Практика для душевного счастья - Форум
Четверг, 28 Марта 2024, 21:17
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Практика для душевного счастья - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Другие практики » Практика для душевного счастья
Практика для душевного счастья
myreikiДата: Четверг, 23 Июня 2011, 21:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Душевное счастье – это свобода, возможности и реализация.

Этими тремя емкими понятиями можно описать счастье для каждой Души. Понятно, что трактовка каждого из них будет зависеть от индивидуальных качеств каждой Души в отдельности.



Свобода для счастливой Души означает занятость прекрасными творческими делами, которые станут приносить счастье другим, радуя и отогревая их Души. Чем больше свободы в выборе таких занятий, тем счастливее Душа.

Она может сподвигнуть человека незаконченность дел и некие метания от одного к другому творческому занятию. Это будет зависеть от других черт характера самого человека. Иногда ему все же захочется материальной выгоды и полной денежной компенсации за его старания. Но, как правило, вскоре этот человек начинает разочаровываться в своем творчестве, которое приносит материальный доход и перескакивает на новое увлечение, хобби, радуя других людей его результатами.

Свобода нужна, чтобы никто не давил со стороны, не контролировал чем и когда, сколько и как будет «творить» человек. Душе необходимы для счастья еще и возможности.



Возможности будут открываться легко и именно «счастливые возможности»( кто из нас не мечтал о таком!) в том случае, если человек будет уверен, что все делает вовремя и верно. Просто идя навстречу своим желаниям без внутренних вопросов: «А зачем мне это надо? Захотелось научиться шить.. Надо же ткани, швейная машинка. Это же сколько денежных вложений, времени и т.д???»

Если желание, например шить, не дает спокойно спать, (хотя есть основное занятие, приносящее радость и доход), то его нельзя игнорировать. И идти навстречу уже счастливым возможностям, которые притянет обрадованная Душа как энергия.

По-сути, «счастливые возможности» – это непознанные энергии. Им надо открыть доступ, распахнув сердце.



Реализация. Это наименее важный, но самый тяжелый этап на пути к Душевному счастью.

Тело уже начинает лениться. Лень – это нехватка внутренней энергии для выполнения и принятия для себя даров от открывшихся счастливых возможностей. Мечтали, мечтали, а в конце..пшик… Итак, Душе надо прочувствовать не только процесс, но и сам результат!

Что может стать результатом? Ведь человек занялся интересным делом, увлеченно не жалея тела и времени, что-то делает. Он не знает результат. Предполагает, колеблется, но..не видит. А значит, не получит! И душевное счастье будет только сниться. Останется горькое разочарование и неверие в то, что он достоин счастья!!!

Поэтому надо спокойно сесть и каждый вечер по 10-15 минут описывать результат своего хобби. Брать по максимуму.

Так появится определение устраивающего результата. Желательно указывать сроки его исполнения. Конечно, 10 лет – это будет жестоко..год, пол года.

И тогда 7 дней по вечерам и утрам минут 5-10-ть визуализировать свое состояние, полученное в результате от хобби:

«Стоишь на сцене, цвет занавесок, что на тебе одето, рассмотри знакомых в зале. Послушай аплодисменты тебе, прими цветы, понюхай и запомни запах букета. Получи чувства и проживи их».


Насколько сильно и явно удастся представить свое состояние, чувства в этих визуализациях, настолько быстро будет обретена свобода выбора, счастливые возможности и результат от них для счастья Души.

P.S. Когда будут одолевать сомнения впоследствии, вспоминание запаха подаренных цветов, например, их легко рассеют.

Желаю всем Душевного счастья, Ксения Лебух.



http://lebuch.com/2011/06/23/praktika-dlya-dushevnogo-schastya/


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Другие практики » Практика для душевного счастья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024