Мер-Ка-Ба - Форум
Среда, 24 Апреля 2024, 05:55
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Мер-Ка-Ба - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НОВЫЕ (ДРЕВНИЕ) ЗНАНИЯ » Новая информация » Мер-Ка-Ба (Модель Вознесения, цветок Жизни)
Мер-Ка-Ба
myreikiДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 10:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Мер-Ка-Ба, модель Вознесения, цветок Жизни
«Мер-Ка-Ба» - микромодель Вселенной. Мы всё время меняемся… Мы ищем особую информацию – ответы на зудящие внутри вопросы. Что происходит? А главное, почему это всё происходит сейчас? Почему это не произошло тысячу лет назад? Или почему этому не подождать и не произойти через 100, 1.000, 10.000 лет? Очень важно найти ответ на этот вопрос, потому что, если вы не знаете, почему это происходит сейчас, то, возможно, не поймёте и того, что происходит с вами в вашей жизни, и не подготовитесь к предстоящим переменам.

Научная модель вознесения

Ключевым моментом того, о чём мы сейчас будем говорить, является идея о том, что эволюция должна быть глобальной. Вознесение не просто ограничено идеей, подобной мнению христиан о перенесении на небеса живыми, когда вернется Иисус и возвестит тысячу лет мира. Это космическое событие, и оно было предсказано практически во всех основных религиозных и духовных традициях, когда-либо существовавших на Земле.

Существует ряд научных гипотез, выведенных на основании исследований и экспериментов, описывающих и объясняющих процессы эволюции небесных тел и связанные с этим основные этапы развития человеческой цивилизации.

Доктор Владимир Попонин поместил молекулу ДНК в трубку и пропустил через неё лазерный луч. ДНК поглотила свет и заставила его вращаться по спирали, как если бы это был кристалл. С точки зрения природы молекулы – этого происходить не должно. Но более удивительно было то, что когда доктор Попонин удалил ДНК, свет продолжал вращаться по спирали сам по себе.

"Я полагаю, - говорит доктор Дэвид Уилкок, - что это говорит о том, что закрученная в спираль энергия света присутствовала там с самого начала, а физические молекулы просто собрались вокруг вращающейся по спирали энергии, когда планета была в позиции надлежащей частоты". Спираль энергии формирует вокруг себя все возможные формы жизни и проявленности. Но что самое интересное – спираль энергии, в зависимости от качества и интенсивности, сама своим существованием задает программу развития в бесконечность. Взаимодействие образующихся внутри неё полей создает необъяснимые, с точки зрения наших знаний, феномены.

Дмитриев (Российская Академия наук) изучал торнадо и показал, что в присутствии торнадо возникают электромагнитные поля очень высокой напряжённости, видимый свет и шаровые молнии. Существует множество случаев, когда торнадо становится причиной сплавления друг с другом физических объектов, когда материя действительно становится способной проникать сквозь другую материю. Дмитриев приводит случаи, когда две сгоревших и обуглившихся деревянных доски слились друг с другом в торнадо, несмотря на то, что они раскрашивались при малейшем прикосновении. Галька проходила через стекло и не разбивала его; соломинки проходили через окно и застревали в окне, не разбив его.

Свидетелями ещё одного случая вихревого феномена стала группа хиппи, разбивших палаточный лагерь внутри Стоунхенджа, когда в камни ударила молния. Очевидцы увидели, как лагерь исчез, и от них остались только обуглившиеся колышки палаток. Скорее всего, вибрация интенсивной энергии молнии активировала вихрь, для использования которого был построен Стоунхэндж, что, в свою очередь, послужило причиной произошедшего. Создатели Стоунхэнджа, возможно, использовали эти эффекты для путешествий в пространстве и времени.

То, что наша галактика имеет форму спирали, давно известный факт. Вибрации, исходящие от нашего родного Солнца, представляют собой концентрические сферы энергии, как рябь на поверхности пруда, и соединены спиралевидным витком энергии, который расширяется вовне, чтобы управлять орбитами и вращением планет и их спутников. Всё сцепляется одно с другим, как гигантский механизм из зубчатых передач. Этот виток, исходящий из Солнца, изучался и измерялся. НАСА его называет "Спиралью Паркера" (''Parker Spiral'').

Когда энергия, испускаемая Солнцем, возрастает, спиралевидная волна тоже расширяется, проталкивая планеты в сферы энергии, которые удерживают более высокую частоту вибрации. В исследовании Дэвида Уилкока предполагается, что, когда это происходит, реальные физические размеры планет спонтанно расширяются – не очень сильно, но достаточно. Вы можете увидеть это, взглянув на прошлое и обратившись к идее, что если радиус Земли уменьшить на 55-60 % её нынешнего размера, все континенты точно сольются в один, между ними не будет незаполненного пространства. Это называется тектоникой глобального расширения.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 10:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Расширение планеты и процесс вознесения

То есть чем дальше мы удаляемся от Солнца, тем больше входим во всё более высокие уровни вибрации, представляемые большей сферой. По мере того как Земля выталкивается в более высокие уровни энергии, в основе которых лежит её положение в отношении Солнца, она увеличивается в размере, и энергия внутри её ядра возрастает.

