Когда Бог становится Человеком - Форум
Пятница, 29 Марта 2024, 03:51
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Когда Бог становится Человеком - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Высшее Я » Когда Бог становится Человеком
Когда Бог становится Человеком
myreikiДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 16:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline

Из цикла рассказов «Разговор с Ангелом – Путь Мастерства»

Часть I

Поиск Бога

В этот раз контакт восстановился очень просто, казалось, Павел просто перешел от одного типа восприятия реальности к другому, сознание расшилось, обнимая пространство собой, он перестал чувствовать разницу между своим внутренним миром и Миром внешним. Всё стало просто продолжением его самого, он поудобнее устроился на стуле, который тоже был им. Они как бы в согласии нашли ту точку равновесия, которая устраивала их полностью: Павла как человеческое тело и Павла как стул. Мир заструился вокруг, впуская краски и ароматы, которые он даже не столько воспринимал, сколько предощущал, он чувствовал в каждом дюйме пространства больший объем, глубину, иную цветовую, звуковую, осязательную насыщенность. Мир бурлил, исполненный совершенно иного качества информации, он был наполнен Светом и Любовью, хотя Павел прекрасно понимал, что эта наполненность видится ему такой, т.к. он сам наполнен этими качествами, в другом состоянии он, возможно, видел бы мир иначе, он стал бы более холодным и аналитичным, однако думать об этом ему совершенно не хотелось, сейчас он идет на встречу с Ангелом в Себе, и он, и весь Мир менялись так, чтобы этот контакт состоялся наиболее полноценно. Мир менялся на глазах, превращаясь в Рай, в пространство Божественного Присутствия, в Мир Ангелов. Краем сознания он отмечал свое стремительное движение вверх в божественном потоке, в Спирали Вознесения, вытянутой в Луч, в Божественную Пуповину, исходящую из лона Бога и соединяющуюся с ним через макушку. Он мысленно повернул взгляд вверх и посмотрел через темечко в Божественный Канал. Белый Свет окутал его со всех сторон, появилось чувство невесомости, он чувствовал себя легкой снежинкой, кружащейся в свете Луча, его сознание наполнилось звуками хорового пения, это «хор Ангелов» пел дивную Песнь Воссоединения. Он почувствовал невыразимую, охватывающую каждую частицу его существа Любовь к Богу, его сознание стремительно рвануло ввысь к Божественному Источнику, впуская его в себя, соединяясь с ним в Единое. Сердце расширилось, обнимая всё Мироздание, он был Центром и Источником Мира, он Бог- Отец, Сын, и Дух в Одном именно сейчас. И так было всегда, так есть всегда, в вечном Сейчас этого пространства, он достиг Единства, о котором так мечтали на Земле многие Идущие путями Духа. Не Вселенные, а целые кластеры Мирозданий излучались им сейчас в пространство – формируя его во все времена одновременно. Его больше не было как индивидуума с его примитивными представлениями о Мире, сейчас он излучал Миры, он формировал Законы развития Мирозданий, он смотрел на бесконечные поля вероятностей, которые лучились перед ним лепестками сказочных цветов, многообразием геометрических форм, бесформенными потенциалами…

Это длилось, наверное, считанные мгновенья, потом Сознание сжалось в точку, возвращая его в то пространство тела и бытия, которые были ему привычны и которые он мог поддерживать долго. Павел сконцентрировался на Любви и Свете, которые водопадом изливались из его Сердца, и затормозил снижение, оставаясь в пространстве Любви. Он балансировал сейчас на грани меж мирами, отодвигая тот миг, когда сознание нырнет за Завесу, отделяя его от Божественного великолепия Истинного Мира. Он выразил ещё раз свою Любовь к Богу, послав ему Свет и Любовь из каждой частички себя, из каждой клеточки, почувствовал ответную волну, которая нахлынула на него и пропустил ее вниз к Земле, сконцентрировался на своей связи с Землей, ощутил её и послал ей ту же волну Любви, Света и родственной заботы. Через ноги и копчик от Земли пришел мощный ответ, обнявший его Любовью и заботой. Он почувствовал заботливые руки, бережно обнявшие его снизу. Он пропустил поток выше и выпустил через макушку наверх к Божественному Источнику, соединяя их. Теперь он как бы повис в пространстве на нисходящем и восходящем потоках, став Мостом между Мирами, соединяя их.

Павел почувствовал стабильность, теперь он впервые смог зафиксировать своё состояние меж мирами и работать в нем, его больше не уносило ввысь и не приземляло излишне. Он раскрыл под собой золотое Божественное пространство связи с Духом, которое он называл про себя Золотым Подносом и сосредоточился на контакте.

