Уроки Санат Кумары - Форум
Пятница, 29 Марта 2024, 14:49
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Уроки Санат Кумары - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Санат Кумара » Уроки Санат Кумары
Уроки Санат Кумары
myreikiДата: Среда, 02 Февраля 2011, 20:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Из книги М. Шульц «Санат Кумара. Крайон. Эль Мория. Сен-Жермен. О Божественном происхождении человека. Взаимосвязь Макрокосма и Микрокосма» Москва. Амрита-Русь. 2011 год

ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ О МИКРОКОСМЕ ВО ВЗАИМОСВЯЗИ С

МАКРОКОСМОМ

ЛЕКЦИЯ 1

Назначение Микрокосма человека в рамках Макрокосма Вселенной

25-30 марта 2010 года

Разница между Макрокосмом и Микрокосмом являет собою именно человеческую сущность. Как это понять и как соотнести наш внутренний Мир с тем огромным Миром, который нас окружает?

Как отличить ту неуловимую грань, на которой зиждется эта разница между Макрокосмом и Микрокосмом? И как отличить ту грань, за которой начинается лишь наше, внутреннее, а не внешнее, которое содержит ещё и других, как нам кажется, не «наших» существ, людей, весь внешний Мир, который мы привыкли отодвигать от себя, как окружающий нас. А почему мы к этому привыкли? Да потому, что не понимали до сих пор, насколько мы сами сливаем в себе эти два понятия – Макрокосм и Микрокосм.

Начнём с малого. Почему человек начинает думать, что он не совпадает с окружающим Миром? Почему человек начал когда-то отделять себя от окружающего Мира и выносить себя как бы за его рамки? Почему человек возомнил себя царём природы и решил, что именно ему необходимо ломать, строить, переделывать, не взирая на прочные связи человека со всем Миром. Но знали ли люди о своём совершенстве? Но знали ли люди о том, чем они на самом деле являются для Вселенной, Солнечной системы, для планеты и того окружающего Мира, который они привыкли от себя отодвигать, как нечто отдельное и даже чуждое? Нет, люди долго этого не осознавали, пока некоторые из них не начали прозревать в суть вещей. Но и их не слышала людская тёмная масса. Человек настолько индивидуализировал себя, что отделил от своего собственного слитного с природой существования. На это были веские причины. Настолько веские, что винить на некотором жизненном этапе людей за это отделение было никак нельзя. И опять же оставалась за человеком всегда на этой планете свобода выбора. И одни выделялись среди людей тем, что понимали единство с природой, а другие себя обособляли, болели от этого разделения, болели психически от уничтожения в себе главной связующей нити с Божественным Началом, а вместе с этим и со всей природой Земли и Космоса.

Мы много уже говорили в различных Посланиях на эту тему и сейчас Мне хочется рассказать вам несколько иную историю вашего становления просветлёнными людьми на этой планете.

Мы давали вам взаимосвязи между людьми и планетой. Мы указывали вам на то, что планета и вы, а также и вся Вселенная созданы информационно по образу человека. И это явилось судьбоносным для многих людей, осознавших свою связь с Космосом и единство с планетой и со всем сущим на ней.

А сегодня Я начну рассказывать вам о Микрокосме – насколько это Великое Государство, находящееся в вашем индивидуальном подчинении. Но только ли в вашем индивидуальном? Нет! И об этом мы тоже поговорим, постепенно наращивая силу той информации, которую Я намерен вам дать, начиная с сегодняшнего дня.

Милые Мои земляне! У вас начинается, уже начался, наисерьёзнейший этап в вашем становлении людьми нового толка. Что это значит? У вас начинается новый, совершенно небывалый этап в вашем духовном и физическом развитии, поскольку вся планета идёт к Просветлению и Вознесению, а вместе с нею и вы. Но успехи каждого из вас зависят в первую очередь от вас самих, но каким образом? В первую очередь за счёт преобразования своего Микрокосма. И именно об этом мы и будем говорить в данном цикле лекций.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Среда, 02 Февраля 2011, 20:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Милые Мои люди! Я с полным любовью сердцем начинаю свой рассказ о тайнах вашего Микрокосма.

