Беседка (свободное общение форумчан) - Страница 55 - Форум
Пятница, 26 Апреля 2024, 13:50
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Беседка (свободное общение форумчан) - Страница 55 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nalini  
Форум » БЕСЕДКА » Свободное общение » Беседка (свободное общение форумчан)
Беседка (свободное общение форумчан)
lubovДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 09:10 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Всем доброе утро!
Желаю вам весёлого настроения и позитивного мышления!
Поздравляю всех у кого есть сегодня какие нибудь
замечательные события и выдающиеся даты.
Наташенька, прости меня пожалуста что я сосвоевольничала
и открыла эту тему...я надеюсь, что нам приятно будет
общаться и есть что сказать друг другу.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
myreikiДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 17:43 | Сообщение # 811
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Declan galbraith - An angel



"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 18:02 | Сообщение # 812
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Libera Ave Maria



"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
indis1Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 19:04 | Сообщение # 813
Старожил
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 564
Статус: Offline

Замечательно!!!


indis

Сообщение отредактировал indis1 - Вторник, 22 Июня 2010, 19:04
 
myreikiДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 16:48 | Сообщение # 814
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
ДЕТИ ИНДИГО



"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Суббота, 17 Июля 2010, 21:32 | Сообщение # 815
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Mein Schutzengel-Song



"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 31 Августа 2010, 22:36 | Сообщение # 816
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Вселенная глазами телескопа Хаббл (смотреть во весь экран!)



"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
yuДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 12:20 | Сообщение # 817
Проверенные
Группа: Рейки I
Сообщений: 63
Статус: Offline
Эти слова написаны на бронзовой пластине, прикрепленной к стене в приемной Института физиотерапии и реабилитации.

Символ веры, для тех, кто страдал

Я просил у Господа сил, чтобы я мог совершенствоваться. Он делал меня слабым, чтобы я научился смирению.

Я просил здоровья, чтобы творить великие дела. Он дал мне физическую немощь, чтобы я радовался, делая самые простые вещи.

Я просил богатства, чтобы быть счастливым. Он дал мне бедность, чтобы я был мудрым.

Я просил власти, чтобы слушать хвалу людей. Он дал мне слабость, чтобы я почувствовал потребность в Боге.

Я просил всего, что позволит мне наслаждаться жизнью. Он дал мне жизнь, чтобы я мог наслаждаться всем.

Я не получил ничего из того, что просил, но получил все на что надеялся.

Вопреки моим просьбам, невысказанные мои молитвы были услышаны.

Поэтому, я осенен Благодатью больше, чем кто-либо другой среди людей.

 
krais777Дата: Среда, 06 Октября 2010, 12:06 | Сообщение # 818
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У человека должно быть одно чистое желание-это желание воссоединения внутреннего божественного Я с Высшем Божественным сознанием Абсолюта....Кундалини является Божественной материнской энергией Бога-Отца. Это сила и энергия Божественной любви Создателя....Все знания Мироздания хранятся в треугольной косточке-называемой сакрум. И по мере пробуждения Кундалини мы осознаём свою Божественную душу и сознание. Как капелька воды попадая в океан растворяется в нём - так и мы растворяемся в безграничной Божественной любви Создателя.Мы становимся подобно лучам солнца-чистой Божественной энергией любви...Мы должны быть чисты в своих желаниях,всё чего бы мы не пожелали - исполниться,желая получить какие либо блага,способности и тому подобного-мы тем самым уходим в сторону от пути восхождения и эволюции...Лишь осознание своего Высшего Я и воссоединение с той силой и энергией Абсолютного сознания- Всевышнего от кого мы произошли-является чистым желанием-желанием Бога.
 
myreikiДата: Четверг, 07 Октября 2010, 09:08 | Сообщение # 819
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
"Чтобы соединить нас с этой тонкой всепроникающей энергией Божьей Любви (Парамачайтанья), существует энергия чистого желания, которая помещается в косточке сакрум в человеческих существах, называемая Кундалини. Кундал означает витки. Она пребывает свернутой в три с половиной витка. Существует Божественный математический коэффициент в отношении трех с половиной витков.

