НАЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ ФЭН-ШУЙ - Форум
Четверг, 25 Апреля 2024, 19:54
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | НАЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ ФЭН-ШУЙ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ikterna  
Форум » Фэн-Шуй » Фэн-Шуй » НАЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ ФЭН-ШУЙ
НАЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ ФЭН-ШУЙ
naliniДата: Вторник, 06 Января 2009, 11:17 | Сообщение # 1
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Фэн-Шуй – это наука о гармонии движения энергий (Ци). Благоприятная энергия (Шен Ци, «благотворное космическое дыхание зеленого дракона») движется плавно и медленно. Негативная энергия (Ша Ци) двигается по прямой, перемещается быстро, входит в турбулентные потоки, порождает хаос. Она создается острыми углами (соседних домов, полок шкафов, углами мебели), неэстетичными видами (пухто, разрушенными зданиями, горами набросанных вещей или бумаг), близостью учреждений, в которых сосредотачиваются отрицательные человеческие эмоции (больницы, отделений милиции). С их воздействием легко справиться, если это завалы вещей или бумаг – их надо разобрать и проветрить помещение. Для нейтрализации острых углов используется «маскировка» (цветок может скрыть острый угол шкафа) или перестановка мебели (не стоит направлять на свою кровать острый угол комода). В ситуациях с углом дома или видом пухто из окна справиться можно с помощью Зеркала Ба Гуа. Но обратите внимание, что бы Ба Гуа было посленебесным, а зеркало вогнутым. Есть еще одно важное правило: такое зеркало никогда не вешают внутри дома!!! Но его можно укрепить на фасад дома или над входной дверью. В нем должно отражаться то, что порождает Ша Ци.

Так как задача Фэн-Шуй – уловить поток благоприятного космического дыхания, проходящего через Ваш дом, накопить его и не дать ему стать инертным, нужно сделать все, что бы нейтрализовать Ша Ци.

Для нейтрализации «смертоносного дыхания дракона» (Ша Ци)

- Музыка ветра с шестью полыми трубочками

- 6 связанных китайских монет

- Иероглиф «Джи»

- Зеркало Ба-Гуа

- Бамбуковые флейты

- Карасиси Фо – львы Будды

Для привлечения денег

- Три связанные красной ниткой китайские монетки в кошельке или месте хранения сбережений

- Хотей – Бог богатства

- Трехлапая лягушка с монеткой во рту

- Черепаха с двумя черепашками на спинке

- Иероглиф “Богатство” или “Деньги” в деревянной рамочке на юго-востоке

- Красный конверт с иероглифом для хранения денег

- Глиняный горшочек с монетами

- Небольшой аквариум с золотыми рыбками (количество – 1,6,7)

- Настоящий, миниатюрный фонтан

- Денежное дерево (с металлическими листочками или живое растение-суккулент)

Для привлечения любви

- Иероглиф двойного счастья

- Пара уточек-мандаринок или пара лебедей, голубей

- Парные предметы: две статуэтки, две вазы, два подсвечника и т.д.

- Бабочки

- Цветущая слива

- Красные или розовые сердечки (рамка для фото с их изображением, в которую помещена фото с двумя воркующими существами – практически идеальна)

- Иероглиф “Любовь”

Для привлечения удачи в работе и карьере

- Феникс

- Изображение тигра

- Изображение летучей мыши

- Ласточки

- Лотос

- Сова

- Иероглиф “Процветание”

Для саморазвития и сдачи экзаменов

- Kристалл на северо-востоке

- Хрустальный шар

- Глобус

- Раковина с жемчужиной

Для появления потомства

- Гранат

- Два керамических слона с обеих сторон от входа в спальню

- Бронзовая ласточка на юго-западе

Для здоровья

- Изделия из бамбука

- Черепаха

- Бонсай

- Цветущие деревья

Для улучшения гармонии и энергетики дома

- Ароматические палочки и конусы

- Музыка ветра

- Колокольчики

- Хрустальная подвеска, шар или пирамида

- Веер

- Фигурка Дракона

- Живые растения

- Изделия ручной работы из натуральных материалов (флористические пано, картины на батике, плетеная мебель)

- Уборка экологически чистыми средствами


Хочешь изменить мир - начни с себя.

