Практика «Разговор с Ангельским Эго» - Форум
Четверг, 28 Марта 2024, 23:53
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Практика «Разговор с Ангельским Эго» - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Другие практики » Практика «Разговор с Ангельским Эго»
Практика «Разговор с Ангельским Эго»
myreikiДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 11:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Практика «Разговор с Ангельским Эго»

Все люди, занимающиеся духовным саморазвитием, любят свое Эго. Как, это не про вас?
Вы хотите сказать, что это утверждение в корне неверно? Всё с точностью до наоборот?!

Да вы правы, большинство людей, идущих по пути самосовершенствования, очень не любят своё эго, они отслеживают его или просто прячутся от него. «У меня нет никакого эго, я от него отказался!» – очень распространенное заявление, в разных вариациях звучащее среди идущих. В чем же дело, чем нижний центр сознания так не угодил людям? Почему все только и занимаются тем, что отключают, выслеживают, стараются дать ему по носу, избегают его всевозможными способами? Почему его наличие кажется вам недостойным вас? Вы знаете, что оно есть даже у Бога? Возможно, вы просто не умеете с ним обращаться?

Что делает любой уважающий себя ченнелер перед контактом, маг перед выражением намерения, медитатор во время медитации? Правильно, он отключает эго! Это ритуал, доведенный до автоматизма. У ченнелера рука автоматически тянется к двум тумблерам: эго и разум, и оба переводятся в положение «Выкл». Потом к другим тумблерам: переключателю сознания на более высокий уровень – «Вкл», и расширению потока – «до упора», рукоятка подъема вибраций и сознания – плавно уходит в крайнее верхнее положение. Вы готовы к работе. Это очень условная схема того, что происходит в доли секунды простой сменой режимов работы вашего сознания, натренированного долгой практикой (или обретшего это состояние Намерением в Новых Энергиях). Однако пункт про эго там есть, это точно.

Давайте немного изменим схему. Мы отключим и включим всё, как обычно, кроме одного. Оставьте ваше Эго во включенном состоянии. Теперь поставьте его перед собой, да проведите небольшую виртуальную вивисекцию и вычлените его из себя, это очень просто – к нему достаточно просто обратиться и с Любовью предложить встать перед вами.

Посмотрите, какое оно у вас забитое и замученное! Нет? Оно таким не выглядит? Странно, вы же ему буквально жить не давали, а оно только росло, что-то здесь не так. Возможно, вы пытались изо всех сил не придавать проблеме значения, или взяли ваше эго в осаду, совсем забыв, что мир несколько многомернее, и у эго множество путей, таких, которые отследить невозможно или очень сложно, на это потребуется вся жизнь. А может быть, дело в том, что вы тоже росли, и все росло пропорционально? В любом случае, вы так давно играете друг с другом в кошки-мышки, что вам давно пора познакомиться.

Еще раз посмотрите на него, поговорите с ним, спросите, что оно хочет. Возможно, вас удивит ответ, и вы узнаете много нового о себе и той части вас, что сейчас перед вами.
Конечно, этот разговор не похож на разговор с Высшим Я, но ведь нам надо учиться любить себя и принимать такими, какие мы есть, это главное условие для начала трансформации – принять своё текущее состояние спокойно в гармонии и Любви, только после этого можно начинать работать над собой.

Теперь спросите свое Эго, признает ли оно вас Мастером. Скажите «Я Мастер! Ты признаешь это?» Добейтесь согласия, ведь если ваше собственное эго не признает вас Мастером, то требовать это от кого-то другого, поверьте, бессмысленно.
Вы получили утвердительный ответ. Теперь скажите ему, что вы намерены его трансформировать, вы сделаете ему подарок, вы позволите ему стать выше и сильнее.
Возьмите его в руки, направив из Сердечной чакры луч Света и Божественной Любви на него, представьте себя стоящими на Спирали Вознесения с Божественным Светом, изливающимся сверху на вас, и медленно начинайте поднимать ваше Эго по спирали.

