Массаж Гуаша - Форум
Пятница, 19 Апреля 2024, 00:56
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Массаж Гуаша - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ » Массаж » Массаж Гуаша
Массаж Гуаша
myreikiДата: Суббота, 18 Июля 2009, 23:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Массаж Гуаша

Практически неизвестным для отечественной рефлексотерапии является китайский массаж гуаша. Перевод этого названия: гуа - движение в одну сторону, скрести; ша - плохое, т. е. «скрести всё плохое». Это древнейший вид китайского массажа. Для воздействия используется небольшая пластинка, которой обрабатывают определённые области, включающие в себя различные точки и рефлексогенные зоны тела, лица и головы. Выделяют 3 вида массажа гуаша: профилактический, косметический и лечебно-диагностический.

Сеанс длится 20-25 минут. Эффект от воздействия наступает сразу: сначала лечебная зона сильно краснеет, может появиться жжение. На коже в местах, на которые проецируется патологический процесс, появляются кровоизлияния - пятна «ша». Таким образом на кожу проступают «отходы» этого процесса, в этих местах находят повышенное содержание молочной кислоты. Пятна могут быть почти чёрного цвета - это «неживая» кровь. Внешний вид этих кровоизлияний может испугать пациента, но сама процедура обычно мало болезненна. Лишь иногда, при запущенном процессе и больших кровоизлияниях, пациент может ощущать боль, которая проходит сразу после прекращения воздействия на область.


Во время массажа улучшаются обменные процессы в коже, выводятся токсины, поэтому кожу очищают и протирают. Часто сеанс гуаша дополняется баночным массажем, прогреванием полынной сигарой. В течение суток необходимо пить тёплую воду, чтобы обеспечить повышенный вывод токсинов из организма. После сеанса может появиться сильная усталость, как после физической нагрузки: эффект воздействия сравним с бегом на дистанцию 20 км.

На месте кровоизлияний в последующем возникают синяки, которые быстро проходят - через 2-3 дня. Периодичность процедуры - 1-2 раза в неделю после исчезновения синяков от предыдущего массажа. Курс включает в себя от 10 до 20 сеансов. Такие курсы желательно проводить 2 раза в год.

Эффект от массажа гауша часто наступает уже во время процедуры. Поэтому он может использоваться в острую фазу, для снятия выраженных симптомов заболевания. Процесс лечения может проходить через обострение. Может появиться неприятный запах от тела. В китайской медицине существует правило: «Нет обострения - нет лечения, а идёт только облегчение». Полный курс гуаша приводит к стойкому улучшению состояния, оказывает профилактическое воздействие через запуск глубоких механизмов оздоровления.

Не касаясь в рамках этой статьи всех аспектов теории возникновения болезней, принципов традиционной китайской медицины, отметим, что массажист с помощью массажа гуаша воздействует на весь организм, нормализует внутренние взаимодействия между органами, что приводит к исчезновению конкретного патологического процесса, общему оздоровлению и омоложению. В терминах ТКМ, «жар и холод, ветер и сырость», которые попали в организм, «выходят наружу». Усиливаются процессы обмена и выведения. Постоянное применение этого метода замедляет старение.

В современном Китае массаж гуаша получил повсеместное распространение. Он занимает важное место в системе здорового образа жизни и профилактического подхода к заболеваниям, отличающей китайскую медицину и принятой в традициях жизни китайского народа. Результатом этого подхода является впечатлающая средняя продолжительность жизни населения (более 80 лет), а главное - качество жизни, высокая активность до глубокой старости.
Сфера применения массажа гуаша очень широка. Приведу несколько примеров его лечебного действия, охватывающих часто встречающиеся заболевания.

При остеохондрозе - улучшается кровообращение в пораженных областях, усиливается лимфоотток, за счет этого убирается отек и исчезает связанный с этим болевой синдром, снимается мышечный спазм.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Суббота, 18 Июля 2009, 23:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Воздействие на активные точки вокруг больного сустава снимает отек окружающих тканей, восстанавливает нормальный крово- и лимфоток, снимает боль, улучшает подвижность сустава.

При простудных заболеваниях, бронхитах - воздействие на проекционные точки легких снимает отек слизистой бронхов, улучшает дренажную функцию дыхательных путей, снимает одышку, уменьшает кашель.

При холецистите - процедура гуаша снимает спазм желчного пузыря, нормализует его моторику, убирает болевой синдром, снимает чувство тошноты.

Проведение массажа гуаша на рефлексогенных зонах нижней части спины и живота улучшает кровообращение и нормализует лимфоток в малом тазу, что убирает застой крови в этой области, снимает воспалительные процессы и нормализует функциональную активность органов малого таза, приводит к рассасыванию спаек.

Воздействие на определенные зоны тела улучшает состояние сердечно-сосудистой системы: снижается артериальное давление, нормализуется сердечный ритм, снимается одышка, вызванная заболеваниями сердца.
Массаж гуаша улучшает состояние кожи - за счет выведения токсинов убирается пигментация, угревая сыпь, происходит омоложение кожи.
Отмечается благотворное влияние на нервную систему: улучшается сон, снимается тревожность, улучшается аппетит, нарушенный вследствие нервных заболеваний. Происходит общее оздоровление организма, повышается тонус и сопротивляемость инфекциям.

Следует иметь в виду противопоказания для применения массажа гуаша:
- болезни, сопровождаемые кровотечением, переломы костей, непонятные опухоли, дерматит (воспаление кожи), в период беременности, высокое артериальное давление, поздняя стадия диабета, кардиологические заболевания в тяжелой форме, психическое расстройство;
- не рекомендуется массаж «гуаша» при чрезмерно пустом желудке, изнурении и переутомлении, головокружении, последней стадии менструального цикла.

Писать в личку.


Сертификат №637 ЗП выдан 28.06.05 г. Запорожской областной организацией Украинского Красного Креста


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
natta10Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 05:33 | Сообщение # 3
Проверенные
Группа: Рейки I
Сообщений: 48
Статус: Offline
Вот это да!
Первый раз слышу о таком массаже.
Интересно за счет чего тгда образуются такие локальные и ограниченные кровоизлияни, а главное безболезненные?


Если ты не можешь взять на себя ответственность за происходящее, то всегда будешь его жертвой. Ричард Бах
 
myreikiДата: Суббота, 08 Августа 2009, 07:23 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Наташа, весь секрет в самом масле!
У меня сейчас два человечика ходят на этот массаж, так вот один из них говорит, что в некоторых местах, во время проведения массажа, у него есть чувство дискомфорта. А другой говорит, что просто растворяется во время сеанса. Да и чувствовать себя стали значительно лучше. А спинки такие же, как на фотографиях. ВОТ ТАК ВОТ!


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
naliniДата: Пятница, 28 Августа 2009, 16:17 | Сообщение # 5
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
А мне кажется что кровоизлияния такие-же как при баночном массаже, т.е идет отток "плохой" крови.

Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Четверг, 07 Октября 2010, 16:04 | Сообщение # 6
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Наташа, Вы еще делаете этот массаж, хочу походить к Вам?

Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
myreikiДата: Пятница, 08 Октября 2010, 13:29 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Оксана, делаю. Перезвони мне по телефону.

"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ » Массаж » Массаж Гуаша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024