Кроме того, энергия "оглушает" все существа, находящиеся на Земле, потому что увеличение длины волны спирали планеты сопровождается спонтанными вспышками излучения энергии из Солнца – вспышками, которые несут качество как радиации, так и разума. Древние индийцы называли эти вспышки "огонь Сомварта в конце эры". Следовательно, в прошлом, с интервалами примерно в 50 миллионов лет, вся жизнь, какая была на Земле, спонтанно вымирала. А затем внезапно появлялись существа более высокого порядка. Геологи называют это "прерывающимся равновесием" (''punctuated equilibrium'').

Совсем недавнее исследование, опубликованное доктором Брюсом Раннегаром (Bruce Runnegar) и другими астробиологами Калифорнийского университета, поддерживает данную теорию. Исследователи посмотрели на орбиты планет и при помощи очень точного компьютерного моделирования "отмотали" их назад во времени. К их удивлению, обнаружилось, что 65 млн. лет назад, во время последнего массового вымирания динозавров имело место то, что они назвали "хаотическое изменение резонансных частот в Солнечной системе". Это хаотическое изменение внезапно раздвинуло все орбиты внутренних планет.

К переходу на новый виток спирали готовятся все обитатели видимого нам космоса:

Солнечная активность возросла до размеров, которые не способны измерить наши приборы – перегорают многие наши спутники;

качество пространства между нашими планетами изменяется – активные протоны, испускаемые Солнцем, увеличили скорость своего передвижения более чем на 400%;

изменяются атмосферы планет – например, атмосфера Марса значительно уплотняется;

Луна Земли наращивает атмосферу;

изменяется магнитное поле и яркость планет – Венера демонстрирует заметное увеличение яркости, а магнитное поле Юпитера увеличилось более чем в два раза;

смещение полюсов на Уране и Нептуне;

вулканическая активность Земли увеличилась с 1975 г. на 500% и продолжает увеличиваться дальше…

В процессе эволюции галактики расширяющиеся сферы энергии продолжают забрасывать звёзды в этой галактике всё более и более высокими вибрациями. Сейчас это ведёт к тому, что межгалактическое пространство вокруг Солнечной системы становится всё более и более заряженным. Этот заряд, в свою очередь, поглощается Солнцем и излучается на всю Солнечную систему. Поэтому идущий "Переход" является действительно уникальным событием для всех форм вибрационной жизни в нашем районе Галактики, а не только для форм жизни на Земле.

Можем ли мы сказать, что Вознесение неминуемо?

Измеримые изменения в нашей Солнечной системе дают возможность предположить, что эволюционный скачок произойдёт скоро.

Когда произойдёт это преобразование, может показаться, что такие существа, как растения, животные мертвы. Но с человеческим телом произойдёт алхимическая трансмутация. То есть вы не увидите лежащие повсюду окоченевшие тела. Когда энергия нахлынет, вы трансмутируете. Ваше тело само преобразится. Можно провести параллель с Туринской плащаницей. Исследователи обнаружили, что тело Христа оставило на ней полное трёхмерное изображение. Было экспериментально установлено, что такой след мог быть оставлен только постоянным потоком очень высокой температуры, который засветил плащаницу как рентгеновскую плёнку.

Когда же произойдёт этот "Великий Переход"?

Общая дата этого "перехода" соответствует окончанию календаря майя — декабрь 2012 года. Майянский Календарь - самый полный и точный на данный момент инструмент, описывающий временные циклы Земли.

Земля - тоже эволюционирующее существо. Земля отличается от обычного человеческого существа, проживающего свою жизнь, тем, что ход её эволюции заранее продуман, чёток и ясен. Поскольку она вращается вокруг Солнца, а Солнечная система проходит по орбите в галактике, внеземные расы, находящиеся на более высоких уровнях измерений, точно знают, когда произойдут эти изменения. Именно поэтому они сейчас находятся рядом. Они помогают нам.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 10:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Друнвало Мельхиседек и Древняя тайна "Цветка Жизни"

"… Некоторые из вас, быть может, не признают возможности общения с существами из других измерений, но это произошло в моей жизни. Я не просил об этом, просто так случилось… Я учился в колледже в Беркли (США). Моим первым профилирующим предметом была физика, а вторым – математика; почти до самого получения диплома. До выпуска оставался только один семестр. Я решил тогда, что не хочу получать степень, потому что узнал о физиках нечто такое, что отвратило меня от идеи заниматься наукой. Физики, как и археологи, отворачиваются от истины, если она связана для них со слишком большими и быстрыми изменениями их представлений. По правде говоря, возможно, в этом суть человеческой природы. Поэтому я переключился на другое полушарие и начал заниматься изящными искусствами. Теперь такая смена специализации стала для меня ясной, потому что, изучая древние писания, обнаруживаешь, что древние воспринимали искусство, науку и религию взаимосвязанно, в тесном переплетении. Поэтому всё то, чем я тогда занимался, очень помогает мне в том, что я делаю сейчас. Я получил ученую степень в 1970 г. Пройдя через Въетнам и глядя на то, что происходило в США в то время, я наконец сказал себе: "Хватит, надоело! Вот что: я не знаю, сколько еще проживу и что может произойти, я просто намерен стать счастливым и заниматься тем, чем мне всегда хотелось". Я уехал из Штатов в Канаду, не зная о том, что через год тысячи протестующих против войны во Въетнаме последуют за мной. Я женился на женщине по имени Рене, и мы вдвоём поехали в самую глухомань и нашли маленький домик на озере Кутеней… Моя жизнь была прекрасна и наполнена при практически полном отсутствии денег. Через некоторое время я понял: ага, да это же намного легче, чем работать в городе! Я напряженно работал около трех часов в день, а потом в моем распоряжении был весь оставшийся день. Мы просто жили в свое удовольствие! Именно тогда я раскрыл в себе своего внутреннего ребёнка – произошло "возвращение к внутреннему ребёнку", как я называю это теперь, а вскоре со мной произошло событие, которое непосредственно привело меня к моей теперешней жизни…"

