Секрет счастливой семейной жизни - Форум
Пятница, 29 Марта 2024, 11:31
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Секрет счастливой семейной жизни - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nalini  
Форум » БЕСЕДКА » Семейные отношения » Секрет счастливой семейной жизни
Секрет счастливой семейной жизни
myreikiДата: Вторник, 03 Марта 2009, 20:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline

В чём «секрет» счастливой семейной жизни? Как сделать так, чтобы в отношениях не возникало скуки, а порой, и разочарование в партнёре? А главное, как не перейти ту грань, за которой начинаются каждодневные взаимные придирки и обиды, унижения и раздражения?

Я уже писала о том, что обычно проблемы между мужчинами и женщинами происходят не от того, что мы, женщины и мужчины, какие – то там «не такие» или «разные». А, как правило, потому, что в своё время нас никто не научил взаимодействовать между собой, и понимать друг друга.

Давайте учиться, давайте учиться строить и развивать наши отношения в семье! Давайте учиться вкладывать свои силы и внимание в развитие нашей жизни.

Много времени и сил мы тратим порой на то, что, в итоге, приносит нам лишь кратковременное удовольствие. Потом опять возникает опустошение и потребность в чём-то «новом». При этом мы не развиваем и мало уделяем внимание тому, что больше всего нас радует, где больше всего мы проводим своего времени. - Мы мало внимание уделяем нашим взаимоотношениям с партнёром.

Как приятно возвращаться домой, где тебя ждут и где тебе любят. Как приятно идти и знать, что ты не один, что есть у тебя твоя половинка, близкая, родная душа, с которой вы вместе вот уже много лет и с каждым годом вам становится всё интереснее и интереснее. Не возникает скуки и потери восхищения, а наоборот, вы не замечаете того, как проходит время, когда вы вдвоём. Вот, вроде бы, только сели рядом и стали общаться, но никак не можете понять, почему всё чаще стали слипаться глаза, ведь прошло - то совсем «немного» времени. Смотрите на часы, а там уже второй час ночи, и вам давно пора спать!

Как создать такие отношения? Что это за «секрет», которым владеют лишь немногие счастливые в браке женщины и счастливые семейные пары?

Пожалуй, он далеко не один, этот «секрет». И у каждой счастливой семьи есть свой, излюбленный. Сегодня мы рассмотрим один из самых главных, тот, о котором было написано в январском выпуске. Но, если там больше говорилось о том, как его применять к собственной уверенности и самооценки, то сегодня мы будет изучать метод Дневника успеха в отношениях с нашим мужчиной. Не важно, будь то официальный муж, ваш друг или постоянный партнёр.

Одним из самых неприятных факторов, который может произойти с двумя любящими людьми – это разочарование. Как его избежать и достичь противоположного чувства? Как, через несколько лет совместной жизни, начать испытывать к партнёру всё возрастающее чувство восхищения, уважения и любви? - И снова нам поможет Дневник успеха.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 03 Марта 2009, 20:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Дневник успеха, в который мы будем записывать всё, за что мы благодарны своему мужчине! Для того, чтобы усилить наше восхищение партнёром, чтобы уметь любить и уважать его, не нужно выдумывать какие-то дорогие поездки на Сейшельские острова. Не нужно, чтобы он «постоянно побеждал десяток пьяных парней» или покорял новые страны и земли. Для того, чтобы в ваших отношениях не наступило скуки и застоя, не нужно тратить огромные деньги на развлечения, ходить по ресторанам и менять место жительства. - Всё это можно и нужно делать лишь тогда, когда вы вдвоём и так счастливы и интересны друг другу. И вам просто хочется побыть одним, и вы поехали на несколько дней в дом отдыха и занялись «ничего неделанием». Или решили купить домик в деревни и выбираться в него по выходным вдвоём, всей семьёй или с друзьями.

Или когда поход в горы или поездка на природу является не методом «укрепления» отношений, а естественным желанием отдохнуть, наговорится вдали от шума и суеты повседневной жизни, и заняться сексом, не думая о том, что вас услышат соседи или родственники.

В общем, всё это здорово, когда делишь радость друг с другом. А для этого нужно учиться выстраивать и создавать отношения каждый день, каждую неделю, каждый месяц и каждый год без перерыва!!! Всё это окупится, всё это принесёт вам такие плоды, о которых вы и не мечтали. Уделяйте своё время, силы и внимание развитию вашей семьи, развитию вашего взаимопонимания с мужем, и умению его ценить. Постепенно вы и своего благоверного научите тем методам, которые сами опробуете.

И главное - со временем вы передадите свой опыт построения счастливых взаимоотношений и вашим детям.

Любовь родителей друг к другу – это лучшее, что они могут дать своим детям.

Вы можете сильно помочь им, научив их любить и уважать своего мужа/жену. И уметь решать проблемы в самом начале их появления.

Что необходимо делать для того, чтобы в суете и сутолоки нашей жизни уметь видеть и замечать всё то, что делает для нас супруг? Как научится ценить и дорожить тем, что есть у нас в данный момент? Как уметь видеть сильные качества нашего партнёра, а не концентрироваться на том, что у него не получается?

-Вот он картошку вечером принёс и сам всё почистил, а может даже приготовил.