Сообщение отредактировал nalini - Вторник, 06 Января 2009, 11:18
 
naliniДата: Вторник, 06 Января 2009, 13:39 | Сообщение # 2
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Вогнутое зеркало Ба-гуа

Зеркала считаются магическим инструментом во всех ответвлениях магии, также и в фен-шуй используются часто зеркала для определённых целей.
Например вогнутое зеркало Ба-гуа используется для того, чтобы ослабить вредное влияние "колющих" и "режущих" конструкций, которые расположены напротив дома. Это зеркало вмонтировано в восьмигранник, на котором изображены триграммы в соответсвии с "Преждним небом".
Такое расположение отображает полноценность мироздания и поэтому может влиять на окружение.
Считается, что вогнутое зеркало Ба-гуа может как бы втянуть в себя изображение вредоностного объекта и тем самым ослабить его действие.
Такое зеркало нельзя вешать в доме, это может сказаться прежде всего на здоровье людей. Его нельзя вешать напротив входной двери соседей, это может отнять удачу у людей которые живут напротив.
Его можно расположить снаружи дома и только в том случае если на дом нацелены "ядовитые стрелы" - это могут быть острые углы большого здания, подъёмные краны, острые архитектурные конструкции.



Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Вторник, 06 Января 2009, 13:41 | Сообщение # 3
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Дракон

Дракон считается символом процветания и успеха во всех делах. Особенно удачной является фигурка или изображение дракона держащего жемчужину в лапах. Сила дракона просыпается возле воды, это может быть комнатный фонтанчик или чаша с водой. Дракона лучше всего располагать на юго-востоке тем для кого это направление является благоприятным, или на западе для усиления элемента металла. Не рекомендуется располагаться фигурки дракона в спальне или в кухне. Так как дракон является свободолюбивым животным и любит подниматься ввысь в облака, то его нельзя ставить на пол, дракона стоит всегда располагать на возвышенности, это может быть стол или шкаф, но никогда нельзя его закрывать за дверцу или ставить за стекло.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Вторник, 06 Января 2009, 13:42 | Сообщение # 4
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Лошадь

Символ лошади считается приносящим удачу в социуме, популярность и признание это её конёк. Люди которые стараются быть заметными среди своих коллег или которым важно признание большого количества людей могут использовать символ лошади, в виде статуэтки или медальона.Самой благоприятной считается статуэтка лошади с которой рядом находится бог богатства.Статуэтку лучше всего располагать на юге и только тем для кого юг является одним из благоприятных направлений. Символ лошади очень действенный талисман, он символизирует огонь, потому с ним надо быть осторожным. Рекомендуется располагать одну статуэтку в доме или сразу группу из восьми животных, другое число может принести несчастья. Цвет статуэтки тоже играет роль, чёрная лошадь приносит победу, красная лошадь приносит удачу. Очень благоприятно если статуэтка лошади украшена камнями или «нагружена» драгоценностями.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Вторник, 06 Января 2009, 13:44 | Сообщение # 5
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Хрустальный шар