Люди! У вас внутри целые Вселенные, и не одна, а много-много. У вас внутри свой Космос, который, наравне с окружающим вас Космосом, столь же велик и не изучен вами ещё совершенно. И, однако, этот Космос держит вашу жизнь. Он позволяет вам быть, иметь бытие в этом большом Космосе и он сам многое делает автоматически, как вам кажется, независимо от вас самих. Но и это не совсем так. Многие процессы вашего Микрокосма настолько уникально выстроены Создателем и, в принципе, повторяют многие, аналогичные процессы большого Космоса, что вам и невдомёк, насколько вы сами великое, всеобъемлющее существо, насколько вы многогранны, многомерны и сродни изучаемому вами большому Космосу. Вы знаете древнее утверждение: «Человек, познай себя, и ты познаешь весь окружающий Мир». Оно правильное и древние мудрецы были дальновиднее вас теперешних. Но как всё совместить воедино, когда вы и о внешнем Космосе так мало знаете? Я же утверждаю, что и большой Космос имеет отражение в себе вашего Микрокосма и поэтому человек есть тончайшая грань перехода мерности одного и того же Мироустройства Вселенной, а не два разных понятия.

Думаю, что пора уже приступить к необходимым объяснениям.

Милые люди! Вы несёте на себе очень сложную телесную оболочку со всеми многочисленными функциями анатомического её содержания и энергетическим снабжением изнутри и снаружи. Но у вас много различных тел, которые вы лишь недавно начали постигать с большой скоростью. К сожалению, и это делают далеко не все люди. Но сейчас не об этом Моя речь. Я начну с того, что Вселенная, содержащаяся в человеке, имеет закрученное строение, согласуясь с теми закономерностями, которые вы видите в некоторых туманностях и Галактиках. Ваша Галактика Млечный Путь отражается в вашем физическом теле весьма своеобразно – она начинается в органах малого таза и раскручивается затем на весь организм, повторяя все изгибы свои во внешнем Космосе. Вам трудно будет её просто увидеть в своём теле, но она вьётся по всем органам, включая ваш кишечник. И когда у вас есть проблемы с кишечником, то вы как бы вытесняете Галактические петли из своей структуры. Полезно осознавать своё единство с Космосом и каждый день говорить о том, что вы едины с ним и соитие с ним приносит вам здоровье. Дальше хочу сказать о том, что каждая солнечная система вашей Галактики представлена в вашем теле в обязательном порядке одним из органов. Да, вам некоторым известны астрологические соответствия ваших органов и систем, а иногда и процессов, происходящих в теле, с планетами вашего Солнца. Но есть соответствия и со всеми солнечными системами Галактики, а, значит, и с их элементами – планетами, астероидами, кометами и прочими объектами. Сложно. И, возможно, и не надо изучать в себе, где имеет проекцию та или иная структура большого Космоса в вашем теле. Но обязательно надо знать о соответствии вашего Микрокосма со структурой большого Космоса. Ваша Звезда Обозначения, о существовании которой вам рассказал Крайон, также имеет отражение в вашем теле. И она будет постоянно с вами в том месте, где имеет проекцию её космическое положение в большом Космосе. Вероятно, вы догадались, что у каждого есть эта своя проекция. И вы можете, не зная её имени, обращаться к ней и просить упрочить её присутствие в вашем физическом теле, тем самым упрочивая связь со своей Монадой, Звездой Обозначения и укрепляя физическое тело. Тело современного человека настолько сложно устроено, что даже ваши учёные не могут ещё во всех подробностях разобраться в его строении, а, главное, во взаимодействии всех органов и систем. Именно поэтому вашей медицине стало легче расчленить ваш организм на зоны и влияния и, соответственно, у вас появились врачи-специалисты по отдельным заболеваниям, которые, не учитывая всех взаимосвязей организма, выставляют вас напоказ всей Вселенной как ограниченные сосуды, состоящие из различных не сопрягающихся частей. Расчленение в вашем сознании вашего организма приводит к серьёзным заболеваниям, как соматическим, так и психическим. Вы – цельное произведение Господа Бога. И вы – цельное, слитное произведение большого Космоса с мерностью вашего Микрокосма.

