Вопрос по Рейки - Страница 2 - Форум
Четверг, 28 Марта 2024, 11:24
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Вопрос по Рейки - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОБУЧЕНИЕ » Вопросы и ответы » Вопрос по Рейки
Вопрос по Рейки
NatalyaДата: Среда, 08 Декабря 2010, 03:08 | Сообщение # 16
Ищущий
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Hinagiku)
Добрый вечер! Прошу прощения если задаю вопрос не в той теме. Позвольте пожалуйста уточнить можно ли с помощью Рейки подкоректировать работу головного мозга после довольной серьезной травмы головы? Заранее очень благодарен за ответ.

Рэйки гармонизирует, работая во всех телах, на всех уровнях, вне времени и пространства.
При гармонизации тонких тел происходит и исцеление физического тела – как следствие.

Причины любого заболевания носят либо психологический, либо кармический характер.
Карма – это Закон Причин и Следствий. Есть причина – есть следствие. Все причины – действия, события, совершенные нами в этой жизни, или в прошлых воплощениях, или нашими предками (родовая карма) – записаны в нашем кармическом, или причинном теле.
Психологические причины – это наши мысли, наши эмоции, наше отношение к людям, их действиям, к событиям. И, соответственно, блоки связанные с негативными мыслями – в ментальном теле, с эмоциями – в эмоциональном теле.

Поэтому, для исцеления физического тела нам очень важно выйти на причины проблем и устранять их.
Устранение причины – это раскаяние, прощение других и себя, изменение своего негативного отношения, негативных мыслей и эмоций – на позитивные.

 
NatalyaДата: Среда, 08 Декабря 2010, 03:19 | Сообщение # 17
Ищущий
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 32
Статус: Offline
indis1, а Вы никогда не практиковали дистанционную работу? И получали ли сами когда либо дистанционные настройки?

1. Рэйки это Система естественного исцеления
2. Рэйки – присуща всему живому
3. В Рэйки – нет канонов, ни религиозных , ни, тем более, денежных.
4. Дистанционное обучение и лечение возможно, это доказанный научно факт.
5. Выбирать Мастера и Учителя нужно обязательно слушая Себя, не важно, какая это форма обучения или помощи в решении проблем– очная или дистанционная, платная или в ДАР.

Это моя позиция, основанная на моих знаниях о Рэйки.

 
NatalyaДата: Среда, 08 Декабря 2010, 03:33 | Сообщение # 18
Ищущий
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 32
Статус: Offline
Hinagiku, немножечко еще уточню. В вашем случае причина болезни не в самой травме, это внешняя причина, а именно в причинах этой самой травмы, как я уже писала - психологических или кармических.
 
indis1Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 08:45 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 564
Статус: Offline
. Дистанционное обучение и лечение возможно, Natalya,

Исцеление дистанционно- это да!
Посвящение/инициация/ дистанционно- НЕТ!!! тот кто утверждает обратное, значит имеет что то другое , а не традиционное , классическое Усуи РейКи Риохо. Чит.,изучайте классиков учителей системы РейКи
И здесь чит., что пишет Микао Усуи и Хавайя Таката по этому поводу...Форум » РЕЙКИ » Практики Рейки » Письма и статьи Учителей РейКи


indis

Сообщение отредактировал indis1 - Среда, 08 Декабря 2010, 08:50
 
NatalyaДата: Среда, 08 Декабря 2010, 11:37 | Сообщение # 20
Ищущий
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (indis1)
Исцеление дистанционно- это да! Посвящение/инициация/ дистанционно- НЕТ!!!

почему? чем по-вашему отличается исцеление от инициации по приему-передачи энергии?
Quote (indis1)
тот кто утверждает обратное, значит имеет что то другое , а не традиционное , классическое Усуи РейКи Риохо.

почему? И что-то – это что? И почему это не рэйки? Как Вы определяете?
Кстати, традиционным считается западное направление, т.е. шики риохо
Quote (indis1)
чит., что пишет Микао Усуи и Хавайя Таката по этому поводу

Что именно вы имеете ввиду у Усуи?
Что касается Такаты, она много привнесла того, что не соответствует действительности


Сообщение отредактировал Natalya - Среда, 08 Декабря 2010, 17:34
 
indis1Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 13:23 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 564
Статус: Offline
Мнение Хироши Дой о Дистанционных Настройках
Позиция Gendai Reiki Healing Association относительно Дистанционной Передачи Gendai Reikiho

