О гордыне и чувстве собственной важности (чсв) - Форум
Пятница, 29 Марта 2024, 09:18
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | О гордыне и чувстве собственной важности (чсв) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Иисус Сананда » О гордыне и чувстве собственной важности (чсв)
О гордыне и чувстве собственной важности (чсв)
myreikiДата: Пятница, 31 Июля 2009, 22:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
- Учитель, скажи, что такое гордыня и чсв?
- Гордыня – это когда эго считает, что оно стоит выше других, превосходит других.
- А зачем это? В чём смысл, в чём кайф чувствовать себя выше других?
- Эго делит всё на хорошее и плохое, на лучшее и худшее, на удачное и неудачное, на лидеров и отстающих, на успех и поражение, на превосходство и унижение, потому оно стремится стать «лучше» других, превзойти их, достичь знака «+» в его дуальном восприятии. И достижение превосходства над другими – это, несомненно, выглядит преимуществом в глазах эго, которое сравнивает всё и вся. Подняться над другими, стоять на вершине Олимпа – вот цель эго.
- Но ведь это не приносит счастья.
- Да. На пути эго нет счастья. Те, кто следуют этому пути, не могут быть по-настоящему счастливы. Потому что иллюзия превосходства над другими и истинное счастье – это совсем разные вещи.
- Но ведь многие выбирают путь эго. Им нужен этот опыт?
- Да.
- Значит, вопрос преодоления эго в том, на сколько мне нужен данный опыт?
- Именно. Вы все получаете опыт. Опыт следования по пути эго также может быть нужен душам.
- Значит, когда я удовлетворю свою потребность в этом опыте, я могу просто выбрать путь сердца, да?
- Да. Всё есть просто выбор. Ты получаешь тот опыт, который хочешь получить. Когда ты удовлетворишься им, ты можешь выбрать получать другой опыт.
- Хотя всё уже понятно, задам тебе ещё прямой вопрос, которым многие задаются: как преодолеть гордыню, чсв, эго?
- Нужно просто понять, что на этом пути нет счастья. Если ты хочешь быть по-настоящему счастливым, тебе нужно сойти с пути эго. Там нет счастья, там нет истинного удовлетворения, там нет радости, там есть только достижение целей, которые, по мнению эго, должны принести тебе счастье и удовлетворение. Нужно просто выбрать счастье. Позволить себе быть счастливым и радостным. Впустить в своё сердце любовь Отца и открыться радостной и беззаботной жизни. Счастье – это то, что мы выбираем.
- Спасибо, Учитель.
Я ЕСМЬ САНАНДА

http://preobrazenie.ucoz.ru/publ/23-1-0-172


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Иисус Сананда » О гордыне и чувстве собственной важности (чсв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024