Хрустальные шары чаще используются в магии, особенно у гадалок такие шары пользуются успехом.Но их можно использовать и для улучшения энергетического климата квартиры или дома.Считается что если разместить в своём секторе отношений шесть или девять хрустальных шаров, то у человека будет удача в любовных делах и спокойные отношения с окружающими. Также считается что круглый кристалл расположенный на юго-западе, приносит хозяйке дома удачу в семейных или любовных отношениях.Сейчас есть в продаже стеклянные или хрустальные шары на которые нанесена карта мира, такие шары помогают человеку ясно мыслить. Поэтому их располагают в северо-восточном углу, чтобы поспособствовать успехам в учёбе или мыслительной деятельности.Если поставить хрустальный шар на окно с которого входит очень много энергии в дом, особенно если это окно на солнечной стороне дома, то в доме налаживается атмосфера взаимопонимания, исчезают ссоры и стрессы.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Вторник, 06 Января 2009, 13:47 | Сообщение # 6
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Три звёздных старца

Этих трёх звёздных старцев зовут Люк, Фук и Сау. Считается что они приносят в дом материальное благополучие, повышают авторитет хозяина дома и приносят с собой здоровье. Их фигурки или картинку с изображением старцев лучше всего размещать в гостиной, особенно на подоконнике. Если эти фигурки разместить в рабочем кабинете, то лучше всего за спиной человека.
Также рекомендуется размещать эти фигурки на северо-западе. Так как согласно "школе направлений" северо-запад является сектором помощников и разместив тут фигурки трёх мудрецов вы получите себе невидимую, но ощутимую поддержку.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Вторник, 06 Января 2009, 13:50 | Сообщение # 7
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Связка монеток

Шесть монеток перевязанных золотой нитью, обычно используются для нейтрализации "летящих звёзд" чёрной двойки приносящей болезни и жёлтой пятёрки приносящей неприятности. Так как звезды два и пять относятся к элементу земли, то нейтрализовать их нужно металлом, поэтому нужно учитывать и цвет верёвочки связывающий монетки, лучше всего если это будет золотая верёвочка.
Неплохо такой талисман размещать и в секторе "рождения ци", если таковым является для человека запад, северо-запад, север.
Размещение этого талисмана в данных секторах повысит приток денег его владельцу.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Вторник, 06 Января 2009, 13:53 | Сообщение # 8
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Хрустальная капля
Хрустальная капелька очень хорошо способна рассеивать негативную и застоявшуюся энергию. Полезно такие хрустальные украшения размещать в тёмных углах и в комнатах где мало солнечного света, желательно чтобы на кристалл падал свет лампы. Если такой кристалл повесить на окно, то при попадании на кристалл солнечного света, комната наполнится радужными зайчиками, что привлечёт в помещение положительную энергию ци и тем самым улучшит обстановку в доме. Если кристалл при этом ещё и крутится, то активность ци возрастает и это благотворно сказывается на самочувствии жителей дома, где был размещён кристалл.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Вторник, 06 Января 2009, 13:55 | Сообщение # 9
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Статуэтка Ганеши

Ганеша - это божество пришедшее к нам из индийской культуры. Вместе с тем его статуэтки активно используют любители талисманов фен-шуй. Ганеша считается покровителем бизнеса и большим помощником во всех начинаниях. Поэтому его статуэтку нужно размещать в северо-западном секторе, являющимся согласно школе "восьми направлений", сектором помощников. Считается что Ганеша любит если ему поглаживают животик или правую руку. Возле статуэтки советуется разместить деньги и конфеты.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Вторник, 06 Января 2009, 14:06 | Сообщение # 10
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Аквариум

Аквариум считается в фен-шуй действенным атрибутом, по привлечению богатства в дом. Рыба считается символом достижений и богатства. Рекомендуется держать в аквариуме восемь золотых или красных рыбок и одну чёрную. Восемь рыбок символизируют процветание, а чёрная рыбка символизирует защиту. Считается что если рыбка умирает, то она отвела от жителей дома трагедию.
Богатые люди заводят хищную рыбку "Аровану" она ещё называется рыба-дракон. Такая рыбка вырастает со временем до полутора метров в длину. И существует поверье, что если хозяина Арованы ожидает богатство, то она меняет свой цвет на золотой.
Вода в фен-шуй символизирует богатство, поэтому вода с рыбками в аквариуме, это символ постоянно прибывающего богатства.
Размещать аквариум следует в секторе своего "рождения ци" или в секторе "личного развития"
Лучше всего подойдут аквариумы тем у кого эти сектора приходятся на север и восток. А также тем для кого элементом денег являются вода или дерево.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Вторник, 06 Января 2009, 14:11 | Сообщение # 11
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Комнатный фонтанчик