Дистанционная настройка Gendai Reikiho
- Моя официальная позиция -

Моя точка зрения Я получил несколько запросов относительно дистанционных курсов Gendai Reikiho от Мастеров многих стран. Каждый раз, мой ответ был таким: отдельные Мастера являются ответственными за предложение таких курсов, и Gendai Reiki Healing Association не поддерживает дистанционные курсы. На Конференциях URRI (Usui Reiki Ryoho International) я ощущал приверженность тому, чтобы говорить правду о Сэнсэе Усуи и традиционном Reiki Ryoho, и я приложил все усилия, чтобы делать так. И по распоряжению организатора конференции, я выделил систему практики Рэйки Gendai Reikiho в дополнение к моей подаче. Я сказал, что отдельные Рэйки-Мастера могут заимствовать какую бы то ни было часть Gendai Reikiho, пока они ощущают ценность и игнорировать, когда они думают, как о ничего не стоящем. Я надеялся, что каждый Мастер Рэйки использовал бы Gendai Reikiho свободно, согласно его или её совести, после участия в моём семинаре, чтобы распространять любовь и гармонию: это то, почему я не делал ограничения на то, как методы Gendai Reikiho будут использоваться. Это то, как я отвечал на отдельные запросы. Однако, online-дебаты относительно дистанционного обучения Gendai Reikiho начались, и я чувствую, что моё молчание может привести к серьёзным недоразумениям: таким образом, я, пользуясь возможностью, хотел бы ясно дать понять мою позицию.
Как Gendai Reikiho был введён на Западе Gendai Reikiho - система Рэйки, которую я развивал непосредственно для себя, чтобы извлекать максимум пользы Рэйки после обучения традиционной Reiki Ryoho и Западному стилю Рэйки. Её акцент - на уме и лечении тела, так же как на духовном росте. Я практиковал Gendai Reikiho сначала один, но поскольку всё большее число людей начало просить меня отделиться, я учредил Gendai Reiki Healing Association. Я предлагаю Семинары, главным образом, Рэйки-Мастерам, но я не имею никакого желания активно распространять Gendai Reikiho. Я не назначал никаких попечителей или покровителей Gendai Reikiho в Японии или в любой другой части мира: единственные сотрудники, которых я имею, - Рэйки-Мастера, которые учились и интересуются Gendai Reikiho, принимая это в их собственные учебные курсы. Наверняка, Gendai Reikiho стал всемирно известным после первого URRI, проведённого в Канаде благодаря Рику Риварду, Тому Райглеру и Энди Боулингу. Трое Рэйки-Мастеров предложили мне большую помощь в публикации английского перевода моей книги "Современный Метод Рэйки для Исцеления". Поскольку я был благодарен за все их усилия, я пригласил их на мой Мастерский Семинар, когда они посетили Японию, чтобы участвовать в Конференции URRI Japan-2000, и презентовал сертификаты Мастера (Shihan) Gendai Reikiho. Во время Конференции URRI Japan-2000 на моём Семинаре были десять других участников, и это стало обычным для меня - предлагать мой Мастерский Курс участникам URRI, которые желали изучать Gendai Reikiho.
Как я узнал о дистанционных настройках Когда я услыхал, что были Мастера, которые предлагали дистанционные курсы Gendai Reikiho, я не проявил особенного интереса, и был только слегка удивлён фактом, что есть Мастера, которые имеют точки зрения, отличные от моей. Пока позиция Gendai Reiki Healing Association была ясной, то есть, что она не поддерживала такой метод, это оставили на усмотрение Мастеров, которые предлагали курсы. Это была их ответственность, и я не хотел вмешиваться. Осенью 2002-го я получил следующее электронное письмо от одного из моих студентов в Германии: "...Был запрос от швейцарского Рэйки-Мастера, который интересуется Gendai Reikiho, мол есть online-курс Gendai Reikiho. Веб-сайт предлагает не только информацию относительно Gendai Reikiho и Дои-Сэнсэя, но и online-курсы Gendai Reikiho уровней от I до IV, online-настройки и online-Reiju, представляя студенту звание Мастера Gendai Reikiho и Сертификат Мастера после завершения курса. В одном разделе сказано, что после того как пристально посмотришь на фотографию Усуи-Сэнсэя в течение одной минуты, настройка будет полной. Швейцарский Мастер хотел узнать, был ли Gendai Reikiho такой системой, и я ответил, что это не было так, согласно Дои-Сэнсэю. На веб-сайт была вынесена фотография Дои-Сэнсэя, и меня спрашивали, почему вы одобряете такой сайт..." Я не знаю, относится ли это электронное письмо к тому же самому веб-сайту, который начал недавние дебаты. Я не являюсь столь упрямым, чтобы игнорировать интернет, который является подарком современной цивилизации. В отличие от маленькой островной страны, такой как Япония, в обширных странах типа США, Канады и стран ЕС, использование интернета могло бы однажды стать потребностью. Однако, мы должны быть чрезвычайно осторожными, используя такой метод, особенно потому что программа Gendai Reikiho организована при условии, что это будет вверено один на один, лично. По-настоящему преподавая материалы, невозможно ожидать удовлетворительных результатов от дистанционного обучения. Я категорически утверждаю это, так как Gendai Reikiho - система, которую я организовал и практиковал. Когда я решу, что время пришло, я приму меры для более эффективной программы. Если в тот момент Рэйки-Мастера начнут предлагать интернет-курсы с духом любви и гармонии, в конечном счёте, такие курсы станут обычными, даже если они встречают некоторое начальное сопротивление. Однако, если неудовлетворительный интернет-курс предлагается в неподходящее время, могут быть неприятности. Я полагаю, что время ещё не пришло, и выжидаю время, чтобы созреть.
Моё отношение к дистанционной настройке Нижеследующее - мой взгляд на дистанционные настройки:
Технически возможно преподать содержание Семинара Gendai Reikiho и передать энергию через дистанционную настройку и дистанционное Reiju, но невозможно обучить Gendai Reikiho в его цельности.
Со времён Сэнсэя Усуи традиция Reiki Ryoho - передавать энергию один на один, лично. Цель Gendai Reikiho в том, чтобы передать дух Усуи-Сэнсэя; поэтому близкая встреча персоналий - это главное (затрагивающее внутреннюю сущность дела - прим. пер.).
П[color=purple]ередача энергии - отправная точка, где персоналии Рэйки-Мастера и студента входят в прямой контакт: это самый важный аспект познаваемого опыта для взаимного духовного продвижения
.
Однако, при исключительном использовании дистанционных методов от начала до конца, у лиц, никогда не входивших в прямой контакт, опыт закончится ни чем иным, как передачей исцеляющей способности, и будет сложно получить опыт, способствующий взаимному духовному росту.
Настоящая программа Gendai Reikiho не предназначена для дистанционной передачи
.[/color]Чтобы надлежащим образом создавать дистанционную программу, взамен должна быть система, которая гарантирует качество обучения. Я полагаю, что если такая вещь становится необходимой, то, как основатель системы Gendai Reikiho, скорее я должен быть единственным разработчиком этого, а не какой-нибудь другой Рэйки-Мастер.

