие, которое вам оказано.

Источник: Интернет


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
lubovДата: Четверг, 29 Января 2009, 15:31 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Quote (myreiki)
Инстинкт самосохранения порабощает разум, а невольное, добровольно-принудительное рабство оттесняет врожденный дух свободы и Истины, чем попираются законы самой жизни

Quote (myreiki)
Но мир так мудро устроен, что ничто, даже очень сильно замаскированное, не может быть незамеченным.

Quote (myreiki)
Смещение взаимодействия между сознанием и подсознанием в сторону доминанты сознательных поступков побуждает к подражанию уже существующим понятиям. Инстинктивные поступки замещаются стремлением быть как все.

многое проясняет эта информация.спасибо.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
Форум » БЕСЕДКА » Информационный альманах » Зачем живу я на Земле и каково мое предназначение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024