Искусство исцеляющих рук - Форум
Четверг, 28 Марта 2024, 14:42
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Искусство исцеляющих рук - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ikterna  
Форум » БЕСЕДКА » Литературная страница » Искусство исцеляющих рук
Искусство исцеляющих рук
myreikiДата: Вторник, 20 Января 2009, 20:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Искусство исцеляющих рук

Надежда Индис

О, Человек! Целительные силы есть в тебе,
В твоих руках и в подсознании и в сердце.
Очисти ум свой от любых проказ
И станешь передатчиком ты РейКи.

Ты устремишься вверх, к Отцу, к Огню
Войдешь через узкие ворота
Получишь свет энергий неземных
И это будет новое рожденье
Рожденье в Духе – это счастье неземное
Иди к нему, почувствуй сам и передай другому.

Ты снимешь блоки с чувств, эмоций человека
И растворишь весь негатив в его ментале, эмоциях и плотном теле
При помощи Божественных вибраций
Ты приведешь его на вечный путь любви, на поиск Бога.


Часть 1

Вспомним что мы делаем если что-то заболит – сразу кладем туда свою руку.

Почему? Да оказывается, что в генетической памяти человека сохранилось знание о том, что лечить себя можно своими же руками. И что же при этом происходит? У обычного человека – ничего, а у человека, имеющего посвящение в древнюю целительную систему РейКи, из ладоней исходит поток жизненной энергии. А именно от неё, от правильной циркуляции жизненной энергии в энергетической системе человека зависит его здоровье и жизнь. Думаю, что сейчас уже многие знают и их не надо убеждать, что кроме физического (видимого) тела человека существуют и энергетические (тонкие) поля и энергетические центры, которые и выполняют часть функций жизнеобеспечения человеческого тела.

В каждом из нас течет жизненная энергия унаследованная и приобретённая. Унаследованная (начальная) энергия передается человеку из семени отца и яйцеклетки матери и представляет врожденную невидимую субстанцию, наполняющую все тело и выполняющую очень важную роль в жизнедеятельности человека. Становясь старше, человек неизбежно утрачивает свою жизненную силу, что приводит к болезням, депрессии, слабости и страданиям. Как говорит наука, в каждой клеточке человеческого тела каждую секунду происходит не менее 9 триллионов реакций. А чтобы поток преобразований не прекращался необходима жизненная энергия, жизненная сила. Поэтому, если человек хочет быть здоров, то должен уметь управлять энергетическими потоками, уметь предотвращать постоянную утечку энергии и повышать свой энергетический потенциал. Это возможно если гармонично пребывать в едином ритме с потоком Вселенской Божественной энергии, т.е. достичь состояния, о котором Иисус сказал, что я в Отце и Отец во мне.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 20 Января 2009, 20:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Такую способность человек может открыть в себе после посвящения в древнюю энергетическую духовную систему естественного исцеления тела, души и духа, которая получила сейчас широкое распространение в мировом сообществе и называется японским словом РейКи. Этим словом обозначается духовная энергия Вселенной и сама техника исцеления с её помощью, посредством возложения рук, открытая на заре прошлого столетия японским подвижником Микао Усуи. Само слово «РейКи» записывается двумя иероглифами: рей и ки. В японском языке иероглиф рей имеет много значений, но наиболее распространенными являются Дух, Бог, Абсолют, Божественное сознание или мудрость, идущая от Бога. ки означает жизненную энергию, дыхание или лучи. Таким образом перевод этих двух иероглифов «как жизненная универсальная (божественная) энергия логичен. То что Микао Усуи назвал ки, у китайцев называется «цы», индусов – «прана», у Гиппократа и Порфирия Иванова – «лечебная сила природы», у христиан известно под понятием Святого Духа.
Эта энергия жизни Вселенной считается источником всего мироздания, абсолютной истиной и стоит выше различий между всеми религиями. Она пронизывает всю Вселенную и, конечно же, человечество. Этот неординарный способ гармонизации тела, души и духа возложением рук при подсоединении к Первоисточнику Жизненной Силы был дан человеку изначально: и в дохристианские времена, о которых сохранились легенды и древние рукописи. Так исцеляли Будда, Иисус и их последователи. Этот способ врачевания был хорошо известен индусам, китайцам, египтянам, евреям и другим народам.