Хироси Дои
Президент Gendai Reiki Healing Association
Февраль 2004 года
© 2004 Gendai Reiki Healing Association


indis

Сообщение отредактировал indis1 - Среда, 08 Декабря 2010, 13:28
 
indis1Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 13:50 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 564
Статус: Offline
Рейкисты понимают, что доказывать и убеждать или спорить -совершенно ненужное дело. Эта техника пришла к нам через Восточного Учителя и предполагает передачу Духа РейКи именно от сердца к сердцу, из уст в уста , от рук в руки. И вообще знаем , что каждый ученик получает своего учителя и технику обучения ту , которую заслужил, поэтому все знания мы обычно выводим на свой уровень понимания и восприятия : или это система Усуи РейКи классическая или другая видоизмененная каким либо мастером и в названии имеющая слово"РейКи". Поэтому кто что изучил, я же говорю о традиционной японской системе, основателем которой является Микао Усуи.
Прикрепления: 1859064.jpg (22.7 Kb)


indis
 
NatalyaДата: Среда, 08 Декабря 2010, 17:21 | Сообщение # 23
Ищущий
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я читала эту статью. Во-первых Хироши Дои ведет речь о своей системе – Гендай Рэйки Хо, а не об Усуи Рэйки Риохо или Усуи Шики Риохо. Он желает сохранить именно устную традицию, это его право однозначно. Во-вторых, статья 2004 года, а на подходе 2011. Не исключена возможность, что в настоящее время в этой системе тоже используется дистанционный метод передачи настроек. Кстати, Дои не отрицает, а наоборот подтверждает, что дистанционно настройка передается так же успешно.

Дистанционный метод передачи настроек давно проверен на практике, и принят большинством Мастеров, и это доказано научно.

Чтобы понимать, что такое дистанционная настройка, надо понимать суть Рэйки и суть передачи настройки. А понимая это, мы знаем точно – что передаем, то и получает инициируемый.

Вы же своим лозунгом призываете людей
Мастера, безусловно, нужно искать такого, который работает в традиции Рейки Усуи, когда он:
- прошёл личное (не дистанционное, заочное) обучение и инициации у традиционных мастеров.
- принадлежит к духовной линии, восходящей к Микао Усуи через конкретных земных мастеров.
- полностью произвёл оплату (пожертвование) за своё обучение.

