О дружбе и любви - Форум
Пятница, 19 Апреля 2024, 00:59
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | О дружбе и любви - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Пламя Сен-Жермена » О дружбе и любви
О дружбе и любви
myreikiДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 21:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
27 мая 2011 года







Милые Мои люди планеты Земля! Вам ли не знать, что любовь творит чудеса. И это при том, что вы ещё не вернулись к уровню той любви, за которой раскроются многие возможности ваши – творцов Вселенных и сопряжённых с ними Миров, и многого другого. Вам ли не понимать, что любовь сотворяет чудеса! Да, она во все времена сотворяла чудеса – чудеса создания новых жизней, чудеса создания многих возвышенных произведений искусства; чудеса исцеления и чудеса построения новых взаимоотношений. Я могу перечислять и перечислять, но некоторые Мне могут возразить, что из-за любви люди могли убивать, ревновать, настраиваться против других людей; люди становились собственниками своих объектов любви и т.п. И всё же изначально Любовь в её любом проявлении – это созидание и восторг Души каждого человека, даже в том виде человеческой любви, которым вы сейчас располагаете. Но не только любовь может творить чудеса. И об этом Я бы и хотел поговорить с вами сегодня в своём Послании.



Милые Мои люди! Наряду с любовными связями среди вас бытует и понятие дружбы. И многие из вас как великой ценностью дорожат этими узами дружбы, а не только любви. Часто бывает в вашей жизни и так, что любовь оказывается преходящей, а дружба с кем-либо держится всю жизнь или, во всяком случае, очень долгое время. Что же такое дружба? И связана ли она с чувством, которое вы называете любовью? Именно это Я и хочу вам пояснить, а остальное вы сможете домыслить сами.



Начну с того, что и любовь, и дружба свойственны не только людям, но всем живым существам на Земле и во Вселенной. Значит, в основе дружбы лежит нечто общекосмическое? Да, и это – та безусловная любовь, о которой вы все мечтаете или, во всяком случае, пытаетесь на современном этапе вашего развития её понять. Разберёмся подробнее. У вас дружба возникает не зависимо от пола людей, которых она притягивает друг к другу. Как магнит, действует это притяжение. И вы подчас не можете понять, почему какой-то человек становится вам настолько дорог, что вам вновь и вновь хочется с ним общаться и доверять ему даже своё сокровенное. И при этом вам не хочется назвать это любовью. Любовь в вашем понимании – это нечто пьянящее, обволакивающее, заставляющее терять голову и вызывающее тоску, иногда гнев, решимость владеть объектом своей любви и ненасытное чувство обладания, и другие проявления, свойственные влюблённым. Причём подобные чувства могут относиться и к взрослым людям, и к своим же собственным детям. Реже – к родителям, но и к ним также могут проявляться подобные чувства. И вот в вашей жизни появляется человек, с которым вам спокойно, хорошо. Вы можете с ним говорить на любую тему, иметь общие устремления, интересы и дела. Вы можете с таким человеком делиться тем сокровенным, которое никому другому не доверите. Вы поддерживаете друг друга и при этом не испытываете такого чувства, как в любви (вашем понятии любви). Вы можете встать на его защиту, когда ему плохо. Вы помогаете ему бескорыстно. Вы доверяете другу во всем. Вы за него можете отдать и жизнь. И всё-таки вы говорите себе – это мой друг. Почему же на друга вы не переносите понятие любви? Здесь и кроется главное. Чувство дружбы вами не принимается за один из аспектов любви, да ещё и безусловной любви. А Я настаиваю, что дружба в вашей жизни являет собой ту безусловную любовь, к которой вы все стремитесь и которую хотите понять, найти. Распечатать, как посылку с подарком. Примерить, рассмотреть со всех сторон и понять, как с ней можно жить дальше. Именно дружба всегда была аспектом безусловной любви в вашей жизни. И уверяю вас, что она, безусловная любовь, вам уже хорошо знакома. Друзья, как правило, вас не утруждают своими заботами. Вы легко контачите, радуетесь друг другу, доверяете друг другу, заботитесь друг о друге. У вас много общих интересов. И вам легко вместе. И в этом общении рождается очень ответственное состояние для вашего развития – РАДОСТЬ! И в радости встреч и общения вы можете прожить всю свою жизнь вместе с друзьями. Я хочу, чтобы вы разделили понятия «друг» и «приятель». Это – разное. Приятели – это временное знакомство или общение. Это может быть связь по какому-то интересу, но истинная дружба граничит с безусловной любовью и не является предметом просто приятельских отношений. Супружеские пары, которые вырастили в процессе любви друг к другу истинную дружбу, перейдя к ней постепенно или сразу имея её вместе с любовью, очень близки уже к уровню безусловной любви. Дружеские отношения в семье должны выстраиваться и с детьми, и с родителями. Такие семьи будут крепкими, перспективными. И в таких семьях вырастают мужественные и заботливые дети, полные уважения к старшему поколению и ко всем людям вообще. Вы можете оценить каждый свои семьи и понять, где скрыты те рычаги, которые вам надо запустить в действие, чтобы вытянуть на поверхность те зачатки безусловной любви, которые есть у всех, но которым часто не дают прорасти. Вы сможете привести в действие в семье узы дружбы, которые покажут вам путь от человеческой любви к любви безусловной. И вам будет много легче понимать, что такое безусловная любовь. А это всего-навсего – любовь без условий, которую вы и осуществляете в истинных дружеских отношениях.



