Основание для роста силы . - Форум
Пятница, 19 Апреля 2024, 08:37
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Основание для роста силы . - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОВЫЕ (ДРЕВНИЕ) ЗНАНИЯ » Тайноведение » Основание для роста силы .
Основание для роста силы .
lubovДата: Среда, 03 Декабря 2008, 19:36 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Основание для роста силы



из дневника Альберта Штеффена

Если человек любит, то он из свободного реше­ния включает другое Я в своё собственное.
Исходя из своего Я постигнуть другое Я, we потеряв при этом собственного — и есть деяние любви.
Таким образом любят всё: в творчестве — Я, создавшее данное творение;
в природе — создавшего её Бога;
в человеке — свободное Я.
Тем, что мы любим приро­ду, мы любим Я Бога, не имеющего без нашей любви самосознания.
Как любовь ощущаем мы в нашем Я рост растении.
Наше Я мы изливаем во все законы природы. Камень, растение и животное получают в нас Я-сознание.
Также и звёзды, и миры. Изменения в нас начинаются с тонкого переживания Я.
Мы не должны останавливаться. В становлении Я созда­ётся весь мир.
Весь макрокосмос переживается в нашем Я.
Это деяние Иисуса. Через крещение он воспринял в себя Христа.

Так от дерева к дереву, от животного к живот­ному идем мы в природе.
В нашем Я мы всегда чувст­вуем себя пробуждёнными. Мы всё больше доверяем друг другу.
Мы должны сопереживать людям, не теряя нашего собственного Я.

Основным условием к этому переживанию становится то, что наше Я, полностью опирается на самоё себя и не нуждается ни в каком авторитете, ни в чём внешнем для своего воспитания и познания своего пути.

Другое Я в себе можно ощутить лишь в свободе.
Только тогда можно любить другого человека.
Ничто не может повре­дить такому Я.
Когда Я выступает из глубины, то как из источника дневного света действует через него сила, которая укрепляет и улучшает слабое Я, даёт ему уверенность. Свою силу Я может чувство­вать только в себе самом. Находясь наедине с собой, человек должен ощущать эту силу.

Воспитание осуществляется в любви.
Силы Я возрастают, когда они способны питать других.
Единственное, в чём я нуждаюсь для достижения этой несущей силы Я — вера в Я, в его божествен­ность, в его цель, берущую начало во мне, в Христа во мне. Но в своём сердце я должен обрести Христа.
Каждое Я ищет в себе Христа. Если бы человек мог это понять, если бы эта всеобщая цель была ему известна!

Я, исполненное Христа ничто не может ни погу­бить, ни разрушить.
До тех пор, пока человека можно сломить, он не способен соединиться с Христом.
Он не в состоянии этого сделать, потому что не верит в него.

К примеру, я хочу воскресить в своей душе такое событие: Христос изгоняет торговцев, как скот, из храма. Эту картину я должен вообразить в моём сердце, как душевный процесс. Я должен дать Хри­сту одержать победу, в биении моей крови ощутить его победителем, пережить сочувствие к нему — и он очистит мою кровь.

Или, если я хочу нести в себе образ Вознесения, я должен сознательно соединиться с бессмертием.

Есть много подобных образов. Но важно никогда не потерять своё собственное Я. Всё должно ра­зыгрываться в моей душе. Я хочу любить других людей. С благоговением неся в своём сердце уми­рающего за каждого человека Христа, я достигаю этой любви.

Этой работы нельзя прерывать никогда.
Так проверяю я свои дни.
Было ли сегодня моё Я в силах укреплять себя?

Никогда я не должен оставаться без образа Христа в себе. Встречая на своём пути неразвитое Я — не избегать его, не питать в себе ненависти или иронии по отношению к нему, но стараться ещё больше укрепить своё Я.
Таким образом можно разрешить все человече­ские конфликты. Я не должен позволить себе ли­шиться мужества, если слышу о преступлении или подобных вещах. Только потому происходят кон­фликты и совершаются преступления, что люди не знакомы с этим средством или не применяют его.

Всё познавать опытом сможет тот, кто нау­чится переживать другое Я из свободы, опираясь на себя самого.

Люди, которые со мной сближаются, должны стать счастливыми, здоровыми и уверенными в себе. Встречаюсь ли я с умирающим, со слабым, с потаскухой, с сумасшедшим — через меня течёт целительная сила — моя вера в Христа.Моё Я больше не может измениться.

Найти Я должен каждый человек. И он найдёт его. В этом состоит сила Христова импульса.



Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
Форум » НОВЫЕ (ДРЕВНИЕ) ЗНАНИЯ » Тайноведение » Основание для роста силы .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024