НАЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ ФЭН-ШУЙ - Страница 2 - Форум
Среда, 24 Апреля 2024, 06:08
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | НАЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ ФЭН-ШУЙ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ikterna  
Форум » Фэн-Шуй » Фэн-Шуй » НАЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ ФЭН-ШУЙ
НАЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ ФЭН-ШУЙ
naliniДата: Вторник, 06 Января 2009, 14:24 | Сообщение # 16
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Птица феникс

Магическое животное Феникс считается в фен-шуй символом славы и успеха,он обладает огромной энергией и способен восставать из пепела, символизируя возрождение и обновление. Обычно рекомендуется располагать эту статуэтку на юге квартиры, для того чтобы подняться по карьерной лестнице или получить прибавку к зарплате.Феникс относится к элементу огня и в случае если вашим элементом власти является огонь, то можете смело размещать статуэтку этой птицы на юге своей квартиры или в секторе вашего "личного развития" но учитывайте при этом что огонь птицы Феникс должен гармонировать с элементом сектора. Размещение этой статуэтки в секторе "вашего личного развития" способствует продвижению по службе


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Вторник, 06 Января 2009, 20:54 | Сообщение # 17
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Трёхлапая жаба

Этот талисман считается символом богатства и рекомендуется, согласно школы восьми направлений, располагать его на юго-востоке. Другие школы фен-шуй рекомендуют располагать жабу так чтобы она как бы впрыгивала в дом от входной двери.Но если детально подойти к рассмотрению этого талисмана, то можно определить, что жаба относится к мифическому животному дракону. А дракон является хранителем элемента воды, да и сама жаба, обитает во влажных местах. То есть жаба является атрибутом элемента воды, а так как основная цель покупающих этот талисман - деньги, то нужно это учитывать. И если вашими деньгами согласно вашего элемента личности является вода или дерево, то можете покупать этот талисман и размещать его в углах своего направления рождения ци, или на юго-востоке, юго-западе или севере.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
vselennaiДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 15:42 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Символы доброй удачи.

Рыба всегда была символом благополучия и изобилия – не только вследствие китайского звучания слов, но и ввиду поразительной плодовитости рыб, мечущих тысячи, а то и миллионы икринок. А поскольку рыба счастливо плавает в своём собственном мире, она стала также символом счастья и гармонии в браке. Знак пары рыб, считается одним из восьми сокровищ Будды.

Золотая рыбка для привлечения энергии богатства. Два китайских слова, составляющих название «золотая рыбка» (цзинь юй), звучат точно так же, как слова «изобилие золота».

Морская раковина - символ удачи в путешествиях. Она означает большую удачу в путешествиях и, в частности, необходима тем, кому часто приходится ездить в командировки. К тому же раковина – один из восьми благотворных буддийских объектов; она представляет голос Будды и распространение его учения.

Лотос – символ чистоты мыслей и намерений. В буддизме лотос также означает достижение просветления. Считается, что его лепестки символизируют учение Будды (Дхарму). Самого Будду, как правило, изображают сидящим на священном лотосе. А его поза с прямой спиной и скрещенными ногами называется позой лотоса.

Дракон – наиболее могущественный символ счастья и удачи.
Являясь одним из четырёх существ, означающих сторон света, и главной фигурой в фэн-шуй, дракон символизирует начало нового.

Бабочка – символ юной любви. Это счастливое создание порхает с цветка на цветок, наслаждаясь их сладким нектаром, что означает весёлую жизнь в молодости.

Солнце – могущественный символ и источник энергии ЯН.
Солнце одновременно очищает и питает энергией. Один из самых простых способов восполнить потерю янской энергии – сделать так, чтобы помещения внутри дома время от времени «принимали солнечные ванны».

Луна – могущественный символ и источник энергии ИНЬ. В практике фэн-шуй в целях создания в доме благоприятных вибраций энергии Инь и Ян должны быть уравновешены на оптимальном уровне. В жилых домах более ценными и жизненно необходимыми считаются янские энергии, но никогда нельзя допускать полного отсутствия Инь. В спальнях и других помещениях, предназначенных для отдыха и релаксации, свежая энергия Инь полезна. Луна и лунный свет ассоциируются с этой ясной и благотворной энергией.

Елена Ю.


 
lubovДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 20:07 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
какая тут у нас красивая страничка.
спасибо Оксанка, спасибо Леночка.
я не равнодушна, ко всем этим красивенным атрибутам фей-шунским.
дома у меня есть их приличное количество.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
vselennaiДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 22:58 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Инструменты фэн-шуй: Веер.

Веер- один из самых известных инструментов фэн-шуй и один из самых популярных в Китае. С помощью веера можно добиться насыщения позитивной энергией, а также активизировать нужные зоны вашего жилища. История у веера древняя и непростая, впрочем, как и у всего в Поднебесной...

