Очищение чакр - Форум
Пятница, 29 Марта 2024, 16:03
СВЕТ РЕЙКИ
Главная | Очищение чакр - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Все о чакрах » Очищение чакр
Очищение чакр
myreikiДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 13:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Очищая свои чакры и приводя их в равновесие, мы заряжаем тело энергией, укрепляем здоровье и усиливаем свои способности. Мы должны стремиться вычистить все чакры снаружи и изнутри. Представьте себе, что чакры — пористый драгоценный камень, внутреннюю и внешнюю поверхность которого нужно регулярно прочищать. Глубокое очищение пеной
Представьте, как можно яснее, что из кувшина в ваше тело через теменную чакру вливается белая пенистая жидкость-очиститель. Прочувствуйте, как она омывает каждую чакру снаружи и изнутри. Пена быстро и тщательно вымывает всю копоть, всю маслянистую жижу, весь скопившийся там мусор. Затем попросите архангела Рафаила осветить вас изнутри зеленым светом, чтобы убрать остатки пены и мусора, пока все чакры не заблестят как свежевымытое стеклышко на солнце.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
myreikiДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 13:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Белый свет

Представьте или почувствуйте луч белого света, проникающий в ваше темя. Пусть этот свет разливается по всему телу. Сначала представьте, как белый свет чистит, полирует и увеличивает вашу рубиновую корневую чакру, расположенную в основании позвоночника. Затем ощутите, как он очищает и увеличивает ярко-оранжевую чакру между пупком и корневой чакрой. Потом пропустите свет к желтой чакре солнечного сплетения — она находится сразу за пупком.Пусть белый свет согревает вам грудь, чистит и увеличивает изумрудно-зеленую сердечную чакру. Затем раскрывает, прочищает и увеличивает светло-голубую чакру, расположенную в горле. Очищает и расширяет чакру третьего глаза синего цвета. И, наконец, выходит из вашего тела через ту же теменную чакру. У всех чакр вашего организма одинаковый размер, все сияют изнутри белым светом.


"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
light_sakkuraДата: Понедельник, 23 Февраля 2009, 22:22 | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 34
Статус: Offline
Если кто знаком, то есть метод так называемой двойной космической пирамиды, тоже хороший метод чистить чакры wink
 
myreikiДата: Понедельник, 23 Февраля 2009, 23:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
Оля, не знакомы. Поделись, пожалуйста, знаниями. book

"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
light_sakkuraДата: Вторник, 24 Февраля 2009, 00:20 | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 34
Статус: Offline
курс Двойная пирамида
И там для тех кто прошел этот курс, есть возможность чистить чакры
 
myreikiДата: Вторник, 24 Февраля 2009, 06:50 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6138
Статус: Offline
БлагоДарю!!! Информация действительно заслуживает внимание!

"ТОТ, КТО ПРОНИКАЕТ В НЕЗРИМЫЙ ХРАМ СВОЕЙ ПРИРОДЫ,
НАХОДИТ ТАМ ОБРАЗ ОТЦА ВСЕГО СУЩЕГО"
ПРОКЛЮС
 
indis1Дата: Вторник, 24 Февраля 2009, 10:12 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Рейки Мастер-Учитель
Сообщений: 564
Статус: Offline
Да ,как и любое знание , это знать полезно.и нормально, если начинающие эзотерики это принимают.Но тот,кто имеет Посвящение в РейКи, намного сильнее ,чем биоэнергетические воздействия---НЕ заывайте об зтом уважаемые коллеги- рейкисты !!! и чистите чакры так , как обучились в РейКи. А ,кто еще нет, то подойдет и такой способ:исходя из принципа- пусть хоть что то ,чем ничего. А аватарчик вижу сакура,значит - happy наш человек,Оленька. Приветствую !

