Тайский массаж - Форум
Суббота, 20 Апреля 2024, 04:01
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Тайский массаж - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ » Массаж » Тайский массаж (Для жителей Запорожья)
Тайский массаж
myreikiДата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 17:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Тайский традиционный массаж - это древнейшая система исцеления, на протяжении двух с половиной тысячелетий возвращающая людям душевное равновесие, физические силы и ощущение внутренней гармонии. В теле человека циркулирует жизненная энергия ЦИ, которая течет по энергетическим каналам. Энергетические каналы связаны со всеми органами и системами организма. Если энергия течет беспрепятственно, то человек здоров.

Методы, используемые в тайской системе, предназначены как для освобождения потока внутренней энергии, так и для его стимуляции. Слова "мягкость" и "ритмичность" как нельзя лучше отражают суть тайской системы массажа, для которой характерны плавные надавливания, растягивания и скручивания. Надавливание - это средство стимуляции энергетических каналов, а скручивание и растягивание стимулируют мышцы.

Сертификат №637 ЗП выдан 28.06.05 г. Запорожской областной организацией Украинского Красного Креста

Писать в личку.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
naliniДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 08:07 | Сообщение # 2
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline

Массаж - один из элементов традиционной тайской медицины, история которой насчитывает много веков. Эта методика существенно отличается от того массажа, что привычен европейцам. Тайскому массажу в его современном виде не менее тысячи лет. В европейской литературе первое упоминание об экзотической методике относится к 1690 году, когда французский дипломат Симон де ла Лубер написал: "Когда в Сиаме кто-то заболевает, он обращается к человеку, который мастерски воздействует на его тело своими руками; бывает также, что он встает на больного ногами и топчет его». Чем уникален тайский массаж? Он помогает надолго сохранить эластичность мышц и поддерживает правильное распределение энергии в организме, способствуя тем самым гармоничному функционированию тела.

Работоспособность мышцы, обеспечивающей движение того или иного сустава, определяется разностью ее длины в расслабленном в рабочем состояниях. При напряжении мышца всегда укорачивается. Но если ее чрезмерно напрягать или, наоборот, совсем не тренировать, то есть по какой-либо причине ограничивать в движении, она утрачивает эластичность. Со временем, напрягая эту мышцу, вы будете испытывать боль. Кроме того, ослабление мышц зачастую приводит к неравномерной нагрузке на позвоночник – одну из самых важных частей организма. В результате ощущаются боли в спине, пояснице, шее и головные боли, которые быстро становятся хроническими. А все подобные симптомы - характерные признаки старения. Тайский массаж стимулирует приток крови и лимфы к тканям, улучшает гибкость и облегчает боль. С помощью этой методики можно растянуть любую мышцу, тем самым развивая и поддерживая ее эластичность и, соответственно, надолго сохраняя молодость. Причем положительные результаты при регулярном применении тайского массажа достигаются довольно быстро.

В тайской системе исцеления используются в основном такие методы воздействия, как надавливание, растягивание и скручивание, за многие столетия доведенные до совершенства. Благодаря правильному надавливанию на определенные мышцы и их растягиванию предотвращается застой жизненной энергии и восстанавливается нарушенный энергетический поток. Вот почему регулярное применение подобного массажа дарит человеку здоровье и оптимизм. Тайскую систему нельзя рассматривать просто как комплекс физических упражнений, в противном случае раскрыть весь заложенный в ней потенциал невозможно. Здесь необходимо учитывать важность обмена внутренней энергией между участниками процедуры. Это всегда двусторонний процесс, и результат сеанса во многом зависит от силы психологической связи и доверительности отношений между массажистом и его пациентом. Необходимо заметить, что пациент на сеансе тайского массажа вообще не раздевается - он обнажает только стопы. Правда, его одежда - как и одежда массажиста, который также остается босиком, - должна быть свободной и изготовленной из тонкого натурального материала. Здоровому человеку присуще ощущение жизненной силы, гибкости, свободы от боли и гармоничного сосуществования с окружающим миром. Одно из следствий старения - нарушение этой гармонии. Когда такое происходит, не стоит отчаиваться. Вернуть утраченную гармонию никогда не поздно! И один из наиболее удобных способов снова зажить полноценной жизнью – сеансы тайского массажа у квалифицированного специалиста.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
Форум » ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ » Массаж » Тайский массаж (Для жителей Запорожья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024