Вопрос по Рейки - Страница 3 - Форум
Пятница, 29 Марта 2024, 02:38
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Вопрос по Рейки - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ОБУЧЕНИЕ » Вопросы и ответы » Вопрос по Рейки
Вопрос по Рейки
NatalyaДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 11:06 | Сообщение # 31
Ищущий
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 32
Статус: Offline
indis1, А в чем должно быть дело?
Вы сами внимательней почитайте, там, скорее, ответ для Вас.
 
NatalyaДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 11:15 | Сообщение # 32
Ищущий
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 32
Статус: Offline
 
КсантипаДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 10:35 | Сообщение # 33
Просветленный
Группа: РейКи III
Сообщений: 171
Статус: Offline
Я полностью поддерживаю indis1 ,и хочу предложить Вам , мнение многих Мастеров Рэйки.......

ЛИНИЯ ДУХОВНОЙ ПЕРЕДАЧИ

Рэйки является древневосточным учением, которое непосредственно передается от учителя к ученику путем инициации (посвящения в этот метод целительства). В связи с этим очень важно то, чтобы сам учитель имел в свою очередь такое посвящение от своего мастера, который тоже получил право на использование и преподавание этого метода таким же способом, и его мастер так же и т.д. Все это и называется линией духовной передачи. Очень важно, чтобы эта линия была непрерывная и в своем начале исходила от Микао Усуи, основателя системы Рэйки в наше время. Именно при таких обстоятельствах ученик получает передачу всех знаний, накопленных до него в той линии, в которой он проходит обучение. В будущем от него самого зависит, каков будет полученный объем знаний, который он сможет для себя расшифровать, принять и уложить для дальнейшего использования.

Когда Учитель обучает Ученика, он через посвящение (инициацию) передает все знания свои и своих Учителей. Передается это двумя путями: энергетическим (через непосредственный обряд посвящения и ЛИЧНОЕ общение) и информационным (через носителей информации - записи на семинарах, книги, папки и пр. ). Знания разные в разных линиях передачи. Чтобы произошла инициация, должна произойти кармическая связь учителя с учеником. Когда встреча происходит, происходит настройка, передача. НАС - ТРойка, а именно: Учитель, ученик и божественное присутствие. Учитель передает Обряд (оба рядом): техники, как и что делать. Потом ученик идет с семинара домой и самостоятельно уже проводит ритуал (РИТ - ритм, Ал - Душа) - ритм для души.

Прочитать про тот или иной способ работы можно в любой книге. Даже можно начать пробовать практиковать. Но. В связи с тем, что нет основной (энергетической) передачи на практику, то, в лучшем случае, человек будет просто копировать технику, но никак не применять её.

Это можно наблюдать в таких оздоровительных системах, как У-ШУ, Ци-Гун, Тай-ДЗЫ. Там каждое движение передается от Мастера, через посвящение. Если у вас его нет, то научиться НАСТОЯЩЕЙ практике этих направлений в принципе невозможно. Именно поэтому те, кто серьезно занимается данными видами едут в глухие уголки Китая, Тибета, Бутана и пр. в поисках живого НОСИТЕЛЯ ЛИНИИ.

Есть такие мастера - учителя Рэйки, которые вообще не проходили обучение, по этой системе у определенного мастера. Они, прочитав отдельную литературу по Рэйки, в которой говорится о технике и способах посвящения, произвели самопосвящение в эту систему и начали собирать семинары для обучения этой системе других. Понятно, что традиционного и даже не традиционного Рэйки здесь нет и быть не может. Есть только часть личной биоэнергии, которая, в конечном счете, истощившись, приведет к резкому ухудшению состояния экспериментатора в этом направлении. Это и не хорошо, и не плохо, это просто так есть.

Таким образом, Линия духовной передачи - это все Духовные Знания, переданные людьми, которые в ней состоят.


когда забываешь слова - вспоминаешь их значение...
 
KopakecДата: Понедельник, 17 Января 2011, 16:03 | Сообщение # 34
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вот почитал эту тему и думаю что надо немного вскрыться. Дело в том что я с очень раннего возраста (с 3-х лет) могу работать сэнергией или правильней будет сказать: я понял что я и есть энергия. Это произошло вследствие несчастного случая, который приковал меня к постели почти на год. Медицина была бессильна, но моя прабабушка выходила меня травами и как я понял позже она применяла энергетическое воздействие на мне. На сегодняшний день у меня остался один маленький шрам который напоминает о той травме. А медицина всё так же неспособна обьяснить как это получилось.
На сегодняшний день я могу лечить своих близких просто намерением, а диагностику провожу посредством рук. В течении всей жизни я много раз сталкивался с тем, что я вижу мир не так как все. Лет с 6 я понял что могу влиять на людей, точнее на ход их мыслей. А чуть позже стал чувствовать ложь. Проблема заключается в том что когда я пытаюсь донести информацию до людей, то выясняется что только 10% людей может понять о чём идёт речь, а основная масса заявляет что-то типа: это нам не задавали, это мы не проходили. Но те кто прислушивается к тому что я говорю становятся духовно чище и достигают свои цели с меньшими усилиями. Кроме того, во сне я регулярно посещаю некий компьютерный комплекс в котором получаю доступ практически к любой интересующей меня информации. Сразу хочу заметить что, я никогда не практиковал Рей Ки и все мои познания пока что ограничиваются медитацией и немного йога.

