Поза для медитации - Форум
Четверг, 28 Марта 2024, 22:46
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Поза для медитации - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nalini  
Форум » РЕЙКИ » Групповые медитации » Поза для медитации
Поза для медитации
myreikiДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 18:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Выполнение:

Сядьте на пол и вытяните ноги вперед. Согните левую ногу в колене и прижмите пятку к промежности. Затем согните правую ногу и положите на левую, прижав ее к половым органам.

Полезное воздействие:

Многие йоги и святые достигли самоосуществления, медитируя в этой позе, поэтому поза получила название "благоприятной". Она отлично подходит для дыхательных упражнений. Поза дарует мужественность и нравственное благополучие. Во время медитации ладони нужно складывать одну в другую на правой пятке или же выпрямить руки и положить тыльные стороны ладоней на колени, а пальцами коснуться пола.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
lubovДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 18:48 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Рейки II
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Наташа это классическая поза, к сожалению она не всем подходит,особенно людям в возросте
у которых уже нет той гибкости и эластичности,а разрабатывать её занимает время( и мышечные боли при нагрузках и физ.упражнениях)
я напишу альтернативный вариант,он подходит таким же ленивым,как и я, и по моим практическим наблюдениям,
тоже дает хороший результат.
1.Поза при медитации может быть произвольной, та которая на даный момент самая удобная для вас,
совершенно не важно лежите вы,седите или стоите.
2. Спина желательно ровная...можно шевелится и менять позу если вам этого хочется.
но обычно когда углубляешся внутрь себя, и сосредоточен только на этом...пол часа в этом медитивном состоянии пролетают быстро, и позы нет нужды менять.
3. Дыхание подбирается интуитивно и в течении медитации можно произвольно изменять его ритм и скорость.
4. Самая большая проблема для начинающих это остановка потока мыслей.
бороться с мыслепотоком не надо,думать можно и нужно в начале, а по мере продвижения, ум сам очистится и успокоится ... и уловит самое позитивное направление.
5. В самом начале, очень важно медитировать в полной тишине, устранить любые отвлекающие факторы.


Создавай свободно, принимай радостно,
Анализируй пристально, воплощай полностью.
 
vselennaiДата: Суббота, 21 Февраля 2009, 09:08 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline


 
indis1Дата: Суббота, 21 Февраля 2009, 22:34 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 564
Статус: Offline
ну и мне позвольте...:степень медитации НЕ зависит от принимаемой позы...,а от того насколько меньше мусора мыслей в голове при этом!!! И тот , кто в РейКИ- тот сразу понял о чем я...только посвящение в эту уникальную духовную практику
дает в полной мере ощущать возможности и результаты медитации и исцеления своей жизни на всех планах.


indis
 
КсантипаДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 12:35 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: РейКи III
Сообщений: 171
Статус: Offline
Рэйки медитация

Медитация - это размышление, направленное на получение информации. Медитация дает осознание, Знания, понимание истинной сути вещей. У медитации должна быть цель. Чем конкретнее цель, тем универсальнее будет ответ. Делаем запрос, три раза направление: Я Прошу Прийти Энергию Рэйки в помощь мне для проведения мне Рэйки медитации на тему:...3 раза направление, медитация и благодарение в конце. Позиция рук при этом обычно «скорая помощь», и сидим воспринимаем информацию, размышляем. Мы находимся при этом в поле Рэйки и, благодаря Рэйки, мы ограничены этим полем и возьмем только ту информацию, которая нам нужна. Для проведения Рэйки медитации лучше иметь свое место, музыку (лучше без слов), благовония, чтобы иметь конкретный настрой. Ум в это время лучше направить на наблюдение: за ощущениями, дыханием, цветами, сосредоточение или наблюдение какой-либо точки (кончика носа, например) перед собой и сосредоточиться на этой точке. Ум занят, и в голове в это время "кино" идет, то есть нужная нам информация. Рэйки медитация - это получение информации. Информацию получили, а потом работаем с ней. Не боимся работать с информационным полем, не забываем подключать юмор. Если что-то увидим или почувствуем нехорошее, юмор это мгновенно нейтрализует или достаточно будет просто открыть глаза. В Рэйки медитации мы используем астральную проекцию, а не выход из тела. Вообще, медитации бывают разных видов, например:

Статические – просто наблюдение за своими мыслями и эмоциями (можно под определенную музыку). Самые простые.