Эта треугольная косточка называется сакрум (священная), что означает, что люди в Греции в древние времена знали об этой Божественной священной энергии Кундалини, вот почему они назвали эту косточку священной. Эта косточка сакрум находится в основании позвоночного столба и она имеет треугольную форму.

Природа Кундалини состоит в том, что она является энергией чистого желания. Она есть индивидуальная Мать каждого человека и она та, кто дремлет и ожидает надлежащего времени, чтобы дать каждому человеку его второе рождение. Она подобна магнитофонной ленте, на которой имеется запись всех добрых дел (пунья), всех неправильных поступков, всех желаний и устремлений этого человека. Она подобна побегу в спящем семени. Как только она пробуждается и соединяется со всепроникающей энергией, начинается духовный рост в четвертом измерении (Турия).

Кундалини подобна соединительному кабелю, как в любом блоке электрической аппаратуры, соединяющему ее с источником питания. Таким же образом, когда эта энергия Кундалини пробуждается, нити ее (некоторые из них) поднимаются и наконец подсоединяют человека ко всепроникающей энергии (Парамачайтанье) - человек получает Самореализацию.

Самореализация является самопроизвольным (спонтанным) событием, это живой процесс. Весь эволюционный процесс является живым процессом, и теперь наступил такой этап развития, когда человеческие существа должны достичь самой последней стадии своего Духовного существования посредством Самореализации. Человеческое существо можно сравнить с непосаженым семенем, которое не является духовно активным и не начало свой живой процесс роста в Духовности, но когда оно помещается в Мать Землю, Мать Земля имеет силу (с помощью воды) проращивать это семя. Таким же образом Кундалини может быть спонтанно, самопроизвольно пробуждена посредством энергии Сахаджа Йоги. Когда Кундалини поднимается, в человеческом сознании стартует новый жизненный процесс, приводя к росту духовности. Этот рост духовной жизни является новым состоянием, в котором человек начинает расти в своей природной Божественности. Это питает и просветляет его физическую, ментальную, эмоциональную и духовную сущность.

Данный живой процесс был очень ясно описан в индийских священных писаниях еще в древнейшие времена. Существуют 108 Упанишад на языке санскрите, которые раскрыли знания о пробуждении Кундалини и духовном восхождении. Это о ней говорится также и в других писаниях других стран. В Библии она называется древом жизни, и говорится: "Я явлюсь вам в виде языков пламени". - Когда Кундалини поднимается, Она проходит через различные центры, которые при просветлении выглядят подобно языкам пламени. Прохладный поток Святого Духа Пятидесятницы является этой энергией, которую вы можете чувствовать в Сахаджа Йоге. В Евангелии от Св. Фомы это Сахаджа ощущение очень ясно описывается как конечная цель нашей религиозной жизни. Также там говорится, что мы должны заботиться о своих центрах. Кундалини, поднимаясь, должна пройти через шесть тонких центров, которые помещаются в позвоночном столбе и в головном мозгу. Этот последний прорыв является осуществлением "Крещения", когда человек ощущает прохладный поток Святого Духа, исходящий из области его родничковой кости.

Отрицать легко, но настоящему искателю истины не следует отрицать существование всепроникающей энергии из-за того, что он еще ее не почувствовал. Нужно иметь очень открытый ум, как у ученого. То, что может быть абсолютной истиной для святого, может не быть таковой для обычного человека. Тем не менее можно держать ум открытым и видеть самим, и если это срабатывает, тогда человек будет иметь просветленную веру в Сахаджа Йогу, а не слепую веру.

