Проработка солнечных и лунных затмений - Форум
Четверг, 25 Апреля 2024, 07:34
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Проработка солнечных и лунных затмений - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Другие практики » Проработка солнечных и лунных затмений
Проработка солнечных и лунных затмений
naliniДата: Четверг, 16 Июля 2009, 19:23 | Сообщение # 1
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
КОСМИЧЕСКИЕ ЧАСЫ

Все в нашей жизни происходит по законам Природы. Зная и применяя их человек имеет возможность сделать свою жизнь более гармоничной, прогнозируемой и успешной. Законы небесной механики - движения планет - дают нам возможность упорядочить свое время и рационально распределить силы для достижения поставленных целей.

Движение планет оказывает влияние на эмоциональное, психическое и физиологическое состояние всех живых существ на Земле. Мы постоянно пользуемся космическими ритмами, часто не обращая на них внимания. Вращение Земли, восходы и заходы Солнца, день и ночь - задают суточный ритм всего живого. Цикл Луны (27,5 дней) влияет на месячные циклы организмов. Всем известно влияние растущей и стареющей Луны, смены ее фаз - новолуния, полнолуния, первой и последней четверти. Смена фаз Луны происходит каждые 7 дней - такую же длительность имеет каждая неделя. Мы используем название “месяц” для обозначения промежутка времени в 30-31 день. В году 12 месяцев, что связано с двенадцатью астрологическими знаками Зодиака. Движение Земли вокруг Солнца определяет сезонные ритмы - зима, весна, лето и осень для всего живого. Солнце за один день проходит в среднем 1 градус. Со школьной скамьи нам известно, что в круге 360 градусов, но мало кто задумывался о том, что эта цифра равна количеству солнечных дней в году (за вычетом 5 нулевых дней с 16 по 20 марта) .

Древние астрологи разделили пространство угловых координат земной орбиты на 12 секторов по 30 градусов. Каждому из них они присвоили свой символ по его проекции на соответствующее созвездие и назвали их знаками Зодиака. Если мысленно представить планеты солнечной системы как стрелки часов, получится, что мы с вами живем по законам планетарных космических часов. Астрология расшифровывает смысл и значение каждого положения их стрелок.

Каждая планета, в своем движении по орбите, наполняет любой момент времени особым смыслом и содержанием. Солнце - отражает сознание, целостность, индивидуальность, потенциал, истинную сущность, дух. Луна - это подсознание, адаптация, воспитание, обучение, восприимчивость, эмоциональность. Меркурий - интеллект, обмен информацией, контакты, речь. Венера - красота, гармония, любовь, чувства. Марс - сила воли, активность, действие. Юпитер - расширение, социальная реализация, цель. Сатурн - система ценностей, устойчивость, стержень, дисциплина. Уран - свобода, непредсказуемость, изменения. Нептун - вера, духовность, тайна, иллюзии. Плутон - власть, сила, лидерство.

Знание законов движения планет даст вам возможность сделать свою жизнь более осмысленной, наполненной и успешной. Вы имеете возможность выбрать наиболее оптимальный путь для достижения поставленных жизненных целей: определить время начала и окончания важных дел, крупных приобретений, контрактов, регистрации предприятий и бракосочетания, сроки лечения и т. д. и не тратить силы понапрасну в негармоничные или напряженные периоды. Живя в гармонии с ритмами Космоса, вы сможете предупреждать конфликтные ситуации в быту и на работе, стать гармоничной личностью и идти по пути эволюционного развития своей Души.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Четверг, 16 Июля 2009, 19:27 | Сообщение # 2
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Проработка затмений

Сейчас мы расскажем вам как можно использовать планетарные ритмы - солнечные и лунные затмения для того, чтобы сделать свою жизнь наполненной, добавить в нее больше осознанности и смысла. Перед любым затмением благоприятно выдержать трехдневный пост (исключить животную пищу, семечки, орехи). Этот период лучше провести в спокойной обстановке, не предпринимая активных действий и важных решений. За пол часа до момента затмения желательно зажечь свечу, обойти с ней квартиру по часовой стрелке, читая любимую молитву. Огонь хорошо очищает дом от негативной энергетики. В момент затмения наговорите на свечу (или лучше запишите на бумаге) то, что мешает вам жить и от чего Вы хотите избавиться, исповедуйтесь перед Огнем.