Ранние последователи Иисуса – гностики (т.е. те, которые знают) практиковали возложение рук и считали, что они обладают секретным знанием, которое было передано им Иисусом и его апостолами. Это засвидетельствовано в Гностическом Евангелии, которое является частью «Манускриптов Мертвого Моря» - собрания древних рукописей, найденных пастухами в 1947 году на северо-западном побережье Мертвого моря. Но с истреблением первых христиан-гностиков, которые заявляли, что они обладают сокровенными духовными учениями Христа (а этому есть много подтверждений и в Евангелии), была утеряна и практика исцеления возложением рук христианами. И только в начале ХХ века эти древние знания были переданы человечеству через японского подвижника Микао Усуи. Он заново возродил, восстановил возможность подсоединения человека к источнику энергии, получения Духа Святого и передачи его через руки желающим, назвав и Энергию и Систему духовной практики на своём языке – РейКи. И до сих пор в Японии широко практикуется эта система естественного оздоровления тела, души и духа, потому, наверное, и средний возраст жизни у этого народа самый высокий в мире – 88,5 лет ( в Украине – 62 года).
Зачем поглощать множество лекарств, которые лишь снимают симптомы болезней, а не их причины, находящиеся либо в тонких телах, либо в прошлых воплощениях. Зачем искать целителей, когда надо самому стать целителем и для себя и для других. Для этого необходимо стать открытым для Абсолютной Силы, называемой Божественной, т.е. получить один из видов духовного дара – дара целительства.

Продолжение следует


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 20 Января 2009, 20:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Искусство исцеляющих рук

Часть 2

Суть РейКи кратко сформулирована в Евангелии от Марка 16:17-18, где Иисус говорит: «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем моим будут изгонять бесов, … возложат руки на больных и они будут здоровы». В этом принципиальное отличие этого вида целительства от множества других методов исцеления: гипнотическое, НЛП, дианетическое, дыхательное, экстрасенсорное, биоэнергетическое, космобиоэнергетическое и т. п.
Искусство исцеляющих рук часть2

Подобные виды целительства используют личную волю и энергию целителя или же энергию различных ступеней контакта с разными астральными сущностями. Каждый целитель, занимаясь подобными приемами, воздействует с определенного достигнутого им уровня и ему сопутствует опасность энергетического истощения, загрязнения болезнью пациента и утяжеления своей Кармы. В отличие от этого, целитель, передающий РейКи, никогда не истощается, не берет болезни на себя, не вмешивается в чужую Карму, потому что здесь нет влияния одного человека на другого. Он является лишь передатчиком целительной энергии, лишь каналом, проводящим жизненную энергию; он не теряет свои собственные силы, наоборот он одновременно сам укрепляется и обогащается энергией. Сила и количество РейКи не регулируются целителем, а зависит от состояния здоровья больного, что подтверждает мудрость РейКи. Через руки целителя передаются именно такие вибрации Животворящей Энергии, которые соответствуют вибрациям белковой молекулы, вибрациям больного органа. И через эффект резонанса вначале выводятся токсины из организма, а затем очищенный организм исцеляется. И в этом тоже особенность РейКи, как холистического метода целительства.
Эта Жизненная Энергия излучает вибрации, которые организуют энергетические поля человека, гармонизируют его на ментальном, духовном, эмоциональном и физическом уровнях. Поэтому ее называют целостной системой естественного исцеления. Для получения и передачи РейКи не требуется никаких дополнительных приборов и вспомогательных средств – только руки целителя. Практика подходит любому человеку – пол, возраст, образование и вероисповедание (наличие или отсутствие) не важны, так как Божественный Первоисточник Энергии для всех общий без различия национальности, расы и веры. Простота, доступность – вот в чем ценность РейКи. А мы помним поговорку, что все гениальное – всегда просто. Метод исцеления РейКи эффективный для нормализации функциональной деятельности организма, особенно после травм и операций, лечения неврозов, психологических заболеваний и как профилактически- оздоравливающий.