Тотчас же он почувствовал обнимающую его энергию Ангела.

-Ты отлично справился в этот раз, – улыбнулся Ангел. Он висел перед ним, сверкая множеством прекрасных искорок. – Ты вспомнил про Землю и смог зафиксировать своё состояние Моста и Центра одновременно.

Павел прислушался к себе и почувствовал, о чем говорил Ангел. Из Божественного источника через него вниз шел поток Божественного Света и Любви, а снизу поднимался встречный поток, уходя к Божественному Источнику образуя канал связи, Мост меж Мирами. А из Сердечного Центра, образуя вложенные сферические пространства распространялся другой поток, поток, формирующий реальности, чем-то это напоминало христианский крест.

- Как ты себя ощущаешь? – Ангел склонил голову и широко улыбнулся. Павлу казалось, он ему подмигивает. Конечно, Ангел читал его состояние как открытую книгу, и вопрос содержал не простой интерес, это было задание на осознание своего нового качества.

- Я чувствую себя Богом-творцом и одновременно Богом-проводником меж Мирами, связующим звеном, наполняющим и творящим. – Павел пытался как-то озвучить то состояние, в котором сейчас находился, или вернее описать то, каким состоянием он был сейчас, что было в том пространстве Я-Мир, которое сейчас составляло неразрывное Единство и где Я перестало существовать в отдельности от Мира. Он осознал, что оба эти понятия перестали иметь всякий смысл, и еще он понял, что просто не может передать в линейной человеческой форме то, что испытывает сейчас. Он сосредоточился еще на мгновенье, позволив своему Сознанию свободно охватить всё пространство его существа-состояния, а потом собрал Суть этого переживания в одну точку. В центре его существа родилась прекрасная многолучевая Звезда, мерно пульсирующая в одном ритме с Божественным океаном Любви, в следующий момент он как бы выплеснул из себя, передавая потоком, исходящим из Сердца эту Звезду Ангелу. Ангел слегка отступил, принимая Дар, а в следующую секунду Павел увидел в центре Ангела его Зведу, теперь их было две, и они пульсировали в такт, соединяя их в Единое Пространство Понимания. Пространство единения соединило их сознания, позволяя им обоим полнее ощутить Миры друг друга, осознать их Единство и взаимосвязь. Этот кристалл лег камнем, формирующим пространство Любви и Взаимопонимания, которое они создавали.

Я тебя очень Люблю! – Искренне сказал Павел.

Я Тебя тоже Люблю! – ответил Ангел приблизившись на шаг, ответная Любовь, как всегда, накатила прекрасной волной Божественных Переживаний и Ощущений. – Ты прекрасно учишься и делаешь такие успехи, что они просто ошеломляют. Ты только что научился передавать квантовый резонанс, научился передавать знание напрямую без посредства речи или иных инструментов, даже Звезда, что ты передал, была только частью посыла. И посмотри, что стало с твоей Звездой после того, как ты её передал.

Павел посмотрел на свою Звезду и почувствовал, что она стала больше и граней на каждом её луче, кажется, тоже стало больше, она выросла не только количественно, но и качественно.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 16:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
- Ты понял, что передавая свои Знания, делясь с окружающими своими эмоциями, переживаниями, открытиями ты всегда приобретаешь! Хотя человеческому сознанию кажется, что отдаешь! Линейная логика не видит более глубоких взаимосвязей, тот, кто делится своими знаниями, тот обретает намного больше того, что отдал. Тот, кто делится ими чисто и искренне, не приватизируя их как эксклюзивную часть себя, тот получает несравнимо больше того, что имел! Так как любое Знание это не только часть тебя, это часть Мира-Тебя, и когда ты делишься им, ты расширяешь присутствие Божественного Сознания в том пространстве Знания, которое ты ассоциируешь с собой, и Знание становится полнее, вместо одного прожектора, Кристалл Знания освещается со многих сторон, и от этого он становится объемным и многогранным.

- А те, кто передает свои знания за деньги?- спросил Павел то, что давно не давало ему покоя.

Ангел чуть потускнел, но мгновенно его огоньки засияли вновь.

