Техники школы ДЭИР - Страница 3 - Форум
Пятница, 19 Апреля 2024, 04:03
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Техники школы ДЭИР - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Другие практики » Техники школы ДЭИР
Техники школы ДЭИР
naliniДата: Четверг, 27 Ноября 2008, 14:02 | Сообщение # 31
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Удаление кармической структуры:

а) погружение в ЭС;
б) вызвать все обстоятельства, сопровождающие вашу кармическую ситуацию:
Как эта ситуация начиналась?
Как развивалась?
Чем закончилась?
в) усилить движение энергии обоих потоков. При этом усиливаются негативные эмоции - их не надо сдерживать. Наша задача - усилить их до максимума;
г) внимательно просмотреть свое эфирное тело - найти место дислокации неприятных ощущений;
д) взять структуру эфирными руками, раскачать и, как только она начнет поддаваться вашему управлению, вытащить ее из эфирного тела;
е) держа структуру на вытянутых руках, усилить ВП и направить луч энергии из Аджна-чакры на структуру. При этом структура начнет съеживаться и уменьшаться;
ж) остатки структуры погрузить под землю на глубину 10-12 м до ощущения пустоты и выбросить;
з) не выходя из ЭС, раскачать ЦП и заполнить образовавшуюся в эфирном теле пустоту энергией ЦП;
е) максимально накачать энергией ЦП эфирное тело и оболочку.

Коррекция полевой структуры:

а) погружение в ЭС;
б) формирование прямо противоположных образов, картинок и ощущений. Создать идеальную картину:
Как бы вы хотели, чтобы ваша ситуация начиналась?
Как бы вы хотели, чтобы она развивалась?
Как бы вы хотели, чтобы она закончилась?
в) как можно более ярко нарисуйте себе в воображении эту диаметрально противоположную ситуацию, представьте, что она осуществилась, порадуйтесь этому, сосредоточьтесь на своих приятных чувствах;
г) эти радостные чувства ощутите в виде сгустка энергии и насытьте энергией ВП до светящейся сферы;
д) внедрите сгусток в свое эфирное тело на уровень сердца.

Коррекция программы поведения:

а) погружение в АЭС;
б) вызвать вашу модель поведения, противоположную кармической, - усиливается чувство собственной правоты и ЦП;
в) ощутить свое эфирное тело, насыщенное сильной и мощной энергетикой, и погрузить конструкцию модели поведения в оболочку.
Окружающие люди привыкли к вашему прежнему образу поведения. Чтобы изменить их стереотип восприятия вас, применяют программы на эффективность действий, хорошо также применить прием "сгусток энергии желания".


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Четверг, 27 Ноября 2008, 14:03 | Сообщение # 32
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Отработка кармы:
наверх
Этот метод дает понять, к чему бы вас привела ваша кармическая ситуация, дай вы ей вволю развернуться в реальной жизни.
а) погрузитесь в ЭС-2;
б) восстановите в воображении преследующие вас кармические события и связанные с этим ощущения;
в) не избавляясь от этих ощущений, начинайте смотреть, на что они нас толкают: на какие поступки, действия, реакции;
г) просмотрите ситуацию и доведите ее до логического конца - к чему приведет то, что вы сделали?
д) проникнитесь получившимся результатом, проанализируйте его: куда вы пришли? Вам туда надо? Вам там хорошо или плохо?
е) независимо от результата - выход из состояния.