А теперь пару вопросов:
- могла ли произойти инициация в детстве?
- могла ли инициация произойти случайно?
- инициирован ли я вообще или вследствие вышеописанного у меня открылись резервы организма?
- почему я могу чувствовать энергию, но управляю ею в очень ограниченных масштабах?


Свои способности человек может узнать, только попытавшись применять их на деле. (Сенека Старший)
 
myreikiДата: Понедельник, 17 Января 2011, 17:26 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Константин, по всей вероятности Ваша бабушка обладала определенным Даром. По всей вероятности Вы могли получить этот Дар в наследство и авария могла послужить толчком для его раскрытия. Кроме того не забывайте о Детях Индиго (возможно Вы один из них).
Что касается Инициации - то это исключено. Инициация (Посвящение) - это таинство, это определенный ритуал, который проводит Мастер-Учитель посредством определенных движений, посредством чтения определенных Мантр и Молитв призывая в помощь Энергию Абсолюта, Учителей Иерархии Света, становясь Их Проводником и исполнителем Их Воли и с помощью определенных Символов (Ключей) к открытию этой удивительной Энергии.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
indis1Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 18:09 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 564
Статус: Offline
Quote (Kopakec)
теперь пару вопросов:
- могла ли произойти инициация в детстве?
- могла ли инициация произойти случайно?
- инициирован ли я вообще или вследствие вышеописанного у меня открылись резервы организма?
- почему я могу чувствовать энергию, но управляю ею в очень ограниченных масштабах

Слово Инициация- это введение рецепиента/ученика/ в какую-то систему духовную Гуру /по восточному/ или Учителем /по западной терминологии/. Был ли у вас такой опыт? Очевидно нет.

Случайностей - не бывает!!! А в детстве все детки очень сенситивные.Чтобы удостоиться самому получить и управлять Потоком Жизненной Силы / Истинным, а не подключение к каким либо Планетам или сущностям или духам .../надо очень устремиться,

как например, Иисус- 12 лет в школе Ессеев,Крещение-Посвящение водой у Иоанна Крестителя ,40 дней в медитации, проходя через астральные нападения , получение Посвящения в восточные практики...

или как, например Микао Усуи -изучая теорию, практикуя биоэнергетику,7 лет устремления постичь теорию и практику получения и управления Жизненной Энергией и медитации на это направленные...

или как ,например, в давние времена люди уходили от физической жизни в пещеры, леса, истязали свою физическую плоть постами, веригами,голодовками , молитвами и... через 10-15 лет становились просветленными ...

САМОЕ ГЛАВНОЕ- понимать с каким Источником Энергии общаешься!!!

Для начала- изучите теорию, что такое Духовная Система РейКи,/ и на этом сайте есть много теоретических статей об этом/ а когда поймёте её отличие принципиальное!!! от множества других целительских практик, то и сами получите Инициацию! Счастья вам в ваших духовных поисках! И ещё: обратите внимание на то , что когда вы пытаетесь управлять / по вашему выражению/ энергией , то после этого можете почувствовать вдруг слабость ,депрессию,обесточенность, расслабленость или что то подобное...
то это как раз и говорит о том , что вы работаете на собственной энергии и загрязняете или утяжеляете свою карму - а это уж совершенно не надо , если вы понимаете что то в эзотерике!

Прикрепления: 2775040.jpg (11.2 Kb)


indis

Сообщение отредактировал indis1 - Понедельник, 17 Января 2011, 18:20
 
NatalyaДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 12:26 | Сообщение # 37
Ищущий
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Kopakec)
А теперь пару вопросов: - могла ли произойти инициация в детстве? - могла ли инициация произойти случайно? - инициирован ли я вообще или вследствие вышеописанного у меня открылись резервы организма? - почему я могу чувствовать энергию, но управляю ею в очень ограниченных масштабах?