- Ты вкладываешь слишком много негатива и осуждения даже в сам вопрос, – ответил он. – Люди вправе выбирать вознаграждение за свои знания и умения сами, кто-то выбирает развивать свою Душу, делясь своим пространством Знания, Света и Любви, и растить в себе кристаллы новых пространств, кто-то растит свой счёт в банке. Это уместно и закономерно, выбирая вознаграждение, они выбирают свой Путь. Люди сами творцы своего Мира, это их право верить в те или иные его иллюзии больше, чем в собственную Божественность, их Мир будет таким, каким они его нарисуют. – В словах Ангела не было оценки, осуждения или сожаления, на что надеялся Павел, он просто передавал то, как это происходит. Павел как всегда был слегка разочарован ответом, это не первый раз, когда он озвучивал больные для себя темы, надеясь по нюансам ответа найти правильное решение для себя, но каждый раз не находил его.

- Всё зависит от чистоты твоего Намерения проявлять божественное Совершенство Духа в Себе, от твоей веры в Силу Духа, или от твоей веры в силу тех ограничений, что образуют этот Мир. Если ты веришь, что без денег в этом Мире нельзя, значит так и есть – для тебя, ведь это то, во что ты веришь! А Мир такой, каким ты его себе рисуешь, и более никакой! И то, что ты рисуешь, должно вызывать у тебя доверие, если ты не веришь в то, что рисуешь, твой мир становится картонным домиком, он теряет Силу и Жизнь. Ты можешь сколько угодно рассказывать о Силе Духа, но если критерием для тебя являются заработанные на этом деньги – значит, ты веришь на самом деле в силу денег, т.е. в силу тех ограничений, тех декораций, в которых ты играешь свою роль. Ты теряешь свою Божественность! Представь себе актера на сцене театра, который вдруг поверил, что всё, что он играет, сейчас всерьез!

- Но как? Как быть Богом всегда, как быть выше декораций? Я хочу видеть всё глазами Бога и воспринимать всё как Бог. Ангел, прошу тебя, я хочу стать Богом, я хочу им быть каждое мгновение своего бытия! Помоги мне, я устал быть человеком! – этот зов шел из самой глубины его существа, Павел вдруг осознал ничтожество собственного уровня осознания в сравнении с уровнем Ангела. Словно тень нашла на его сознание, когда он разделил себя и свою Божественную часть. Он вдруг увидел человеческое свое существование жалким и ограниченным, засунутым в дикое несправедливое пространство ограничений, страданий и боли во тьме невежества. Он видел, что то, что достается ему «потом и кровью», можно просто взять с подноса, и отделяют его от Райского Блаженства лишь дурацкие ограничения его человеческого сознания. Павел готов был упасть на колени и молить Ангела о том, чтобы уйти, о том, чтобы прервать своё воплощение, о том, чтобы, наконец, расправить крылья и взлететь, какой бы тяжелой ни была цена за это. Его мольба была искренней, он видел перед собой сейчас Ангела не как партнера, друга и наставника, не как часть себя, а как мифического исполнителя желаний, как самого правильного адресата для свой мольбы. Кажется, его стало покидать самообладание, вот ведь перед ним стоит живой Ангел, который может дать ему то, что он просит, сколько лет он мечтал об этом, и вот сейчас, вот он момент, когда можно решить сразу все, вот он ключ от всех дверей, вот его путеводная нить. Кажется, протяни руку, и ты окажешься там по ту сторону Завесы раз и навсегда закончив наматывать круги в вечном колесе перерождений в этом мире страданий и скорби. Его грудь наполнилась болью, а тело сотрясали рыдания. Слезы катились по его щекам, видение ангельского мира исчезло, вместе с ним исчез и Ангел. Он остался сидеть в одиночестве на стуле один на один со своей болью и страданиями, один на один со своими проблемами и отчаянием, брошенный всеми.

«Они всегда уходят, когда больше всего нужны! Боже, за что мне всё это, забери меня отсюда, Господи! Просто забери! Я больше не хочу быть человеком, я устал!» – Павел упал на кровать и стонал, слезы лились по щекам, не переставая. Весь мир был не нужен, он был пуст, в нем не было сострадания, не было Любви, не было ничего для него, просто ничего. Всё зря….

