Чем накормить быка в новогоднюю ночь? - Форум
Пятница, 26 Апреля 2024, 04:57
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Чем накормить быка в новогоднюю ночь? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ikterna, nalini  
Форум » БЕСЕДКА » Готовимся к празднованию Нового Года и Рождества » Чем накормить быка в новогоднюю ночь?
Чем накормить быка в новогоднюю ночь?
myreikiДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 18:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline

Бабушкины пирожки, блюда из русской печки и рецепты, бережно передаваемые из поколения в поколение, станут главными действующими лицами Новогоднего стола-2009. А вот фуа-гра, фондю и другие заморские кушанья на время сдадут свои позиции. Наступающий года Быка – не их праздник!

Трудолюбивый, консервативный Бык ценит домашний уют и простую пищу. Главное правило: новогодний стол нужно накрывать тщательно, уделяя особое внимание оформлению и сервировке блюд. Яства должны быть роскошными и богатыми, а еда – добротной и полезной для здоровья. Не забывайте, что символ наступающего года – не простой Бык, а Земляной. Значит, в качестве угощения хорошо подходит все, что дарит нам матушка-земля: злаковые, овощи и фрукты. А вот фразу «проголодался так, что быка бы съел», на время новогодней ночи придется забыть. Говядину, как и любое другое мясо лучше заменить рыбой, бараниной, свининой или курицей. Бык это оценит.

Так же не забывайте, что Бык – главный хранитель традиций среди всех 12 знаков. Поэтому при составлении новогоднего меню отдайте предпочтение уже опробованным и проверенным блюдам. Если у Вас есть рецепты, полученные от старших родственников – обязательно воспользуйтесь ими. Самое время вспомнить об исконно русских блюдах. Расстегаи, заливное или царская уха будут как нельзя кстати в эту новогоднюю ночь.



"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » БЕСЕДКА » Готовимся к празднованию Нового Года и Рождества » Чем накормить быка в новогоднюю ночь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024