По моему мнению – третий вариант – резервы организма.
А если точнее – у вас появилась способность приема жизненной энергии в большей степени, чем у окружающих, можно сказать в экстримальной ситуации, или в более тяжелых условиях выживания, чем у других. Ведь способностью принимать жизненно необходимую энергию обладает каждый, только в очень малой степени, так как в процессе эволюции, с появлением проблем и блоков, эта способность утрачивалась. А в трудных условиях включаются внутренние механизмы, внутренние резервы человека.
Поэтому, думаю, назвать это как Рэйки – универсальная жизненная энергия, можно, ведь Рэйки присуща всему живому, но не системой Рэйки.
В данной системе заложено - передавать способность приема и передачи энергии и знаний, а так же передавать далее эту способность передачи. Иначе сказать во время инициации или настройки на Рэйки происходит настройка энергоструктур человека на прием и передачу энергии, и впоследствии, этот человек сам может передавать эти настройки. Ритуалы не обязательны, достаточно намерения. Этому есть научныеобъяснения.

Возможно, и бабушка что-то передала. Только – что? Но опять-таки, если она передавала, то Вы должны были принять.

Во сне компьютерный комплекс – возможно ваше подсознание дает информацию в приемлемой для вас форме.

Можно попробовать попрактиковать – призывать универсальную жизненную энергию, необходимую вам. Например, для исцеления, для решения ситуации. Работать лучше через Высшее Я, просить ВЯ помочь в этой работе на ваше Высшее Благо и во Благо другим. Очень важно – работать только во Благо.

 
NatalyaДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 12:32 | Сообщение # 38
Ищущий
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (indis1)
то это как раз и говорит о том , что вы работаете на собственной энергии и загрязняете или утяжеляете свою карму - а это уж совершенно не надо , если вы понимаете что то в эзотерике!

а чем он утяжеляет или загрязняет карму?

Тот факт, что человек исцелился, причем там, где медицина бессильна, как раз и говорит о том, что он исцеляет свою карму.
А слабость возникает от того, что энергии просто не хватает для того, куда он ее направляет, а воспоняться полностью не успевает. Например, когда пытается кому-то что-то донести, а тот не хочет понимать. Этого, кстати, и не надо делать - особо стараться.

Сообщение отредактировал Natalya - Воскресенье, 23 Января 2011, 12:42
 
ludikkosДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 13:49 | Сообщение # 39
Постоянный
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Kopakec, всё может быть. Жизнь так многогранна. Вы можете быть и одним из детей Индиго, но и в следствие несчастного случая могла быть получена инициация в Рейки, в смысле настроки энергосистемы на эту энергию. Конечно, я имею ввиду не систему естественного исцеления Микао Усуи, а только само восприятие энергии, которое выше, чем у других людей.А с другой строны Микао Усуи сознательно создал для себя экстремальные условия. Вот и включились внутренние резервы . Как была получена его инициация: после длительной и экстремальной медитации на горе Курама. Это о чём говорит? Всё в нас самих. А Рейки- это естественная энергия, которая присуща всему сущему.
Ну а для того, чтобы понять Рейки это или нет, мне кажется, нужно принять сеанс этой энергии. По и вибрациям можно определить: та это или не та энергия. Ну а для того, чтобы стать частью системы
естественного исцеления Микао Усуи нужно принять инициации от Мастера.

Предлагаю посмотреть вот этот видео. Очень заставляет задуматься:

http://rutube.ru/tracks....602a717

Моя благодарность моим предкам



Несущая свет

Сообщение отредактировал ludikkos - Воскресенье, 23 Января 2011, 14:34
 
akДата: Четверг, 27 Января 2011, 22:20 | Сообщение # 40
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (indis1)
И ещё: обратите внимание на то , что когда вы пытаетесь управлять / по вашему выражению/ энергией , то после этого можете почувствовать вдруг слабость ,депрессию,обесточенность, расслабленость или что то подобное...
то это как раз и говорит о том , что вы работаете на собственной энергии и загрязняете или утяжеляете свою карму - а это уж совершенно не надо , если вы понимаете что то в эзотерике!

Спасибо за эту информацию. Теперь я понимаю от куда мои симптомы. Без мастера (учителя) точно не обойтись. Где же его искать!?

 
indis1Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 08:29 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 564
Статус: Offline
Золотое правило эзотерики" Когда ученик готов, приходит Учитель". А поскольку вы уже задали вопрос Kopakec, а не ломились в дистанционные настройки , то вы в подготовке, чтобы стать на Путь.

Natalya, А слабость возникает от того, что энергии просто не хватает для того, куда он ее направляет, а воспоняться полностью не успевает. Например, когда пытается кому-то что-то донести, а тот не хочет понимать.

ДА Слабость потому , что человек НЕ ИМЕЕТ Посвящения в Единственную Уникальную Систему Исцеления - Усуи РейКи Риохо!!! Желаю Мудрости и Счастья!


indis

Сообщение отредактировал indis1 - Воскресенье, 30 Января 2011, 08:32
 
tarasova11990Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 08:38 | Сообщение # 42
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
smile
 
Форум » ОБУЧЕНИЕ » Вопросы и ответы » Вопрос по Рейки
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024