Законы Успеха - Форум
Четверг, 18 Апреля 2024, 18:57
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Законы Успеха - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nalini  
Форум » ВЕДЫ » Инструкция к жизни по Ведам » Законы Успеха
Законы Успеха
myreikiДата: Среда, 26 Ноября 2008, 10:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Закон поля всех возможностей

# Ежедневно медитировать дважды.
# Общаться с Природой.

Закон отдавания

# Всех, с кем встречаешься, одаривать цветком, улыбкой, комплиментом, советом...
# Принимать с благодарностью все подарки жизни: солнце, пение птиц, ароматы цветов, сувениры, благодарности.
# Поддерживать счастье, отдавая и принимая самое ценное в жизни - заботу, уважение, преданность, любовь. Желать всем счастья, радости.

Закон причины и следствия ("Закон кармы")

# Обращать внимание на свои решения. Осознавать их. Полное осознание настоящего - залог успеха в будущем. Принимая решения, спрашивать себя: "Каковы последствия этого решения, принесет ли оно удовлетворение и счастье мне и окружающим?"
# В принятии решения руководствоваться не только разумом и логикой, но и чувствами, сердцем. Если намеченный выбор дает чувство внутреннего комфорта - то можно действовать смело, если намеченный выбор дает чувство дискомфорта - то не надо спешить, лучше еще раз представить себе последствия данного решения.

Закон наименьшего усилия

# Принимать людей, ситуации, обстоятельства и события такими, каковы они есть ("as is"). Любой момент таков, каким он должен быть, вся Вселенная такова, какой она должна быть. Не бороться со Вселенной, восставая против каких-либо ситуаций. Принимать полностью все, как есть, а не так, как хотелось бы видеть.
# Приняв вещи такими, какие они есть, брать на себя ответственность за ситуацию и обстоятельства, воспринимаемые как "проблемы", то есть не судить кого-то (даже себя) за случившееся и твердо знать, что любая "проблема" - это замаскированна возможность проявить Созидательный Разум. Эта открытость, готовность найти новые возможности позволяет любой момент обернуть на пользу.
# Время от времени практиковать "беззащитность", то есть не стараться защищать свою точку зрения, никого не убеждать, не уговаривать. Быть открытым для любых точек зрения, не привязываясь ни к одной из них.

Закон намерения и желания

# Составить список желаний.
# Реализацию списка предоставить Природе; быть твердо уверенным, что если не все идёт, как хотелось бы, то на это есть причины - ведь космические планы относительно вашего предназначения значительно масштабнее, чем вы их себе представляете.
# Осознавать действия в настоящем. Не позволять препятствиям рассеивать ваше внимание. Принимать настоящее и ориентировать желание на будущее. Желание с тонкого уровня более сильны - их поддерживает и осуществляет Природный Закон.

Закон цели жизни, предназначения ("Закон дхармы")

# Уделять внимание Сознанию, лежащему в основе ума и тела. Привносить сознание вечного Бытия, лежащего вне времени, в относительный опыт, ограниченный пространственно-временными рамками.
# Браться за дело, не забывая о своих талантах и способностях. Проявление талантов в служении людям создает изобилие в жизни
# Спрашивать себя: "Как я могу помочь?", "Какую пользу я могу принести?"... Ответы на эти вопросы проявят вашу любовь в служении людям.

Ведические знания


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ВЕДЫ » Инструкция к жизни по Ведам » Законы Успеха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024