Мировоззренческо-философская литература - Форум
Вторник, 16 Апреля 2024, 21:07
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Мировоззренческо-философская литература - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nalini  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Книги » Мировоззренческо-философская литература
Мировоззренческо-философская литература
RevanДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:43 | Сообщение # 1
Идущий к Свету
Группа: Рейки II
Сообщений: 136
Статус: Offline
Веда славяньска
Герметическая философия в доступном изложении. Евангелие самому себе.

Автор: Юрий Ларичев

Эта элитарная книга - совершенно уникальное явление. С изысканной простотой она честно отвечает на самые сложные и сокровенные вопросы, стоящие перед человеком.

Автор расшифровал и реконструировал утраченное древнее эзотерическое ведение русских волхвов, и развил его своими прозрениями и научными открытиями, в результате чего родились основы новой философии будущего века. Со смелой изощрённостью книга логически разрешает мировые парадоксы, потрясает воображение, поднимает ввысь сознание читателя и освобождает его от идеологического, психологического влияния и зависимости от кого бы то ни было. Текст оказывает прямое лечебное воздействие на психику и физическое состояние человека.

Книга рассчитана на взыскательного читателя. Особый интерес она представляет для философов, физиков, психологов, лингвистов, историков, биологов и может быть учебником для искателей духовного пути и специалистов, занимающихся исследованиями древних оккультных тайн.

Веда славяньска. (Скачать книгу в формате Word)
Веда славянська. (Скачать книгу в формате PDF)

 
RevanДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:47 | Сообщение # 2
Идущий к Свету
Группа: Рейки II
Сообщений: 136
Статус: Offline
Последний гамбит

Мистико-философский политический детектив.
(Для тех, кто стремиться понять, что такое "матричное управление". Основано на реальных событиях)

Эта книга в простой и увлекательной форме, обозначенной авторами как «мистико-философский политический детектив», даёт представление о важной мировоззренческой и управленческой информации, знакомит читателя с закулисной подоплёкой мировых событий, рассказывает о скрытых способах управлении социальными процессами.

Не успел начаться XXI век, как произошло событие, по откликам затмившее многие происшествия мирного времени века XX-го. Только ленивый
не высказался о событиях, потрясших мир 11 сентября 2001 года. Сказано было много, но почти ничего не прояснилось. Америка – жертва или сама «наказала» себя? Отчего с этим событием связано так много загадок и мистических случайностей? А может быть это не совпадения, а закономерности? И, если так, то о чём такие закономерности говорят?

Правнуки Шерлока Холмса и доктора Ватсона пытаются выяснить причину уничтожения небоскрёбов в Нью-Йорке и подробности произошедшего, раскрывая в процессе расследования эту и другие загадки истории последних десятилетий XX-го и начала XXI века.

И в этом мире случайностей нет.
И каждый шаг оставляет след.
И чуда нет. И крайне редки совпадения.
И не изменится времени ход.

«Машина Времени»

Последний гамбит. (Скачать в формате Word)
Последний гамбит. (Скачать в формате PDF)

 
RevanДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 14:06 | Сообщение # 3
Идущий к Свету
Группа: Рейки II
Сообщений: 136
Статус: Offline
ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА

История скрижалей, перевод которых вы найдете на страницах этой книги, необычна и находится за пределом устоев современной науки. Их древность изумляет – скрижали датированы примерно 36000 годами до нашей эры. Автор их – Тот, атлантический Жрец-Король, основавший колонию в древнем Египте после того, как их родина затонула. Он был строителем Великой пирамиды в Гизе, ошибочно приписываемой Хеопсу. В ней он интегрировал своё знание древней мудрости и надёжно спрятал летописи и различные предметы древних Атлантов...
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

 
RevanДата: Среда, 17 Ноября 2010, 18:52 | Сообщение # 4
Идущий к Свету
Группа: Рейки II
Сообщений: 136
Статус: Offline
Автобиография йога

Йогананда Шри Парамаханса

Это одна из немногих книг о мудрецах Индии, написанная одним из их круга, иначе говоря, это книга йога о йогах. Как рассказ очевидца о необыкновенной жизни и необычной силе святых современной Индии, эта книга имеет непреходящее значение. Необычный документ о его жизни, несомненно, раскрывает глубины индусского ума и сердца и духовное богатство Индии ярче всего, что когда-либо было опубликовано на Западе.