Но кем сказано, что большой Космос имеет не ту мерность? Или сформулирую иначе – почему мерность вашего Микрокосма кажется вам меньше, чем большого Микрокосма? Здесь та грань относительности, за которой трудно понять, где какая мерность происходит из предыдущей или опускается в следующую. Не привыкайте к мысли, что у вас, внутри вашего тела, Космос в миниатюрном виде. Это будет не правильным представлением. Каждая мерность Космоса – большого и малого, телесного, уникальна сама по себе. Нет понятия мерности меньшей или большей. Всё нужно и всё опускается и поднимается одновременно. Иногда большие энергии, сильные и многозначительные по своему вещественному проявлению, не в силах справится с энергиями еле-еле уловимыми или совсем не фиксируемыми вашими приборами. Лёгкость, с которой вы всё раскладываете по полочкам в своём трёхмерном сознании, весьма удивительна. Но вам следует знать, что Микрокосм столь же величествен, как Макрокосм. И один в другой входит не дискретной частью, а сопрягаются многомерно друг с другом и не могут они существовать один без другого.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Среда, 02 Февраля 2011, 20:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Милые Мои люди! Я столь тщательно готовлю вас к информации о Микрокосме, чтобы вы начали понимать самое важное из того, что будет сказано. Ваш Микрокосм велик настолько же, как и Макрокосм. И если Я буду говорить о закономерностях вашего Микрокосма, то означать будет одновременно и закономерности большого Микрокосма. И Я хочу, чтобы вы поняли относительность слов «большой» и «малый».

Начну с того, что в вашей трёхмерности вы воспринимаете своё собственное материальное тело лишь в этой трёхмерности, хотя и оно многомерно. Представьте себе, что атомы тела живут и работают на ваше благо не трёхмерно, а задействуя все 12 измерений пространства.

Что же вам сейчас необходимо понять в первую очередь о своём Микрокосме?

Думаю, что в первую очередь вы должны понять, что тело физическое не трёхмерно и оно уже этим отличается от вашего представления о нём.

Теперь второе и тоже достаточно главное. Вы будете постепенно отличать законы своего тела от законов проживания жизни в других телах, хотя они сильно сопряжены и неразрывны в течение земной жизни. Но тело физическое сейчас у многих уже проходит серьёзное преобразование и поэтому у вас назреет необходимость отслеживать то, что с вами происходит, при ощущениях неразрывности себя с этим телом, но в то же время и ощущая его как бы отдельным от других. Это связано будет именно с тем, что в нём идут самые серьёзные преобразования и на материальном, и на духовном планах.

Давайте разберём этот вопрос по порядку взаимодействия Макрокосма и Микрокосма.

У вас идёт перестройка физического тела. У вас идёт построение Тел Света. У вас преобразуется работа ДНК и многие тела, проникающие физическое тело, начинают изменяться; некоторые формироваться; некоторые усиливаться, а вместе всё это приводит к ощущениям физического тела новым, не изведанным доселе и настолько разнообразным, что вы и не представляли раньше таких ощущений. Будем смотреть, насколько эти новые процессы связаны со взаимодействием Микрокосма и Макрокосма.

Если идут перестроечные процессы внутри вашего организма, то аналогичные процессы должны идти и в Макрокосме. Давайте возьмём для примера (только для примера, т.к. таких примеров по физическому телу можно привести много) изменение работы ДНК, которую вы сейчас стараетесь осуществить в ускоренном режиме. И правильно делаете! Такая же закономерность изменения чего-то (чего – вы ещё не понимаете) должна быть и в Макрокосме. Вот загадка! Вы ещё не знаете многого о Макрокосме, а уже Я вам предлагаю сделать выводы по Закону Аналогии. Но это так! И Я вам конкретно для этого примера расскажу, что происходит с вашими ДНК, когда вы проводите активацию и как эти процессы изменения их работы отражаются в Макрокосме. Возьмём первую активацию – активацию архетипической ДНК. Но аналогичная ДНК конструкция есть и в Солнечной системе, и в Галактике Млечный Путь, и во всей проявленной Вселенной. Спиральная закрутка галактик свидетельствует о том, что там процессы аналогичны тем, которые происходят в ваших телах. ДНК Вселенной существует и также несёт информационные программы существования Вселенной. По аналогии то же имеется и в Галактиках, и во всех Солнечных системах. То же самое есть и у планет. Особенности вашей Земли состоят в том, что она имеет многочисленные спиральные образования, аналогичные вашим ДНК. У таких крупных объектов Мы не называем их ДНК, но суть остаётся та же. ДНК планет Солнечной системы уже поменялась на новые, резервные возможности их работы. Но остаётся Земля, потому что человечество Земли немного запаздывает в своём продвижении к новому состоянию сознания, а вместе с этим – и к новому существованию. Всё на Земле происходит также взаимозависимо. Одна планета не может сделать изменения и в себе, и в каждом из вас. Планеты в сильной степени зависят от своих обитателей. Например, обитатели Венеры целенаправленно управляют всеми эволюционными процессами на планете, соблюдая те программы, которые необходимы и планете, и им самим и учитывая свою неотделённость от планеты. Такого ещё нет в вашей жизни. Вас ещё приходится убеждать в вашей неразрывной связи с Землёй и вашем грандиозном влиянии на состояние планеты.

