Познание Мира есть осознание себя. - Форум
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 23:40
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Познание Мира есть осознание себя. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ikterna  
Форум » БЕСЕДКА » Информационный альманах » Познание Мира есть осознание себя.
Познание Мира есть осознание себя.
myreikiДата: Вторник, 19 Мая 2009, 10:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Человек – та точка в круговороте Ми-роздания, где начинается сознательное осмысление беспредельного движения Жизни, то есть вечной Истины, которая в самом человеке. Кто осознал себя как Космическое существо, будучи на пла-нете Земля, не будет разделять людей на нации и вероисповедания, а будет различать их только по сознанию. Путь сознания бесконечен, след сознания зри-мый.

В природе не существует ни одного творения, не наделённого импульсом движения к совершенствованию, как не существует рая, в котором не нужно ра-ботать. Жизнь – это радость. Движение жизни – труд. И от каждой работы, если стараться её выполнять с любовью, при-ходит чувство полезности в том Мире, в котором мы находимся. Всё это дейст-вует в этой жизни и во всех Мирах, где мы будем проявляться. Смысл Бытия открывается тогда, когда ум готов к восприятию, а душа – к принятию Кос-мической мудрости. Все без исключения являются детьми Космического разума, который на нашем уровне даже приб-лизительно определить невозможно. Но когда приходит время созревания, сам Космический разум определяет миссию для каждого человека, включает созна-тельную активность, которая, в первую очередь, развивает нашу разумность.

Жизнь существует вне времени и пространства. Пространство и время сами находятся в ней. Мы все постоянно изме-няемся, даже вопреки нашим желаниям. Эволюция человека и всей природы диктуется волей Высшей, и остановить её невозможно. Поэтому нужно постоян-но воспитывать себя через анализ своих действий, ставших реакцией на разного рода раздражители. Допустим, что все раздражители существуют для нас, и цель их – научить человека сознательно контролировать все, что он думает, ви-дит, слышит и делает. Результатом ста-нет обдуманность в своих решениях и правильность действий, а формирование личности сделает человека устойчивым к влиянию ситуаций, людей и эмоций.

Рассматривание пороков человека приводит только к отвращению, а важно увидеть лучшую из сторон и ту суть божественности, которая есть в каждом существе и которая определяет будущее.

Не имея будущего невозможно и прийти к нему, ничего нельзя открыть – можно только повторить, потому что всё, что может быть – уже существует.

Подвиг – это порыв, к которому идешь всю жизнь. Но сделать всю жизнь подви-гом – это венец, к которому идешь вечно.

Человек имеет своё будущее, которое заключается в сознательном выборе его пути и сам он является будущим для дру-гих. Существа, проходящие эволюцию, самостоятельно выбирают путь своего развития. Космический закон против лю-бого насилия, но всегда указывает пра-вильное направление. И если помощь принимается частично, то опыт приоб-ретается в страданиях. Наша планета пошла в большей степени путём техно-кратическим, и в меньшей – познания духа. Поэтому основная часть человечества не вписывается в сроки перехода на следующую ступень, что и является причиной таких всплесков жестокости и насилия.

Планетные системы склонны к сое-динению, так как опыт одной планеты всегда уступает опыту группы. Всё разу-мное передаёт свой опыт и изучает опыт вышестоящих по развитию. Это выглядит неразрывной зависимостью одной сту-пени разумности от другой, где под сту-пенями можно понимать планеты Сол-нечной системы, солнечные системы – в Галактике, галактики во Вселенной, вселенные в Мироздании и мироздания – в Абсолюте. Мы все – дети Космоса, с ним связано наше прошлое, с ним – наше будущее.

Каждая планета – ступень эволюции. Когда на ней пройдёт полная программа развития, существа перейдут на другую планету. Каждое небесное тело есть форма жизни, и на каждом из них есть жизнь. Наша мысль – это мост связи в бесконечности, а великая энергия все-общего начала объединяет нас в Единое. Все, кто любит Космос, посылает свою любовь другим Мирам, и каждый полу-чает её столько, сколько может отдать.