-Вот он с детьми уроки сделал или погулял в парке, а мы в это время смогли расслабиться и принять спокойно ванну, почитать интересную книгу, сходить в парикмахерскую и встретиться с подругами.

-А сегодня на работе у нас проблемы и мы рассказываем ему, а он пытается нас перебить и дать советы, начинает учить, что необходимо сделать в той или иной ситуации. А нам так хочется просто пожаловаться, но мы вдруг понимаем, что он очень сильно переживает за нас и таким образом хоть как-то пытается помочь и поддержать.

Как уметь всё это видеть и помнить каждый день? Как перестать думать о том, что «есть же у других герои», а «мне не повезло, самый обычный «не герой» достался». Как избавится от общепринятого стандарта, каким «должен» быть мужчина и начать ценить то, какой он есть на самом деле?


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 03 Марта 2009, 20:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
- Да очень просто. Мы идём в магазин и выбираем самую красивую, самую приглянувшуюся нам тетрадку или дневник. Скажу то же самое, что и в прежнем выпуске. Не нужно выбирать самую дорогую тетрадь. Главное, чтобы вам нравилось, и чтобы было приятно и удобно делать записи. И теперь мы находим каждый вечер 5-10 десять минут и делаем пусть хотя бы три – четыре, а может, вначале одну запись о том, за что вы сегодня благодарны вашему мужу! Пусть даже не в отдельной тетради, а на обычном листе бумаге, мы садимся и записываем то, что сделал сегодня для нас наш мужчина.

Вот несколько примеров ведения такого Дневника из моих личных записей и тех записей, которые ведут другие счастливые пары (они с удовольствием их предоставили для нашей рассылки):

- я с утра опаздывала на работу, и мой любимый сделал мне завтрак, нарезал сыр и налил чашку чая. Спасибо тебе родной, что бы я без тебя делала!

- днём ты позвонил мне и пригласил вместе пообедать! Как же приятно чувствовать, что ты помнишь обо мне в течение дня, я так тебе благодарна. Да и обед был необычайно вкусным! Это было для меня настоящим подарком, спасибо тебе!

- Ты НАСТОЯЩИЙ мужчина, с мышлением НАСТОЯЩЕГО мужчины и с таким же подходом к жизни. Когда женщине плохо, ты сразу же пытаешься что-то сделать. И хотя раньше я этого не понимала, думала, что я тебе безразлична, раз ты не хочешь со мной обсудить мои проблемы, то теперь стала замечать, как ты стараешься мне помочь. И в таких ситуациях мне сразу становится смешно, а потом и хандра проходит. Вчера что-то взгрустнула немного, лежала просто и грустила, дак ты так заволновался, стал спрашивать, что произошло? Не поверил, когда я сказала, что всё в порядке. Стал задавать «наводящие» вопросы. Стал спрашивать, что, может «я что-то не так сделал, как – то тебя обидел»? Когда же мне удалось тебя уверить, что мне просто грустно, ты тут же начал предлагать куча всяких решений, лишь бы развеселить меня и поднять мне настроение: «Хочешь, я сбегаю в магазин и куплю тебе что-нибудь вкусное? А хочешь, посмотрим вместе кино? Хочешь, я тебе что-нибудь спою? Может, поедем, съездим в гости к друзьям?» – Ну, какой же ты замечательный. И такой НАСТОЯЩИЙ, такой истинный мужчина! Главное, после слов «хочешь спою», сразу стало намного легче и радостнее на душе. А поешь ты здорово!

- Как всё-таки приятно быть замужем! В выходные «полетел» компьютер, а вместе с ним и вся моя работа за последний месяц. Ты сказал: «Не переживай, всё сделаем» (как всегда немногословен), отнёс его на работу, договорился со знакомым программистом о его починки. Два дня пытались восстановить информацию, и только на третий удалось сохранить самые важные для меня документы. И что бы я без тебя делала? Как бы тащила этот корпус, который и приподнять-то толком не могу? Конечно, я могла бы и специалиста найти, и купить всё необходимое…. Но, всё – таки приятно ощущать, что у меня есть мужчина, который может защитить, позаботиться, да ещё и успокоить после того, как всё наладилось!

Если не делать такие записи, то с годами мы начинаем видеть только плохое, и перестаём замечать хорошее. Мы перестаём ценить своего партнёра не из-за того, что он стал «неувереннее, слабее, беднее» и так далее. А только из-за того, что сами не замечаем его сильные качества, его заботу, его весёлость и внимание, его умение решать и организовывать, его любовь и нежность к нам и к нашей семье.

Не забывайте: то, на чём мы концентрируем свои мысли и внимание, то и начинает происходить в нашей жизни.

С уважением, Анастасия Гай.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Свет-СветДата: Вторник, 29 Сентября 2009, 13:01 | Сообщение # 4
Идущий к Свету
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
18 советов в помощь влюбленным всех времен и народов.

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг — это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце.
5. Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем ты встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
14. Работай, как будто тебе не надо денег.
15. Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль.
16. Танцуй, как будто никто не смотрит.
17. Пой, как будто никто не слышит.
18. Живи, как будто каждый день последний!


Благодарю
 
Форум » БЕСЕДКА » Семейные отношения » Секрет счастливой семейной жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024