Сначала оно может возражать, но будьте тверды в своем намерении, Луч из Сердца не даст эго проявить свою волю, вы Мастер, и всё в ваших руках. Подымите его до уровня Золотых Энергий, подержите его в них, дайте им напитать и трансформировать его, успокаивайте его, как вы бы успокаивали своего доброго знакомого, и через некоторое время ему понравится процесс. Добейтесь ровного золотого свечения эго, теперь можно двигаться дальше: вы двигаетесь на уровень бело-золотистых энергий. Посмотрите как они транформируют ваше эго, на этот раз процесс идет намного быстрее. Идем дальше до уровня Белоснежных искрящихся кристаллическим блеском энергий, подымите его до такого уровня, до которого оно сможет подняться с вашей помощью, поверьте, эти энергии, которые вы привыкли соотносить с уровнем Божественности, ему совсем не противопоказаны, вспомните, что у Бога тоже есть эго, иначе его никогда бы не было у вас.
Посмотрите на ваше эго, вы слышите, как оно поёт? Ему понравилось! Послушайте этот голос и запомните его, поговорите с эго сейчас и запомните его новый уровень вибраций, это важно для вас, чтобы оно не смогло выдать себя за ваше Высшее Я, теперь это легче.

Почувствовали, запомнили? Теперь вам не кажется, что в этой прекрасной картине чего-то не хватает? Чего-то, что явно должно быть сверху. Точно, это ваше Высшее Я, самое время вспомнить о нем и поставить его на заслуженное место. Мы строим сейчас самих себя, как из детских кубиков. Водрузите ваше Высшее Я над Эго, почувствуйте, как ваш Дух объединяет оба ваших центра сознания, как они приходят в состояние баланса. Теперь посмотрите на пространство между Эго и Высшим Я, вы видите там сияющую звезду? Это центр вашего сознания, сместите его выше, в область Высшего Я, таким образом вы передаете ему управление своим сознанием, туда же теперь переместился ваш Разум, теперь именно Высшее Я будет отдавать ему распоряжения, именно его интересы он отныне будет обслуживать. Закрепите такое положение ваших центров сознания Намерением. Скажите «Я позволяю своему Духу поднять мое сознание выше в Божественный Свет Высшего Я, я отдаю свое сознание и свой разум в подчинение моего Божественного Высшего Я и позволяю ему проявиться через него в полном объеме». Повторите три раза. Это так.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 11:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Теперь вспомните о вашем Теле, его тоже надо поднять на соответствующий уровень. Проследите, как оно поднимается и занимает свое место в этой иерархии, как ваши центры сознания входят в привычные для них места – энергетические центры вашего тела: солнечное сплетение и сердечный центр соответственно. Как высокие вибрации пронизывают всё ваше тело, насыщая его и меняя его энергетику. Как вся система обретает баланс.

Очень полезно будет в этот момент выложить всю конструкцию на Золотой Поднос и дать вашему Духу «поколдовать» над ней (вы можете всю технику с момент, когда эго поднято на самый верх, дальше делать на Золотом Подносе), можете подключить к этому процессу высших Иерархов Света, которым доверяете или с которыми работаете. Посмотрите, как они вместе доводят вашу конструкцию до Божественного Совершенства. Самое изумительное в том, что Эго сейчас совсем не будет возражать против такого, а если бы вы предложили ему встать на Золотой Поднос в начале, вы увидели бы с его стороны настоящую истерику.

Посмотрите на то, что у вас получилось. Если до этого вы не останавливали свой внутренний диалог, сейчас вы почувствуете полную тишину и блаженство внутри вашего разума, тишину, заполняемую лишь божественным ангельским пением, так воспринимаются вами высокие частоты Божественного Света лучше доступные отныне вашему сознанию.

Теперь ваше эго готово стать вашим верным спутником и партнером в процессе вашего Духовного Саморазвития. Относитесь к себе, как к совершенному Ангелу, у которого всё совершенно, и будьте им всегда, Здесь и Сейчас.

P.S. Если вы из тех кто продолжает притворяться, что он ничего не видит и не слышит, вы можете просто проделать все упражнения, представляя себе процесс и ориентируясь на свои ощущения. Я совсем не удивлюсь, если в момент выполнения этой и других практик ваши «представления» о собственных способностях видеть и слышать изменятся, просто позвольте им быть частью вашей реальности!

http://y-kostra.ru/?page_id=178


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Другие практики » Практика «Разговор с Ангельским Эго»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024