("Древняя тайна Цветка Жизни", Друнвало Мельхиседек)

Это был контакт с ангелами. На протяжении многих лет они направляли Друнвало к различным учителям – всего было около семидесяти учителей. В контакте с Рам Дассом было достаточно одного прикосновения, тогда как на пребывание в суфизме понадобилось 11 лет. Огромный духовный опыт был необходим Друнвало для того, чтобы иметь возможность принять и передать знание "Цветка Жизни" людям, помочь извлечь из глубин памяти навыки, которыми потенциально обладает каждый человек, и которые хранятся в наших клетках в спящем состоянии. Учение "Цветок Жизни" представляет собой уникальный синтез древних эзотерических и современных научных знаний и включает духовные практики, ведущие к активизации энергетического поля человека – Мер-Ка-Ба.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 10:46 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Мер-Ка-Ба – средство вознесения

"…Собственно говоря, это три слова, а не одно. Мер – это разновидность вращающегося в себе света. Ка значит "дух", в данном случае человеческий, а Ба – человеческое тело, хотя оно могло передавать также понятие Реальности, содержащейся в духе. Таким образом, в Древнем Египте всё слово целиком означало вращающийся свет, переносивший дух и тело из одного мира в другой.

Однажды я провёл пару часов в обществе духовного лидера африканского племени зулу (Zulu) по имени Кредо Мутва (Credo Mutwa). Он объяснил мне, что Меркаба (без дефисов) – это зулусское слово, означающее "колесница пространства–времени– измерения". Он сказал, что согласно зулусской легенде, всё их племя появилось на Земле из другого измерения с помощью Меркаба.

В современном мире есть учителя, одним из коих являюсь я, которые помогают людям вспомнить своё поле Мер-Ка-Ба и тем самым инициировать процесс, который в конце концов перенесёт нас из трёхмерного мира в следующий мир более высоких измерений посредством того, что называют "вознесением".

Вознесение – это процесс, при котором тело человека преобразуется в свет и переносится невероятным рождением в новый мир. Это достигается медитацией, требующей, чтобы ум, сердце, тело и дух были полностью интегрированы в едином модуле света и вышли за пределы человеческих ограничений этой реальности.

Что же такое Мер-Ка-Ба? В техническом смысле, это электромагнитное поле с температурой около 4 градусов по шкале Кельвина, пребывающее в основном в микроволновом диапазоне, по крайней мере, в третьем измерении, и имеющее полностью геометрическую природу. Более конкретно, эта геометрия называется "священной", так как именно этот тип геометрии лежит в основе создания прототипов всего сотворённого.

Как мы сказали, одна из функций «Мер-Ка-Ба» — быть средством перемещения духа и тела в следующий мир. Однако эта, как и многие другие возможности, недостижима без соответствующих изменений в самом человеке. Мер-Ка-Ба располагается вокруг тела человека подобно трёхмерной геометрической конфигурации, находящейся в бездействующем латентном состоянии в ожидании подходящего момента. Когда дух, живущий в теле, вспоминает о своём присутствии и начинает изменять некоторые из собственных аспектов, начинается невероятная трансформация.

Поле «Мер-Ка-Ба» может ожить спонтанно, благодаря полному проживанию таких качеств, как любовь, вера, доверие, истина и сострадание. Иными словами, очень чистый человеческий характер может преобразоваться в живое поле Мер-Ка-Ба, окружающее человека, даже если он первоначально ничего не знает о его присутствии. Когда это происходит, возникает электромагнитное изменение, образующее диск энергии, исходящий из крошечного пространства у основания позвоночника и быстро распространяющийся в диаметре около 18 метров вокруг тела. Этот диск легко обнаружить научными средствами, и если ВВС США не заблуждаются, они способны запеленговать его с помощью спутников связи и увидеть на экранах своих компьютеров. Иными словами, технические средства военных позволяют видеть людей, активировавших свои Meр-Ka-Ба, и отслеживать их перемещения по поверхности Земли.

Знанием о Мер-Ка-Ба владеет большинство наиболее сильных правительств мира. Я убежден, что американское правительство использовало Мер-Ка-Ба в Филадельфийском Эксперименте (Philadelphia Experiment) 1943 года и в Монтокском Эксперименте (Montoc Experiments) 1983 года, а также в экспериментах по контролю сознания, в исследованиях измерений и в управлении погодой. Я равным образом убежден, что Россия использует знание о Мер-Ка-Ба в своей разведывательной и в оборонной системах.

Однако, независимо от правительственных экспериментов, Мать-Земля, человеческая раса и каждый из нас по отдельности может воспользоваться этим знанием. Память о Мер-Ка-Ба раскрывается во всём мире, что, с моей точки зрения, является частью эволюционирующей космической ДНК. Мер-Ка-Ба вспоминают, потому что настало время вспомнить .

Изменяя себя, вы можете оживить своё поле Мер-Ка-Ба. А когда оно оживёт, всё станет возможно. Любовь - это ключ".

