Когда целительство ранит целителя? - Форум
Четверг, 28 Марта 2024, 15:24
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Когда целительство ранит целителя? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Пламя Сен-Жермена » Когда целительство ранит целителя?
Когда целительство ранит целителя?
myreikiДата: Пятница, 29 Апреля 2011, 06:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline

17 апреля 2011 года. через Александру Махлимай и Дана Беннака. Клуж-Напока, Румыния.
Перевод: Ян Лысаков Редакция: Валерия Лысакова

Следующий ченнелинг является частью "чтения цели Души". Он отредактирован и публикуется с разрешения клиента.

"Дорогой Сен-Жермен! Я благословлен возможностью заниматься целительской практикой, которая включает рефлексологию и другие техники балансировки энергии. Больше всего я счастлив, когда помогаю другим почувствовать себя лучше. Но меня особенно ранит, когда клиент говорит мне об отсутствии улучшений. В такие моменты я сомневаюсь в своей профессиональной адекватности и чувствую себя очень неудобно социально. Делаю ли я достаточно как целитель или мне нужно попытаться применить новые методы в своей практике?"

Мой дорогой друг! Одна из вещей, которая является частью Цели вашей Души в этом воплощении, заключается в преодолении сомнений в себе и неуверенности. Вас поощряют к этому так, чтобы вы смогли развить в себе уверенность, необходимую для достижения ваших профессиональных целей. Создание целительской практики и клиентуры – это процесс, требующий терпения, знаний и навыков. Но он также включает и важный внутренний сдвиг в восприятии самого себя. Простое добавление новых методов не решит эту проблему.

Балансировка интеллекта и интуиции.

Проблема, с которой вы сталкиваетесь сейчас? в том, что ваша голова и ваше сердце, интеллект и интуиция, не всегда работают так, чтобы вместе поддерживать ваши лучшие интересы. Вот, что я имею в виду:

Ясно, что вам очень нравится целительское искусство, и ваше стремление к успеху легко привлекает ваше сердце. Когда это происходит, вступают в работу интуитивные и магнетические свойства вашего сердца, создавая для вас потенциалы и возможности для этого. Это, конечно, вдохновляет вас, потому что вы хотите делать то, что любите. Но при этом возникают также и трудности.

Поймите, если вы пробуете применить сразу все, что привлекает ваше сердце, вы можете оказаться неспособны довести ни одной вещи до успешного завершения.

Именно в это время ваше интуитивное сердце может воспользоваться поддержкой интеллектуальной головы для того, чтобы оценить практические аспекты ваших целей. Но что же вместо этого оно делает?

Вместо того, чтобы помочь вам, ваш интеллект, под влиянием эго, наполняет ваш ум заботой о том, что вы "должны" были бы делать, чтобы стать лучшим целителем.
Что бы вы делали, будь вы лучшим целителем. Он говорит вам, что если бы вы были действительно компетентны, вы бы сделали это или то, или что-то другое. Но он никогда не позволяет вам быть уверенным в силе своих способностей. Он только кормит ваш ум сомнениями.

Таким образом, ум, при поддержке это, причиняет столько беспокойства, что это начинает влиять на вашу уверенность. Вместо того, чтобы помочь вам манифестировать ваши цели и мечты на практике, он наполняет вашу голову сомнениями, заявляя, что вы недостаточно хороши, чтобы быть надежным целителем.

Когда это непонимание между сердцем и головой выходит из-под контроля, это приводит вас в замешательство. Вы обнаруживаете, что думаете одно, а чувствуете другое, так что, в конце концов, вы никогда не уверены в том, чего хотите, и что вам нужно для этого делать.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Пятница, 29 Апреля 2011, 06:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Понимаете ли вы, как это разделение между сердцем и головой ранит вас как целителя? С одной стороны, оно заставляет вас принимать импульсивные решения касательно вашей профессии, а с другой – создает навязчивые сожаления по поводу ваших воображаемых недостатков.

Работа с критикой и жалобами.

Ваша эмпатия как целителя может создавать вам трудности в случае критически настроенного клиента или клиента, жалующегося на лечение, полученное от вас.
Естественно, если вы чувствуете недостаточность своих навыков или знаний, это может заставить вас изучить новую технику или освоить дополнительные детали. Нет определенно ничего плохого в поддержании высокого стандарта, что дает вам хорошие ощущения, и дальнейшая учеба может быть частью этого. Если это именно такой случай, то, во всех отношениях, вы должны продолжать это.

Но если вы убегаете в дальнейшее обучения для того, чтобы компенсировать чувство неуверенности или справиться с критикой и разочарованием других, это, скорее всего, не сработает для вас.