Выявление признаков подготовки согласованного действия и пассивные приемы управления
наверх
1.
Признаком первого этапа развития событий является истощение аур. Для того чтобы изменить ситуацию в выгодном для себя направлении, на этой фазе вы можете совершить привлекающее к себе внимание действие или поднять тему для обсуждения, которая в дальнейшем займет умы собеседников и уведет линию развития событий в сторону. Не забывайте, что напряжение буквально пронизывает людей насквозь, и если у вас есть возможность обеспечить им безобидную разрядку, не премините это сделать.
2.
Тот же прием можно использовать в процессе развития второй фазы - возникновения мощных энергетических потоков, сопровождающихся вначале мощными выплесками эмоций. Из этого следует, что поднятая вами на данной фазе тема должна быть как можно более эмоционально окрашена. B повседневной жизни этот прием умело используют опытные преподаватели. Им периодически приходится привлекать внимание аудитории, значительная часть которой заранее настроена против него и его предмета. В ней, как правило, имеется лидер. Его нужно уметь нейтрализовать или даже привлечь на свою сторону (на данном этапе развития событий это вполне возможно). Суть заключается в том, что преподаватель ведет себя совершенно нестандартно: рассказывает о том, чего от него никак не ждут; отвечает предельно терпимо на самые глупые вопросы, стремится понравиться женщинам, обеспечивая таким образом поддержку последних. Привлекая к себе внимание таким нестандартным поведением, а лидера группы выставляя в самом невыгодном свете, ему удается переключить на себя расположение аудитории. Сложность состоит в том, что всю группу нужно как можно дольше держать в эмоциональном напряжении. Если с задачей справиться удастся, вы вполне можете сами стать хозяином ситуации.
3.
Третья фаза развития событий характеризуется ясно выраженным у окружающих состоянием вялого беспокойства, что-то вроде рассеянного оглядывания. Вызвано это тем, что отрицательные энергетические потоки, вначале заряженные мощными эмоциями, впоследствии навевают оцепенение.
B этот момент вы можете попробовать занять участников события решением какой-либо логической задачи, не требующей особой эмоциональной вовлеченности. Можно также воспользоваться собственной энергетикой (но это уже активные способы энергетического воздействия, и о них мы расскажем позднее). Самого лидера удержать от выступления в данный момент уже невозможно, так как почва для него подготовлена самым лучшим образом.
4.
Последняя фаза развития событий - это непосредственное выступление лидера, "марионетки". Если дело дошло до этого, то нужно иметь в виду следующее. В этот момент пытаться воздействовать на окружающих уже бессмысленно: они в оцепенении и вас не слышат. Вы противостоите их лидеру, оказываясь, по сути, с ним один на один.
Если для вас не подходит вариант с самоустранением, то остается другой выход: перехватить у лидера инициативу и самостоятельно получить эффект, которого он намеревался добиться.
Вам нужно будет сначала отсечь его от питающей силы.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Четверг, 27 Ноября 2008, 14:05 | Сообщение # 33
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Активное отсечение паразитической энергетической связи от другого человека
наверх
На энергетическом уровне отсечение осуществляется тремя приемами.
Суть первого способа заключается в том, чтобы временно или постоянно прекратить энергетическую подпитку "марионетки" от системы паразитических связей. Делается это следующим образом. Bы концентрируете свою энергию в Аджна-чакре, даете ей разрастись и остронаправленным выбросом энергии из нее блокируете Аджна-чакру вашего противника. Это вызывает краткую дезориентацию. Если же вы видите подключку к паразитической среде в виде темного энергетического жгута, примыкающего к Аджна- или Сахасрара-чакре "марионетки", вы можете просто разорвать его все тем же лучом концентрированного выброса энергии из Аджна-чакры.
Bторой прием несколько сложнее и потребует от вас больших усилий.
Проведя замкнутой петлей собственной энергии, выброшенной вашей оболочкой, вокруг вашего противника, вы можете отрезать ему патологическую связь с остальной средой. Как и в первом случае, "марионетка" остается без подпитки.
Есть и третий вариант, более интересный. Он позволяет выиграть столько времени, сколько необходимо для вашей операции.
Расширьте свою энергетическую оболочку, вернее сказать, раздуйте ее так, чтобы ее хватило на двоих. Образуйте в ней отверстие - такое, чтобы вы могли впустить в нее противника. Как только он будет под оболочкой, сомкните отверстие.
Теперь "марионетка" оказалась не просто отрезанной от своего паразитического поля, она попала под ваше прямое воздействие. Не берегите свою энергию - и ваш противник будет полностью дезориентирован. Оставляйте его там столько, сколько вам нужно для успешного выполнения задуманного, но потом, когда добьетесь своего, не забудьте исключить его из сферы своей энергетики. Разумеется, применение этого приема требует большего опыта и энергетических затрат, но, как вы впоследствии убедитесь, он того стоит.

Активное управление
наверх
Активное управление - это воздействие непосредственно собственной энергетикой. Активное управление включает в себя несколько элементов, первый из которых - управление вниманием. Как вы знаете, любое действие, совершаемое человеком, подразумевает несколько этапов. Первый из них - это привлечение внимания к предмету или проблеме. Второй - сознательная обработка информации, стадия принятия решения, и третий этап - собственно действие.
Использование внимания - это не пассивный, как может показаться, акт, а активное действие. Для него мобилизуется определенный, постоянный запас энергии, который достаточно уязвим для воздействия со стороны.
Этот энергозапас скапливается в определенном месте - приблизительно на два пальца выше переносицы (Аджна-чакры); он начинает расходоваться при любом, даже самом незначительном движении внимания. Соответственно, если вы получите контроль над ним, вы сможете получить контроль над всем процессом, так как внимание противника будет в ваших руках.
Все приемы управления вниманием направлены на тактические, сиюминутные цели, они являются неплохим средством для решения проблем высокой сиюминутной значимости.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Четверг, 27 Ноября 2008, 14:15 | Сообщение # 34
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Отбор энергии