Китайцы считают, что первый веер на землю принесла Великая богиня ветра. Она много путешествовала по планете и исполнилась сочувствия и сострадания к тяжкой человеческой доле. Чтобы хоть немного облегчить ее, она подарила людям свой волшебный веер, чтобы любой человек, попав в беду, мог создать ветер и тем самым обратиться за помощью к Богине.

Во втором тысячелетии до н. э., в эпоху императора У-Вана, появились первые опахала, позже — круглые бумажные веера на ручке, которые в дальнейшем у Китая заимствовала Япония.

Использующиеся в качестве счастливых талисманов складные веера появились в Поднебесной в X веке, а изобретены они были в Японии — в VII веке. Складные веера состояли из плоских пластин, вырезанных из кости, перламутра, черепахи, дерева, соединенных между собой, или из костяного остова, покрытого пергаментом, бумагой, шелком.

Веер— важнейшая деталь японского костюма и японского быта. Первые складные веера — оги — были принадлежностью мужчины: воины носили эти веера за поясом, наравне с оружием. Потом самураи стали использовать веера для подачи сигналов, и только в X веке веер получает распространение в аристократических кругах.

Веерами обменивались в особых случаях женщины и монахи, веера использовались во время чайной церемонии, в качестве записной книжки, в быту у женщин, и были обязательным атрибутом актеров театра Но.

Веера делали из бамбука и особой плотной бумаги «васи», которую расписывали тушью. Веер украшали каллиграфические надписи, изображения цветов, птиц, зверей, пейзажей и другие изображения с благожелательной символикой. Декор японского веера, как и сам веер, создавался в соответствии со временем года, местностью, событием, социальным положением, возрастом, профессией владельца.

В конце XV — начале XVI вв. складной веер полукруглой формы завезли из Китая в Англию и Испанию. Около 1517 года первый веер был привезен из Макао португальцами в числе других дальневосточных древностей и диковин. Из Испании веер перекочевал в Италию, и только потом — во Францию. Итальянские ремесленники еще в середине XVI века стали делать веера в подражание китайским. Во Франции веера появились впервые при Екатерине Медичи. В XVII веке складной веер распространился по всей Европе, и даже, на правах диковины, стал появляться в единичных экземплярах в России.


 
vselennaiДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23:03 | Сообщение # 21
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Веер- один из самых известных инструментов фэн-шуй и один из самых популярных в Китае. С помощью веера можно добиться насыщения позитивной энергией. Он усиливает поток ци в тех местах, в которых наблюдается застой. Например, если в вашей квартире есть темные углы, в которых ци застаивается, достаточно разместить в такой угол небольшой веер, направленный опахалом вверх. Веер несет в себе энергию движения воздушных потоков, по которым движется энергия ци.
Веер также символизирует долгую жизнь.

Выбирать веер надо правильно. Например, действие маленького веера в большом помещении может оказаться незначительным, а большой веер в маленькой комнате, напротив, может вызвать слишком сильные вибрации. В древние времена веер свидетельствовал о высоком положении в обществе, поэтому будет уместно поместить его на юге, в зоне славы. С помощью веера, можно, стимулировать и любую другую зону в квартире. Это универсальный инструмент фэн-шуй, которому присущ целый комплекс свойств. Это зависит от материала, из которого он изготовлен, а также от рисунка на нем — журавль, бабочка или, допустим, дракон. Своеобразный символ в символе, что вносит коррективы в его применение, но, в любом случае, усиливает его действие.

Цвет веера— не принципиален, главное, чтобы веер радовал глаз, способствуя расслаблению или укреплению тонуса по вашему желанию.

Если необходимо добавить энергию в место, где человек спит или работает, то веер вешают на стену, недалеко от изголовья кровати (но не над самой кроватью, так как это может лишить сна), или за спину работающего человека, под углом 45 градусов, опахало веера должно быть направлено чуть вверх.
Для того чтобы направить энергию в какое-нибудь помещение, достаточно повесить веер в соответствующем направлении.

Большой веер-опахало не следует ставить напротив входной двери, иначе он перенаправит входящую в дом положительную энергию обратно на улицу, что будет способствовать накоплению в жилище мертвой иньской энергетики.

В Китае веер является также сильным талисманом защиты и бессмертия. Например, известно, что именно веером один из даосских бессмертных, Чжун Лиуюань, оживлял умерших.



 
myreikiДата: Пятница, 24 Апреля 2009, 12:31 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Очень интересная информация!
Благодарю, девочки!!!


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » Фэн-Шуй » Фэн-Шуй » НАЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ ФЭН-ШУЙ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024