Мужчина и женщина: тест на совместимость - Форум
Пятница, 19 Апреля 2024, 14:37
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Мужчина и женщина: тест на совместимость - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nalini  
Форум » БЕСЕДКА » Семейные отношения » Мужчина и женщина: тест на совместимость
Мужчина и женщина: тест на совместимость
myreikiДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 20:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Решил, вот, про совместимость написать. Верю, мужчина и женщина должны пройти уготованный судьбой тест на совместимость, который и определит их все дальнейшие взаимоотношения. Прошли - живут <<душа в душу>>, нет - грызутся.

Бывает вот так сидишь с подругой, заговоришь о жизни. И, ни с того ни с сего, начинает она нытьё <<все мужики сво..>>. Иногда пропускаю мимо ушей шпильки в адрес других, а иногда задевает. Конечно, понимаю, разные бываем мы. И не всегда правы. Но зачем же всех обобщать? И среди женщин, знаете, сколько таких <<сво...>>? Ой, много, девушки.

Может, проблема не в качествах противоположного пола, а в том, что не можем найти какую-то грань толковых взаимоотношений. Будто тест какой на совместимость предлагается каждому.

Как решил для себя эту проблему? Да просто очень, как раз в один из таких простых задушевных разговоров.

Она: Я поняла одну формулу, что нельзя быть слишком умной, точнее что нужно давать мужчине возможность показать, что вот в чём-то он лучше.

Я: Формула у тебя очень грубая.<<нельзя быть>>... <<дать показать>>... Всё не так. Ты можешь быть умнее -- это одно. Но демонстрировать это, говорить с позиций превосходства -- это совсем другое. И одно другому НЕ МЕШАЕТ. Не успевает, не понимает? Помоги. Но главная заповедь -- <<не навреди>>. Помоги так, чтобы у него не складывался комплекс неполноценности. Если ему будет комфортно с тобой -- ему будет совсем неважно, умнее ли ты и быстрее ли ты считаешь, ему просто будет приятно с тобой общаться.

Не верю, что всем мужчинам непременно нужно продемонстрировать своё превосходство. Скажу больше - если ты видишь, что мужчине непременно нужно продемонстрировать своё превосходство, лучше обходи стороной - этот ещё не вырос.

Она: В таком случае мне нужно обойти стороной 99% мужчин.

Я: И замечательно, что так быстро можно отсеять столько ложных вариантов.

Она: Солнышко, а ты и советчик!

Я: Я просто оптимист. Но не потому что оптимист -- а потому что дорожки есть всегда и везде, ты только не ленись их искать и по ним идти.

Она: Я не ленива, ты это знаешь.

Я: Знаю, ты вообще замечательная.

Она: И ещё - очень покладиста, мила и вообще человек душевный и очень мягкий.

Я: На самом деле - верно, хоть ты и шутишь над собой

Она: А поподробнее на счёт моей душевности? И желательно касательно отношений с мужчинами.

Я: Я не мастер нахваливать. Я считаю тебя душевным, тонким, понимающим, мягким человеком. Повезёт тому, кто рассмотрит и оценит в тебе это раньше, чем захочет продемонстрировать своё превосходство.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 20:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Она: А с тем, кто продемонстрирует, что будет?

Я: Каждому в какой-то мере хочется продемонстрировать себя - особенно мужчины. Обожают меряться чем-нибудь и хвастаться всякими геометрическими размерами, большинство которых вообще-то предопределено генетически и к которым внутренний мир мужчины не имеет никакого отношения.

Но если мужчина рассмотрит и оценит твои качества раньше, чем начнёт демонстрировать свои, возможно он поймёт, что размеры и ум не всё определяют. Возможно, тогда он просто даст тебе оценить и рассмотреть его качества, не распуская перьев. Это - лучшая подстройка, лучший тест на парную совместимость - способность ценить другого не свысока, а неважно откуда.

Она: здорово! Просто, но согласна с каждой буковкой.

И вдруг сам понял, насколько прав! Именно так оценил свою жену, а она меня. Именно так находил друзей. Ценя в других их самих, предлагая другим оценить себя без всяких <<но>> и <<зарисовок>>. Может, это и есть ключик к тесту на совместимость? Особенно в жизни мужчины и женщины...

Источник: Интернет.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » БЕСЕДКА » Семейные отношения » Мужчина и женщина: тест на совместимость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024