Милые Мои! У вас будут идти с необходимой скоростью все изменения в теле физическом и во всех других телах, когда вы поймёте, что при этом вы хотите добиться и аналогичных изменений в планетарном механизме. Помочь планете – ваша святая задача.

Именно поэтому Я и говорю – у планеты есть аналогичные вашим ДНК устройства. И вы, активируя свои ДНК, помогаете планете провести аналогичные изменения. А это означает – и новое состояние сознания планеты, и все другие новые возможности для неё. И ещё очень важно сказать то, что вас может обрадовать – если достаточно большое количество людей проведёт подобные изменения, то планета сможет привести вас к новой Расе и новому состоянию сознания без излишних катаклизмов и потрясений природных и социальных. Всё взаимосвязано!


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Среда, 02 Февраля 2011, 20:49 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Милая Моя сотрудница! У тебя сейчас все твои ДНК уже поют Песнь счастья. Счастья воссоединения с Богом, со Своим Высшим «Я»! Как прекрасно слышать эту Песнь Песней! Уж так напрашивается сказать тебе – прислушайся к звучанию твоего собственного оркестра из звуков и мелодий твоих ДНК! И они тебе споют о том, насколько они счастливы включаться шаг за шагом в звучание Космоса. А оно так прекрасно!

И вот Я сейчас привёл тебе прекрасный пример того, как Микрокосм твоего тела при перестройке работы твоих ДНК начинает включаться в общее хоровое пение звёзд, Галактик и, в первую очередь, самого Солнца, Моего Солнца, и потом наступит очередь Солнца Солнц, т.е. Центрального духовного Солнца, как Его иногда называют.

Милые Мои земные люди! У вас на сегодняшний день ваши Микрокосмы весьма ограничены в своих связях со внешним Миром, хотя вы и являетесь всегда, неизменно проекцией большого Космоса и своей планеты. Но кто чья проекция? И в какую сторону действует это слово «проекция»? Я уже говорил, что мерность пространства можно менять и в ту, и в другую сторону, но никогда нельзя утверждать, в каком направлении будет лучше, главнее, правильнее. И никогда не ставьте свой Микрокосм как подчинённое звено большого Макрокосма. Это будет не правильно. Думаю, что уже достаточно вас в этом убедил.

В другом направлении можно понижать или повышать мерность, вибрации. Прошлое и будущее – где? Разве они существуют в пространстве в отрыве друг от друга? Нет, ни в коем случае. Только в вашем трёхмерном Мире у вас имеется такое представление и оно временное для вас, т.к. очень скоро, по мере своего продвижения в 5-е измерение, у вас будет формироваться иное восприятие внешнего и внутреннего Миров и вам будет ясна связь, слитность и полная взаимосвязь этих двух уровней, которые Мы лишь условно называем разными наименованиями, чтобы вам было понятнее и привычнее на данный текущий момент усвоить эту взаимосвязь.

И теперь Я перехожу к самому главному, что вы можете воспринять даже в своей трёхмерности.