Как искренним, честным людям, нам нужно понимать, что это существует для преображения всех людей, которые ожидают своего восхождения. Все наши проблемы приходят от людей. Если люди будут преображаться в новое царство реальности, коллективного сознания, когда они узнают о себе (самопознание), а также будут знать внутри себя о других, в виде природного знания на своей центральной нервной системе, - вся проблема нашей личной, социальной, экономической и политической жизни будет решена. Но для этого человек должен стать смиренным и должен знать, что наука не может объяснить, как работает этот живой процесс. Принципы этой энергии могут быть поняты только тогда, когда человек ощущает эту энергию после Самореализации."

http://www.sahajayoga.org.ua/rus/what/kundalini/index.html


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
indis1Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:31 | Сообщение # 820
Старожил
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 564
Статус: Offline
23 сентября 2009 года в 01час:18минут по Московскому времени, Солнце в очередной раз пересечет небесный экватор и перейдет из северного полушария небесной сферы в южное и наступит день осеннего равноденствия, т.е. астрономическая осень в северном полушарии, и весна – в южном. В этот день продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам. Однако из-за рефракции, которая как бы «приподнимает» Солнце над горизонтом, световой день длится все же несколько дольше.
На Руси день осеннего равноденствия считался праздником и всегда отмечался пирогами с капустой, брусникой и мясом, а также народными гуляниями. В этот день рябиновые кисти вместе с листьями вставляли вечером между оконными рамами, считая, что с этого дня, когда солнце начнет слабеть, рябина будет охранять дом от сил тьмы.
В Японии День осеннего равноденствия считается официальным праздником, и отмечается с 1878 года. В день осеннего равноденствия японцы исполняют уходящие в глубины истории обряды буддийского праздника Хиган, семьями идут поклониться могилам своих предков, заказывают молитвы и оказывают необходимые ритуальные почести
В Мексике в День осеннего равноденствия многие стараются посетить знаменитую пирамиду Кукулькан (на языке майя - "пернатый змей") в древнем городе Чичен-Ице. Пирамида ориентирована в отношении Солнца таким образом, что именно в дни весеннего и осеннего равноденствия лучи проектируют тени платформ на край главной лестницы в виде чередующихся треугольников света и тени, напоминающие контуры змеи
[Так что с помощью РЕЙ КИ не забудем помедитировать , осмысленно встретив астрономическую осень,заложив программу жизни на будущее
Прикрепления: 9626140.gif (65.5 Kb)


indis

Сообщение отредактировал indis1 - Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:37
 
indis1Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 08:27 | Сообщение # 821
Старожил
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 564
Статус: Offline
Жемчуг. Лекарство из ракушки?

В древности люди верили, что жемчуг избавляет от многих болезней. Современные медики нашли этому научные подтверждения. Во все времена этот целебный камень использовали в медицине.

Считалось, что жемчуг укрепляет сердце и сосуды, особенно когда держишь его во рту, успокаивает боли, восстанавливает утраченные силы, повышает иммунитет, сохраняет красоту и молодость, повышает сексуальную активность.

Богатые вельможи пили вино из перламутровой чаши или бокала с положенной в него жемчужиной. Они верили, что так можно обезопасить себя от яда. Применяли жемчуг и при лечении душевных расстройств, а по утверждению знахарей, он защищал своих хозяев от злых духов и продлевал их жизнь. Из растертых в порошок речных жемчужин делали белила для лица, считали, что этот камень продлевает жизнь и помогает девушкам дольше оставаться красивыми. Говорят, тому, кто постоянно носит жемчуг на шее, везет в любви и семейной жизни.

И сегодня жемчуг пользуется заслуженной популярностью. В Японии, например, порошок из него, содержащий уникальный кальциевый комплекс, продается во всех аптеках. Почти половина всего жемчуга, который по своим качествам не удовлетворяет ювелиров, используют в Юго-Восточной и Юго-Западной Азии для изготовления различных лекарственных средств. Очень популярны кремы и маски с жемчужным экстрактом, которые подтягивают кожу и позволяют даже зрелым дамам выглядеть намного моложе своих лет.

Жемчуг давно выращивают в специальных условиях: вводят в раковины по песчинке, складывают их в большие корзины, опускают на глубину от 2 до 6 метров в теплую воду южных морей или закрытые обогреваемые водоемы и через 3-4 года собирают «урожай». Подобным образом сегодня получают 95% жемчуга, причем его нельзя считать искусственным – он создан в природных условиях и сохраняет все свойства натурального, в том числе и лечебные и косметические.

