Как стать самой обаятельной и привлекательной - Форум
Четверг, 28 Марта 2024, 10:49
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Как стать самой обаятельной и привлекательной - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nalini  
Форум » БЕСЕДКА » О своем, о девичьем » Как стать самой обаятельной и привлекательной
Как стать самой обаятельной и привлекательной
myreikiДата: Воскресенье, 25 Января 2009, 15:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Автор: Журнал «Здоровье» 11.01.2009

Как убедить себя в том, что ты самая обаятельная и привлекательная, как заставить других разглядеть очаровательную женщину?

Для начала – история. Психологи наняли актрису: два дня подряд она стояла на краю шоссе в одной и той же одежде возле одного и того же заглохшего автомобиля и голосовала. В первый день проезжавшие мимо мужчины бросались ей на помощь, порой рискуя жизнью, а во второй упорно проезжали мимо. Почему? В первом эпизоде актриса улыбалась, устанавливала контакт глаз с водителями, выставляла вперед грудь и вообще казалась уверенной в себе, красивой и счастливой. А во второй раз выглядела сутулой, жалкой, несчастной и некрасивой.


Красота – не объективная категория. Это ощущение, внушение, своеобразное платье голого короля, которое играет загипнотизированная свита. Наверное, многим из нас приходилось сталкиваться с таким явлением: вдруг про какую-то женщину начинают говорить, что у нее редкая, необычная красота. И даже если ранее мы считали ее уродиной, спустя какое-то время действительно начинаем думать, что в ней есть что-то пикантное. Этот эффект умело создают некоторые актрисы, способные играть и красавиц, и дурнушек. В общем, правда: полюби себя! А как?

Тут и начинается самое интересное. Как известно, сколько ни повторяй "халва", во рту слаще не станет. Женщина не сможет убедить себя, что она красива, просто глядя в зеркало и внушая себе эту мысль вопреки очевидному. Полюбить себя после долгого неприятия собственной внешности и личности непросто. Но возможно.

1. Введите запрет на самопорицание

Мы обожаем себя критиковать, с детства умеем находить у себя различные недостатки. И если кто-то нас хвалит, мы часто тут же стараемся отвергнуть комплимент. "Как ты хорошо выглядишь!" – "Да нет, просто голову помыла…". Но слово материально – это доказано наукой. Если вы повторяете: "Я некрасивая, старая, толстая, меня никто не полюбит" (неважно даже, верите вы этому или нет), соответствующий результат на лице и получите. И наживете проблемы. Так что не говорите о себе ничего плохого ни при каких обстоятельствах.

2. Культивируйте самоодобрение

Хвалите свою внешность при каждом удобном случае. Сегодня вы выспались, и у вас хороший цвет лица. Завтра волосы легли так, как надо. Вчера получился удачный макияж… Один известный визажист признался, что ему надоели стандартные топ-модели: чем некрасивее женщина, тем интереснее работать с ее внешностью.

Главный прием – найти изюминку, выделить ее и уже вокруг этого строить образ. Станьте для себя таким визажистом. Даже если вы всегда были невысокого мнения о своей внешности, чудесная особенность может заключаться в необычном изгибе шеи, повороте головы, нетипичной форме носа или разрезе глаз. Постоянно ищите привлекательные стороны в собственном облике.

3. Изживите зависть и привычку сравнивать себя с другими

Говорят: у Бога нет любимчиков и отверженных. В мире одинаково нужны и каракатица, и прекрасная пантера. Факт, что у другого есть что-то, чего нет у вас, может вызвать и восхищение, и зависть. Если вы испытываете восхищение, становитесь красивее: вспомните, например, свое лицо после спектакля или фильма, который вас потряс. Когда завидуете ("Ну почему одним все, а другим ничего?"), внешность делается дисгармоничной. Отучитесь от желания сравнивать себя с кем-то другим и каждый раз возвращайтесь к утверждению, что вы интересны именно тем, что уникальны.

4. Прекратите выискивать недостатки не только у себя, но и у других

Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда подруги сидят на скамейке и критикуют прохожих: "Вот дура толстая, совсем не комплексует – штаны белые напялила!" Такая реакция выдает большие проблемы с самооценкой – это своеобразная самозащита: "Да, я некрасива, но вы на себя-то посмотрите!" Вроде бы таким способом критикессы пытаются ослабить напряжение, но на деле все получается наоборот: чем больше изъянов вы находите в других, тем очевиднее становятся ваши. Ведь глаз настраивается именно на поиски непривлекательных черт. Если уж вам так хочется оценивать внешность окружающих, станьте и для них великим визажистом. Отметив недостаток, тут же подумайте, как можно обыграть его.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
volupteДата: Вторник, 09 Марта 2010, 23:56 | Сообщение # 2
Проверенные
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 78
Статус: Offline
Какие женщины привлекают мужчин?