Лунные затмения происходят во время полнолуния, когда эмоции достигают кульминации и жаждут высвобождения. Создает ли это потерю ориентации или божественное озарение, зависит от нашей индивидуальной реакции. Однако, в любом случае вас ждут изменения. В период лунного затмения можно освободиться от болезней, вредных привычек (курение, алкоголь, другие виды зависимости), комплексов, слабостей.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Четверг, 16 Июля 2009, 19:27 | Сообщение # 3
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Когда происходит солнечное затмение, промежуточным телом между Солнцем и Землей становится Луна, которая не дает солнечной энергии достичь Земли. Это происходит в новолуние, которое начинает месячный цикл. Сочетание солнечной и лунной энергии в этот период становится чрезвычайно интенсивным, и преобладает чувственная натура Луны. Это не самое лучшее время для начала важных дел и новых приобретений, которые требуют взвешенного, трезвого мышления. Лучше заняться чем нибудь спокойным, например, подвести итоги, завершить дела, отдать долги. Ваша иммунная система и энергия находится на более низком уровне, чем обычно . Особенно внимательны будьте к любому алкоголю или лекарству.

Практика солнечного затмения дает возможность осознать и освободиться от внутренних страхов, негативных черт характера (неуверенность, лень, раздражительность и др.), которые тормозят движение жизни и мешают духовному развитию. Это также наилучший период для планирования мероприятий на год.

В солнечное затмение, очень хорошо подвести итоги года, разобраться в своих ощущениях, где вы могли быть не правы, кого обидели, чего вы боитесь, за что переживаете. Любой страх в вас может притягивать неблагоприятные ситуации. Например, страх одиночества - притягивает одиночество, страх потерять стабильность в отношениях или материальной обеспеченности - потерю именно этих отношений или денег. Мысль материальна, а подобное притягивает подобное. Эти переживания и страхи вы можете с благодарностью отпустить навсегда, осознав их уроки. Ваши ощущения запишите на бумаге и задумайтесь, для чего они вам даны, чему учат. Постарайтесь отнестись к ним как к учителям, поблагодарите за урок и примите их. Если вы искренни в своих чувствах - произойдет чудо - ваши проблемы разрешатся наилучшим образом. Это будет ваша награда за работу души. Итак, вы подвели итоги, осознали проблемы, а теперь сам ритуал.

Примите контрастный душ. За 10 минут до солнечного затмения надо лечь головой на восток (прорабатывая лунное затмение - на север), расслабиться, закрыть глаза и представить себе как страхи, комплексы и другие негативные программы, от которых вы хотите избавиться, выходят из вас. Представьте их перед собой в виде мыслеобразов, символов (например, страх - камень в животе, обида - ком в горле) и пошлите им энергию любви и благодарности за их уроки в вашей жизни. Смотрите и чувствуйте, что с ними при этом происходит, как они видоизменяются, становятся светлыми и чистыми созданиями или символами. Затем, обязательно заполните места в себе, где были эти образы своей любовью или этими новыми чистыми образами.

Момент солнечного затмения - уникальный. В этот период Вы можете не только избавиться от негативных ощущений, но и сформировать программу исполнения своих желаний на целый год.

После проработки солнечного затмения, в 1-й лунный день, сядьте перед свечой, возьмите чистый лист бумаги и напишите, список своих желаний на год или бизнес-план. Ваши планы и желания должны быть конкретными и ограниченными во времени. Напишете много желаний - придется больше трудиться. У Бога нет других рук, кроме ваших. Вам обязательно предоставят новые возможности для реализации ваших планов. Не спешите, хорошо подумайте, действительно ли вы хотите исполнения всех ваших желаний, выберите только самые значимые.