и еще:Всем,кто вчера принял участие в круге РейКи -БЛАГО Дарю.


indis

Сообщение отредактировал indis1 - Вторник, 24 Февраля 2009, 10:13
 
Солнце_в_ладоняхДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 14:33 | Сообщение # 8
Ищущий
Группа: РейКи III
Сообщений: 30
Статус: Offline
Процесс очищения и излечения ауры.
1. Заземлитесь с помощью описанного выше метода.
2. Закрыв глаза, почувствуйте область вокруг своего тела. Сначала просто распространите свое дыхание примерно на 30 см вглубь поля ауры с помощью намерения. Дыша в эту область, постарайтесь получить общее представление о том, какой ощущается ваша аура: сжатой и плотной, слабой и рассеянной или энергичной и мягкой.
3. С помощью дыхания и визуализации (или с помощью интуиции или стараясь услышать сообщение) определите, насколько далеко ваша аура простирается от тела перед вами.
4. Определите ширину ауры по обеим сторонам тела.
5. А теперь постарайтесь увидеть и почувствовать ауру над головой и под ногами. Сравните две эти области.
6. С помощью дыхания, чувств, воображения или каким-либо другим способом, естественным для вас, определите, какое пространство занимает аура за вашей спиной. Сравните это с областью, находящейся перед вами.
7. А теперь, когда вы больше знаете о природе своей ауры, подкорректируйте ее, так чтобы она точно заполняла пространство в радиусе 0,6-1 м вокруг вас и имела яйцевидную форму. Для осуществления этого воспользуйтесь дыханием, воображением и ясным намерением. Сначала для удобства можете руками обозначить пространство вокруг тела и придать нужную форму ауре, притягивая, где нужно, поле к себе или, наоборот, отталкивая его от себя. Для большинства из вас откорректировать ауру означает "втянуть" ее и сделать ее края более четкими и определенными. Остальным нужно "оттолкнуть" поле ауры от себя, т. е. распространить его дальше, чтобы заполнить необходимое пространство. Если вы начинающий, то вам будет трудно заставить ауру продвинуться в области под ногами; возможно, вам это вообще не удастся. В подобной ситуации помогут только настойчивость и практика.
8. Корректируя энергетическое поле вокруг себя, наблюдайте за любыми изменениями в своих чувствах, физических ощущениях и в осознании происходящего.
9. А теперь мысленно представьте дождь из золотого жидкого света, льющийся на вас сверху и проходящий сквозь поле вашей ауры. Пусть в первый раз он льет хотя бы от двух до пяти минут. Отметьте те восхитительные ощущения, которые он у вас вызвал. (См. рис. 2 расположенный ниже)
10. Затем мысленно представьте огромное фиолетовое пламя размером с вашу ауру. Охватите им всю вашу ауру, включая область под ногами. Не волнуйтесь, это не нанесет никакого вреда. Фиолетовое пламя просто превратит низкочастотные энергии в высокочастотные, которые представляют более естественное состояние бытия. Если это ваш первый опыт работы с фиолетовым пламенем, то оставайтесь внутри него только одну-две минуты. В результате применения этого метода вам, возможно, станет теплее и вы почувствуете прилив энергии. Если же вы перестараетесь, то можете испытать состояние переполнения, вызванное сжиганием старых энергий на эфирном уровне. Поэтому на первых порах используйте умеренный подход; со временем, поэкспериментировав, вы сможете выработать для себя собственный уровень применения данного метода.
11. Когда закончите, удалите фиолетовое пламя и откройте глаза.
Большинство людей, визуализирующих этот дождь первый раз, сообщают, что чувствуют себя лучше, бодрее, душевно чище и светлее. Это простой, но эффективный способ очиститься от любых ненужных и негативных или чужеродных энергий, которые вы "подцепили". Этот метод также хорошо подходит для удаления энергий, которые вы высвободили из своего тела во время лечения или медитации.