Образы Мер-Ка-Ба можно найти в природе повсеместно, например, на фотографии галактики Сомбреро. Принцип сакральной геометрии в том или ином виде был и остается доступным пытливым исследователям. К примеру, опыт соотечественников:

"…Три российских учёных выдвинули интересную теорию. Она была впервые опубликована в журнале "Техника – молодёжи" в январе 1981 в статье "Кристаллические лучи Земли". Авторы статьи на основании исследований, которые они проводили в течение нескольких лет, пришли к выводу, что сеть Земли основана на эманациях из центрального кристаллического ядра.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Четверг, 04 Декабря 2008, 10:47 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
В течение 10 лет инженеры Валерий Макаров, Вячеслав Морозов и художник Николай Гончаров исследовали идею представления ядра Земли как растущего кристалла, который влияет на то, что происходит на планете.

Они обнаружили, что лучи кристалла – его поле силы – проецируются на поверхность Земли как икосаэдр, или 20-гранник, и додекаэдр, или 12-гранник. Авторы данной работы выдвинули теорию, что эти фигуры с 62 вершинами и средними точками на гранях обладают специфическими качествами, которые могут объяснить многие необычные феномены…"

Примечание: Семинар "Цветок Жизни" проводился Друнвало по всему миру с 1985 по 1994 год. По материалам этих семинаров, включая новые, более современные данные, была издана книга "Древняя тайна Цветка Жизни". В связи с тем, что желающих пройти семинар и овладеть медитацией Мер-Ка-Ба по всему миру становилось всё больше и больше, Друнвало создал специальную многоэтапную обучающую программу, которая позволила подготовить ведущих-фасилитаторов базового трёхдневного семинара "Цветок Жизни" во многих странах мира.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Воскресенье, 11 Января 2009, 14:38 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
«Цветок Жизни» - это система, содержащая все другие уровни Сакральной Геометрии; я думаю, что все без исключения они находятся здесь, и, какой бы сложной ни была система, можно проследить и восстановить ее изначальную природу в Цветке Жизни. Поэтому, в сущности, это гигантский массив информации. Как его можно использовать в жизни... Цветок Жизни относится ко всему проявленному бытию и всему творению... Поэтому если вы посмотрите на то, что вы делаете - чем бы это ни было, - то обнаружите: если вам нужна информация, то с помощью Цветка Жизни вы можете раскрыть и развернуть эту информацию. Ее можно использовать на практике - поскольку в ней хранится знание, - или же ею можно воспользоваться для духовного роста. К примеру, как только вы поняли, что такое Сакральная Геометрия и какова ее внутренняя гармония, вы можете ввести ее в архитектуру. Когда вы конструируете электрические схемы и помните при этом о Цветке Жизни, то можете сделать эти схемы намного более эффективными - есть миллионы, мириады областей, в которых можно применить все то, что хранит в себе Цветок Жизни. Да что говорить, вспомним хотя бы о микроволновой печи... Способ, которым мы воссоздаем самих себя, ныне сопряжен с порождением хаоса, потому что такое приготовление еды совсем для нас не полезно. Но пользуясь информацией из Цветка Жизни и понимая, насколько жизнь гармонична в определенных смыслах, вы можете создать компьютерную микросхему и ввести ее в микроволновую печь, чтобы не только не нарушать гармонию пищи, но, возможно способствовать тому, что она будет более здоровой и даже целебной. Цветок Жизни вмещает обширный пласт информации из другой геометрии, но все иные геометрии берут свое начало в Цветке Жизни. Это легко представить в виде корзины, внутри которой содержится вся другая информация. Мы знаем, что эксперимент, проведенный Фондом Хиала, показал, что Цветок Жизни оказывает сильное влияние на растения... Известно, что когда мы используем другие символы в суперкомпьютере SС5 - даже символы Рейки, - то регистрируется вполне определенный всплеск энергии, сопряженный с этими символами, какой бы ни была их природа... Когда вы используете в суперкомпьютере символ Цветка Жизни, эффективность работы SС5 становится бесконечной - исчезает максимальный предел.

Мер-ка-ба:
В основном мы исходим из того, что вокруг тела каждого человека существует ряд взаимосвязанных энергетических полей геометрической структуры. То, что мы называем Мер-Ка-Ба, или геометрической энергией, - это поля, которые генерируются любовью и пониманием. Когда устанавливается особая связь между умом и сердцем, эти поля оживают. Мер-Ка-Ба - это энергетическое поле, которое используется, когда кто-то приходит сюда из другого мира; иными словами, неважно, рождаешься ты здесь или же умираешь и уходишь отсюда, - поля используются одни и те же. В большинстве таких случаев Мер-Ка-Ба используется неосознанно, но ее можно подключать сознательно, пока ты жив, - многими, многими, многими разнообразными способами, что может быть крайне полезно во времена Вознесения или Великих Перемен. Хотя сама по себе Мер-Ка-Ба не настолько уж реальна. Ее оживляет только любовь. Поэтому науку Мер-Ка-Ба можно изучать вечно, но, пока у вас нет любви, вы никогда не сумеете познать или использовать ее по-настоящему. Чтобы изучить Мер-Ка-Ба, надо также понимать и изучать, что такое ЛЮБОВЬ, и жить в этой ЛЮБВИ.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Воскресенье, 11 Января 2009, 14:40 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
MERKHABA; МЕРКАБА