А какие еще есть Мастера? Неземные? Инопланетные что ли?
А при чем тут деньги вообще? Где у Микао Усуи такое условие?

То есть Вы однозначно не признаете Мастеров, получивших обучение и инициации дистанционно, и призываете к этому других людей. Это- дискредитация таких Мастеров. Более того, говоря о "фальшивке", Вы оскорбляете Мастеров.

Надо посмотреть, что говорит о своем методе исцеления сам основатель:

«Я не получил этот метод ни от кого бы то ни было ни посредством изучения психической власти заживления. Я случайно понял, что я получил заживляющую власть, когда я почувствовал воздух таинственным способом в течение голодовки. Так что я имею тяжелое время, объясняя точно это -даже я - основатель. Ученые и интеллектуальные люди изучили это явление, но современная наука не может объяснить это. Но я полагаю, что день этот наступит».

То есть Микао Усуи говорил еще тогда, что метод требует научного изучения. А наука сейчас как раз и говорит о том, что дистанционные настройки – это абсолютно реально.

Согласна, что доказывать и убеждать не имеет смысла.
Есть разные позиции, и тот, кто будет выбирать Мастера или Учителя – примет к сведению информацию.

На мои вопросы Вы так и не ответили.

Кстати, ко мне приходят люди, получившие настройки очно и платно, а знаний у них нет, им их просто не дали. Некоторые даже не знают, что такое линия передачи. Так что, критерий очности и платности – не говорит о мастерстве.

А плюс дистанционной работы - очевиден. На сайте видна вся работа Мастера, его материалы.

 
NatalyaДата: Среда, 08 Декабря 2010, 17:25 | Сообщение # 24
Ищущий
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 32
Статус: Offline
с обучающих страниц Ричарда Риварда.

Источник: Уильям Ранд: " Reiki Заживающий Контакт "
СИЯЮЩИЙ

Reiki, практикующие врачи обнаружили, что Отдаленный Reiki может быть более эффективен чем практический Reiki, поскольку энергия будет сначала получена в самых высоких уровнях ауры, где изменения к нашей действительности имеют самое высокое воздействие.
Отдаленный Reiki можно давать на живой Reiki сессии, просто стоя вне ауры человека (приблизительно 6 или 7 футов и затем посылая отдаленный Reiki. Вы можете применять это в течение 5 минут или более длинный, и включать любые символы, которые Вы чувствуете убеждение использовать.

 
NatalyaДата: Среда, 08 Декабря 2010, 17:26 | Сообщение # 25
Ищущий
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 32
Статус: Offline
Работает ли дистанционная настройка?

Ричард Ривард
6 октября 2003

КРАТКО – ПО МОЕМУ ОПЫТУ – ДА, ОНА РАБОТАЕТ

Когда я стал Мастером Рейки в 1994 году, одним из составляющих обучения была методика дистанционной настройки. Практикуя некоторое время дистанционное лечение Рейки, я решил, что это интересная возможность.

Один из моих первых опытов дистанционной настройки был в марте 1995 года, когда я получил настройку 3 уровня Тера-Маи по телефону от основателя этой системы. Тогда я считал, что не очень чувствителен к энергиям, но был полностью поглощен потоком энергии, которую принимал. На второй настойке я обнаружил, что не мог двинуть ногой, после я понял, что это было связано с сильным заземлением.

По велению Духа, как меня учили, некоторые ранние мастера Рейки были ясновидящими. Их способности видеть и чувствовать все виды энергии пленили меня возможностями, которыми я мог тоже овладеть. Когда я впервые получал Тера-Маи, я пообещал двоим студентам поделиться с ними этой энергией, но они жили далеко от города. Эти две женщины и стали моими первыми опытами по дистанционной настройке. Я провел одну настройку по телефону, и еще одну используя кресло как предмет для фокусировки – просто воображая, что она сидит в кресле. Обе ясновидящие имели очень ясное восприятие настройки и немедленно отметили резкое возрастание их собственной энергии Рейки. Это был очень поучительный опыт для меня.

Несколькими годами позднее, в сентябре 1998 я дал дистанционную настройку 3Тера-Маи японскому мастеру Рейки Хироши Дои-сенсею и его другу Танаке-сан, хорошему экстрасенсу. Оба мне написали после настройки и Дои-сенсей сказал, чтобыл крайне усталым после посешения Токио в день насторйки, нопосле получения настройки в полночь, проснулся утром рано свежим и бодрым, с некоторым необычным ощущением. Перед сном он в качестве ответа послал мне Гендай Рейдзу и 4 символ могущества. Его друг также ответил, и я мог ощущать обе эти настройки. В 2000 году я наконец смог встретить Танака-сан пока наахлдился в Киото и мы обсудили свои ощущения. Он работает более чем с 30 видами энергии.

