Интересные и поучительные притчи - Форум
Пятница, 29 Марта 2024, 16:17
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Интересные и поучительные притчи - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Высказывания Великих Мастеров » Интересные и поучительные притчи
Интересные и поучительные притчи
волнаДата: Суббота, 22 Августа 2009, 18:29 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: РейКи III
Сообщений: 8
Статус: Offline
Однажды, когда Будда сидел под деревом, к нему пришёл великий философ. Будда был тогда уже очень старым, и в течение нескольких месяцев он должен был уйти.

Великий философ спросил у Будды: «Сказали ли вы уже всё, что знали?»

Будда взял в руку несколько сухих листьев и спросил философа: «Как вы думаете, сколько листьев у меня в руке? Больше ли их, чем сухих листьев в этом лесу?»

Весь лес был полон сухих листьев; ветер дул повсюду, и сухие листья создавали много шума и много музыки. Философ посмотрел и сказал: «Что за вопрос вы задаёте? Как вы можете иметь больше листьев в руке? у вас их несколько, самое большое — дюжина, а в лесу их — миллионы». И Будда ответил: «То, что я сказал, это только несколько листьев в моей руке. А то, что я не сказал, это все сухие листья в этом лесу».

Философ воскликнул: «Тогда ещё один вопрос! Почему вы не сказали всего этого?» Будда ответил: «Потому что это не поможет Вам. Даже если бы я хотел сказать это, оно не может быть сказано. Вы должны пережить и тогда узнаете это. Оно идёт через переживание, через существование».

 
myreikiДата: Суббота, 22 Августа 2009, 22:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
волна, Татьяна, благодарю! Притча очень интересная, но притчи у нас размещаются в разделе "БЕСЕДКА", форум "Литературная страница, тема "ПРИТЧИ". ЭТО ЗДЕСЬ

"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
волнаДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 11:59 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: РейКи III
Сообщений: 8
Статус: Offline
Тогда эту тему можно удалить, чтобы не "захломлять" форум. Еще не совсем здесь освоилась.
 
myreikiДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 20:35 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
волна, Татьяна, ничего страшного, все впереди!!

"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Высказывания Великих Мастеров » Интересные и поучительные притчи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024