Надежда Индис

Продолжение следует.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 20 Января 2009, 20:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Искусство исцеляющих рук

Часть 3

РейКи помогает не только улучшать физическое здоровье, но, что очень важно, гармонизировать все жизненные ситуации, происходящие с человеком. Стабилизируется внутреннее состояние и как следствие – меньше физических проблем со здоровьем, преодолеваются жизненные кризисы безболезненно и улучшает качество жизни в целом.

Метод РейКи из элитарного должен стать демократичным, доступным для всех. Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига официально признала систему РейКи и использует ее для лечения своих пациентов, назвав ее инициатической психотерапией. Широко распространена целительная система РейКи и в США, Германии, Англии и других странах, где проводятся даже настоящие научные исследования в эффективности РейКи.
Искусство исцеляющих рук

Просто по книжкам научиться духовной практике РейКи невозможно. Эту способность человек получает во время священной уникальной церемонии, называемой посвящением ( или инициацией) и проводимой РейКимастером, который владеет методикой доктора Усуи, имеет обязательно духовную линию передачи РейКи по прямой, исходящей от Микао Усуи и получивший сам инициацию от его приемников.

Во плоти наших рук нет никакой энергетической силы, но она появляется сразу же после инициации, когда посланный Абсолютом Святой Дух струится из ладоней посвященного. Всегда первая же практика очаровывает посвященного, он начинает конкретно чувствовать силу, идущую через него, чувствовать значимость своей личности для окружающих.

Процесс посвящения – это индивидуальная работа РейКи Мастера со студентом (учеником), которая заключается в серии настроек и предлагает постепенное повышение вибрационно-энергетического потенциала личности. В обучении рейКи имеется три ступени посвящения. Во время посвящения в ученике не происходит чего-то сверх естественного – у него не отрастают какие-то новые «духовные органы», он не зомбируется, не гипнотизируется, не кодируется, не обращается в чужую веру, не превращается в другого человека.

Он остается тем же, просто то что в нем было всегда в дремлющем состоянии начинает работать в гармонии с энергией Вселенной – РейКи. Инициация предполагает введение в поле ученика тончайших вибраций РейКи. Этот дар остается с человеком навсегда независимо от того практикует ли он РейКи для себя, помогает ли другим людям или получив инициацию, не акцентирует свое внимание на целительстве. РейКи будет всегда с человеком, она так же естественна, как умение дышать, пить, чувствовать.
Так почему бы не заняться своим духовным развитием именно сейчас, в этой жизни, а не откладывать на следующие.

Надежда Индис


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
lubovДата: Среда, 21 Января 2009, 10:54 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline

Твои руки рассказали так много
Дар небес распахнули дрожа.
Как открытое нежное зарево
Вобрала в отпускании я.

Ты посредник Безумного Света
Самой чистой и нежной любви,
Самой тонкой Божественной искрой
В колыбели безбрежной мольбы.

И остался развеянный пепел
И лишь свет лучезарной струны.
Пусть играет на нем Божей ветер
Для Любви, для Нежнейшей Любви!

Пусть струиться мелодия Дхармы!
Пусть горит в сердце веры огонь!
Пусть разносится в мире та мантра
Просветленья, Свободы покой!

Счастья слезы рождают Вселенные,
Хрусталем серебриться река
Растворяет иллюзии-стены
Колокольчиков зова стрела….
cattba.livejournal.com.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
Форум » БЕСЕДКА » Литературная страница » Искусство исцеляющих рук
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024