Вишну Дэв Свами - Форум
Четверг, 28 Марта 2024, 18:38
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Вишну Дэв Свами - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nalini  
Форум » ЙОГА » Что такое ЙОГА? » Вишну Дэв Свами (Наши учителя.)
Вишну Дэв Свами
lubovДата: Среда, 21 Января 2009, 11:52 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Вишну Дэв Свами
Свами Вишну Дэв родился в 1967 году. В 9 лет он спонтанно интуитивно имел несколько раз переживание Нирвикальпа-самадхи. После этого его жизнь полностью изменилась. Он стал искать учителей и практиковать различные восточные учения.
На протяжении последующих лет обучения он получает посвящения и инициации в различные садханы: Бхакти-, Джняна-, Кундалини-, Раджа-йоги и Йога-Нидры, а также высшей Кашмирской йоги – Адвайта-Лайи.

С 1995 года он открывает школу йоги «Гухья Самаджа» в городе Симферополе. К 2000 году открыты постоянно действующие йога-центры Ашрама в городах Москва, Киев, Евпатория, Бердянск, Мариуполь, Одесса. В настоящее время под руководством Свами Вишну Дэва в Ашраме обучается и практикует 40 монахов и большое число мирских последователей из всех стран СНГ.

Сейчас Свами Вишну Дэв проживает в «Дивья Локе» – пространстве святой Дхармы, поселении практикующих монахов и мирян.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Среда, 21 Января 2009, 11:59 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Путь растворения пяти элементов
Пять элементов – это пять фундаментальных энергий, проявляющихся в бытии. Согласно учению тантры, материя Вселенной состоит из комбинаций пяти элементов. Пять элементов находятся как вовне, образуя внешнюю Вселенную, так и внутри, образуя тело. Учение Лайя-йоги заключается в растворении пяти элементов, составляющих физическое тело, до уровня звука и света.
Послание к человечеству III тысячелетия
Человек рожден, чтобы быть свободным. Свободным во всех направлениях. Свободным от нужды бороться за выживание, от земного тяготения, от условий природы, от ограничений тела, от национальных, культурных условностей и обусловленности, связанности логикой, концепциями и догмами, от законов мироздания, от боли, страха, связывающих правил, произвола, страданий, старости, смерти, болезней, от ограничений времени, пространства, причинности. Этот список можно продолжать бесконечно


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Среда, 21 Января 2009, 12:04 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Логическое обоснование возможности перехода человечества в новое кармическое видение
То, что сформулировано логично в сознании, существует в сознании, как логическая система понятий – аксиома. Когда логическая система понятий, существующая в сознании, наделяется энергией, она материализуется в пространстве, времени и материальных элементах – аксиома. Ее материализация зависит от силы намерения и распространяется на все параметры времени (прошлое, будущее) и пространства (другие измерения и т.д.) - аксиома.
Опыт просветления
"Ритрит я начал по совету Учителя. К тому времени, когда я начал ритрит, у меня был довольно «солидный» стаж практики медитации (около восьми лет). Я много занимался Хатха-, Кундалини-йогой под руководством нескольких Учителей, Раджа-йогой, техниками выделения тонкого тела и йогой сновидений. Однако, все эти малые успехи не могли убрать тонкой завесы двойственности в моём сознании и не могли даже сравниться с теми первыми ошеломляющими опытами, пережитыми в детстве, с которыми я отождествлял себя. Именно их я хотел углубить и прояснить духовной практикой. Ритрит длился два года и девять месяцев. Всё время ритрита я соблюдал молчание и жил по довольно строгому расписанию, которое включало: техники йоги (в среднем около шести часов в день, утром и вечером: комплекс асан, сахита-кумбхака, три мудры (с упором на махабандху); три сессии по два часа нескольких видов сидячей медитации Пустоты («Махашанти», «Атма-вичара», «Разбитый кувшин» или «Бесконечное пространство»); практику созерцательной ходьбы минимум один раз в сутки; йогу сновидений; специальные визуализации для направления праны в центральный канал (Крийя-йога)."
КНИГИ можно скачать сдесь: Для зарегистрированных пользователей


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
lubovДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 10:41 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Если ты уже Будда… (ученику, перепутавшему воззрение с поведением)Если ты,
как ты думаешь,
уже Будда,
не понимая различия
между воззрением и поведением
я тебя спрошу:
а где же твоя мандала –
чистое измерение,
сотворенное силой твоего ясного
и могущественного разума,
в которой ты восседаешь,
подобно божеству?

Знать о Пути и пройти его – не одно и тоже!

Если ты,
как ты думаешь,
уже Будда,
я тебя спрошу:
а где же твоя,
спасающая других от неведения,
божественная игра – лила,
полная азарта, изящества,
непостижимости, утонченности
и сострадания ко всем живым существам?
Может,
ты просто перепутал
воззрение с медитацией и поведением?

Знать о Пути и пройти его – не одно и тоже!

Ведь с таким же успехом,
это можно сказать и об осле,
тянущем поклажу на рынок,
и о собаке, живущей у дверей храма.

Если ты уже Будда,
я спрошу:
что ты делаешь
в нечистом измерении
человеческих иллюзий?

Может быть ты,
имея миссию от Богов,
освобождаешь своими искусными деяниями
страдающие умы других от иллюзий
или, играя, направляешь к Пробуждению
все человечество?

Знать умом о Пути и пройти его – не одно и тоже!

Если ты уже Будда,
где же твой источник уверенности –
Великая Основа всего,
в которой ты, укоренившись,
день и ночь непоколебимо пребываешь,
подобно могучему слону,
и где твое чистое зеркало
естественной ясности,
что легко и безупречно играет,
отражая иллюзии этого мира?

Говорить о Пути и пройти его – не одно и тоже!

А потому,
не лучше ли,
отбросив фантазии о Пути,
реально стать на него
и пройти достойно и с честью,

не лучше ли
реально собирать заслуги –
семена белой кармы,
что улучшают судьбу,

не лучше ли усердно вести садхану
согласно наставлениям линии Учения
до появления истинных знаков реализации,
не лучше ли,
отбросив эгоизм и гордость,
следовать пути
истинной божественной гордости,
самоосвобождения эгоизма
и самоотдачи?

Свами Вишну Дэв


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
Форум » ЙОГА » Что такое ЙОГА? » Вишну Дэв Свами (Наши учителя.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024