Родительский опыт - Форум
Четверг, 25 Апреля 2024, 22:01
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Родительский опыт - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nalini  
Форум » БЕСЕДКА » Семейные отношения » Родительский опыт
Родительский опыт
myreikiДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 10:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline

Каждая женщина сама строит своё семейное счастье. Именно от женщины зависит тепло домашнего очага, обстановка в доме, любовь мужа и детей. И женщины интуитивно всегда это чувствуют. С детства маленьких девочек учат готовить, наводить порядок, вести домашнее хозяйство. Родителям это тоже нравится, когда у них дочь послушная, хорошо учится, не вредничает, мальчиками сильно не интересуется.

Трудности у такой девочки возникнут только тогда, когда она начнет думать, что именно благодаря этим умениям она создаст хорошую семью.

У меня есть одна знакомая девушка. Красавица с высшим образованием, прекрасно готовит, имеет престижную работу, собственное жилье. Нет только одного - любимого человека рядом. Почему? Потому что не знает как строить серьезные отношения, никто ее этому не учил. Родители с детства говорили о том, что важно хорошо учиться, потом поступить в престижный университет, найти высокооплачиваемую работу, добиться в успеха в социуме, и вот потом можно <<подумать о мальчиках>>.

Одного только не учитывали родители - если девочка никогда не училась строить отношения с противоположным полом, не знает, как себя вести в обществе молодых людей, то <<потом>> у нее начнутся проблемы. Невозможно с первого раза, не имея никаких навыков и представлений, создать шедевр. Создать счастливые отношения - это то же самое, что создать картину, которой будут восхищаться на протяжении столетий. Или написать книгу, которая затронет сердца миллионов людей.

И эта история случается со многими девушками.

Конечно, хозяйские навыки нужны для создания семьи. Но они не являются главными!

Главное - это твой характер, твои чувства и способности, твои женские качества, которыми необходимо пользоваться (т.е. развивать) всю свою жизнь. С раннего детства девочке нужно заняться своим развитием (как это сделать должны показать и объяснить родители), чтобы быть достойной самого лучшего мужа.

Только в этом случае можно рассчитывать и на любовь мужа, и на счастливую жизнь.

А теперь поговорим о роли родителей.

Хотите знать, что изначально влияет на вашу будущую (или настоящую) семейную жизнь и личные отношения? Это опыт родителей. Всё то, что вы видели, слышали и чувствовали на протяжении жизни от родителей, очень сильно сказывается и на вашей собственной жизни.

Обычно мы ничего не помним о наших первых годах жизни. Отрывки воспоминаний начинаются с 3-4 лет. У многих людей воспоминания начинаются лет с 6-7. А ведь первые годы жизни очень важны. Именно в этот период усваиваются первые принципы отношений между людьми, между мужчиной и женщиной. Именно в раннем детстве закладывается сценарий дальнейшего поведения человека.

Если ваши родители любили друг друга, уважали, поддерживали в трудных ситуациях, и так же относились и к вам, то вам очень повезло, т.к. у вас сформировался подсознательный образ счастливых и гармоничных отношений.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 10:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Что это значит?

Это значит, что в своих отношениях вы будете воспроизводить (пусть и неосознанно) все те модели поведения, которые были у вас в семье. Вы будете легко вступать в отношения с противоположным полом, будете доверять своей второй половинке, легко решать все проблемы и в вас будет жить сильная уверенность, что вы сможете построить крепкую и счастливую семью.

Единственная грустная новость - такие семейные отношения являются редкостью.

В большинстве случаев мы воспитываемся в неблагополучных семьях.Как вы думаете, откуда возникает неосознанные страхи, тревоги, неуверенность в себе? В семье. Маленький ребенок видит в своих родителях самых лучших и правильных людей. Он считает, что родители знают лучше, как надо жить. Многие люди всю жизнь живут по родительским стереотипам.

И что в результате?

В лучшем случае вы повторяете судьбу родителей. Встречаете молодого человека, похожего на вашего отца, безумно в него влюбляетесь, потом свадьба, дети, работа...

И ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ САМА ЖИЗНЬ!

Однако если семейная жизнь приносит вам огорчения, то стоит задуматься - не копируете ли вы отношения родителей. Присмотритесь к себе внимательно. Кстати, такая же проблема может быть и у вашей половинки. Узнайте, какие отношения были в семье любимого человека и вам многое станет ясно.

Если человек осознан в своих мыслях и поступках, то он сможет решить данную проблему. Для этого просто нужно быть наблюдательным человек. Заметили в себе, что повторяете родительский сценарий, останавливаетесь, думаете, что же будет лучше в данной ситуации, и поступаете так, как считаете нужным.

Самый главный враг в этом деле - ваш СТРАХ.

Вы будете бояться всего нового и неизвестного. Легче будет поступить по-старому. Но результат такого поступка вы уже знаете. Попробуйте поступить по-иному. Выберите новый вариант. У родителей была своя жизнь, другое время. Вы совершенно другой человек, ваша половинка тоже другая. И вы создаете СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СЕМЬЮ. И ПУСТЬ ОНА БУДЕТ СЧАСТЛИВОЙ И КРЕПКОЙ!

Для начала отследите в себе те действия и привычки, которые вы неосознанно повторяете. Это могут быть слова, жесты, манеры, даже взгляды на определенные вещи. Вы поразитесь как в вас много родительского. Теперь подумайте, что вы хотите изменить в своем поведении и меняйте на новое и полезное.

Единственная просьба - хочу вас предостеречь от поспешности. Изменить себя и свое поведение может только терпеливый человек. Изменения происходят медленно и требуют постоянной практики. Посмотрите на мастера боевых искусств. Как красивы его движения, каждый его жест - искусство. В своем деле он смог достичь высокого уровня мастерства только благодаря постоянной практике и своему терпению. Ведь чтобы довести до автоматизма один простой прием, требуется около 10 тысяч повторений! Когда это происходит, мы видим настоящее мастерство.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 10:20 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Запомните главное - НИКОГДА НЕ ПОЗДНО! Никогда не поздно заняться собой, своим развитием, здоровьем, взаимоотношениями. Я знаю женщин, которые начинают понимать все то, что я описываю в рассылке, после 40 лет. И получают прекрасные результаты :-)

А вы готовы к такой работе над собой? Тогда я желаю вам терпения по отношению к себе, веры в успех и постоянных маленьких и больших побед над своими стереотипами и привычками! У вас всё получится!!!

Источник: Интернет


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » БЕСЕДКА » Семейные отношения » Родительский опыт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024