Кому муж комплименты дарит? - Форум
Понедельник, 29 Апреля 2024, 22:35
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Кому муж комплименты дарит? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nalini  
Форум » БЕСЕДКА » О своем, о девичьем » Кому муж комплименты дарит?
Кому муж комплименты дарит?
myreikiДата: Среда, 25 Февраля 2009, 16:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Невольно «подсела» на некоторые передачи, идущие по телевизору в дневное время. Муж работает за компьютером, а мы с малышкой делаем домашние дела и периодически включаем волшебный ящик, когда нужно, чтобы был эффект присутствия людей в комнате.

Смотрю передачи о моде. Я, после родов, как многие, располнела. И к лету, если не вернусь в прежние размеры – придётся сменить гардероб. Хочется ж быть красивой!
А там, про таких как я, все ведущие, на всех каналах, в один голос заявляют:
- Ленитесь! Мужу становитесь не интересны! Вот уйдёт он от Вас, тогда узнаете!

Посмотрела на себя в зеркало по-новому, оценивающим взглядом. Вижу – женщина, своих лет, бледная, с синяками под глазами – это от недосыпания, понятно же.
Причёска – натурально отросшие за год волосы, с сединой и остатками краски на кончиках. Волосы стянуты резинкой – ребёнок всё время норовит за них подёргать, если распустить. В парикмахерскую на три часа кто же меня отпустит от грудного ребёнка?
Брови «а-ля Брежнев», но, слава Богу, в женском варианте.
Ногти коротко стриженные, без лака – как ещё за ними следить? Я же не только с ребёнком занимаюсь, я ещё и порядок в доме навожу.
Одет на мне старенький спортивный костюм, чтобы грудью можно было быстро покормить.
Осанка ужасная – плечи опущены, грудь висит без лифчика, живот выпирает.
Да, красавицей навряд ли кто-нибудь назовёт…

Подхожу к мужу:
- Милый, а я тебе нравлюсь, в таком виде, или, может быть, нужно что-то изменить?
- Ты мне нравишься в любом виде, - отвечает муж, не отрывая взгляд от экрана монитора.

Немного успокоившись, начинаю вспоминать.
Когда он мне цветы последний раз дарил? На годовщину знакомства. Не так давно. Неплохо.
А когда я последний раз слышала от него комплимент?
Не помню!!! Обеды мои он старательно нахваливает. Если уберу значительно чище, чем обычно – замечает. Мать я, с его слов, замечательная. А вот про меня лично, он уже давно ничего не говорит, по крайней мере, про внешность, точно!

Вот это открытие!

Нужно что-то делать!

Во время очередной прогулки я не поленилась пройти гораздо дальше – в супермаркет - прикупила краску для волос и маску для лица.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Среда, 25 Февраля 2009, 16:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
На следующий день с утра я рассказывала мужу, как здорово мы вчера с дочкой погуляли, сколько знакомых встретили и как все хвалили нашу девочку. В конечном итоге муж вызвался погулять с ребёнком сам.

Прогулка длится примерно час.
За это время я успела:
- вымыть и покрасить волосы в рыжий цвет, сделать завивку с помощью термобигудей.
- отыскать свои бриджи и блузку с очень неприличным декольте. И ребёнка удобно кормить, и выглядит гораздо лучше застиранной футболки. Достала новый бюстик – к лету берегла
- сделала маску для лица, подкрасила глаза и губы, поправила брови
- сделала быстрый маникюр
- потренировалась у стены держать осанку.

Младенец, как обычно, заснул во время прогулки и остался спать на улице в коляске.

Когда я открыла дверь мужу, то увидела в его глазах сначала недоумение, а потом радость, переходящую в восторг.
За обедом муж смотрел не только в тарелку. Взглядом опытного охотника он отслеживал дичь. Я делала вид, что всё как обычно и собралась мыть посуду, лукаво на него покосившись.

И тут…
Ой, что произошло тут, история для сайта другой направленности. В общем, всё получилось!
А сколько я о себе хорошего услышала! Комплименты сыпались безостановочно, как будто они где-то в запасниках копились, а теперь вырвались наружу.

И ничего, что блузка и бриджи оказались в стирке, почти сразу, как только проснулась дочь, уступив место привычным спортивным штанам и майке. И волосы снова собрались в хвостик – ну, удобнее так!

Зато со мной остались – новый цвет волос, ухоженные ноготки, блеск в глазах (не только моих), исправленная осанка и желание периодически ЭТО повторять.

В очередной раз убедилась, что мы живём так, как хотим. И всё в наших руках!

Кстати, на следующий день муж пришёл с цветами.

Так что, девочки, рекомендую!

Источник: Интернет.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
light_sakkuraДата: Среда, 25 Февраля 2009, 22:04 | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 34
Статус: Offline
wink меня это навело на мысли...в парикмахерскую что ли пойти... smile
 
myreikiДата: Среда, 25 Февраля 2009, 22:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
light_sakkura, если задумалась - значит надо!

"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » БЕСЕДКА » О своем, о девичьем » Кому муж комплименты дарит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024