Меркаба состоит из солнечного и лунного тетраэдров.
Тэтраэдр это одно из платоновых тел (смотрите тему платоновы тела)
Он сответствует первоэлементу акаша (эфир). У него 4 вершины и 4 стороны.
Вершины излучают, стороны поглошают энергию.Поэтому 4 - 4 = 0
Как известно из эфира произошли все остальные первоэлементы:огонь, вода, воздух, земля.
каждая вершина тетраэдра сответствует конкретному первоэлементу
Какая вершина какому первоэлементу соответствует пока непонятно.
У тетраэдра есть 6 граней - связи между первоэлементами.
Список связей:
1 огонь - вода
2 огонь - воздух
3 огонь - земля
4 вода - воздух
5 вода - земля
6 воздух - земля

Эти связи сответствуют 6 меридианам в китайской медицине.
По теории У-син есть 12 меридианов
6 янских - положительный заряд
6 инских - отрицательный заряд

Меркаба состоит из
солнечного тетраэдра - грани которого есть янские мередианы
лунного тетраэдра - грани которого есть инские мередианы
Остается открытым вопрос конкрктного соответствия меридианов граням тетраэдров и взаимодействий стихий.

Если взять другие платоновы тела и проделать что-то аналогичное может что интерестное выйдет?
В каббале есть понятие камней и врат.Если его перенести на меркабу то камнями будут вершины тетраэдров,
а вратами - грани.
Тоже самое можно сказать о кубе Метатрона камни - сферы, врата - линии их соединяющие.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
lubovДата: Вторник, 13 Января 2009, 09:39 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline


Меркаба.

Диалог с Вознесёнными Владыками.

Вопрос: Что такое Меркаба?

Ответ: Сверхаспект.

В. – Как построить Меркабу?

О. – Меркаба не строится, ибо это не здание, но фундамент. Меркаба притягивается Духом. Энергия Земли, Планет и Звёзд ваших – строительный материал. Дух и Сердце – зодчий и строитель.

В. – Что такое “дочерняя” Меркаба? Как её построить?

О. – Это аспекты Монады. Строится аспектоделением и аспектовыделением.

В. – Можно ли построение вести через механическую медитацию?

О. – Хорошему пловцу не нужен спасательный круг. Он нужен лишь обучающимся плаванию. Иначе, зачем столько воплощений, NAMы?

В. – Можно ли через Меркабу достигнуть соединения с Духом?

О. – Меркаба и есть единение Целостного Человека.

В. – Сколько времени нужно учиться строить Меркабу?

О. – Каждый миг каждого воплощения.

В. – Можно ли мгновенное построение Меркабы?

О. – Всё, что можно делать долго, всегда можно сделать быстро ежели в Духе.

Меркаба.\Инфокуратор: Серапис-Бей\.

Меркаба не столь тело света, но утробная капсула для её формирования и развития. Новорождённое тело света как новорождённый ребёнок: беззащитно и неуправляемо. Меркаба создаёт как бы гравитационное поле и удерживает конфигурационные пропорционные параметры тела Света. Уподобляем Меркабу автомобилю. Его используют в разных целях: от передвижения и укрывательства от непогоды, до хвастовства перед другими. Как можете аккселирирующей педалью изменять скорость авто, так возможно и управление скоростью вибраций Меркабы.

Лучшая техника для построения всякой Меркабы – отсутствие таковой. Дух мгновенно научается строить совершенную меркабическую конструкцию, иногда сознание и не ведает о сём. Конечно, иным необходимы механические тренировки прежде.

Ценим новый Путь, ценим свой Путь, помогаем и поддерживаем всякого идущего им, уважаем любой Путь в искании Истины Духа.

Меркабируйте!



Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Вторник, 13 Января 2009, 09:42 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Истинная Меркаба – горение духа есть вспышка Монады.

Кто захочет увидеть – ослеплён будет.

Кто лучший зодчий Меркабы?
Высшее “Я”.
То есть Меркаба уже может существовать, но сознание её не замечает?
Ты сказал!
В ментальном теле могут жить тёмные сущности вашего же сознания. Вы – их родитель и воспитатель. Вы – их причина и никто другой! Помыслите иначе, и – посмотрите, – нет никого! Как только вы допускаете мысль, что у вас порча, сглаз или тёмная сущность, вы немедля создаёте или притягиваете это! А космический закон не замедлит исполнить ваш “заказ”!

Другое дело – кармическое тело, где каждый носит космовирус “Чёрного Дракона” и разделяет Карму человечества. Обязательное условие инкорнации на Земле является имплантация капсулы нестираемого вируса.

Как только вы мысленно допустили наличие у вас чего-то негативного, это негативное становится вашей реальностью. Мыслите чисто, мыслите правильно! И никакая зараза никогда не пристанет к вам!



“Антакарана - Меркаба”.

Визуализируется и завихрёвывается символ Антахарана, где первая семёрка означает осознание подсознанием, вторая семёрка – осознание сознанием, третья – осознание сверхсознанием. При достижении квантового (светового) порога эти триединые аспекты человеческого естества единятся, и происходит слияние с Духом.

Меркаба – это не цель эволюции, но средство её достижения. Меркабу осознанную, в отличие от неосознанной, можно уподобить ракете-носителю Духа. Меркаба неосознанная есть Кристалл Воплощений Монады.

