Триграммы. - Форум
Вторник, 23 Апреля 2024, 18:07
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Триграммы. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ikterna  
Форум » Фэн-Шуй » Фэн-Шуй » Триграммы.
Триграммы.
vselennaiДата: Пятница, 27 Февраля 2009, 16:00 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Юг (триграмма Ли)

Элемент юга — Огонь, поэтому здесь место тепла. Юг становится удачным направлением во время летнего сезона. Это направление Ян, и цвета, связанные с югом, обычно красный или очень яркий желтый. Все, что имеет отношение к огню, ассоциируется с этим направлением, включая молнии в небе. Это место для средней дочери, здесь должна размещаться ее спальня, принося ей счастливую удачу. Юг — направление, дающее больший выигрыш женщинам, чем мужчинам, более подходящее место для дочерей, чем для сыновей. Небесное животное юга — малиновый феникс, приносящий замечательные возможности карьеры и улучшения общественного положения. Простое размещение изображения феникса на юге приносит большую удачу.

Добавлено (27.02.2009, 16:26)
---------------------------------------------

Север (триграмма Кань)

Элементом севера является Вода, поэтому здесь место холода и неподвижности. Сезон — зима. Доминирующий цвет севера — черный, очень иньский. Синий и темно-фиолетовый цвета тоже очень благоприятны для севера. Все, что связано с холодом и водой, в первую очередь озера, реки и ручьи, ассоциируется с этим направлением, предназначенным для среднего сына. Север дома лучше для сыновей, чем для дочерей. Небесное животное севера — черепаха. Просто разместив на севере изображение черепахи, вы внесете в дом счастливую удачу для всей семьи»

Добавлено (27.02.2009, 16:30)
---------------------------------------------

Восток (триграмма Чжэнь)

Элементом востока является большое Дерево, здесь наилучшее место для самого старшего сына. Вообще, всем сыновьям семьи будет хорошо, если их комнаты размещаются на востоке. Если у вас один ребенок — дочь, ей также будет замечательно в этой восточной комнате, потому что Дерево означает рост. Восток — место благотворного зеленого дракона. Для усиления этого сектора дома используйте большое количество зеленой растительности.

Добавлено (27.02.2009, 16:34)
---------------------------------------------

Запад (триграмма Дуй)

Это место радости. Элементом запада является малый Металл. Доминирующий цвет — белый. Такое место лучше всего занять молодым женщинам семьи. Если здесь разместится самая младшая дочь, она будет пожинать плоды благоприятной энергии. Запад, в соответствии с учением фэн-шуй, — место белого тигра.
Но не рекомендуется размещать здесь изображение тигра, поскольку мы не хотим ДАВАТЬ тигру лишнюю энергию. Наличие в доме символа тигра не является благоприятным для всех: только люди, рожденные в год тигра или в год дракона, могут управляться с мощными энергиями этого свирепого создания.

Добавлено (27.02.2009, 16:38)
---------------------------------------------

Юго-восток (триграмма Сюнь)

Элемент этого угла — малое Дерево. Это сектор, символизирующий ветер фэн-шуй, сектор богатства, поскольку считается, что ветер приносит процветание с юго-восточного направления. Для энергетизации этого угла лучше всего использовать растения и цветы. Юго-восток — место для старшей дочери.

Добавлено (27.02.2009, 16:41)
---------------------------------------------

Юго-запад (триграмма Кунь)

Это место «матриарха», женской главы семьи, и элементом его является большая Земля. Таким образом, юго-запад — это место большой Матери-Земли. Это очень важная часть дома, поскольку место «матриарха» в фэн-шуй служит фокальной точкой всех человеческих отношений и счастья. Если юго-западный сектор вашего дома пребывает под плохим воздействием, или отсутствует, или там размещены туалет либо кладовая, все обитатели дома будут страдать. Браки станут несчастливыми. Дети не будут уживаться между собой, а любовные отношения окажутся под угрозой. Это происходит из-за того, что мать считается центральной фигурой семейного союза. Всегда следите за юго-западом вашего дома, если хотите поддерживать счастливые отношения в семье.

Добавлено (27.02.2009, 16:55)
---------------------------------------------

Северо-восток (триграмма Гэнь)


Это место неподвижности. Символ —гора. Элементом является малая Земля. Здесь лучше всего разместить младшего сына. Мощную ци северо-востока нужно активизировать для успешной учёбы, обретения мудрости и сдачи экзаменов на отлично. Активировать северо-восточный сектор лучше всего энергией стихии Земли. Лучшими её проводниками являются кристаллы. А самый сильный талисман для привлечения удачи в учёбе - это хрустальный шар. Поставьте его на столик в северо-восточном углу детской - и вы очень скоро заметите, как повысится успеваимость ребёнка.

Добавлено (27.02.2009, 17:00)
---------------------------------------------

Северо-запад (триграмма Цянь)

Это место отца, патриарха, кормильца. Подобно юго-западу, северо-запад является жизненно важным сектором дома. Если на него неблагоприятно воздействует размещенный там туалет, в результате пострадает семейная удача. Вы всегда должны обеспечивать должный уход за этой частью дома. Совсем не обязательно хорошо освещать этот угол, потому что северо-запад представлен элементом большого Металла, а Огонь разрушает Металл. Лучшими цветами для этого угла являются «металлик» или белый.


 
myreikiДата: Пятница, 27 Февраля 2009, 17:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Лена, спасибо большое! Очень интересная информация!


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » Фэн-Шуй » Фэн-Шуй » Триграммы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024