Эволюция направляется и контролиру-ется духовными Космическими силами, ответственными за развитие планет. Они постоянно отождествляют себя с опреде-лёнными личностями на планете, несу-щими конкретные миссии. Люди, опре-деляющие религию, культуру, науку, все-гда являются представителями тех или иных Миров, Иерархий или Планетных систем, направляющих развитие ниже-стоящих планет. Если есть миссия Мои-сея, то не как человека, а как того Мира, представителем которого он является. Так и Иисус Христос, Будда и Магомет, как и многие другие – это не просто люди, а Космические силы, проявляющи-еся в этих Существах.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 19 Мая 2009, 10:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
С землянами живут представители мно-гих звёздных систем, выполняя миссию, открывающуюся, порой, когда предста-вителя уже нет. По галактическим зако-нам звездные системы могут воздейст-вовать на те планеты, на которых есть их представители. Космическая мудрость сразу подготавливает существо, переше-дшее на ступень человека, к будущему содружеству с обитателями Космоса и помогает осознать необходимость духов-ного развития.

В нас есть совершенный Дух, он ведёт нас и направляет, но, разорвав с ним связь, человек разрывает и своё с ним будущее. Религия, искусство и творчес-тво тоже ведут к духовности, то есть, каждого человека к своему духу, что объединит в будущем всех.

Размышляя о Космосе, размышляешь о Боге. Человек по отношению к муравью – тоже бог. Как можно сказать о более высоких Иерархиях по отношению к человечеству. Начала нет, как нет конца. Поднимаясь по мере своего познавания, понимаешь, что всё существующее нахо- дится в Боге, осознание которого прихо-дит, когда открывается необъятный Мир с непостижимой его разумностью, и с какой беспредельной мудростью постро-ено его здание Мира, то есть Мирозда-ние.

Представление о едином Боге у людей искажено, так как сознание человека не в состоянии воспринимать то, что оно не может охватить. Поэтому Бог приобре-тает конкретность образа, и, тем самым, ограниченность. А это понятие несёт совсем иной смысл. Существует единая Жизнь и её Величие вмещает в себя ВСЁ, от бессознательности и до созна-ния, которое осознать нельзя.

Нет ничего важнее движения, так как каждый движется во всём и всё движет-ся в каждом. Любое существо достойно уважения и помощи, так как в нём есть то, что не меняется, не исчезает и явля-ется основой всего. Любить Бога – это не просто любить всё существующее, проявляющееся в НЁМ, а любить ЕГО, проявляющегося во всём.

Разумность основывается на осозна-нии единства Жизни. Кто начал жить для Бога, тот встал на путь очищения. Большего чуда, чем сама Жизнь, соз-дать нельзя.

Раскрывая смысл вещей, познаешь себя, познавая себя, начинаешь раскры-вать смысл всего. Всё вышло из Единого и, множась, развивается во всех напра-влениях, производя следствия, которые становятся причиной других следствий, и так до тех пор, пока полностью себя не реализуют до слияния с Единым.

Пассивная деятельность является след-ствием деятельности активной, в которой каждая жизнь сознания, включая чело-века и выше, совершенствуется за счёт своей активности до того момента, когда сознательно сливается с Единым Целым.

Жизнь есть движение через соединение и всё пронизывает один закон – поиск совершенствования. В начале пути все элементы хаотично притягиваются и отталкиваются, пока не находят адеква-тную пару. Сознание, которое себя ещё не осознало, ведёт поиск совершенства путём подбора наилучшего варианта. Когда он найден, появляется новый импульс к поиску, и так – до осознания своих действий и до сознательного пути к соединению.

Совершенное вбирает в себя несовер-шенство, давая возможность развития. Всё состоит из одних элементов, но в разной последовательности соединения, что приводит к разным возможностям самого соединения. Всё существующее, соприкасаясь с подобным себе, изменяет своё движение, но энергию жизненной силы получает не от соприкосновения друг с другом ( иначе бы всё замедли-лось и, в конечном итоге, остановилось), а из того поля, в котором движется.