Динамические – на заданную тему (Кто я? Если это я, то кто я? Как выглядит моя душа? Откуда я? Каково мое предназначение? и прочее.)

Медитация в танце, на ходу.

И много, много других видов.

Медитировать можно также сидя, положив ладони на колени. Если солнце над горизонтом - ладони вверх. Если закат, то руки ладонями вниз.


когда забываешь слова - вспоминаешь их значение...
 
КсантипаДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 10:56 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: РейКи III
Сообщений: 171
Статус: Offline
Медитация Рэйки «Мой Храм»
Эта медитация-техника помогает быстро восстановиться энергетически, если что-то произошло такое, что дало вам резкий отток энергии, помогает при хронической усталости, помогает повысить общий уровень энергии в организме, а также исполниться вашему желанию в максимально короткие сроки, если оно не противоречит Вселенской целесообразности, помогает получить ответ на вопрос и исцелить душевную травму. Медитация также помогает пробудить в человеке его сверхспособности, заложенные от природы.

Удобно сядьте или лягте. Закройте глазки, сделайте запрос Рэйки согласно технике вашей ступени и произнесите мыслеформу, 3 раза сделайте направление энергии. Если это первая ступень, то просто мыслеформа, запрос, направление. Если это вторая ступень - дополняете символы второй ступени. Если у вас третья ступень - добавляете символы 3 ступени. Как составить мыслеформу? В нашей школе уже на 1 ступени мы обучаем учеников составлять мыслеформы. Так как вся работа строится по схеме: Мыслеформа+Энергия РЭЙКИ=Действие.
Примерная мыслеформа в этой медитации может быть такой: ЯППЭР для проведения Рэйки медитации с целью обретения своего внутреннего места Силы, познания своего внутреннего центра, обретения целостности Души и поддержки меня на всех уровнях и планах.

Итак закрыли глазки, сказали мыслеформу, направили на неё энергию Рэйки и вспомнили то место на Земле, где вам когда-то было очень-очень хорошо. Если такого места нет пока, его нужно нарисовать в своем воображении. Так как мы знаем, что ничего придумать нельзя, все уже придумано, то значит, что это место есть, просто вы пока физически его не видели. Это может быть Храм (Храм Души этот архетип еще называют), реальный или воображаемый, может быть это древнерусское славянское Капище (как на фото), это может быть место в приРОДе, озеро, лес или горы, может быть это какая-то волшебная комната чудесная. У каждого это место своё. Там вы себя чувствуете комфортно, спокойно, защищенно. Это ваше место Силы. В вашем этом месте обязательно должна быть дверь, воображаемая. Дверь, которая открывается только вам, только у вас есть ключ или заветное слово, которое открывает эту дверь в Храм Души, ваше место Силы. Вы распахиваете эту дверь и попадаете в священное для вас место: уголок природы, Храм, комнату... Как только вы вошли, на вас сверху начал струиться чистый белый поток света - вы купаетесь в его лучах, он наполняет ваше тело, всего вас, исцеляет вас, защищает, вы чувствуете прилив сил, чувствуете, как все ваши щербинки на душе, трещинки, заглаживаются, боль душевная уходит, вместе с ней волнения, страхи, безпокойства и вам становится комфортно, легко, уютно. Вы ощущаете, что все в ваших руках и вы всесильны. Так проявляет себя энергия РЭЙКИ - Божественная энергия созидания и гармонии. Как только вы это ощутили, ваше преображение началось, оно будет длиться несколько дней. Наслаждайтесь этим священным состоянием. Осознавайте его. Вы наполнены энергией и здоровьем. Поблагодарите ваше святилище, поблагодарите РЭЙКИ. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и можно открывать глазки.


когда забываешь слова - вспоминаешь их значение...
 
Форум » РЕЙКИ » Групповые медитации » Поза для медитации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024