Для более успешной реализации ваши планы и желания лучше всего представить в виде мыслеобразов. Для того, чтобы они материализовался в вашей жизни, необходимо досконально представить себе эти мыслеобразы, их форму, цвет, запах, вкус, другие ощущения .

Коррекцию своих планов можете проводить каждый месяц в 1-й лунный день в течение всего года. Планы и мечты этого дня сбываются, если помыслы чисты, соответствуют вашим истинным желаниям и потребностям, а также действительно для вас важны.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Четверг, 16 Июля 2009, 19:28 | Сообщение # 4
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
А теперь взгляните на гороскоп своего рождения. Если Солнце или Луна в момент затмения попадают:

- в 1-й дом - ждите перемен в личностном плане. Вам, возможно, захочется изменить имидж, стать лидером. Сидеть сложа руки не придется. Этот дом символически связан со знаком Овна, а это значит, что вы станете в чем-то первопроходцем, активным творцом и индивидуальностью;

- во 2-й дом - перемены коснутся ваших финансов. Эта сфера жизни может стать нестабильной и если вас это не испугает вы всегда найдете возможность улучшить свое положение;

- в 3-й дом - ситуация может заставить поработать с проблемами близких родственников (братья, сестры). Есть возможность поучиться, получить дополнительную специальность или повысить квалификацию. Деловые поездки могут принести новые возможности и полезную информацию;

- в 4-й дом - перемены коснутся места жительства. Вы можете купить или продать квартиру, дом, переехать на новое место жительства. Возможно, больше внимания придется уделить родителям, особенно матери;

- в 5-й дом - изменения могут произойти в личной жизни. Уделите также особое внимание своим детям - в их судьбе может произойти важное событие и это непосредственно коснется и вас;

- в 6-й дом - если вы искали работу - вы обязательно ее найдете в течение года. Если стабильно работали - есть возможность поменять место на лучшее;

- в 7-й дом - изменения могут произойти в семейной жизни, в жизни партнера по браку. Возможна встреча с будущим партнером и оформление отношений, а для желающих получить свободу - долгожданный развод;

- в 8-й дом - возможны перемены в финансовом положении Вашего партнера (мужа, жены, начальника). Может быть придется чем-то рискнуть, но не переживайте - этот опыт для вас жизненно необходим;

- в 9-й дом - можете получить очередное высшее образование, поехать в путешествие за рубеж и еще более расширить свое мировоззрение;

- в 10-й дом - сфера карьеры и целей также ждет преобразований. Возможно изменение целей, постановка новых задач;

- в 11-й дом - перемены могут произойти в ваших планах, проектах, с друзьями, а также в работе с группами людей (например, в сетевых маркетингах);

- в 12-й дом - возможен переворот в вашем духовном мире, переосознание истинных ценностей в жизни. И чтобы рост души не происходил через кризисы - просто необходимо самому идти ей навстречу - задуматься о смысле жизни, читать духовную литературу и посетить психологические семинары, тренинги.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Четверг, 16 Июля 2009, 19:31 | Сообщение # 5
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Лунный календарь на июль 2009г.

Прикрепления: 9212324.gif (124.6 Kb)


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Четверг, 16 Июля 2009, 19:34 | Сообщение # 6
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Для тех кому интересно 22.07.09г солнечное затмение!!! Не пропустите!!!

22.07.09
СР
05:35 новолуние. Полное солнечное затмение
1 лунный день. «Рождение» День не терпит суеты и безответственного поведения. Иначе за содеянные глупости будете расплачиваться на протяжении всего лунного месяца. Рекомендуется внутренне сконцентрироваться на важных задачах, которые предстоит решать в период до следующего новолунья. Попробуйте представить, как бы Вам хотелось, чтобы они решились.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
naliniДата: Суббота, 02 Января 2010, 21:57 | Сообщение # 7
Воин Света
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Рада сообщить всем 15 января 2010 - солнечное затмение!!!

Время наступления 9:11

Желаю продуктивно поработать.


Прикрепления: ___2010.bmp (948.8 Kb)


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Другие практики » Проработка солнечных и лунных затмений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024