Конечно, вы должны слушать своих клиентов с эмпатией. Вы уже знаете, что это существенная часть набора ваших навыков и необъемлемая часть процесса исцеления. Но не стоит так беспокоиться о том, что думает клиент по поводу ваших способностей. Это ваше пространство, и вы возглавляете его. Напомните себе, что нет ничего неправильного в том, как вы делаете свою работу, и нет ничего, чтобы вам нужно было узнать о ней, кроме истинной радости от ее выполнения.

Также помните, что не нужно приходить в замешательство от знаков и сигналов отсутствия улучшений у ваших пациентов. Сохранение симптомов не обязательно означает отсутствия целительского воздействия с вашей стороны. Люди должны выбрать исцеление в самой глубине своего существа прежде, чем целитель сможет поспособствовать этому. Даже Иисус учил об этом в своем служении больным. Другого пути нет.

Помните также, что исцеление не в том, чтобы угождать другим. Это уверенность в своих способностях и вера в то, что ваша голова и сердце выберут наиболее подходящую роль для вас и наиболее подходящий процесс для них.

Исцеление внутреннего диалога.

Мой друг, от вас требуется увеличить веру в свои интуитивные способности и уменьшить свое чувство неуверенности. Вам напоминают оставаться четким и уверенным в своих знаниях, а не впадать в сомнения по этому поводу.

Вы не должны подрывать свою эффективность, питая свои сомнения неуверенностью и ненужным критицизмом. Все, что действительно требуется от вас – это поддерживать высокое осознание своей целостности как целителя и придерживаться знаний и навыков, которые ваша профессия требует от вас.

Чем больше вы будете утверждать это, тем больше получите подтверждений. Вам только нужно поощрять свое сердце и голову регулярно взаимодействовать между собой. Хотя это звучит глупо, вы даже можете представить себе, как они это делают, как заботливые партнеры. Представьте себе, как они посылают друг другу дополнительные сообщения, наподобие таких:

Дорогая Голова! Говорит Сердце. Я очень люблю тебя и хочу сказать, что я полностью на связи с моим интуитивным руководством. Это означает, что я совершенно точно знаю, как направить исцеляющие энергии на благо наших клиентов. Пожалуйста, верь, что я обращусь к тебе при любом удобном случае, и что я полностью уверен в твоих навыках и способностях. Твой друг, Сердце.
Дорогое Сердце! Спасибо за поддержку. Я тоже верю в твою мудрость и признаю, что объединение наших талантов дает самую лучшую возможность для успеха. Пожалуйста, знай, что я поддерживаю тебя в нашей совместной работе и вовлечен в нашу страсть к целительству. Твой друг, Голова.

Делайте это упражнение, когда испытываете искушение впасть в отчаяние или уныние. Помните, что непонимание между сердцем и головой может быть весьма разрушительным, поскольку отвлекает ваше внимание от вещей, которые вы уже умеете делать и влияет на интуитивный поток энергии, который вы используете для исцеления.
Того факта, что вы делаете то, что любите и делаете это хорошо, должно быть достаточно. Верьте в это и действуйте с уверенностью в этой благородной профессии, которую вы выбрали.

Вы глубоко любимы, мой друг.
Я Есть Сен-Жермен.

http://ianlisakov.ucoz.com/publ/perevody/


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
yuДата: Пятница, 06 Мая 2011, 18:02 | Сообщение # 3
Проверенные
Группа: Рейки I
Сообщений: 63
Статус: Offline
Великолепно!!!
 
indis1Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 12:23 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 564
Статус: Offline
"Когда это непонимание между сердцем и головой выходит из-под контроля, это приводит вас в замешательство. Вы обнаруживаете, что думаете одно, а чувствуете другое, так что, в конце концов, вы никогда не уверены в том, чего хотите, и что вам нужно для этого делать".

Вот, чтобы этого не случалось- рекомендую целителю БЫТЬ В РЕй КИ!!! эТО ЕДИНСТВЕННАЯ УНИКАЛЬНАЯ СИСТЕМА целительства, которая генетически заложена в ДНК человека. Читайте, думайте, принимайте и пользуйтесь для себя и для тех, кого присылает вам Пространство!, для того , чтобы выполнить своё предназначенье сейчас, а не откладывать на следуещее воплощение. Это не теория , это практика жизни убеждает!!! на этом сайте есть разделы о РЕЙ Ки! - читать рекомендую. Счастья всем!


indis
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Пламя Сен-Жермена » Когда целительство ранит целителя?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024