Каждый элемент в постоянном дви-жении через соединение изменяется и внешне и качественно. Вечный двигатель само Бытиё, в котором ничего не теряет-ся, но всегда изменяется. И если идёт разложение объекта, то виды энергии, составляющие его, возвращаются в места своего Истока. Чтобы войти в другое, более совершенное соединение. Всё по-двержено процессу изменения, так же и человек. С появлением нового качества появляется и необходимость утверждать себя в себе. Не утвердив нового качества в себе, не утвердить и себя.

Каждая форма жизни, потребляя необ-ходимое ей, вырабатывает то, что необхо-димо для другой формы. В Мире ничего не исчезает, но постоянно преобразовы-вается. Каждая жизнь сознания является посредником между предыдущим его состоянием и последующим. Всё служит для прогресса внутренней своей сути, но внешняя форма сама регрессирует. К примеру, физическое тело стареет, а душа приобретает опыт. Степень прог-ресса всегда равна степени регресса.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 19 Мая 2009, 10:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Если допустить вероятность одной случайности, то можно допустить случай-ность всего. Но если мы находим хоть одну закономерность, тогда нужно иск-лючить любую случайность. Вероятно-сть повторения индивидуальности иск-лючена, так как первоначальный эле-мент в своей дороге – первопроходец.

Физическая смерть – не смерть. Смерть – духовное разложение. Чтобы этого не происходило, необходимо целенонаправ-ленно духовно возрождаться. Это на данном этапе является самым важным для человека, так как от него самого зависит судьба его детей, рода, нации и человечества, влияющего на жизнь Кос-моса.

Муравей не может представить пла-нету Земля, даже если совершить с ним кругосветное путешествие. Точно так мы не состоянии понять высший Разум, как и его идеи. Чтобы муравей представил пла-нету, он должен быть человеком, чтобы человеку понять высший Разум, ему нуж-но быть этим Разумом. Но все проходят одинаковые ступени совершенства, и всё последовательно совершает свои круги. Развитие всего определяет эволюция. Раз-витие каждого – его устремленность.

Человека нужно рассматривать не как точку, а как движение. Не как вспышку, а как горение вечного пламени, пере-ходящего из жизни в жизнь. Могущество нерушимости – от зрелости души, устре-мленной к духу.

Каждому рождению творения предше-ствует закон, по которому оно будет создано. У людей законы на бумаге, Кос-мические законы – Жизнь. Закон есть во всём и всё двигается, соединяется, оттал-кивается и распадается согласно ему.

Причина есть истина по отношению к следствию, но каждая причина есть сле-дствие другой причины. Поэтому мы можем рассматривать истину как вехи, указывающие направление к Абсолютной истине или к её Истоку. Все вышли из одного Истока, но каждый несёт свою истину. Единый Исток присутствует в каждой форме жизни и одновременно во всём Бытие, как звук, который присут-ствует во всех словах и в разнообразии музыкальных композиций.

Отрицательное необходимо положи-тельному так же, как положительное – отрицательному, одно не существует без другого, и это – разумно. Чтобы осоз-нать добро, необходимо познать зло, и если исчезнет зло, то исчезнет добро. Признать Бога – значит принять его поря-док вещей.

В Космосе – беспредельность форм, но излучения сердца есть в каждой. Сердце – это центр, ядро каждого макромира и каждого микроэлемента. Изучая опыт других о дорогах к истине, каждый ищет дорогу свою. Если ты знаешь, что нечто существует – значит оно познаваемо. Что ограничивает поиск знания – уже иска-жение истины. Истина сама себя рас-крывает и величие будет наградой тому, кто без страха движется к её Беспреде-льности.

http://www.biopole.ru/node/3061


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » БЕСЕДКА » Информационный альманах » Познание Мира есть осознание себя.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024