«Автобиография Йога» - единственное в своём роде детальное описание духовного и жизненного пути одного из крупнейших Учителей йоги. Впервые увидевшая свет в 1946 г., книга Парамахансы Йогананды не только вошла в анналы классики йоги, но и стала уникальным по своей доступности и увлекательности введением в эту древнюю науку.

Парамаханса Йогананда родился в Горакхпуре (северо-восточная Индия) в семье кшатриев 5 января 1893 года под именем Мукунда Лал Гхош. В 1915 вступил в древнее монашеское братство – орден свами и принял имя Йогананда. Его гуру Шри Юктешвар Гири, а парамгуру Махаватара Бабаджи. Автор «Автобиографии йога» (1946), основатель Общества Самопознания (Self-Realization Fellowship) в Америке и Йогода Сатсанга в Индии. Вошел в махасамадхи в Лос-Анджелесе (США, Калифорния) 7 марта 1952 года.

Скачать книгу:
Автобиография йога (в формате PDF)
Автобиография йога (в формате Word)

 
ЛунаДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 21:36 | Сообщение # 5
Луч Света
Группа: Рейки II
Сообщений: 360
Статус: Offline
Revan. , благодарю, скачала веды славянские и не могу оторваться. все гениальное просто, истины одни и те же, но иногда переосмысливаешь по новому.
Читаю и нахожу ответы, иногда что то так тронет за душу, даешь другим почитать с восторгом, ожидая такой реакции, а там пусто- это твоя истина открылась тебе , что ж надо принять переварить в себе и опять быть белой вороной ...
мысли вслух biggrin
 
RevanДата: Пятница, 26 Ноября 2010, 09:53 | Сообщение # 6
Идущий к Свету
Группа: Рейки II
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Луна)
даешь другим почитать с восторгом, ожидая такой реакции, а там пусто- это твоя истина открылась тебе , что ж надо принять переварить в себе и опять быть белой вороной ...

Луна, Вы, как огонек зажигаете других, а через них - следующих... Все эти знания начинают жить своей жизнью и через эти Огни освещаются души все большего количества людей на Земле и жизнь становится светлее. Вы помогаете строить Храм! Храм Будущего!

Есть замечательная притча Владыки Эль Мории!

Притча о раздаче Учения

"Как же, Владыка, распространять Учение Твое? Как же, Владыка, найти тех, кому суждено приложить слово Твое к исполнению?" И сказал Владыка в напоминание: "Искал отшельник, кому отдать Откровение. И вынес он список, и положил его на распутье. Пусть Высший сам укажет, кому найти указы его. И прошла девочка, и обернула хлеб в писания свитка. Но отшельник изготовил другой список и опять положил его на распутье. И прошел купец и покрыл свиток цифрами дохода своего. Но отшельник не устал полагать следующий список, и так до скончания дел и дня своего. Когда же Владыка спросил его: "Как раздал ты Учение?", он ответил: "Не мне судить, которая птица совьет из начертаний лучшее гнездо". Так не знаем, кто отдаст список на терзание, кто на забвение, а кто положит его под изголовье свое, чтобы утвердить на нем основание свое. "Не думаю, что поступил неправо, отдавая труд тот на пользу неведомых мне". И утвердил Владыка раздачу Учения без лица, без нетерпения, без раздражения и ожидания". Так отдавайте и вы, не судя, кому отдаете, не утверждая суда каждого дня. Неси, птичка, Учение и на полете опусти его к очагу, где живут и знают получение в предвидении. Отнесите Учение на перепутье...

 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Книги » Мировоззренческо-философская литература
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024