Поймите, наконец, что нет различия между Макрокосмом и Микрокосмом. Идёт поуровневая, послойная структура Мира, в которую включён и человек всеми своими телами, всей своей структурой. Это особенно надо уточнить, чтобы вы поняли всё дальнейшее изложение вопроса по Микрокосму, не отделяя его от общего Мироздания.
(продолжение следует)

http://www.magnitiduha.info


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 08:24 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Уроки Санат Кумары.

ЛЕКЦИЯ 2

Изучение Микрокосма параметрами своей Души

Изучение Микрокосма возможно вести через параметры своей Души, о которой вам говорили уже многие Учителя и Я давал подробные сведения о строении Души через Наталью Котельникову и других своих сотрудников. Хорошо, если вы перечитаете данный Мною материал. Но всё же Я сейчас должен буду остановиться на некоторых подробностях строения Души, чтобы вам было совершенно понятно, о каких параметрах Я веду речь. Без этого вы не поймёте Моего напутствия.

Давайте вспомним о том, что Душа является частью общей Мировой Души и у вас будет настрой лучше понять эту категорию вашего строения, если вы сразу подключитесь к ней, своей Душе, и попросите её помочь вам, вашему сознанию лучше понять то, о чём Я буду вам рассказывать.

Давайте сделаем такое маленькое вступление для облегчения понимания свойств Души и того, что Я называю её параметрами.

Предположим, вы приходите в большую библиотеку. Там очень много книг и других источников и носителей информации. Если бы в любой библиотеке не было бы определённого порядка, определённых шифров, показывающих положение книг (или других источников информации), если бы не было каталогов и возможного просмотра слайдов о содержании, то вам вряд ли посчастливилось найти нужный источник информации и воспользоваться им. Все эти ухищрения и выдумки человеческого ума по классификации и любому упорядочиванию хранимой информации Я называю параметрами данного хранилища.

Что такое ваша Душа? Это, в первую очередь, хранилище, бездонное хранилище всевозможной информации, в том числе и информации о вашем внутреннем Микрокосме. Она вполне упорядочена. И упорядочена настолько, что вы совершенно не чувствуете того, как ваш организм на уровне ДНК пользуется этим порядком, этой строгой зависимостью, возможностью найти нужную информацию практически мгновенно. То же самое вы можете научиться делать через определённые области вашего сознания, а оно у вас имеет области, работающие через ваш Микрокосм и управляющие им.

Давайте сделаем следующее упражнение, которое, при его постоянном ежедневном выполнении, даст вам возможность научиться находить в вашей Душе нужную информацию о вашем Микрокосме и управлять им. А это означает, что вы будете управлять и процессами большого Макрокосма. Начнём с того, что вы должны быть спокойны и уверены в том, что всё быстро, достаточно быстро, получится.

Сядьте прямо, положите руки на колени ладонями вверх и сделайте глубокое дыхание животом, приводя в движение диафрагму настолько пластично, чтобы вы чувствовали волны, переливающиеся по всему вашему телу. Сделайте несколько таких глубоких, спокойных вдохов и выдохов, направляя свои мысли к тому, что вы начнёте делать – управлять своим Микрокосмом с помощью своей Души. Дайте себе задание слушать своё Высшее «Я» и выполнять то, что Оно скажет в данный момент. Я надеюсь, что и это доступно сейчас многим из вас. Сделайте управление мыслью на то, что вы хотите выйти на контакт с теми параметрами своей Души, которые знают устройство Микрокосма. Дайте такое задание своему сознанию! Сознание всегда мгновенно с помощью Духа связывается с Душой и параметры Микрокосма встанут для востребования в приближённую область вашего сознания мгновенно. Теперь необходимо определить, какими средствами вы будете считывать полученную информацию.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 08:25 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Вариантов несколько. Первый и наиболее распространённый заключается в том, что вы мгновенно просто знаете все ответы на поставленные вами вопросы. Это Мы называем способностью яснознания. Но им владеют пока далеко не многие.

Второй способ состоит в постоянном контакте со своим Высшим «Я», к которому вам надо научиться обращаться, уметь считывать его сигналы и ответы. Это уже более доступно, но в начале придётся работать по принципу: вопрос и ответ – «да» или «нет». Это уже намного легче. Но в данном случае вы будете получать ответы лишь на поставленные вами вопросы, а это уже не мало в начале вашего управления Микрокосмом. Знайте, что, получив ответ на свой вопрос, вы начнёте отдавать приказания своему Микрокосму через своё сознание. Обязательно об этом не забывайте.

