Как эффективно похудеть? - Форум
Пятница, 29 Марта 2024, 12:59
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Как эффективно похудеть? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nalini  
Форум » БЕСЕДКА » О своем, о девичьем » Как эффективно похудеть?
Как эффективно похудеть?
myreikiДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 10:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Как эффективно похудеть?

Для многих людей попытки снизить вес становятся непрекращающимися. Обычно потеря веса происходит на короткий промежуток времени, а затем исчезнувшие килограммы благополучно возвращаются, сводя на нет все приложенные усилия.

Большинство разнообразных диет хороши только на близкую перспективу, поскольку они не учитывают факторы, необходимые для закрепления и сохранения результата.

К счастью, проведено много исследований, на базе которых выработаны стратегии, помогающие не только избавится от лишнего веса, но и продолжать успешно поддерживать форму в течении долгого времени. Ниже вы можете ознакомится с основными факторами, которые помогут вам снижать вес постоянно.

1. Сфокусируйтесь на Здоровье, а не на Похудении - многие люди становятся более успешными в длительном снижении веса, когда их мотивы изменяются от ожидания быть худым и стройным к желанию стать здоровым. Заботьтесь больше о том, чтобы продукты помогали вам стать здоровыми, а не только худыми.

2. Изучите то, что "ест" вас - как правило, переедание бывает вызвано стрессами, скукой, одиночеством, злостью, депрессией или другими эмоциями. Попробуйте разобраться, с какими эмоциями связано ваше переедание и постарайтесь осознанно научиться не есть под воздействием этих эмоций. Возможно, что вам потребуется помощь психолога. Хронические "обжоры" и "эмоциональные едоки" могут избавится от лишнего веса, если приобретут навыки правильного поведения.

3. Заручитесь поддержкой - важной составляющей в контроле над длительным снижением веса является поддержка других. Возможно это будет Клуб Стройнеющих или диетолог, который будет помогать вам советом, или вы можете участвовать в интернет-форумах, где худеющие активно поддерживают друг друга.

4. Наблюдайте за размерами вашей порции - с появлением пищи, имеющей "суперразмеры" и существенным увеличением порционных размеров в ресторанах и кафе, наши прошлые представления о нормальном размере порции канули в лета.

Научитесь уделять внимание уровню вашего голода и переставать есть, когда вы чувствуете насыщение, а не переполнение желудка сверх меры. Предпочтите оставить часть еды на тарелке, чем заполнить себя ей сверх меры. Кроме вреда вашему организму это не принесет ничего хорошего. Лучше всего оставаться немножечко голодным, это надежный критерий того, что вы не переели и в то же время это означает, что съеденная порция пищи является оптимальной для вас.

5. Теряйте вес медленно - я вздрагиваю каждый раз, когда слышу, что кто-то потерял 15 кг за две недели. Очень важно понять одну вещь: чем быстрее вы теряете вес, тем больше вероятность, что это снижение происходит за счет потери жидкости и мышц, но не жировой ткани.

Потеря веса за счет сжигания жира происходит тогда, когда вес уходит медленно. Старайтесь терять не более, чем 0,5 - 1,5 кг в неделю. Для того чтобы потерять 1 кг жира необходимо создать дефицит в 7000 ккал. Уменьшите свой рацион на 500 ккал в день и за две недели вы потеряете 1кг жира, а не воды и мышц.

6. Ешьте медленно - вы замечали когда-нибудь, что худые люди обычно едят неторопливо? Медленное поедание пищи - один из способов, который реально может помочь вам расстаться с лишним весом. Это происходит потому, что с того момента, как вы начинаете есть, требуется 20 минут, чтобы мозг стал подавать вам сигналы насыщения.

Если вы едите быстро, мозг не успевает вовремя сообщить вам, что насыщение уже произошло, и к тому времени, когда вы поймете, что наелись, большое количество лишних калорий уже будет поглощено сверх необходимого. Поэтому никуда не торопитесь, ешьте медленно и с удовольствием, смакуя каждый кусочек.

