Духовная независимость - Форум
Пятница, 19 Апреля 2024, 08:25
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Духовная независимость - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Пламя Сен-Жермена » Духовная независимость
Духовная независимость
myreikiДата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 15:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Margarita

Когда ваше человеческое Я переходит на более высокий уровень взаимоотношений с вашей Душой, она начинает говорить с вами о независимости.

Независимость — это главный атрибут вашего Нового Я.

Независимостъ проявляется различными способами. Для некоторых людей быть независимым — это значит быть свободным в своей жизни от внешних влияний и учреждений. Для других — это касается денег, власти или положения, отвечающих их нуждам и желаниям. Для третьих, независимость — это обеспечение их свободы выбора. Для большинства таких людей важно наличие права самим решать, что они хотят (или не хотят) делать со своей жизнью.

Когда вы приглашаете в свою жизнь ваше Новое Я, вы также выбираете независимость. Но эта независимость не имеет ничего общего с политической или экономической ситуацией. Этот вид независимости духовен по своей природе.

Так что же это значит — быть духовно независимым?

Означает ли это, что вы чувствуете себя выше других? Что ваше сознание более развито? Что у вас есть больше силы, творческих способностей или авторитета? Благословляет ли Бог только ваш выбор и внимает ли только вашим молитвам и просьбам в первую очередь?

Нет. Это не означает ничего из перечисленного.

Быть духовно независимым означает только одно — быть свободным от иллюзии, что вы представляете собой что-то, чем на самом деле не являетесь.

Когда вы духовно независимы, вы также помните, что вы творец своей жизни, а не набор масок, созданных вашим эго. Вы знаете, что сами создаете свою жизнь — это ваша глубочайшая суть, настолько же близкая вам, как ваше собственное сердце и, поэтому вы не позволяете себя склонить к чему-то другому. Вы сознаете, что цель вашего пребывания на Земле — это воплощение желаний вашей Души, придание голоса и творческого выражения тому уникальному фокусу сознания, который является Вами внутри вас. Когда вы духовно независимы — вы свободны от иллюзии, что вы представляете собой что-то, чем на самом деле не являетесь, что-то, что бы хотели видеть в вас другие...

Что означает — быть независимым?

Начав принимать жизнь с точки зрения вашего Нового Я, вы научитесь выражать многие аспекты суверенности вашей Души. Наиболее значительные из них — это величие, автономия, авторство, сила и свобода.

Величие — как Новая личность вы почувствуете свое величие глубже, чем это было возможно когда-либо ранее. Величие — это высота и великолепие, которые ваша Душа испытывает постоянно. Вы почувствуете, что живете величественно, когда абсолютно осознаете Кто Вы Есть, когда в вашем уме исчезнут малейшие сомнения о том, что любовь и благополучие — это ваши права от рождения.

Автономия — автономность — это еще один аспект жизни вашего Нового Я. Духовная автономность не означает независимость от воли других людей, но означает Само-управление.

Духовная автономия означает, что творческий аспект вас, действуя как ваше глубочайшее Я, дает вам силы проживать вашу жизнь так, как вы того хотите. Вы не позволяете другим контролировать вас, и это дает вам возможность испытать жизнь теми путями и способами, которые вы выбираете.

Творческое начало в вас дает силу вашим выборам, чтобы вы могли полностью испытать Кто Вы Есть. Ваша Душа точно знает это и наслаждается этим, также, как сможете и вы, став Новым Я.

Авторство — как Новая личность, вы узнаете, что являетесь автором собственной жизни. Вы наделены правом создавать свой жизненный опыт в соответствии с вашими мыслями и убеждениями. Вы увидите, что вся Вселенная вокруг вас создана так, чтобы обеспечить вам требуемый опыт.

Поскольку вы осознаете потенциал своих мыслей, вы бдительны по отношению к истине. Вы не впускаете в свой ум никакие сомнения или заблуждения о том, кем вы являетесь или каково ваше место в мире. Вы выбрали испытать Правду о Себе и ничего более. Вы знаете, что проживая эту Правду, вы получите наилучшую возможность испытать радость и полноту Бытия.

Сила — это еще один атрибут центрированного на Душе Я. Но это не сила в общеизвестном смысле слова. Ваше Новое Я не заинтересовано в навязывании миру своего пути. Поэтому сила никак не связана с доминированием или манипулированием другими. Настоящая сила — это способность творить.

Ваше Новое Я понимает, что превращение сущности в материю при помощи созидательной силы ума является величайшей игрой, для которой вы и рождены. Вы также знаете, что любое другое использование ваших талантов ведет к скуке и застою.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 15:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Свобода. Независимость дает вам свободу проживать вашу жизнь прямо сейчас.

Прямо здесь и сейчас вы можете получать удовольствие от того, что вы, как Душа, получаете удивительный человеческий опыт. Ваше Новое Я заякорено в этом осознании. Как Новая Сущность, вы можете двигаться через ситуацию, ранее шокировавшую вас, не смущаясь и оставаясь спокойным. Вы бесстрашны, свободны — и отзывчивы на любовь уместным в данный момент способом.

Единство — основа независимости.

Важно помнить, что ваша суверенность не отделяет вас от других. Это просто невозможно сделать. Каждая личность разделяет Жизнь и все свободны жить по своему выбору, просто так как они есть. Вы независимы в своем выборе, но зависимы друг от друга в Жизни. Когда вы поймете это, тогда вы перестанете создавать для себя многие проблемы.

Как может такое количество людей, принимающих независимые решения, договориться хоть о чем-нибудь? Где надежда на гармонию в этом? Важно помнить, что существует только Одна Жизнь — Жизнь Созидания. Каждый раз, когда вам необходимо принять решение, задевающее других, осознайте это. Вважно, чтобы ваши индивидуальные желания соответствовали вашему отношению ко всей жизни, и принесли наилучший результат всем вовлеченным в это. Не имеет значения что это. Просто верьте, что это придет. Помните это и ключи от духовной независимости будут в ваших руках.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
natta10Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 10:52 | Сообщение # 3
Проверенные
Группа: Рейки I
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (myreiki)
Вы сознаете, что цель вашего пребывания на Земле — это воплощение желаний вашей Души, придание голоса и творческого выражения тому уникальному фокусу сознания, который является Вами внутри вас. Когда вы духовно независимы — вы свободны от иллюзии, что вы представляете собой что-то, чем на самом деле не являетесь, что-то, что бы хотели видеть в вас другие...

Quote (myreiki)
Независимость дает вам свободу проживать вашу жизнь прямо сейчас.

Quote (myreiki)
Вы независимы в своем выборе, но зависимы друг от друга в Жизни.

Спасибо, Наташа


Если ты не можешь взять на себя ответственность за происходящее, то всегда будешь его жертвой. Ричард Бах
 
Форум » ИЕРАРХИЯ СВЕТА » Пламя Сен-Жермена » Духовная независимость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024