Третий способ заключается в получении мгновенной информации с помощью яснослышания. В этом случае Высшее «Я» сразу даёт развёрнутый ответ на вопрос и даже объяснит, как надо проуправлять в данный момент Микрокосмом.

Аналогично и использование ясновидения, хотя здесь может быть несколько вариантов. Возможен ответ в символах – тогда их надо уметь расшифровывать. Возможно, сознание вам покажет картинку той части Микрокосма, в которой проблемы и которую надо отрегулировать.

Наконец, просто можно считывать информацию с экрана и это работает очень продуктивно. В данном случае вы сами свои вопросы тоже можете заводить на этот же экран и сразу получать ответы. Попробуйте вести такую переписку со своим Микрокосмом через своё сознание.

В любом случае, вас это, безусловно, будет развивать в нужном направлении для установления чёткого контакта со своим Микрокосмом.

Далее будем говорить о неизжитом влиянии коллективного сознания на ваш Микрокосм, а, точнее, на ваше сознание и через него на Микрокосм.

Важно знать, что далеко не все люди занимаются такими практиками, о которых Мы с вами сейчас говорим. Далеко не все люди понимают, что с ними и с планетой сейчас происходит. А это всё влияет ещё пока на коллективное сознание. Как же себя вести, если ваше сознание своей частью вливается в коллективное сознание? Как не дать разрушить то, что вы старательно созидаете внутри своего существа, меняя сознание и меняя свои возможности во всех отношениях.

Очень просто. Говорить об этом и делать это надо лишь с единомышленниками. Тогда вы будете достигать положительных результатов. Тогда вы будете отслеживать друг с другом положительную динамику вашего преображения и делиться друг с другом опытом Вознесения. А коллективное сознание будет меняться уже благодаря тому, что будут изменяться ваши сознания. Осторожно прощупывайте тех людей, которые к вам подходят. С ними всегда надо начинать говорить осторожно, не насилуя их сознаний. И в то же время не давая разрушить то построение, которое вы для себя делаете. Только при постоянно повторяющихся положительных результатах управления своим Микрокосмом вы можете начать говорить посторонним о своих результатах, демонстрируя им их.

Сейчас мы продолжим делать начатое упражнение.

Вы сидите спокойно, расслаблено и думаете о том, как начать работать со своим Микрокосмом.

Начните задавать своему Высшему «Я» вопросы и начните с вопроса о том, на что в Микрокосме надо в первую очередь обратить своё внимание. Думаю, что организм даже сам подскажет вам тут же ответ на ваш вопрос. Если откликнется Высшее «Я», то вам надо будет спросить, как вам следует ввести регуляцию на соответствие Божественному настрою. Если откликнется какой-то орган, то вы можете сказать ему, что вы его любите и в действительности послать ему луч любви и сказать, что вы даёте команду по восстановлению данного органа до нормы здоровья от Создателя. Если у вас идут ответы на ваши вопросы типа «да» или «нет», то здесь вам надо быть особенно чётким в своих вопросах, чтобы получить достаточно развёрнутую информацию о своём Микрокосме. Скажите Высшему «Я» о том, что вы не знаете, как поставить вопрос или у вас не хватает знаний, чтобы получить достаточно полную картину соответствия Микрокосма Божественному замыслу. Но и здесь есть выход. Он состоит в том, что вы, не зная сущности процессов, протекающих в Микрокосме, всё-таки получаете ключи к управлению им. Это делается следующим образом. Вы ставите Высшему «Я» вопрос следующим образом: «Высшее «Я», я обращаюсь к тебе с просьбой научить меня управлять своим Микрокосмом, чтобы его функционирование соответствовало Божественному замыслу. И я прошу тебя, учитывая мои малые знания об устройстве Микрокосма, направить управляющий импульс в центр сборки моего Микрокосма и дать ему задание на саморегуляцию в пределах нормы, которая ему доступна в настоящий момент». Не думайте в этот момент, в каком месте находится эта точка сборки. Не думайте о том, что вы не знаете путей воздействии вашего Высшего «Я». Знайте непреложно лишь одно – вы имеете право отдавать через своё сознание команды на взаимодействие вашего Высшего «Я» со всем вашим Микрокосмом. Вы – хозяин своего Микромира. Вы – стопроцентно имеете право нести свою волю и она будет реализовываться в том случае, если ваши команды будут иметь созидательный характер и соответствовать Божьему промыслу.