7. Ешьте меньше жиров, но делайте это с умом - известно, что уменьшение жирной пищи в рационе способствует похудению. Это происходит потому, что в 1г жира содержится 9 ккал, в то время как в том же количестве углеводов содержится только 4 ккал.

Это не означает, что теперь нужно есть обезжиренные продукты в огромных количествах. Имейте в виду, что и обезжиренные продукты несут в себе калории, и в некоторых случаях они содержат калорий даже больше, чем жиросодержащие продукты.

Суть в том, что при наборе калорий, которые ваш организм не расходует на свои нужды, вы будете набирать вес. Ограничивая себя в жирах, вы можете СУЩЕСТВЕННО снизить поступление этих лишних калорий, что конечно приведет к снижению веса.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 10:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
8. Ведение дневника - ведение продовольственного дневника может стать существенным подспорьем в успешном снижении веса. Потратьте ежедневно немного времени на то, чтобы записать, какую еду и в каком количестве вы съели, насколько сильный голод вы чувствовали перед тем, как поесть, и эмоции, которые вы испытывали в это время.

Подобный дневник поможет вам обрести самопонимание. С течением времени вы сможете проводит анализ самих себя , опираясь на записи в дневнике. Дневник поможет вам распознавать эмоции и ощущения , которые предшествуют перееданию, определиться с размерами порций пищи и помогут вам найти и избегать факторы, запускающие процесс бесконтрольного приема пищи.

Изучите все модели вашего поведения, связанные с приемом пищи, которые выяснятся в процессе заполнения дневника , и обдумайте где и когда вы могли бы сделать изменения (заменить продукт, который вызвал непреодолимый аппетит и переедание; убрать из рациона продукты, которые не оставили у вас здоровых ощущений и т.д). Кроме этого дневник будет помогать вам оставаться сосредоточенным на вашей основной цели.

9. Спортивные упражнения - ничего нового, но упражнения, наверное, самый важный показатель того, преуспеете ли вы в длительном снижении веса и закреплении результатов. Для того, чтобы тренировка помогала вам в этом, необходимо тратить на нее от 5 до 30 минут в неделю. Хорошая новость - недавние исследования показали, что если вы будете тренироваться от 3 до 10 минут через день, это будет так же эффективно, как одна 30-ти минутная тренировка. Это поможет многим, находящим оправдание в тотальной нехватке времени.

Найдите для себя подходящий вид упражнений (это может быть аэробика перед телевизором, посещение спортклуба, катание на велосипеде или просто активный отдых с друзьями) и начните заниматься. Как только вы дадите себе шанс потренироваться, вы немедленно почувствуете полезные и приятные результаты таких занятий и будете нуждаться в них. Труднее всего начать, а после вы удивитесь, что могли столько времени жить без тренировок. Попробуйте прямо сейчас, и результат не заставит себя ждать!

10. Силовые тренировки - мы вынесли силовые тренировки в отдельную категорию, поскольку они играют очень большую роль в деле снижения веса. Причина такой эффективности в следующем: чем больше у вас мышечной ткани, тем больше калорий организм должен расходовать на ее "обслуживание". Вот почему спортсмены с мировым именем, поднимающие тяжести, вынуждены принимать с пищей тысячи калорий в день, чтобы просто сохранять свой собственный вес.

Мышцы - это активная ткань, а жир - нет. Таким образом мышцы сжигают каждый день определенное количество калорий только для того, чтобы поддерживать самих себя. По исследованиям, проведенным американскими диетологами, группа женщин, которые следовали диете для похудения и делали упражнения, помогающие снизить вес, потеряли на 44% больше жира, чем та группа худеющих, которая использовала только диету. В то время, как аэробика помогает сжигать лишние калории, мышечная ткань помогает достичь того же эффекта, но в покое, за счет увеличения метаболизма.

Источник: Интернет


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
wewedfdfdfДата: Пятница, 23 Августа 2019, 01:48 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 3682773.jpg (53.1 Kb)
 
Форум » БЕСЕДКА » О своем, о девичьем » Как эффективно похудеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024