Павел рыдал всю ночь, всю ночь его посещали разные видения, он видел себя брошенным и уставшим на склоне горы, идущим в полном одиночестве и нищете, ветхие одежды не защищали изможденное его тело, а желудок уже давно забыл вкус еды, безумными глазами он смотрел на веселящихся людей, проносящихся мимо него в красивых повозках, на пышные застолья во дворах, мимо которых он шел, на уютное тепло домов и влекущий запах еды и дыма, означающий сытый сон в тепле и покое. Его Путь лежал в другую сторону, он шел в пустоту своих страданий, он шел в никуда. Его воротило от всего человеческого, от всего этого веселья, от этой сытой праздности вокруг, он шел, раздувая в себе боль и неприятие ко всему миру. К нему подбегали люди, кто-то звал с собой на празднество, кто-то приглашал в дом переночевать, кто-то проклинал его или бросал в него камни, кто-то зло смеялся над ним, крутя пальцем у виска. Кто-то возносил ему хвалы, но он слышал в них лишь насмешку, кто-то искренне и люто проклинал его, обвиняя во всех грехах. Он видел сцены, побуждающие его помочь, сцены, вызывающие желания, сцены, от которых кровь стыла в жилах и страх пробирал до костей, заставляя обливаться потом. Он видел райские сады и уютные очаги в семейном кругу. И лишь холодная нечеловеческая решимость двигаться заставляла его измученное тело проходить мимо гостеприимно раскрытых дверей, мимо завлекающих огней и уходить в ночь под пронизывающий ветер с дождем прочь во мрак неизвестности.

Наутро он очнулся измученный и усталый. В его глазах не было покоя и Любви, в них была отрешенность и отстраненность от Мира. Мир жил какой-то своей жизнью, а Павел жил своей, они не соприкасались никак, всё стало каким-то безразличным и пустым. Мир утратил краски, объем, он стал похож на холст, который рисовал не очень старательный художник. Еда была безвкусной, и сам процесс её приготовления казался странным действом, не связанным никак с тем, чтобы сделать еду съедобной, просто заученный ритуал выжившего из ума шамана, который делал странные движения на кухне. Еда осталась такой же картонной и безвкусной.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 16:30 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Павел вышел на улицу в попытке уйти от своего состояния, выйти за пределы той коробки, той клетки, какой вдруг стала восприниматься его квартира. Однако нерадивый художник, видимо, был нерадив во всём, люди на улице были нарисованы на удивление небрежно и однотипно, как в дурацком малобюджетном мультике. И лишь когда к нему обращались с вопросом, и он обращал внимание на какого-то конкретного персонажа, его черты становились четче и как-то различимее, появлялись намеки на индивидуальность. Как только человек отходил, он превращался просто в кружок в толпе, в каплю в море. Институт и работа потеряли всякий смысл, сознание еще пыталось намекнуть, что надо появиться на рабочем месте т.к. неявка чревата последствиями, однако это всё было настолько нереальным, а последствия такими смехотворными, как если бы ему вдруг стали угрожать тем, что вырвут страницу из блокнота с детскими каракулями. Всё это звучало так дико и несопоставимо с тем, как он себя сейчас ощущал, или вернее с тем, что он себя не ощущал в этом мире, что «голос разума» был полностью проигнорирован. Все его знакомые, друзья тоже оказались какими-то слабо прорисованными персонажами странного сна, в который он почему-то верил долгие годы. Однако стоило ему только приблизиться к ним, пытаясь потянуть за такие, казалось, прочные нити, что связывали их, как нити рвались, а образы расплывались, все конструкции, которыми его отношения с людьми были обставлены как алтарная комната, рассыпались, не оставив и следа. Все они оказались не реальными, пустыми конструкциями, даже отношения с девушкой, которая ему, казалось, нравится, оказались заставлены такой горой рассуждений и прочего мусора, обуславливающих их взаимодействие, что поговорить с ней вне этих конструкций не получилось. И он просто прервал разговор, почувствовав обиду и разочарование с её стороны, когда он не вписался в некий шаблон поведения любимого человека. Вне этого шаблона, как оказалось, он не имел ценности, или её еще предстояло найти, сейчас его это не волновало. Он шел по дорогам свой жизни, с надеждой касаясь то одного её аспекта, то другого, надеясь поймать в ней что-то истинное, реальное, но всё рассыпалось под его пальцами как истлевшее тряпьё.

Ужас объял его – и это его Мир? Это то, во что он верил, это то, ради чего он готов был жить и работать, карабкаться по социальной лестнице? Это те, ради которых и та, ради которой он был готов отдать жизнь, не задумываясь?

Отдать что? Жизнь?! Что это?!!! Даже это понятие перестало иметь для него смысл, это просто что-то не связанное ни с чем, просто некая рябь на поверхности, если быть спокойным и отстраненным рябь исчезает… и жизнь исчезает тоже?