Давайте начнём это выполнять каждый день, варьируя различные способы общения с Высшим «Я» и различные способы связи со своим Микрокосмом. Дайте команды на выполнение активации ДНК. Дайте команды на исполнение новой парадигмы в работе вилочковой железы, не вникая в сущность тех процессов, которые будут при этом происходить.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 08:25 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Я чувствую разочарование М., заключающееся в том, что она ожидала от Меня подробностей о Микрокосме такого плана, где Я бы рассказал, какие органы или системы чему-то соответствуют; какие органы или системы связаны с Космосом и какое соответствие в Макрокосме имеет ваше строение. Но Микрокосм – это не лишь физическое тело. И даже если бы Я сейчас многое рассказал вам о взаимодействии Микрокосма и Макрокосма в точных научных терминах, то вы многое не смогли бы понять. Вам на данном этапе вашего развития необходимо понять в особенности то, что вы являетесь отражающим большой Космос элементом на ваш Микрокосм. Но в то же время и элементом, преломляющим жизнь и зависимости вашего Микрокосма на Макрокосм в любой его мерности. И дальний, и ближний Космос, и сама планета являются вашим телом. И поэтому сейчас, на данном этапе вашего становления людьми Космоса, вам необходимо использовать эти соответствия именно для того, чтобы научиться управлять всеми мерностями пространства через свой Микрокосм. А здесь можно действовать через своё сознание таким образом, как Я только что объяснил, применяя несложные методы регулирования своего Микрокосма, направленные исключительно на цели созидания. И тогда вокруг вас будет выстраиваться иная реальность. И тогда начнут преображаться все ваши тела в соответствии с Божественным замыслом вашего совершенствования в текущий момент вашего эволюционного развития. Это надо понять, т.к. с одной стороны – вроде бы трудно усвоить эти взаимосвязи; с другой стороны – это делать надо с лёгкостью и уверенностью в принесении пользы себе и окружающему пространству.

Милые Мои человеки! У вас много вопросов по строению ваших тел. Мы постепенно также очень многое вам открываем сейчас. Но вы ещё не научились взаимодействовать со всей своей достаточно сложной структурой. Вы пока все тела и сопряжения их воспринимаете как отдельные куски или системы. Это происходит из-за вашей трёхмерности. Но пора осмыслить неразрывность вашего строения и то, что на самом деле вы устроены ещё сложнее, чем вы на сегодняшний день знаете. Но понять главное – сопряженность, взаимопроникновение и взаимозависимость Микрокосма и Макрокосма надо незамедлительно! И, исходя из этого, не сложно применять методы, подобные изложенному Мною выше (можно придумать и несколько иные), для одновременной гармонизации и Микро, и Макро Космосов.

Именно этой цели Я и добивался от вас на протяжении этого небольшого разговора.

Успеха вам в этом сложно-несложном процессе! А Я буду рассказывать дальше о взаимодействии этих столь похожих и даже совершенно одинаковых жизненных пространств.

Дорогие Мои человеки! Вы знаете, как сложно устройство Мира вокруг вас, но ещё сложнее будет понять то, что этот Мир и есть вы сами. Как вам это объяснить попроще? Примите пока это утверждение на веру, пока Я буду дальше развивать свои мысли о Микро и Макро Космосах.

