Очистить карму и похудеть по Ведическому календарю - Форум
Четверг, 18 Апреля 2024, 09:56
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Очистить карму и похудеть по Ведическому календарю - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nalini  
Форум » ВЕДЫ » Инструкция к жизни по Ведам » Очистить карму и похудеть по Ведическому календарю
Очистить карму и похудеть по Ведическому календарю
myreikiДата: Среда, 06 Мая 2009, 18:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Наверняка Вы не раз слышали о пользе разгрузочных дней. А знаете ли Вы, что стройнеть можно и с пользой для Вашей кармы?

В Ведическом календаре обозначены дни, соблюдение поста в которые, дают весьма положительные результаты, снижают неблагоприятное планетарное влияние, делают Вашу жизнь более гармоничной и благополучной.

Если у Вас все в порядке со здоровьем и нет противопоказаний против поста, то рекомендуем Вам поучаствовать в нашем мартовском эксперименте.

Ниже будут перечислены дни, непринятие пищи в которые дает положительные результаты не только с физической, но и с кармической точки зрения. Вы в свою очередь можете отследить результат.

Итак, календарь Ведических праздников, в которые благоприятно поститься. Обращаем Ваше внимание, что при соблюдении поста не обязательно отказываться от пищи полностью, Вы просто можете исключить невегетарианские продукты. Кроме того, в эти дни следует стараться быть положительно настроенными и избегать негативных эмоций.

2 марта – Шасти Врата.

7 марта – Экадаши. В этот день следует особое внимание уделить посту, так как помимо невегетарианских продуктов не рекомендуется употреблять все виды круп и особенно рис. Подробнее читайте здесь >>>

8 марта - Прадоша Врата. Очень важный день для поста, связанный с Шивой. В Шива Пуране сказано, что постящийся в этот день обретет благополучие, детей, счастье и славу. Особенно благоприятно соблюдать пост и совершать Ягьи в Прадош Врата для женщин, которые не могут иметь детей.

10 марта – полнолуние (Пурнима) .

14 марта – Чатуртхи. Согласно пуранам, пост в этот день способствует материальному прогрессу, обретению счастья и исполнению желаний.

22 марта - Экадаши. В этот день следует особое внимание уделить посту, так как помимо невегетарианских продуктов не рекомендуется употреблять все виды круп и особенно рис. Подробнее читайте здесь >>>

23 марта - Прадоша Врата. Очень важный день для поста, связанный с Шивой. В Шива Пуране сказано, что постящийся в этот день обретет благополучие, детей, счастье и славу. Особенно благоприятно соблюдать пост и совершать Ягьи в Прадош Врата для женщин, которые не могут иметь детей.

26 марта - новолуние (Амавасья). В этот день не рекомендуется принимать никаких важных решений, а также начинать новые дела. Рекомендуется соблюдать вегетарианскую диету.

27 марта – 4 апреля. Наваратри - 9 дней Божественной женской Энергии.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ВЕДЫ » Инструкция к жизни по Ведам » Очистить карму и похудеть по Ведическому календарю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024