УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ НАЛИЧИЕ У ЧЕЛОВЕКА «ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА»! - Форум
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 07:55
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ НАЛИЧИЕ У ЧЕЛОВЕКА «ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА»! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ikterna  
Форум » БЕСЕДКА » Информационный альманах » УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ НАЛИЧИЕ У ЧЕЛОВЕКА «ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА»!
УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ НАЛИЧИЕ У ЧЕЛОВЕКА «ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА»!
myreikiДата: Среда, 24 Декабря 2008, 23:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Есть ли у нас третий глаз?
Ученые ищут в мозгу орган телепатии и ясновидения
Краткое содержание первой части

Вчера вы узнали, что загадочным органом, похоже, обладала прорицательница Ванга, которая могла увидеть посетителя, будучи абсолютно слепой. Этот феномен подтвердила в свое время Наталья Бехтерева, научный руководитель Института мозга. А нейрофизиологи обнаружили, что у каждого человека есть нечто похожее на мифический третий глаз. Это шишковидная железа, или эпифиз, - небольшая горошина, которая вращается (!) внутри мозга и способна реагировать на свет.

Чудеса йогов

Группа ученых из Центра биомедицинской радиоэлектроники РАН не так давно ездила в Индию по приглашению тамошних специалистов, которые решили основательно разобраться со своими чудесами. То есть обследовать людей со сверхъестественными способностями с помощью специального прибора, созданного в России, - Компьютерного термографа ИРТИС, позволяющего фотографировать тепловое излучение, невидимое обычным человеческим глазом.

- На снимках хорошо видно, что небольшая область, расположенная между глаз, разогревается, - рассказывает один из создателей прибора, Михаил ЩЕРБАКОВ. - Прямо пылает, излучая энергию. И выглядит, как третий глаз.

Аналогичный эффект был зафиксирован у всех 40 обследованных йогов. Они уходили в нирвану сразу после того, как во лбу разгоралась «звезда» - аджна-чакра.

- Возможно, эта область действительно излучает некую энергию, - говорит кибернетик, кандидат технических наук Виталий ПРАВДИВЦЕВ, - более того, создает мыслеобразы, которые даже можно зарегистрировать. Например, наши известные экстрасенсы Нинель Кулагина и Вадим Кузьменко не раз демонстрировали удивительный опыт. Фотопленку, помещенную в светонепроницаемый конверт, прикладывали к их лбу, после чего на ней появлялись заказанные изображения. Это явление ставит многих исследователей в тупик.

Тайна короны Российской империи

Но где все-таки располагается третий глаз - на лбу или на темени?

- У наших далеких пращуров дополнительный глаз, скорее всего, располагался на макушке, - считает биолог и палеоантрополог Александр БЕЛОВ. - Древние египтяне, инки, майя, шумеры даже выпиливали отверстие тем, кому надлежало быть жрецом, на затылке.

Черепа первобытных людей, переживших подобную трепанацию, с прижизненным заживлением краев раны, хранятся в Национальном музее Копенгагена.

По мнению исследователя, на существование третьего глаза указывает и форма... большой императорской короны дома Романовых. Она напоминает раздвинутые большие полушария мозга и вынесенный вверх эпифиз, украшенный большим драгоценным камнем.

- Возможно, это сделано не ради красоты, - предполагает Белов. - А для того, чтобы космическая энергия, проходя через кристаллическую структуру камня, концентрировалась и падала на темя в виде направленного луча. Он вполне способен проникнуть в глубь мозга и достичь эпифизарных кристаллов (так называемый «мозговой песок» - микроскопические минеральные отложения, имеющие кристаллическую структуру. - Ред.). Теоретически такие кристаллы могут формировать образ-изображение и через структуры мозга транслировать его на сетчатку глаза в виде нервных импульсов. Не исключено, что драгоценный камень в короне выполнял роль хрусталика третьего глаза, через который проходили световые или иные электромагнитные и неэлектромагнитные волны. В результате у человека в голове «вспыхивало» озарение.