Будем идти от единства аналогий. И Я дам вам такую загадку, которую вы все, Я уверен, быстро отгадаете. Было яйцо, которое снесла Курочка-Ряба, но старик не смог его разбить. Но вот пробежала мышка и смахнула хвостиком яйцо со скамьи на пол и оно разбилось, раскрыв тайну своего строения. Какой глубокий смысл заложен в этой сказке? Старик, большой человек, олицетворяющий собою Макрокосм, не смог проникнуть в тайну маленького яйца. А маленькая мышка, которая сама была порождением Макрокосма, стала разгадкой или ключом к разгадке тайны Микрокосма, т.е. в данном случае яйца. Как ещё можно посмотреть на эту простую сказочку? Макрокосм не снизошёл до того, чтобы открывать свои тайны, потому что знал, что в яйце кроются большие возможности и с него может быть порождён новый Космос. А маленькая мышка, которая была устроена по образу и подобию Большого Космоса, невзначай открыла эту тайну. Кто есть мышка? Это на данном этапе – вы. Вы понимаете уже сложность своего строения, но ещё не осознаёте своей ответственности за те тайны, которые несёте в себе и влияете через себя и собою на весь окружающий Мир. Вот как иногда просто говорят о Мироздании народные сказки всех народов вашей Земли. И правильно говорят, лишь бы люди понимали то, что в них зашифровано.

А теперь немного снова о параметрах Души и как ими пользоваться для совершенствования своего Микрокосма и, соответственно, Макрокосма. Вы, надеюсь, начинаете понимать вашу гигантскую ответственность и перед тем, и перед другим.

Параметрами Души называются в первую очередь такие стороны Души, которые приносят вам нужную информацию по вашему запросу. Если эта информация касается одной области знаний, то это будут одни параметры; если касаются другой стороны знаний или умений, то это будут уже другие параметры той информации, которые хранит ваша Душа. Она может эту информацию вам предоставлять по вашему требованию, а, точнее, по требованию Высшего «Я». Как можно это делать в упрощенном виде, Я уже рассказал. Не надо думать, что это – единственный метод. Здесь важно понять принцип обращения и запроса информации, а дальше вы можете сами варьировать, исходя из ваших возможностей, различные методы получения, освоения и работы с той информацией, которую вы получите благодаря вашему запросу. И здесь в обязательном порядке необходимо осознавать, что вы, регулируя параметры Микрокосма, обязательно вносите изменения и в Макрокосм, а также во всю окружающую вас природу; то пространство, в котором вы живёте. Вы хотите социальных преобразований? Пожалуйста, изменяйте свой Микрокосм, внося в него гармонию и совершенство. Социальные стороны вашей жизни будут менять сами по себе, принося вам облегчение, а через вас и другим. Вы хотите здоровья? Пожалуйста! Регулируйте по Божественной Норме свой Микрокосм и вы будет дарить покой и совершенство и окружающему вас Миру, а также ближнему и дальнему Космосу. Вы – властелины Вселенной, а так ещё мало знаете о себе. Но всё скоро изменится и у вас будет возможность пойти быстрыми темпами по дороге обучения и становления людьми Космоса. А пока знайте о том, насколько вы на самом деле могущественны.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 08:26 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
А теперь Я немного хочу сказать о том, насколько важно действовать, управляя своим Микрокосмом, созидательно. Надеюсь, что никому в голову не придёт совершенно уничтожать свой Микрокосм путём не созидательного управления. Все, даже самые отъявленные преступники, хотят быть здоровыми, а не больными. Но вот в отношении других людей или окружающего вас Мира могут быть не созидательные мысли и действия. Но поймите, что это всё мгновенно отражается на вас самих. Вы можете содержать ваше тело в хорошем состоянии лишь тогда, когда вы окружающих людей и окружающий Мир любите хотя бы за то, что они неразрывно связаны с вами. Они не отдельные особи, а вы сами, т.к. являются частями вашего Макрокосма, вашим отражением. И когда говорят – «Увидь в себе причины того, почему человек тебя обидел», то это соответствует тому, о чём Я вам сейчас говорю. Ищите причины своих многих жизненных неурядиц и напряжений в первую очередь в самих себе. И это будет хорошим стимулом к регулировке своего Микрокосма.

Начните сразу сейчас! Начните, полюбив себя безмерно. Так, как можно любить в себе и Микро, и Макрокосм. Не надейтесь, что за каждого из вас это кто-то сделает. Лишь совместными усилиями вы сможете преобразовать свой Мир, поставив себя самих на его грань – грань Микрокосма и Макрокосма, потому что вы – и этот, и тот Космос!
(продолжение следует)

http://www.magnitiduha.info/?p=5&id=631


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Санат Кумара » Уроки Санат Кумары
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024