Если море плещет в твоей душе, то
непременно пойдут волны вдохновения, выплёскивая на берег
жизни красивые мысли. (Георгий Александров)
 
Солнце_в_ладоняхДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 14:37 | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: РейКи III
Сообщений: 30
Статус: Offline
Открываясь тому, чтобы снова получать энергию Земли, важно очень конкретно, четко и ясно формулировать свое намерение. У многих людей находящиеся на ступнях чакры работают на поглощение накопленных темных энергий планеты, вместо того чтобы соединяться с планетарной сущностью на основе здорового взаимодействия и взаимной подпитки. Если вы - один из таких людей, то выполнение процесса наполнения энергией Земли будет для вас очень важным. Вы будете нуждаться в общении с Землей как с сознательным существом, каким она и является, благодаря ее и прося в точности то, чего вы от нее хотите. Ваш путь эволюции и здоровья неотделим от ее пути. Открытие себя Земле - это нечто большее, чем взывание к Гее, священной Земной Сущности, и чем просто метод наполнения энергией. Поэтому работу с энергией Земли нужно выполнять как священнодействие, вознося благодарственные молитвы.
Выполните описанные ниже шаги, чтобы поддерживать свой позвоночный путь чистым и свободным, а чакры - вращающимися в результате наполнения энергией и светом Земли и космоса.
1. Заземлитесь.
2. "Втяните" ауру, так чтобы она равномерно располагалась на расстоянии 0,6-1 м вокруг тела: над головой, под ногами, по бокам, впереди и сзади и имела яйцевидную форму, о чем уже упоминалось выше.
3. Проверьте цвета границ ауры и, в случае необходимости, обновите их.
4. Мысленно представьте золотое солнце примерно в 45 см над головой. Вы должны увидеть его лучистое сияние.
5. Направьте луч, или струю, солнечного света к вашей макушечной чакре, расположенной в центре макушки головы. Сначала представьте очень маленький "ручеек" энергии, текущий тоненькой струйкой. Это позволит ему свободно течь вниз по каналу, не создавая "затор" в случае засорения канала.
6. Введите эту маленькую струйку золотого солнечного света внутрь головы, используя дыхание, визуализацию и намерение. Направьте его так, чтобы он потек вниз прямо от затылочной кости в основании черепа, проходя за позвоночником. Пусть это движение происходит в медленном темпе.
7. Продолжайте направлять поток золотого света, по-прежнему продвигаясь медленно вниз и вниз позади позвоночника по направлению к первой чакре, расположенной в основании позвоночника.
8. Пусть примерно 10% энергии течет по заземляющему шнуру, забирая с собой любую заблокированную энергию.
9. Направьте остальные 90% золотого солнечного света вверх, так чтобы эта энергия медленно текла вверх перед позвоночником.
10. Когда свет достигнет вашей горловой чакры (см. рис. 3b расположенный выше), расположенной в центре горла, разделите его на три равные части. Затем направьте две части вниз по рукам и наружу через ладони, а третью часть - вверх и наружу через макушечную чакру. Это непрерывный процесс вливания и выливания золотого света через область макушки - поток спускается вниз и поднимается вверх.
11. Когда вы почувствуете, что энергия плавно вытекает из ладоней рук и из макушки, продолжайте мысленно представлять нисходящий поток, текущий за позвоночником, и восходящий поток, текущий перед ним. Каждый раз, когда вы будете вновь представлять себе это, следите за движением энергии, все время помня о выходе энергии через ладони и макушку. Проделайте это несколько раз, пока чувство и представление не станут для вас простыми и естественными.
12. А теперь представьте прибор с отметками "Ручной режим" и "Автоматический режим", наложенный на Солнце. Переведите ручку на отметку "Автоматический режим", и пусть ваш ум будет тих и спокоен.


