Как создавать визуальные образы, которые могут изменить вашу - Форум
Пятница, 29 Марта 2024, 16:52
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Как создавать визуальные образы, которые могут изменить вашу - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Другие практики » Как создавать визуальные образы, которые могут изменить вашу
Как создавать визуальные образы, которые могут изменить вашу
myreikiДата: Пятница, 10 Июня 2011, 23:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Как создавать визуальные образы, которые могут изменить вашу жизнь


Способность визуализировать, или создавать образы в своей голове, это очень важный навык для всех, кто интересуется личностным развитием.


Создавая визуализации, мы настраиваем наш мозг на работу в указанном нами направлении. Вызванные нами же образы могут полностью изменить наше эмоциональное состояние. Это один из самых важный инструментов работы с нашим мозгом. Но чтобы этот инструмент был эффективным, нужно правильно его использовать.



Как создавать визуализации, чтобы образы имели максимальную эффективность?

- Всегда старайтесь быть расслабленными. Чем вы спокойнее, тем лучше вы общаетесь со своим подсознанием. А ведь формируемое вами сообщение направлено именно к нему. Конечно, если вы едете в трамвае и у вас нет возможности предварительно сделать медитацию, это не означает, что вы должны отказаться от визуализации. Однако, по мере возможности постарайтесь расслабиться, отрешиться от внешних раздражителей и погрузиться в себя.

- Концентрируйтесь на мельчайших деталях. Четко и ясно представьте все подробности созданного вами образа. Постарайтесь услышать все звуки, почувствовать прикосновение того, что вы видите. Насколько возможно, представьте себе запах и вкус. Это позволяет активизировать разные области мозга, благодаря чему проще запомнить образ. Потом вы сможете очень легко восстановить его и продолжить визуализацию.

- Самое сильное воздействие на нас оказывают образы определенных параметров. Существует даже определение качества ощущений, которое называется субмодальностью. Постарайтесь, чтобы ваши образы всегда были как можно бОльшими. Используйте силу мысли на все 100%. Пусть ваша визуализация представляет собой огромную панораму, а не будет ограничена маленькой рамкой. Вы должны видеть образ прямо перед собой, а не где-то вдалеке. Придайте ему как можно больше цветов, сделайте его максимально насыщенным. Черно-белые образы, как правило, дают слабые результаты. Если вы можете услышать какие-то звуки, то пусть они будут очень громкими. Чем интенсивнее вы будете чувствовать собственные ощущения, тем лучше будет работать ваша визуализация. Важно также, чтобы она представляла собой нечто вроде динамичного фильма, а не была статичной картинкой.

- К визуализации, конечно, стоит добавить аффирмации. Когда вы уже будете четко видеть именно то, чего вы хотите достичь, начинайте про себя (но громко) повторять слова, которые максимально мотивируют вас. Делайте это на протяжении всей визуализации.



Все приведенные выше советы помогут вам так сильно «запрограммировать» ваш мозг, что всю дальнейшую работу он сделает за вас. Чтобы ваше подсознание «привыкло» к состоянию, которое вы стремитесь достичь, визуализируйте свои цели и момент исполнения желаний как можно чаще.

Помните, что хорошая визуализация - это семя, которое вы сажаете в вашем подсознании. И только от вас зависит, позволите ли вы ему прорасти и изменить вашу жизнь!

Алекс Светлов



http://www.magicwish.ru/publ/kak_sozdavat_vizualnye_obrazy/2-1-0-1903


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Другие практики » Как создавать визуальные образы, которые могут изменить вашу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024