КЭК просматривается на Высших Планах как сияющий и сверкающий Светом Нетленным Кристалл-Меркаба. Все манипуляции сознания, связанные с построением Меркабы, служат одной лишь единственной цели – повышению частоты вибраций вашего КЭК. Он достигается разными способами: дыханием, отшельничеством, подвижничеством, очищением организма, голоданием, медитацией, меркабопостроением и т.д. Все эти методики хороши, только ежели проводятся в духовности и духоустремлении. Иначе от них может быть больше вреда, чем пользы. Меркаба – не исключение! Разумейте, познавайте Истину и не обманывайтесь!

Характерный пример истинного Меркаботворчества явлен следующим уподоблением.

Каждый из вас умеет хорошо и правильно говорить на родном языке. Между тем, существует много лингвистических дисциплин и языковых правил. Все изучали их поверхностно в школе. Подавляющее большинство людей говорит и пишет правильно, несмотря на то, что они не знают ни одного лингвистического правила.

Также и истинная Меркаба!

Стремящийся к познанию! Осознай только что прочитанное! Уразумей мудрость жизни горящим Сердцем! Истинно, не будет для тебя преград более!

Иерархия Света. NAM-3. 28.10.2001г



Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Вторник, 13 Января 2009, 09:44 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Меркаба “Кристалл Мироздания”.
Данная Меркаба многомерная и многоуровневая. В её концептуальной основе заложен принцип галактического энергообмена с ядром Земли.

Меркаба задействует все аспекты Монады, т.е. находящиеся в низших широтах, в равнопараллельной реальности и в высших мирах.

Меркаба “Кристалл Мироздания” состоит из космических построений различных уровней, каждый из которых может выступать в качестве самостоятельной меркабической конструкции. Каждая нижестоящая в иерархическом порядке Меркаба, по отношению к последующей, может выделяться и делиться на дочерние.

Меркаба “Кристалл Мироздания” состоит из 3-х эволюционных категорий аспектов. Меркаба строится из самого строителя! Форма образуется в результате аспектопритяжения к центру Меркабы, которое есть Сердце.

Низшая или десцендентная часть состоит из аспектов нисходящих миров, равнопараллельная часть – из аспектов этого мира или других равнозначных схем, а высшая или асцендентная – из сверхаспектов Монады, находящихся в планетах, звёздах, созвездиях и т.д.

Таким образом, построение данной Меркабы есть сборка и осознание как самого себя через свои аспекты, а также овладение всей энергией и Силой Космоса с абсолютно безграничными возможностями.

Асцендентная часть Меркабы состоит из следующих уровней: лунного, планетно-кометного, солнечного, зодиакального, прецессионного, галактического и абсолютного.

Указанные уровни соответствуют поясам в структуре Кристалла энергообмена ядра Земли с Космосом.

Сначала строится лунная Меркаба – через Луну. Далее – планетарная – через овладение и интеграцию своих аспектов, находящихся в Солнечной системе. Роль координатора принадлежит ведущей, и “вашей” планете. Далее – Солнечная Меркаба. Овладение солнечными аспектами.

Затем – зодиакальная Меркаба – через ваш знак Зодиака. Овладение зодиакальными аспектами своей Монады.

Следующая Меркаба – прецессионная. Строится через родственное прецессионное созвездие. Овладение аспектами, находящимися в прецессионном поясе.

Далее галактическая Меркаба. Строится через одно из созвездий галактического пояса.

Последняя – Абсолютная Меркаба. Соединение с центральной точкой Галактики.

Меркабы строятся по аналогии снежного кома, одна переходит в другую. Происходит меркабообрастание Духовного Сердца.

Меркабы создаются в форме Кристалла. Они всегда могут быть разделены, если возникнет необходимость. Использование своих аспектов не означает их экспортацию с их мест происхождения эволюции. Используется принцип голографии.

Меркаба строится Сердцем, иногда – разумом. Её можно создать мгновенно через флэш-коннект, можно строить всю жизнь. Всё зависит от вашего устремления, веры, воли и любви!

Равнопараллельный меркабический блок составляется из аспектов параллельных. Они находятся в равнозначных трёхмерных мирах Галактики. Осознание своего аспекта есть овладение им.

Параллельные аспекты выстраиваются в Кристалл на уровне Анахаты. Сверхаспекты – от Вишудхи до 12 чакры.

Построение сверхаспектного квазиасцендентного комплекса Меркабы “Кристалл Мироздания” подразумевает раскрытие и овладение высшими чакрами (с 8 по 12), а также раскрытие латентных спиралей ДНК.

Десцендентный блок создаётся из субаспектов Монады (с 3 по 1 чакры). Реализуется через овладение своими аспектами из животного, растительного и минерального царств трёхмерных миров.

Последний квазидесцендентный блок складывается из аспектов, существующих в двумерном и одномерном мирах, и соответствует 12 античакрам.

Всего в построении Меркабы могут быть задействованы 144000 аспектов первого уровня и их иерархические составляющие до 12 уровня.

Абсолютное построение Меркабы “Кристалл Мироздания” означает, что человек становится Богом. Это не произойдёт ранее Седьмой Расы (имеется в виду задействование всех категорий аспектов). Сейчас эволюционная реальность заключается в задействовании 140000 аспектов первого уровня. Осознав и реализовав их, человек станет Богочеловеком.

Построение каждого блока Меркабы означает реализацию новой сверхвозможности человека. Меркабические блоки должны создаваться параллельно; начиная с Анахаты и параллельных аспектов. Сначала выстраивается параллельный блок, затем асцендентный и десцендентный, и затем квазиасцендентный и квазидесцендентный.