Надеваете жемчужное колье по торжественным случаям? Оно гораздо нужнее вам, когда болезнь вынуждает оставаться дома. Идея лежать в кровати с градусником под мышкой и в драгоценностях может показаться дикой лишь на первый взгляд! Восточная медицина рекомендует жемчужный экстракт в качестве минеральной добавки для тех, кто хочет молодо выглядеть, а также для снижения веса, против повышенной кислотности желудочного сока, для улучшения функции печени и как успокаивающее. В Индии рекомендуют в качестве общеукрепляющего средства в течение дня пить воду, в которой ночью лежало несколько мелких жемчужин. Считается даже, что такая вода регулирует кислотно-щелочной баланс в организме.

Косметологи добавляют жемчужный порошок в составы, придающие телу перламутровое мерцание, в шампуни и бальзамы для волос, лак, укрепляющий ногти, дезодоранты для ухода за кожей. Белизна и нежность жемчуга, словно по волшебству, передаются коже, делая ее такой же сияющей. Вся эта заслуга органического вещества конхиолина, иногда называемого протеином жемчуга. Конхиолин обладает антиоксидантными свойствами, защищает кожу от УФ-лучей, регулирует уровень рН и активизирует работу клеток. Всего в составе жемчужного порошка обнаружили 22 вида аминокислот, в том числе метионин, глутаминовую кислоту, глицин, аланин, аспарагиновую кислоту, а также 18 микроэлементов, витамины D и группы В.

Современные специалисты разработали рекомендации по применению жемчуга при тех или иных заболеваниях:

• У вас мигрень?
Приложите ко лбу жемчужные бусы: через 5-10 минут вам станет легче!
• Температурите?
Носите все свои жемчуга не снимая, пока температура не снизится.
• Начался отит?
Обязательно украсьте уши жемчужными сережками.
• Нервничаете?
Перебирайте, как четки, ожерелье из крупного жемчуга или перекатывайте бусинки между двумя ладонями – это отличный способ снять стресс!
• Ощущаете боль?
Наденьте на палец колечко с жемчужиной и промассируйте камешком болевую зону по часовой стрелке.
• Мучаетесь бессонницей?
Ритмично раскачивайте сложенную вдвое нитку жемчуга, следя глазами за ее маятникообразными движениями – и уже через пару минут глаза сами собой начнут слипаться.

Лечебные свойства жемчуга неисчерпаемы: использовать его только в качестве украшения, имея проблемы со здоровьем, все равно, что носить браслет из таблеток от головной боли и при этом жаловаться, что она никак не проходит


indis
 
GalaДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 10:20 | Сообщение # 822
Проверенные
Группа: Рейки II
Сообщений: 41
Статус: Offline
Вот так совпадение! Я больше 20 лет страдаю мигренями. А вчера у сотрудницы был приступ мигрени и мы четко для себя понимали, что эти страдания продлятся 3 дня и помочь себе можно только таблетками. И вот сегодня я открываю страничку форума прямо на строчке "У вас мигрень?". Пошлю сообщение сотруднице- проверим на практике действие жемчуга. ( главное, чтобы он у неё был)
 
NatalyaДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 12:54 | Сообщение # 823
Ищущий
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 32
Статус: Offline
Для меня тема камней и их лечебные свойства очень интересны.

Предлагаю интересные, на мой взгляд, сайты:

Литотерапия изучает влияние камней на организм человека
http://lithotherapy.ru/

http://otebe.info/talisman/avanturin.html

 
GalaДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 13:35 | Сообщение # 824
Проверенные
Группа: Рейки II
Сообщений: 41
Статус: Offline
Огромное спасибо. Как хорошо, что в мире есть отзывчивые люди.
 
myreikiДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 20:32 | Сообщение # 825
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Вот не зря мне в сеансах на эфирном плане дают для работы жемчуг!!!

"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » БЕСЕДКА » Свободное общение » Беседка (свободное общение форумчан)
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024