Когда я вошел в интернет в январе 1996, я стал встечать интересных мастеров Рейки по всему миру, и мы часто давали дистанционную настройку друг другу. Некоторые из них оказались чрезвычайно чувствительными к энергии. Я стал получать большой опыт дистанционной настройки и получения дистанцтонных ответов. Некоторые из этих мастеров работали с другими видами целительной энергии, и когда мы проводили дистанционные настройки, мы обнаружили, что без сомнения получали те же результаты, что и при работе в классе.

Я никогда не настаивал на проведении дистанционных настроек, но два события в 1997 году заставили меня принять эту возможность. Одна женщина очень хотела получить мастерскую настройку именно у меня, но она жила очень далеко от меня. Другая женщина хотела приехать на обучение, но ее поездка расстроилась. Обе женщины полностью получили дистанционное обучение, не только настройку, он смогли успешно помогать другим людям открывать канал Рейки, когда они приступили к преподаванию. Я понял, что это была истинная проверка работы дистанционной настройки: ее передачи и получения.

Естественно, я начал больше практиковать дистанционную настройку. Это привело к тому, что я организовал свои учебные материалы так, что ими стало удобно пользоваться студентам на расстоянии. Пока я колебался, можно ли обучать 1 Рейки таким методом, обстоятельства сами меня привели к необходимости подобного обучения.

Некоторые из моих дистанционных студентов прошли весь путь обучения и проверили мою теорию – если они могут эффективно обучать и открывать Рейки своим студентам, то дистанционными настройками вполне можно пользоваться. Эти новые Мастера Рейки в любых случаях эффективно обучали и даже проводили дистанционные настройки сами, когда это было необходимо.

 
indis1Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 18:40 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 564
Статус: Offline
Quote (Natalya)
Источник: Уильям Ранд: " Reiki Заживающий Контакт "
СИЯЮЩИЙ

Ну снова же-это ещё одно из направлений, имеющее в название РейКи, но не классическое , переданное Микао Усуи. Поэтому мы говорим о разном .В других системах делайте что хотите , а я придерживаюсь направления традиции восточной от основателя Микао Усуи.

.
Может быть у вас есть книга Арджавы ПЕТТЕРА и др. " Дух РейКи" , то на стр27 есть описание 4 уникальных качеств ,определяющих класс техник лечения .которые могут быть названы РейКи - прочитайте , если захотите.


indis

Сообщение отредактировал indis1 - Среда, 08 Декабря 2010, 18:44
 
NatalyaДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 05:05 | Сообщение # 27
Ищущий
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (indis1)
Ну снова же-это ещё одно из направлений, имеющее в название РейКи, но не классическое , переданное Микао Усуи. Поэтому мы говорим о разном .В других системах делайте что хотите , а я придерживаюсь направления традиции восточной от основателя Микао Усуи.

Остается уточнить - Что же вс-такие по-вашеиу "классическое" рэйки?

Quote (indis1)
Может быть у вас есть книга Арджавы ПЕТТЕРА и др. " Дух РейКи" , то на стр27 есть описание 4 уникальных качеств ,определяющих класс техник лечения .которые могут быть названы РейКи - прочитайте , если захотите.

Может Вас это удивит, но читала, и знаете, абсолютно согласна.
 
indis1Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 07:35 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 564
Статус: Offline
Quote (Natalya)
Может Вас это удивит, но читала, и знаете, абсолютно согласна.

ну так в чем дело?
Там и есть ответ.


indis
 
myreikiДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 09:01 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Дорогие мои Рейки-Мастера, Энергия Рейки должна нас объединять, а не ставить по разные стороны барикад, доказывая какая из Систем действеннее и древнее, какая берет свое начало у Истока, а какая - результат дополнительных наработок. Каждая из Систем работает и работает ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, а значит и имеет право на жизнь.
Я вас очень ЛЮБЛЮ!!!


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
NatalyaДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 11:01 | Сообщение # 30
Ищущий
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 32
Статус: Offline
myreiki, Наташа, почему разные стороны баррикад? Просто обсуждение. Разные мнения, разные подходы. Я считаю это вполне нормально. Если только это не переходит за рамки этики.

Сообщение отредактировал Natalya - Четверг, 09 Декабря 2010, 11:39
 
Форум » ОБУЧЕНИЕ » Вопросы и ответы » Вопрос по Рейки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024