“Верхняя” вершина Меркабы – центр Галактики; “нижняя” вершина – антицентр Галактики; крайняя “левая” точка – точка магической сингулярности Времени (левого Времени), крайняя “правая” точка – точка магической сингулярности Пространства (левого Пространства).

Верхняя часть Меркабы состоит из Цели Духовных Солнц Галактики, нижняя соответствует тому же а Антимире. Построение Меркабы “Кристалл Мироздания” есть конечная цель эволюции человека Четвёртого Круга Вечности!
http://www.desertlion2.narod.ru/


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.


Сообщение отредактировал lubov - Вторник, 13 Января 2009, 09:48
 
lubovДата: Вторник, 13 Января 2009, 10:05 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Новое/старое видение того, что стоит за деяниями Люцифера во Вселенной. Пока есть добро и зло, преодолеть дуальность невозможно. Мы должны выйти из нее и войти в другое сознание, но мы не сможем этого сделать, пока не перестанем судить.
Ключ к преодолению дуальности, по-видимому, в том, чтобы видеть все миры нашей Вселенной и все происходящие в них события как целостные, истинные и совершенные, понимая, что космическая ДНК, или космический план, действует точно в направлении, указанном Создателем.

И с х о д н о е Творение Бога свет и тьма
11+19+23+16+55+15+16+66+94+23+0+0+48+11+65=350 = 58

Вибрация = 8-> Уран__ Код связи = 81

1-й день

И сказал Бог: Да будет свет, И отделил Бог свет от тьмы. И был вечер и было утро: день (иом) один.
11+55+22+0+66+54+48+0+11+83+22+48+36+93+0+11+44+58+11+66+75+0+56+0+44+0+46+0+0 = 102 = 12

Вибрация = 4-> Меркурий__ Код связи = 46

И сказал Бог: «Да будет свет». И стал свет. И был вечер, и было утро: день первый
11+55+22+0+0+66+54+48+0+0+11+53+48+0+11+44+58+0+11+66+75+0+56+84 = 11

Вибрация = 1-> Солнце__ Код связи = 12

2-й день

«И сказал Бог: «Да будет твердь». И назвал Бог твердь небом.

Ребята, это очень познавательная и интересная информация.
прочитать можно здесь
http://vm.msun.ru/Sakral2006/Zapovedi/Merkaba.htm


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.


Сообщение отредактировал lubov - Вторник, 13 Января 2009, 10:16
 
lubovДата: Четверг, 15 Января 2009, 13:15 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
МАТРИЦА БОГА

Часть1. АКСИОМЫ ВЕЛИКОЙ ПРОСТОТЫ http://milogiya2007.ru/matrixboga.htm

Часть2. БОЖЕСТВЕННЫЙ ЦВЕТОК ЖИЗНИ
6.2. БОЖЕСТВЕННЫЙ ЦВЕТОК ЖИЗНИ ИМЕН ТВОРЦА http://milogiya2007.ru/matrixbog2.htm

Часть3. ТЕНИ ИСЧЕЗАЮТ В ПОЛДЕНЬ
8. В КАКОМ МИРОЗДАНИИ МЫ ЖИВЕМ? http://milogiya2007.ru/matrixbog3.htm
Космология
КОСМОЛОГИЯ МИРОЗДАНИЯ http://milogiya2007.ru/kosmologiya.htm
М.И. Беляев, 1999-2007 г,


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Среда, 15 Апреля 2009, 18:52 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
М Е Р-К А-Б А
в свете древнееврейской м у д р о с т и

«… Ка владеет миром. Мир владеет Ка. Огонь священный управляет Мирозданием, полня токами святости Единую Душу Вселенскую, что и есть Ка Единосущного. Ка Осириса – Исида. Ра, дарящий жизнь всему сущему, наделяет каждого Божественным Ка, вкладывая частицу Себя… Ка творит Божественно… Свет предвечный есть Ка. Дух прявленный есть Ка. Ка живет в каждом из вас, одаряя силою жизненных токов… Лишь постижением собственного Ка постигнешь тайну проявления Ка Вселенского».
« Священнейшая Катриософия»

«В доме Отца моего обителей

много»…
Ин.14:2

Мистик – это человек, стремящийся к непосредственному ощущению Бога и единению с Ним (в индуизме – йога). Иудейский мистицизм основан на видении пророком Иехезкиелем Престола Божьего или Колесницы – Меркаба (еврейская транскрипция- Мерка ва - ????? ).

Практикующие Меркабу стремились воспроизвести опыт пророка Иехезкиеля

(см. гл.1 Кн. Иехезкиеля; гл.2:1).

Утверждать с уверенностью, когда в иудаизме возник мистицизм Меркабы невозможно. Первыми свидетельствами считаются Книга Еноха (приблизит. 3в до н.э.) и апокрифический апокалипсис Авраама о восхождении на небеса и видении Престола Всевышнего.

Некоторые исследователи считают, что Кумранская община практиковала мистицизм Меркавы. В одном фрагменте гимна из Кумрана (датированного 1в до н.э.) описано благословение Херувимом «престола-колесницы».