Мужчинам нравятся женщины, в присутствии которых они отчетливо ощущают свою принадлежность к мужскому полу. И легче всего ему почувствовать себя таковым рядом с женщиной способной излучать женственность. С точки зрения мужчины, особое очарование придает женщине то, что она сильно от него отличается. Она привлекает мужчин своей непосредственностью, внутренней гармонией и свободой в выражении чувств?

Даже если женщине кажется, что в ней преобладают мужские качества, важно понимать, что на самом деле ей от природы присущи женские качества. Таким женщинам бывает труднее найти себе подходящего партнера и построить отношения, которые удовлетворяли бы их. Однако все эти женщины обладают невероятной способностью к самосовершенствованию. Стоит ей обратить свое внимание на женские качества, как они проявятся.

Если женщина откроет в себе традиционные женские черты и воспользуется некоторыми женскими приемами общения, она сразу станет более привлекательной для мужчин, среди которых она сможет выбрать себе подходящего.

Какая же женщина является ЖЕНСТВЕННОЙ?

Четыре основные составляющие женственности:

* Уверенность в себе;

* Сексуальность;

* Восприимчивость;

* Отзывчивость.

Считаете ли вы себя Женственной?

Насколько вам свойственны эти качества?

Вы знаете о чем идет речь или у вас возникли вопросы?

Скорее всего вы уверенны что знаете что такое уверенность в себе, ну и конечно сексуальность. Большая вероятность что глядя на Восприимчмвость и Отзывчивость - вы задумались.

Но хочу вас уверить, что большинство из вас не знают что такое уверенность в себе и подменяют её самоуверенностью. Для большиства женщин, проходивших мой семинар "Иду на сближение", говорили о том, что это было настоящим открытием, что значит "УВЕРЕННАЯ В СЕБЕ ЖЕНЩИНА" и показало им еще одно очень важное направление для работы над собой и развития.

УВЕРЕННАЯ В СЕБЕ женщина:

Не сомневается, что окружающие хотят о ней заботиться

Обращается за помощью

Знает, что окружающие могут и хотят ей помочь, так что она не должна рассчитывать только на себя.

Ведет себя как открытая женщина, готовая принять помощь

Уверена в том, что обязательно получит все, в чем она нуждается. И если ей не сможет это дать этот мужчина, то обязательно найдется тот, который сможет.

Внушает мужчине, что он сможет сделать её счастливой, добиться её любви. Некое предчувствие успеха. Она знает, что мужчины ориентированны на результат, и их возбуждает мысль о том, чего он может добиться в будущем.

С уважением относиться к своим потребностям, желаниям и убеждениям. Не жертвует собой ради любви. Если мужчина не проявляет к ней уважения, она не принимает это близко к сердцу, а просто перестает с ним общаться. Знает, что обязательно встретит своего мужчину, который будет с уважением относиться к её потребностям.

Знает, чего она хочет от мужчины и умеет это показать.

Принимает активное участие в разговоре, высказывает свое оригинальное мнение. Говорит в такой манере, словно она уверенна, что мужчине её интересно слушать.

Уверена, что она – бриллиант, а мужчина - оправа для этого бриллианта.

Уверена, что для мужчины наслаждение ухаживать и завоевывать ее.

Уверены в своей женской привлекательности. Выигрышно подчеркивают свою женскую природу. Хорошо выглядят, красиво одеваются (в женскую одежду), наслаждаются своей природой.

САМОУВЕРЕННАЯ женщина:

Сомневается, что окружающие хотят о ней заботиться

Рассчитывает только на себя

Уверена, что способна сделать то, что наметила, даже если ей придется делать все самой

Ведет себя так, что ни кому даже в голову не придет ей помочь, после чего ей приходиться рассчитывать только на себя

Уверена, что если она не сможет получить все, в чем она нуждается, то она обойдется и без этого.

Уверена в том, что она сможет добиться расположения любого мужчины, которого она выберет и его любви.

Уверена, что сможет заслужить любовь мужчины, ставя его потребности и желания выше своих и стараясь ему угодить. Уверенна, что он это оценит и ответит взаимными жертвами со своей стороны.

Уверена, что все сложиться само собой и мужчина сам должен догадаться о её желаниях, даже если она будет их отрицать.

Задают мужчине очень много вопросов и проявляют к мужчине преувеличенное внимание.

Уверена, что её мужчина это бриллиант, а она для него достойная оправа.

Уверена, что мужчины обязаны ухаживать за женщиной.

Уверены, что они хороши в любом виде, особенно в естественном и мужском.

Ирина Крылова.

Сообщение отредактировал volupte - Вторник, 09 Марта 2010, 23:57
 
Форум » БЕСЕДКА » О своем, о девичьем » Как стать самой обаятельной и привлекательной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024