Или в этот момент, когда рябь исчезла, можно вглядеться в глубину? В глубину чего? Что там, в глубине, что было сокрыто от него, что будет, если просто отпустить весь этот мир тлена и пустых декораций, мир, в котором кружки из толпы вечно толкутся в бесконечном и хаотичном кружении, рождаясь и умирая рябью на поверхности…

Он закрыл глаза. Ладно, пусть я пустой, во мне пустота, я её чувствую, и эта же пустота царит вокруг. Нет ничего снаружи, если нет ничего внутри. В мире нет красок, нет объема, нет радости и жизни всё пустое, если пустота во мне. Так что же делать? Отпустить! Пусть Мир будет таким, какой он есть, я больше не контролирую его, он больше не контролирует меня, мы квиты. Он больше не задает смысл моей жизни, он перестал быть точкой отсчёта, я больше не могу сказать: «я тот-то и тот-то, у меня мерседес, счёт в банке и вилла на лазурном берегу». Это больше не способ самоиндентификации, не точка отсчета, мир сам по себе, я сам по себе. Я это я.

Я это кто? Я Павел – ФИО, дата рождения, номер паспорта, прописка… сын того то и того-то? Бред.

Я кто? Точка в пространстве, точка в Мироздании которая воспринимает Мир вокруг? Да, это похоже. Мир вокруг или внутри? Не знаю, он пощупал скамейку, на которой сидел, пощупал свою ногу, которая лежала на скамейке, в чем разница? И то, и другое одинаково чуждо для той точки, что сейчас воспринимала этот мир, и одинаково близко. Я это точно не тело, но тогда тело это тоже вне меня? Или Мир вне меня, это утверждение так же равноправно тому, что я внутри тела? Я внутри мира? Я нечто большее, чем тело. Я это сознание? Что будет, если я перестану осознавать мир, как я? Я исчезну? Да, наверное, но что-то же останется, есть нечто более глубокое, чем я, что-то более вечное. Что-то что роднит меня с миром, с вне я, что-то, что выходит за пределы понятий «я – не я». Сама Суть, образующая Мир, то самое истинное, что пронзает это мироздание единым Светом!

Он повернул голову в сторону Солнца, оно было тусклым, тусклым по сравнению с тем светом озарения, что родился в глубине его сознания. Светом осознания Света вокруг, из которого был соткан этот мир, из которого соткана реальность и иллюзия того пространства, которое он привык считать Миром. Я Един с этим Светом! Он вскочил на ноги от невыразимого озарения, которое пронизало его всего, соединяя всё вокруг. Но это был лишь свет, лишь ткань, в ней нет того, что делает ткань живой, в ней нет жизни! Так что такое жизнь? Он смотрел на деревья на птиц, на проплывающие облака и не видел их, он видел лишь ткань, из которой соткана матрица реальности, ткань, несущая в себе код жизни, ДНК жизни, но не саму жизнь! Если птица умрет, она станет мене живой, а её тело? Оно лишь изменит качество своей жизни, её проявление, но сама жизнь останется в ней! Он посмотрел внутрь своего сознания. Я живой? Да! Что делает меня живым? Он вглядывался внутрь себя, зная, что лишь внутри он найдет то, что ищет, он знал что это внутри было и снаружи, его взгляд стал объемным, охватывая Мир в его многообразии. Он почувствовал, что Мир пульсирует, некая волна, глубокая и мерная пробегает по всем конструкциям, заставляя их «дышать». Вот что похоже на жизнь – Дыхание Бытия! Оно делает ткань мироздания живым, т.е. способным взаимодействовать и изменяться в согласии с миром!

Как же появляется Жизнь? Он почувствовал себя точкой в пространстве, в нарисованном безупречном творении, ткань которого прекрасной матрицей лежала перед ним. Он завис над этой матрицей, безжизненной матрицей, прекрасной и совершенной! Она была великолепна в своём совершенстве, но ей не хватало чего-то, она была статична, она была лишена возможности осознать себя, возможности дарить свое совершенство и становиться от этого лучше. Она была истинно мертва… Волна сострадания к этому прекрасному миру, лишенному жизни, хлынуло через него, раскрывая Сердце. Он накрыл своим Сердцем весь Мир, обнимая его Любовью, его Любовь накатывалась на Мир, проходила его весь от края до края огромной безбрежной волной – пульсацией. И Мир ожил! Он стал «Дышать»!

Он стоял, расставив руки, обнимая и Небо и Землю, а Сердечный центр его пульсировал в такт с Божественным Океаном Любви, – он был этим океаном! Он был творцом Мира –он был создателем и Богом преисполненным Любви к своему творению, ибо без этой Любви творение было мертво!

27.01.2010

Александр

www.y-kostra.ru

http://y-kostra.ru/?page_id=667


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Высшее Я » Когда Бог становится Человеком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024