Гершом Шолем, самый авторитетный специалист по еврейскому мистицизму, указывает, что своим развитием мистицизм Меркавы обязан ессеям. С 11 г до н.э. руководство общиной «Яхад» в Кумране перешло к «египетским терапевтам» - александрийской, галутной ветви ессеев. Он же утверждает, что свидетельства о видении Маркавы прослеживаются в иудаизме до Х в. (хотя Хай Гаон описывал свой опыт переживания «путешествия в сокровенные тайники сердца» в Х I в). Среди переживших этот опыт можно назвать раби Акиву, раби Ишмаэля, ап. Павла, автора Апокалипсиса и др.

В наше время этого опыта удостоился проф. Дж.Хуртак, вознесенный к Престолу Трона в своей Меркаве Енохом (аспект Метатрона) и получивший указание принести человечеству некоторые знания Высших Иерархий в виде 64 ключей Еноха.

К сожалению, с 1-2 вв начинаются атаки на мистические учения. Талмудисты заявляли, что мистицизм Меркавы опасен. Шолем говорит, что раввины пытались избавиться от книги Иехезкиэля, изъяв ее из канонических писаний. Он пишет: «Известно, что редактор Мишны, патриарх Иехуда Святой, типичный рационалист, по мере возможности старался исключить упоминания Меркавы и ангелов из Мишны» .

(Книгу Иехезкиеля разрешалось читать только после 30 лет и только некоторые ее части. )

Другие исследователи отмечают то же самое. Дебора Якобсон: «Талмудическая традиция всегда изобиловала суевериями и страшилась любого мистического движения, которое возникало в иудаизме. С самых древних времен раввины впадали в крайности, возводя препятствия и преграды мистической практике и вере». Давид Ариэль, авторитет в области еврейского мистицизма: «Ко времени раннего периода развития талмудизма у евреев не осталось надежд на прямые, непосредственные отношения с Богом. Иудаизм стал узаконенной религией, заменившей мистические переживания соблюдением закона, ритуалов и морали. С тех пор талмудический иудаизм, развившийся в современный иудаизм, относится к мистицизму с неизменной подозрительностью и даже враждебно».

С этого же периода (1-2 вв) начинаются организованные нападки ранней христианской церкви на мистические учения гностиков и герметиков, наследовавших иудейскому и египетскому гностицизму.

* * * *

Можно только глубоко посочувствовать этим двум конфессиям, обделившим себя и паству богатейшим опытом личного общения с Высшими Мирами.

Но если вспомнить, что с 1 в до н.э. человеческое сознание начинало засыпать глубоким духовным сном, то нечему удивляться…

* * * *

Теперь же пришло время проснуться,

Кали-юга закончилась.

* * * *

На рис.1,2 сопоставленны схем a Друнвало и каббалистическая схема последовательного образования полей Меркаба, исходящих их центра-источника - созидающего Вселенского Света ( ??? ??? ??? или «Аба Нартюмид» - «Отец, вечный Свет»).

Здесь надо вспомнить, что 2-х мерные геометрические изображения предствляют собой 3-х мерные, стереометрические, объемные формы (круги соответствуют сферам, звезды Давида- звездчатым тетраэдрам), графически отображающие в наших трехмерных понятиях многомерные процессы Творения.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Среда, 15 Апреля 2009, 18:55 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Таким образом, вечный первозданный Свет, в процессе созидания, инволюции, понижения частоты вибраций, творит бесконечное разнообразие полей Меркаба, создающих видимые и невидимые Миры, непостижимые 3-х мерным разумом, но постижимые в Высших Состояниях Сознания.




Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Среда, 15 Апреля 2009, 19:00 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
ЦВЕТОК ЖИЗНИ В ИЗРАИЛЕ

«Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным…»Мк. 4:2.

Фил.6

Многое открывается нам в наши дни, оживают послания древних, давно забытые символы вдруг напоминают нам, что «все новое – это хорошо забытое старое». Земля Израиля бережно сохранила для нас, хотя и не все, но многие символы, указывающие на то, что знание о Цветке Жизни жило здесь издавна и играло немаловажную роль.

Глядя на символы, покрывавшие некогда важные присутственные места, и даже могильники, понимаешь, какую роль в жизни тех ушедших поколений играла та или иная доктрина, ибо любой символ правителя, герб страны, герб династии или рода, эмблемы современных фирм - указывают на генеральную линию деятельности, на основную идею, которой следует данные род, общество (организация), государство или фирма. Достаточно вспомнить всем нам «дорогой» серп и молот, символ страны Советов; или Константинопольский крест - «сим победиши» - императора Константина; или символ Израиля – маген (щит) Давида=бипирамидная Меркава; любой государственный, губернский или городской герб любой страны и т.д.

На рис. представлены некоторые изображения Цветка Жизни, найденные в Израиле.

Рис.1

Мозаичное изображение из Геродиона (Иродиона) – резиденции

Ирода Великого, где принимались иностранные послы и

представительства, устраивались приемы и развлечения

(музей Израиля).

Известно, что Ирод Великий не только покровительствовал ессеям, но и занимал ведущие посты в их Иерархии, хотя и формально. Фрагменты аналогичной мозаики обнаружены также и в Мецаде (Мосада), другой резиденции Ирода.

Рис. 2. Фрагменты Цветка Жизни в Мецаде


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.


Сообщение отредактировал lubov - Среда, 15 Апреля 2009, 19:06
 
Форум » НОВЫЕ (ДРЕВНИЕ) ЗНАНИЯ » Новая информация » Мер-Ка-Ба (Модель Вознесения, цветок Жизни)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024