Этот способ используется для того, чтобы вызвать смятение чувств, беспокойство, сбить с толку. Прием особенно эффективен, когда нужно блокировать какое-либо действие на глазах у большого количества зрителей.
В первую очередь, для того чтобы свободно владеть приемом откачки энергии у вашего противника, вам нужно хорошо освоить применение образа "переключателя".
Как только этот образ стал возникать в вашем сознании, попробуйте ассоциировать его со своей Аджна-чакрой. Прочувствуйте связь, возникшую между чакрой и рычагом.
Если вы ощущаете этот переключатель передвинутым вперед, то происходит мощная отдача энергии через Аджна-чакру, если назад - то интенсивный отбор. При помощи этого инструмента вы можете не только отбирать запас энергии, необходимый для концентрации внимания противника, но и временно "отключать" остальные его чакры.
Способ этот, так же как и Аджна-подавление в классическом виде, часто применять не стоит.
Человек, постоянно практикующий этот прием, может выработать в себе эту негативную привычку - высасывать энергию у того, кто легко позволит это делать.
Есть еще и другая причина, по которой вампиризмом увлекаться не стоит: энергия, которую вы отбираете от "мишени", скорее всего, недостаточно чиста. Ведь, потребляя ее энергию, вы сознательно накачиваете себя фрагментами программ своего противника, с которым вы и вступили в скрытый конфликт.

Передача излишка энергии

Делается это также при помощи "переключателя" ВП энергии.
При передвижении рычага вперед начинается отдача энергии через Аджна-чакру. Вы создаете мощный луч энергии ВП из собственной Аджна-чакры и направляете его в свою "мишень". Воздействие краткое, но очень мощное, за одним исключением: вы не стремитесь подавить противника. В вашу задачу, наоборот, входит "бескорыстно" поделиться с ним собственными ресурсами.
Правильно проведенный прием повышает уровень беспокойства "марионетки". Особенно эффективно его использование в тех случаях, когда вы имеете дело с людьми, склонными к излишней тревожности, мнительности, суете.
Посылая человеку с повышенным уровнем тревожности свою энергию, которой и без того у него многовато, вы только усиливаете все недостатки его манеры держаться и нарушаете его последовательное мышление.
Так что данный прием также является неплохим способом активного управления.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Четверг, 27 Ноября 2008, 14:16 | Сообщение # 35
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Практическая телепатия

Ваше истинное "Я" - это некий центр воли, самосознания, способный владеть и управлять вашими интеллектом, эмоциями, телом, добиваться успехов в жизни и преодолевать неудачи. Именно там, в этом центре, и возникают первичные импульсы, которые заставляют вас двигаться, привлекать память, испытывать эмоции и решать логические проблемы.
Чтобы ответить на вопрос "что есть Я?", необходимо воспользоваться подходом от противного и ответить на вопрос "что не есть Я?". Давайте попробуем это сделать, но не в теории, а на практике.
Расположитесь поудобней в кресле или на кровати, позаботившись предварительно о том, чтобы в эти минуты вас никто не потревожил. Закройте глаза, расслабьтесь и постарайтесь вспомнить какую-нибудь картину из жизни, которая вам доставила бы особое удовольствие. Образ, создаваемый вами, должен быть как можно более ярким и осязаемым, сосредоточивайтесь на всех ощущениях, которые будете испытывать, наслаждайтесь ими, запоминайте их.
Теперь откройте глаза и сосредоточьтесь на себе, отбросив все эмоциональные моменты. Как вы уже знаете, ваши эмоции и чувства - это не вы. Это не ваше "Я". Отрешитесь от них. То есть не выключите, а просто отбросьте как объект внимания.
Теперь сделайте то же самое с любым предметом, находящимся в поле вашего зрения, - с цветком, вазой, ботинком - с чем угодно. Исключите образ вещи из сферы своего внимания. Отбросьте как объект - и вы исключите из списка своих объектов внимания зрительное восприятие, логическое восприятие и привлечение памяти.
Посмотрите на любого постороннего человека и ощутите, что центр, расположенный за вашей Аджна-чакрой, и его такой же центр - одно и то же.
Когда вы сможете это выполнить, к вам сразу же придут первичные ощущения: не желания, а скорее намерения этого человека. Постарайтесь, глядя на него, определить, что он слышит, что видит, куда направляется и с какими чувствами.
Главное достижение, которого вы добились, - это возможность ощущать ЖЕЛАНИЯ и НАМЕРЕНИЯ другого человека. Прочувствуйте как следует первичный образ другого сознания - вот человек видит улицу и… тут есть еще что-то… ОН ХОЧЕТ ВСКОРЕ СВЕРНУТЬ НАЛЕВО! ХОЧЕТ - это желание, а СВЕРНУТЬ - это намерение - базовые элементы сиюминутного механизма сознания.
Если есть желание и намерение, то достаточно только подать импульс к действию (а вы уже знаете, как это делается), чтобы человек немедленно начал реализовывать получившуюся конструкцию!


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
ЛунаДата: Воскресенье, 07 Декабря 2008, 13:52 | Сообщение # 36
Луч Света
Группа: Рейки II
Сообщений: 360
Статус: Offline
Раньше интересовалась этой системой, прочитала 3 книги . как она сочетается с рейки ?
 
myreikiДата: Воскресенье, 14 Декабря 2008, 07:50 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Лена, эта система не сочетается с Рейки.

"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Другие практики » Техники школы ДЭИР
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024