Давайте посмотрим, где ещё человек, не замечая, проявляет безусловную любовь. В первую очередь, в отношении к своим домашним любимцам. Да, по отношению к ним вы проявляете безусловную любовь. И если любовь к ним не перерастает в любовь обладания предметом роскоши и престижа, то вы имеете чистое проявление безусловной любви у себя дома. Вы учите этой любви своих детей и всех других домочадцев. Вы переносите свою любовь к ним на весь животный мир или мир растений. И тем самым начинаете утверждать в своей природе ту безусловную любовь, которую вы сейчас ищите где-то вне себя. Поймите, что все люди проходят через эти чувства любви ко всему живому. Особенно это свойственно детям. И вам сейчас надо научиться найти это в своей жизни и передавать другим. И сделать весь окружающий Мир объектом своей безусловной любви. И ещё скажу для вас самое главное – любовь и настоящую дружбу надо уметь сохранить и не предать. Это тоже чрезвычайно важно, а особенно сейчас.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 21:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Сейчас и здесь не торопитесь искать безусловную любовь где-то в пятом измерении. Сейчас и здесь просмотрите все свои отношения и поймите, что элементы безусловной любви обязательно уже присутствуют в вашей жизни. Сейчас и здесь сохраните эти нежные побеги безусловной любви и подумайте о том, как дать им вырасти в прекрасные, радующие весь Мир, цветы. Дружба – это тот плацдарм, который вы укрепили безусловной любовью. Поймите, что его надо распространить как основу под ваши отношения с людьми. И с теми, кого вы любите; и с теми, к которым вы равнодушны; и с теми, с кем вы совсем не знакомы, но можете в любой момент встретиться. И тогда вы увидите сами, как просто вам дастся освоение того уровня любви, до которого вы уже выросли духовно.



И сейчас Я скажу вам своё напутствие: вы, Мои дорогие люди, полностью должны довериться своей Ангельской Сути и тогда вам не сложно будет объединить в себе понятия дружбы как безусловной любви с понятием любви земной, но выходящей на новый уровень Любви Вселенской.



Я уверен, что в скором времени вы все начнёте переходить к этому новому уровню любви. А как же иначе? Бегут годы и Переход Великий несёт вас к той самой критической точке, за которой вам надо будет соответствовать иному уровню сознания и иному уровню Любви – Любви ко всему сущему во Вселенной. А у вас уже есть, от чего оттолкнуться и развить в себе это необыкновенное чувство Единения и Любви. И понять, что всё есть в вас, как и вы есть во всём соответственно. И если вы полюбите себя во всём, то безусловная любовь просто возникнет в вас как естественное состояние вашего бесконечного Пути во Вселенной.



Я вас люблю безусловной любовью, потому что Я – в вас, а вы все – во Мне. И так было и во веки веков будет. Осознайте это!





СЕН-ЖЕРМЕН



(приняла Марина Шульц)

http://www.magnitiduha.info/?p=4&id=70


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Пламя Сен-Жермена » О дружбе и любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024