В мире Света и Любви растить надлежит свое самообладание - Форум
Среда, 24 Апреля 2024, 07:42
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | В мире Света и Любви растить надлежит свое самообладание - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Другие практики » В мире Света и Любви растить надлежит свое самообладание (Послание в Радости и Любви.)
В мире Света и Любви растить надлежит свое самообладание
myreikiДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 20:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
В мире Света и Любви растить надлежит свое самообладание.
Путь к нему лежит через ваши страдания. Цель их – направить ваше внимание внутрь и добиться устойчивого желания изменить ситуацию. Рано или поздно вы открываете для себя истину – что причина ваших страданий вы сами. И делаете вывод-решение, что «надо что-то делать». Но что?
Хорошо, если есть рядом Живой Учитель или Слово, которые могут принести ключи к вопросу как избавиться от страданий, т.е. изменить себя – свое отношение к ним. И первый шаг на пути – самообладание. В момент скорби и боли, конфликта, и именно в этот момент, необходимо вспомнить себя – вспомнить, что вы нечто большее, чем тело, чувства и мысли. И это уже много. В момент вспоминания рождается энергия для взращивания наблюдателя – самообладания.

Обладание собой.
В этих 2-х словах заложена интересная форма общения с собой, как с многоуровневой сознательной системой. Исследуя объекты-уровни обладания-владения, вы постепенно формируете список, который постоянно пополняется, начиная с эмоций, потому что они самые яркие и заметные. Конечной целью есть понимание природы ума, мыслей и умение обладать и ими.
Это возможно при условии необходимости удерживать намерение в духовном росте и очищении. Намерение привлекает соответствующие энергии для трансформации энергии эмоций и мыслей в осознанность. И она, дочь Огня, есть ключ к самообладанию в любых условиях. Это необходимый навык на пути ученика и стремящегося, без которого просто невозможно продвижение на пути.
Уметь формировать устойчивое намерение – повторю снова и снова – это еще один ключ и подсказка, которая делает возможным саму эволюцию. Каждодневный труд каждого стремящегося – формировать намерение к самообладанию.
Реальность требует присутствия этого аспекта сознания в вашем существе-воле.
Техника формирования намерения проста и доступна каждому – успокаивая мысли, приводя в баланс чувства и дыхание, закрыв глаза, вы окунаете себя в поток белого света и проговариваете свое намерение мысленно или вслух с фиксацией внимания на каждом слове:
«Во имя моего Я Христа, моего Божественного Присутствия Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ я формирую намерение – учиться осознанности и добиться полного самообладания-контроля над своими 4-мя нижними телами в любой момент времени.
Я призываю Легионы Ангелов Голубого Орла с Сириуса и Архангела Михаила и прошу помощи в процессе моего становления как сознательного существа, способного на самообладание в любой момент времени и при любых условиях, выполняя Божественную Волю и усиливая трехлепестковое пламя в своем сердце. Я подтверждаю свое намерение действием в момент дисбаланса в мыслях и эмоциях.
Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ.
Выражая свою признательность Архее Вере, я принимаю и подтверждаю свой выбор – путь осознанности и самообладания. Высокое чувство ответственности призывает меня быть постоянным в своем намерении до полной его реализации».

Голубое Солнце, Голубая Звезда – искра высокого счастья.
Огнем своим опалила меня, убирая с Пути ненастья.
Защита не медлит, и я поспешу открыть календарь откровений.
Мой час на рассвете увидеть Звезду – приветствуя Ангелов в Свете
ярчайшего пламени – синем и белом. В искрящемся облаке Света
одежды земные мои обретают иную окраску.
Включение Гаммы Небесных Тонов от синего до голубого
людей наряжает в Корону Цветов Божественной Силы и Знанья.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Другие практики » В мире Света и Любви растить надлежит свое самообладание (Послание в Радости и Любви.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024