Фонтанчики в квартире обычно размещаются на севере, востоке и юго-востоке. Используются они для усиления одного из этих секторов. Также можно определив "водную звезду богатства" расположить фонтанчик на месте "обитания" этой звезды, это привлечёт средства в дом.
В местах где слишком много энергии металла или слишком сильны энергии инь, фонтанчик послужит корректирующим средством истощающим металл в первом случае и добавляющим энергии ян во втором случае.
Людям чьими элементами денег являются вода и дерево, рекомендуется иметь в помещении комнатный фонтанчик, в этом случае его лучше всего разместить в секторе "рождения ци"


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Вторник, 06 Января 2009, 14:12 | Сообщение # 12
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Тыква-горлянка

Тыква-горлянка, применяется как талисман приносящий богатство. Раньше китайцы хранили в этих сосудах питьевую воду, поэтому этот плод считается символом чистоты и здоровья. Интересна и особенность этой тыквы истощать летящую звезду болезней 2. Тыкву располагают в секторе в который прилетела эта звезда. Если невозможно достать настоящую тыкву-горлянку, то можно приобрести искусственную - хулу.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Вторник, 06 Января 2009, 14:15 | Сообщение # 13
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Чаша богатства

Чаша богатства обычно изготавливается из металла или покрывается золотой краской. Этот талисман фен-шуй символизирует достаток и благополучие. Особенно хорошо он подойдёт людям для которых элементом денег является металл, а также тем для кого направлением "богатства" или ещё иначе направлением "рождения ци" являются направления: запад, юго-запад, северо-восток, северо-запад и север. Лучше всего располагать этот талисман в вышеназванных секторах квартиры или дома.Людям чьими деньгами является например элемент дерева или чьим направлением "рождения ци" являются восток, юг или юго-восток, нужно использовать "чашу богатства" в виде большой вазы с фруктами.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Вторник, 06 Января 2009, 14:16 | Сообщение # 14
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Денежное дерево
Денежное дерево, это чаще исскуственное деревце с китайскими монетками на веточках. Такое деревце нужно располагать в секторе своего "рождения ци" или в секторе "личного развития", в случае если эти сектора расположены на западе, юго-западе, северо-западе, северо-востоке, севере.

Ещё изготовляются деревца имеющие камушки на своих веточках, такие как горный хрусталь или аметист. Оба камня обладают большой силой и помогают исполнениям желаний. Их нужно также располагать в своём секторе "рождения ци" если он находится на западе, юго-западе, северо-западе, северо-востоке.

Есть ещё такое растение с округлыми толстыми лисчточками называемое толстянка, оно считается тоже деревом приносящим деньги, и располагать его надо в секторе "рождения вашего ци" если этот сектор расположен на востоке, юго-востоке или на юге.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Вторник, 06 Января 2009, 14:23 | Сообщение # 15
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Слон

Слон считается символом привлекающим удачу и помогающим в продвижении в карьере, его размещают в секторе личного развития и лучше на подоконнике. Хобот слона должен быть поднят наверх. Цвет фигурки слона и материал из которого он сделан нужно подбирать в соответствии с тем к какой стихии относится ваш сектор "личного развития". Если это юг то пластмассовый или деревянный слоник красного цвета подойдёт сюда. Если сектор "личного развития" север то фигурка должна быть из металла или иметь серый, чёрный или синий цвет. По аналогии и с другими секторами.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
Форум » Фэн-Шуй » Фэн-Шуй » НАЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ ФЭН-ШУЙ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024