Если море плещет в твоей душе, то
непременно пойдут волны вдохновения, выплёскивая на берег
жизни красивые мысли. (Георгий Александров)
 
Солнце_в_ладоняхДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 14:37 | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: РейКи III
Сообщений: 30
Статус: Offline
13. Поддерживая поток космической энергии в "автоматическом режиме", перенесите свое внимание на основания ступней. Скажите Гее, Матери-Земле, "здравствуй", произнеся это, как молитву. Поблагодарите ее за все, что она дает вам для поддержания жизни - пищу, кров, одежду, средства передвижения, тепло холодной зимой благодаря источникам топлива, воду для питья и купания, цветы и деревья для красоты, воздух, которым мы дышим, - и за все остальное, что поддерживает и улучшает жизнь нашего физического тела и питает наш дух. Затем скажите Матери-Земле, что обещаете всегда заботиться о ней и уважать ее во всех отношениях, всеми возможными способами; скажите ей, что будете брать у нее только то, в чем нуждаетесь, а в ответ даруете ей благодарность и любовь. Найдите свои собственные слова, чтобы искренне выразить все это. Затем попросите сущность Земли наполнить вас ее любящим и питающим светом. Откройте ваши находящиеся на ступнях чакры, "вдохнув" через них и воспользовавшись ясным намерением получить то, что она дает. Эта энергия потечет от ступней вверх по ногам к первой чакре, где она смешается с космической энергией, уже движущейся вверх от этой точки.
Замечание. Если у вас есть склонность принимать от планеты боль или темную энергию, мысленно поместите под ступнями квадратный фиолетовый светофильтр со стороной примерно 45 см и 15-20 см толщиной. Это должно помочь решить проблему.
14. Необязательный этап. В какой-то момент у вас может возникнуть желание настроиться на те места планеты, где сосредоточены боль и темнота. Или, возможно, вы попросите, чтобы вам их показали. Мысленно представьте, что эти места заполнены и окружены фиолетовым пламенем. Сохраняйте это исцеляющее мысленное представление до тех пор, пока не увидите или не почувствуете освобождение от этих энергий или их преобразование. В "хронически больных" местах может понадобиться несколько сеансов лечения, чтобы получить ощутимые результаты.
15. Теперь переведите наполнение энергией Земли в "автоматический режим" и используйте оставшееся время медитации на то, что вы делаете обычно. Если вы пока еще не разработали свой способ медитации, то можете просто наблюдать за своим дыханием, чтобы создать фокус, или центр; или снова и снова повторять аффирмацию вроде "Я Есмь То, Что Я Есмь" или "Я наполняюсь божественной любовью и Светом, она переполняет меня и переливается через край"; или просто пристально смотреть на пламя свечи, отбрасывая любые мысли, приходящие в голову.
16. Когда закончите, верните оба индикатора космической и земной энергии в положение "Ручной режим". Снова проверьте свою заземленность, затем откройте глаза и возвращайтесь к повседневным делам. Если вы почувствуете, что слишком возбуждены и переполнены энергией, наклонитесь, так чтобы голова и руки свисали и кисти касались пола, и глубоко подышите. Это можно делать сидя или стоя, согнув колени и поставив ступни врозь. Данный метод называется "наклон и сброс".
Для получения наилучших результатов рекомендую вам наполняться энергией минимум десять минут за один раз. Пока она наполняет ваше тело, используйте любой метод медитации, который вам больше нравится. Если вам трудно поддерживать течение энергий золотого света и Земли, когда вы прекращаете направлять их сознательно, то сделайте наблюдение за их течением по каналам фокусом медитации. Проделав это несколько раз, вы обнаружите, что можете перевести этот процесс в "автоматический режим" и перейти к другим методам медитации или к процедуре самоизлечения, в то время как энергия будет продолжать поступать.


Если море плещет в твоей душе, то
непременно пойдут волны вдохновения, выплёскивая на берег
жизни красивые мысли. (Георгий Александров)
 
AlenushkaДата: Пятница, 27 Августа 2010, 03:12 | Сообщение # 11
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Хорошие методики. Кое что взяла себе на заметку.
 
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ » Все о чакрах » Очищение чакр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня сайт посетили:
Copyright MyCorp © 2024