Луч в голове

- Возможно, третий глаз располагался на темени, как радар, - продолжает биолог Белов, - и воспринимал потоки разнообразных космических частиц. И кто может поручиться, что третий глаз не улавливает «излучение неэлектромагнитной природы». В этом случае теменной орган превращается из живого радара в канал связи с иной формой бытия.

Теменное расположение загадочного ока доказывают и последние исследования мозга экстрасенсов и целителей в Федеральном научном клинико-экспертном центре традиционных методов диагностики и лечения. Когда уникумы во время опыта пытались силой мысли излечить больного или заглянуть в будущее человека, спрятанного за ширмой, то аппаратура фиксировала концентрацию энергетических источников ритмов головного мозга, похожих на фотографиях на светлые звездочки. Поток направлен точно в темя.

- Таким энергетическим лучом обладают только люди с феноменальными способностями, - объясняет автор открытия, нейрофизиолог, кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник центра Ольга КОЕКИНА. - И выходит, что только у них работает третий глаз, который у большинства людей спит.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Среда, 24 Декабря 2008, 23:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Однако археологи находят много черепов с выпиленными глазницами и посредине лба. Такую операцию долгое время практиковали на Тибете. А вот черепа с врожденной глазной аномалией - редкость. Об одной такой находке мне однажды рассказал заслуженный врач России, профессор Республиканского центра судебно-медицинской экспертизы Виктор ЗВЯГИН, через руки которого прошли тысячи черепов.

- Когда-то я работал в Военно-медицинской академии с одной древней криминологической коллекцией, - вспоминал Виктор Николаевич. - И там я наткнулся на очень маленький череп, у которого была... третья глазница диаметром 20 - 25 мм, она располагалась над переносицей. Это не было трепанационное отверстие, поскольку тогда были бы видны лобные пазухи. Выходит, что были люди с тремя глазами.

Профессор, заведующий лабораторией Харьковского физико-технического института Игорь ПАПИРОВ: «Интуиция исчезает»

- Третий глаз, шестое чувство, сверхчувствительные способности - все это символические названия интуиции, особого свойства человеческого сознания видеть невидимое, знать незнаемое, чувствовать на расстоянии или вне времени. Развилась эта способность еще у древнего человека, которому для выживания необходимо было заранее и бессознательно предвидеть опасность, избежать встречи с диким зверем, обойти природную ловушку. Увы, со временем у большинства людей это качество притупилось.

МНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

Академик Наталья БЕХТЕРЕВА (из архива «КП» от 3.07.2002 г.): «Альтернативное зрение - это не выдумки».

- Я полгода изучала технику альтернативного зрения, когда детям закрывали глаза непроницаемой повязкой и давали читать текст. Самый главный скептик в нашем институте - директор, мой сын Святослав Медведев, говорил мне: «Занимаешься ерундой». Так вот, он заказал маску из пластика, через которую точно ничего не увидишь. И мы провели эксперимент. Посадили одну девочку, которая обладает и обычным, и альтернативным зрением, перед компьютером. Надели ей маску и сказали, что на мониторе будут слова. А на самом деле показывали рисунки и все прочее... Так вот, она опознала то, что было на экране, на 100 процентов! После чего Святослав сказал: «Этого не может быть, но это так!»

- Как же эти дети «видят»?

- Механизм альтернативного зрения (читай - третьего глаза. - Ред.) еще не ясен. Наверное, принимает участие кожа. Возможен и такой вариант. Что-то типа эхолокации. Мозг излучает электрические сигналы и с их помощью осуществляет поиск, как бы ощупывает внешний мир. Но это всего лишь предположение. И пока разгадка этому феномену не найдена.

Материал с сайта http://inauka.ru


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » БЕСЕДКА » Информационный альманах » УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ НАЛИЧИЕ У ЧЕЛОВЕКА «ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА»!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024